Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как отрастить волосы? Поделитесь своим опытом

У меня кудрявые волосы. Хочу длинные, но у меня они по плечи и всё, дальше не растут уже несколько лет. Секутся концы, стригла, но они по новой секутся. Не пользуюсь феном, утюгом, плойкой и т.д. Кудрявый метод и расчесываю волосы только во время мытья, руками распутывая с бальзамом. Может у кого-то такой же тип волос, похожий опыт у вас или у ваших знакомых. Хотелось бы, конечно, что-то бюджетное и натуральное.

Саша
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Самомассаж головы и расчесывать от корней по 10 минут в день утром и вечером.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Не стричь.
Купи проф.ножницы и сама стриги только секущиеся кончики.
Здоровые не трогать. Ножницы должны быть острыми.
Кондиционеры маски и тд.кажлый день.
Несмываемый уход каждый день.
Масло втирать аргановое или репейное или оливковое.
Мне больше аргановое нравится.

#3

Ну простите,это генетика,ее никак не затмишь

Продавшица из Пятёрочки
#4

Шампунь смешиваьть с водой и только потом наносить на волосы.

#5
Продавшица из Пятёрочки

Не стричь.
Купи проф.ножницы и сама стриги только секущиеся кончики.
Здоровые не трогать. Ножницы должны быть острыми.
Кондиционеры маски и тд.кажлый день.
Несмываемый уход каждый день.
Масло втирать аргановое или репейное или оливковое.
Мне больше аргановое нравится.

Тогда волосы кстати,хорошие очень станут
Продавщицу слушайте

Саша
#6
Продавшица из Пятёрочки

Не стричь.
Купи проф.ножницы и сама стриги только секущиеся кончики.
Здоровые не трогать. Ножницы должны быть острыми.
Кондиционеры маски и тд.кажлый день.
Несмываемый уход каждый день.
Масло втирать аргановое или репейное или оливковое.
Мне больше аргановое нравится.

Можно портновскими ножницами? Они тоже очень острые и есть под рукой

Продавшица из Пятёрочки
#7
Бобр-добр

Тогда волосы кстати,хорошие очень станут
Продавщицу слушайте

У меня с детства длинные волосы.
Лет 5 назад или 6 мне парикмахерша как бы случайно филировочными прошлась почти по всей длине! Суккооо.
И ведь к ней ходила давно. Пришлось потом состригать и заново отращивать.
Сейчас ниже бёдер.
Но тут у меня ж ещё Мир Мёртвых. А там плата -волосы. В Марте 22 была там и после. А до этого в 20 ещё ходила.
То бишь 3 раза. Поэтому сейчас волосы короче чем надо.
А надо ниже колен чтоб были.

#8
Продавшица из Пятёрочки

У меня с детства длинные волосы.
Лет 5 назад или 6 мне парикмахерша как бы случайно филировочными прошлась почти по всей длине! Суккооо.
И ведь к ней ходила давно. Пришлось потом состригать и заново отращивать.
Сейчас ниже бёдер.
Но тут у меня ж ещё Мир Мёртвых. А там плата -волосы. В Марте 22 была там и после. А до этого в 20 ещё ходила.
То бишь 3 раза. Поэтому сейчас волосы короче чем надо.
А надо ниже колен чтоб были.

Парикмахеры они еще те вруны,говорят состригут сантиметр,а уходишь лысым

Продавшица из Пятёрочки
#9
Саша

Можно портновскими ножницами? Они тоже очень острые и есть под рукой

Надо проверить лезвия. Должны быть прям острые.
И вот на Солнце хорошо видно секущиеся кончики или лампу включиьь можно и перебирать.
Я в парикмахерскую не хожу вообще. А раньше тоже мне парикмахер по ушам ездила что стричь надр кончики лбязательно.
И що? Сразу в рост пошли. Кончики сначала и будут тонкими, так как время роста разное.и длина волос тоже. Плэтому внимания не обращать.
Главное стричь секущиеся или повреждённые.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Да и так дешевле. И умнее. Нах состригать здоровые волосы? Это знаете как если бы человек пришёл лечиьь один палец, а ему и остальные 4 подлечили. Можно но смысл? Только тут ещё и отрицательный результат. Здоровые волосы станут короче

Продавшица из Пятёрочки
#11
Бобр-добр

Парикмахеры они еще те вруны,говорят состригут сантиметр,а уходишь лысым

Это точно
Слухай они ещё воруют волосы.
Пряди срезают у кого волосы длинные и густые

Продавшица из Пятёрочки
#12

Кстати автор можно кофе приготовить и туда шампунь добавить. Смещать и помыть волосы. Но так не на каждый день.

Продавшица из Пятёрочки
#13

Мне вот оченбь нравится аргановое масло. Его можно и после мытья наносить на влажные волосы и оставить. Ну после мытья на длину.

#14
Продавшица из Пятёрочки

Это точно
Слухай они ещё воруют волосы.
Пряди срезают у кого волосы длинные и густые

Потом продавать могут,бизнес делают

Саша
#15
Продавшица из Пятёрочки

Надо проверить лезвия. Должны быть прям острые.
И вот на Солнце хорошо видно секущиеся кончики или лампу включиьь можно и перебирать.
Я в парикмахерскую не хожу вообще. А раньше тоже мне парикмахер по ушам ездила что стричь надр кончики лбязательно.
И що? Сразу в рост пошли. Кончики сначала и будут тонкими, так как время роста разное.и длина волос тоже. Плэтому внимания не обращать.
Главное стричь секущиеся или повреждённые.

Благодарю. Только вот подстригу, а что потом делать, чтоб это как-то остановить, чтобы не секлись? Думаю просто водой в течении дня пшикать из пульверизатора, увлажнять как бы, может поможет.

Продавшица из Пятёрочки
#17
Саша

Благодарю. Только вот подстригу, а что потом делать, чтоб это как-то остановить, чтобы не секлись? Думаю просто водой в течении дня пшикать из пульверизатора, увлажнять как бы, может поможет.

Просто вода не поможет. Нужен несмываемый уход или масло хотя бы оливковое даже. Масло какао.
У меня сейчас давинес.
Есть и планета органика увлажняющая эмульсия. Она недорогая. Ну если сравнивать с давинес или керастаз.

Продавшица из Пятёрочки
#18

Витамины я тоже пью. Покупаю и специально для волос и комплексы и витамины группы б.
Так же железо. Если не хватает

Продавшица из Пятёрочки
#19

И на ночь лучше заплетать косу.
Ну лёгкую такую
И наволочка в идеале бы шёлк чистый. Но тут кому как.

#20
Продавшица из Пятёрочки

И на ночь лучше заплетать косу.
Ну лёгкую такую
И наволочка в идеале бы шёлк чистый. Но тут кому как.

И резинки еще не пружинки должны быть а шелковые

Продавшица из Пятёрочки
#21

Я волосы по длине на ночь водой прям хорошо так брызжу)) и потом масло наношу и косу заплетаю.
И утром тоже уход.
Но я не пользуюсь ничем. Ни феном ни плойкой. И не красила ещё ни разу.
Хотя боюсь седины! Придётся потом красить

Продавшица из Пятёрочки
#22
Бобр-добр

И резинки еще не пружинки должны быть а шелковые

Тоже верно.
Кстати, эти знаменитые пружины резинки вредят жутко! Я использовала их месяцп 3 и потом в шоке была. Выкинула нах.

#23
Продавшица из Пятёрочки

Я волосы по длине на ночь водой прям хорошо так брызжу)) и потом масло наношу и косу заплетаю.
И утром тоже уход.
Но я не пользуюсь ничем. Ни феном ни плойкой. И не красила ещё ни разу.
Хотя боюсь седины! Придётся потом красить

Плойки и фены вредны быть могут без термозащиты

Продавшица из Пятёрочки
#24

Только ьельё постельное шёлковое оно ж блть стоит сколько!
Поэтому я купила себе толькл наволочки шёлковые)))

Продавшица из Пятёрочки
#25
Продавшица из Пятёрочки

Только ьельё постельное шёлковое оно ж блть стоит сколько!
Поэтому я купила себе толькл наволочки шёлковые)))

И то разорилась! Шёлк дорогой нах.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Бобр-добр

Плойки и фены вредны быть могут без термозащиты

Я их никак не использую.
Мне они не нужны.

Саша
#27

Про масло поняла, благодарю. Хочу попробовать ополаскивать волосы отваром лаврового листа, розмарина и ромашки. Народные средства мне всегда как-то ближе. Пробовали подобное?

Гость
#28

Никак не отрастишь. Волосы - это генетика по большей части. И густота, и максимальная длина. Если вы правильно и разнообразно питаетесь (что уже не очень-то бюджетно), в целом здоровы, нервы и гормоны в порядке - ничего лучшего из ваших волос уже не получится. Остается только смириться.

У меня были плохие волосы лет с 13 до 20, жидкие и драные. Потом поменялась жизнь, появились деньги на нормальное питание и уход, плюс сменила обстановку, ушло много стрессов - волосы стали сильно лучше, достаточно густые даже стали. Но и все на этом.

Потом как бы я ни пыталась, какими бы средствами дорогими не пользовалась чтобы стали еще гуще, росли быстрее или были идеально гладкими - так все и осталось как есть.

И у опытных мастеров в салонах спрашивала - все только смеялись над всякими трендами типа розмариновой воды или ойлинга. Нормальный мастер, не шарлатан, прямо скажет, что нет никаких способов улучшить волосы, если с ними и так все плюс-минус в порядке. Если вам не заложено в генах то или иное качество волос - никак его не добьетесь.

Гость
#29

Мои волосы выпадали и ломались. До 18 лет. С 18 стала принимать Джес плюс и идеальная кожа и сильные блестящие волосы. Подходит не всем. Мне назначил врач. Но я не вижу в препарате ни единого минуса для здорового человека, принимаю 6 лет.

Продавшица из Пятёрочки
#30
Саша

Про масло поняла, благодарю. Хочу попробовать ополаскивать волосы отваром лаврового листа, розмарина и ромашки. Народные средства мне всегда как-то ближе. Пробовали подобное?

Пробовала. Хорошая идея.
Я тоже ополаскиваю травами.
Но лучше всех -корень лопуха. Это просто бог! Для волос))

Гость
#31

попей курсом витаминный комплекс для женщин Rexy Beauty, мне очень нравится какими волосы и ногти стали, растут как сумасшедшие)

Гость
#32
Саша

Про масло поняла, благодарю. Хочу попробовать ополаскивать волосы отваром лаврового листа, розмарина и ромашки. Народные средства мне всегда как-то ближе. Пробовали подобное?

Розмарин это обязательный компонент для улучшения состояния волос,проверен десятилетиями,поэтому в каком-то уходовом средстве для волос он должен быть непременно.

Гость
#33

Розмариновая вода должна быть натуральной и с допустимым сроком годности,действие ее не проявляется мгновенно и происходит в комплексе с другими вышеприведенными средствами.Аргановое масло тоже действует,но высокого качества и при правильном хранении.
Гидролат шалфея хорошо влияет на волосы,маски из лука,бережное расчесывание и обязательное ношение шапки в холодный перид.

Гость
#34

А у меня очень очень очень именно БЫСТРО отрастают волосы, когда я их полоскаю в отваре крапивы. Но отвар у меня не простой, по чистой случайности, я видимо открыла, самый эффективный рецепт)) короче, берешь много крапивы, в кастрюлю с холодной водой, кастрюля у меня литров на 7, долго булькает, часа два. Потом ночь стоит остывает, и только на следующее утро я прям голову опускаю в эту кастрюлю и так вниз головой бултыхаю, ну а потом уже просто ополаскиваю волосы. И так раз в неделю. Действие заметите через 2-3 полоскания. И по моим наблюдения, действие пролонгированное,т.е. уже январь, а волосы растут , заколебалась стричь.

Саша
#35

Благодарю, что поделились, какое-то время ополаскивала волосы крапивой, но не таким концентрированным отваром. Волосы становились мягче, но не надолго. Попробую по вашему способу

Агнес
#36

Народные средства это сразу смерть

Саша
#37
Гость

Мои волосы выпадали и ломались. До 18 лет. С 18 стала принимать Джес плюс и идеальная кожа и сильные блестящие волосы. Подходит не всем. Мне назначил врач. Но я не вижу в препарате ни единого минуса для здорового человека, принимаю 6 лет.

Гормональные таблетки могут потом обернутся проблемами с зачатием ребеночка, будьте аккуратны

Гость
#38
Саша

Благодарю, что поделились, какое-то время ополаскивала волосы крапивой, но не таким концентрированным отваром. Волосы становились мягче, но не надолго. Попробую по вашему способу

а у меня наоборот, после такого отвара волосы становятся как литые, как будто утюжками выпрямляла.

Гость
#39

Типа скраб для кожи головы?

Гость
#40
Гость

Типа скраб для кожи головы?

Это к комменту 12.

Гость
#41
Гость

А у меня очень очень очень именно БЫСТРО отрастают волосы, когда я их полоскаю в отваре крапивы. Но отвар у меня не простой, по чистой случайности, я видимо открыла, самый эффективный рецепт)) короче, берешь много крапивы, в кастрюлю с холодной водой, кастрюля у меня литров на 7, долго булькает, часа два. Потом ночь стоит остывает, и только на следующее утро я прям голову опускаю в эту кастрюлю и так вниз головой бултыхаю, ну а потом уже просто ополаскиваю волосы. И так раз в неделю. Действие заметите через 2-3 полоскания. И по моим наблюдения, действие пролонгированное,т.е. уже январь, а волосы растут , заколебалась стричь.

А вы крапиву летом собирали и сушили?

Гость
#42
Гость

А вы крапиву летом собирали и сушили?

да, я все лето и вплоть до ноября свежей пользуюсь, только что сорванной.Ну а потом сушеной, но если честно, зимой не вижу нужды уже так кормить волосы, и с декабря по май ничего не делаю.

Гость
#43
Гость

А у меня очень очень очень именно БЫСТРО отрастают волосы, когда я их полоскаю в отваре крапивы. Но отвар у меня не простой, по чистой случайности, я видимо открыла, самый эффективный рецепт)) короче, берешь много крапивы, в кастрюлю с холодной водой, кастрюля у меня литров на 7, долго булькает, часа два. Потом ночь стоит остывает, и только на следующее утро я прям голову опускаю в эту кастрюлю и так вниз головой бултыхаю, ну а потом уже просто ополаскиваю волосы. И так раз в неделю. Действие заметите через 2-3 полоскания. И по моим наблюдения, действие пролонгированное,т.е. уже январь, а волосы растут , заколебалась стричь.

Единственно, перед полосканием можете процедить отвар.Ну кому как, я не процеживаю, но вот подругу подбешивают листья и семена крапивы в волосах. Хотя они легко вычесываются, но вот, такой ньюанс.
И еще, всю ночь в отваре плавает крапива, удаляете ее только перед использованием.

Рита
#44

Самый простой способ просто не стричь, ни сантиметр, ни 5 сантиметров, набраться терпения. По другому не получится.
Так же как и похудеть, просто не жрать.

Рита
#45
Саша

Можно портновскими ножницами? Они тоже очень острые и есть под рукой

Вот опять дурость пишете, если волосы все время стричь они не отрастут
Растут на 1 см в месяц, ты каждый месяц 1 см отрезаешь, ну и как они отрастут?
Только не стричь вообще ни сколько, пару месяцев

Рита
#46
Агнес

Народные средства это сразу смерть

Ага, особенно маска из репчатого лука, ну что бы вонью наверняка всех убить.

Рита
#47
Бобр-добр

Парикмахеры они еще те вруны,говорят состригут сантиметр,а уходишь лысым

Поэтому я к ним никогда не хожу, садисты.

Рита
#48
Продавшица из Пятёрочки

Это точно
Слухай они ещё воруют волосы.
Пряди срезают у кого волосы длинные и густые

Зачем? Есть же трупы в морге, у не востребованных тел волосы и отрезают. Потом из них парики делают.

Продавшица из Пятёрочки
#49
Рита

Зачем? Есть же трупы в морге, у не востребованных тел волосы и отрезают. Потом из них парики делают.

Энергетика. Все хотят себе нарощенные волосяндры с живого человека.а у невостребованных трупов обычно и волос нет.

Продавшица из Пятёрочки
#50
Саша

Гормональные таблетки могут потом обернутся проблемами с зачатием ребеночка, будьте аккуратны

Да это реклама срранная