Гость
Статьи
Сильно путаются …

Сильно путаются волосы, что посоветуете ?

Всем привет
У меня вечная проблема это мои волосы. Они длинные, но путаются чуть ли не до колтунов , особенно когда становятся немного грязными. Уже чем только не пользовалась, и маски делаю и брызгаю несмывашкой, термозащиты разные
В общем уход есть , но не прям проф. Концы немного секутся, но не критично. Путается в основном задняя часть волос и тяжело прочесать очень . А если выйти на улицу в ветреную погоду , то это все, проще вообще не выходить на улицу. Еще они летом выгорели немного. Кератин не хочу даже делать и так волосы тяжелые и без объема. У кого такая проблема, как избавиться от спутывания ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
с красной сумкой
#1

делать ровный срез, мыть вовремя, не ждать явных загрязнений, сменить рачёску, маску подбирать подходящую - решающую именно эту проблему, не носить синтетических шапок.

Гость
#2

У меня путаются тоже, до колтунов, но с бальзамом могу расчесать.

Гость
#3

Пробуйте уход для кудрявых

Гость
#5

А что за причёски вы носите, что там появляются колтуны?
Пучок, коса, крабик - это всё тоже запутывается?

Гость
#6

Как я борюсь:
1) длина чуть ниже плеч, не длиннее, - если длиннее, то ничего не поможет
2) поставили фильтр для воды (у нас жёсткая очень)
3) обязательно бальзам

Дарья
#8

У кератина немного иное назначение, он вам и не нужен. Просто видимо надо чаще расчесывать волосы. Если они густые и очень длинные, так или иначе путаться будут. Мне маска ультра увлажняющая Хорсфорс и несмывашка этой же марки помогают хорошо от запутываний. Волосы в течение дня почти не путаются, а если что легко расчёской все причесать и сделать аккуратно и красиво)

Гость
#9

Мне только спрей Глисс кур помогает уже много лет. Обильно прыскаю на мокрые волосы и сразу расчёсываю.

#10

Мне нравятся силиконы в средствах, важно понимать, что есть и хорошие силиконы, вот скользящий эффект у medavita есть в уходе, попробуйте маски и кондиционеры у них, волосы хорошо расчесываются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема