Гость
Статьи
Спаленые или седые …

Спаленые или седые волосы?

Добрый день. Девочки нужна ваша помощь... Всё время сушу волосы феном, они постоянно ломаються, не растут... Очень редкие. Но к этому я уже привыкла... Месяц назад стала замечать, странный золотисто серебристый блеск на макушке, особенно на грязные волосы. Сами волосы русого цвета... И недавно нашла у себя белый волос как леска, с отблеском серебра, но не один а несколько... Позже стала замечать, что у меня половину волос идут так, волос тёмный наполовину просвечивается с золотым отблеском, и дальше опять тёмный... Тот белый я выдернула... И теперь не могу понять то ли это седой был волосок, то ли я спалила волосы феном... Всё лето их сушила по утра феном, без всяких термозащит, и ещё могла на всю мощность включить. Вопрос могут ли некоторые волоски быть спалегые быть белого цвета, как будто леска или всё таки это седой ? #волосы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут, сушите на большем расстоянии и меньше по времени

Ебокотик
#3

Седина это 😀

Гость
#4
Гость

Могут, сушите на большем расстоянии и меньше по времени

Спасибо, записалась к трихологу... Уж очень надеюсь, что это все таки спаленый, а не седой... Не хочеться в 24 красить волосы... Они у меня и так все сухие и ломаються

Гость
#5
Ебокотик

Седина это 😀

А что смешного?

Гость
#6

Всетаки седой.

Ебокотик
#7
Гость

А что смешного?

Это не смех, это вежливая улыбка 😀

#8

Думаете термозащиту просто так придумали? И зачем 3 волосины сушить на самом максимуме?? Вот и результат. И да, так выглядит именно седой волос.

#10

Всю жизнь сушу волосы феном - волосы в порядке. Скорее всего седой.

Гость
#11
Бесконечно тающий зефир

Всю жизнь сушу волосы феном - волосы в порядке. Скорее всего седой.

Повезло с волосами...

Гость
#14

Блин, звучит смешно, но у меня было несколько седых волос, я стала принимать кальций, и они стали на корнях тёмные. Седина как бы обратима, почитайте статьи в инете, седина бывает по причине стресса или недостатка каких-то веществ. Ещё у меня за полгода приёма кальция внезапно вырос зуб мудрости и много "антенн" из волос новых по всей голове) мне 36 лет, если что :)

Гость
#15
Гость

Блин, звучит смешно, но у меня было несколько седых волос, я стала принимать кальций, и они стали на корнях тёмные. Седина как бы обратима, почитайте статьи в инете, седина бывает по причине стресса или недостатка каких-то веществ. Ещё у меня за полгода приёма кальция внезапно вырос зуб мудрости и много "антенн" из волос новых по всей голове) мне 36 лет, если что :)

Спасибо за ответ 😊

#16

То что вы описываете , это и есть седые волосы , описываете точно .
Могут и раньше появляться , у детей тоже бывает .
Надо кроме трихолога разбираться внутри с организмом .
Проверить железодефицит , дефицит меди и остальных важных микроэлементов , питание пересмотреть .
Есть наверняка причина , почему у вас в 24 волосы седыа и в не очень хорошем состоянии .
В общем проверяйтесь на всё , что возможно по ОМС . , остальное с интегративным врачом платно .

Что помогает для волос : Биотин , медь , если есть дефицит , а вероятно он есть , если седина столь ранняя.

Гость
#17

Это седые волосы.
У них меняется структура, становятся жесткие как проволока.
От сушки феном не зависит.
Хотя правильно сушить естественным путем или хотя бы делать прохладный воздух в настройках фена.
Теоретически седина в 24 года обратима: цинк, медь, витамины группы В.
А практически хз, это генетика во многом.
Если родаки седые, то тебе ничего не поможет, кроме краски для волос.

Гость
#18
Гость

Блин, звучит смешно, но у меня было несколько седых волос, я стала принимать кальций, и они стали на корнях тёмные. Седина как бы обратима, почитайте статьи в инете, седина бывает по причине стресса или недостатка каких-то веществ. Ещё у меня за полгода приёма кальция внезапно вырос зуб мудрости и много "антенн" из волос новых по всей голове) мне 36 лет, если что :)

Какую форму ты принимала?
Глюконат или что получше?

Гость
#19

Я принимала дорогие айхербовские витамины, пока айхерб еще работал в РФ.
Цинк, медь цитрат/хелат, цитрат кальция в суспензии.
Но это не помогло.

Гость
#20
Гость

Какую форму ты принимала?
Глюконат или что получше?

Кальций Д3 в вдополнение к супрадину шипучему. При супрадине шипучем волосы заблестели, а при кальции стали лезть новые, и почему-то обратилась седина. И вырос новый зуб %)

Гость
#21
Гость

Кальций Д3 в вдополнение к супрадину шипучему. При супрадине шипучем волосы заблестели, а при кальции стали лезть новые, и почему-то обратилась седина. И вырос новый зуб %)

Это Никомед что ли?

#22
Гость

Кальций Д3 в вдополнение к супрадину шипучему. При супрадине шипучем волосы заблестели, а при кальции стали лезть новые, и почему-то обратилась седина. И вырос новый зуб %)

Ну. Чудеса

Дарина
#23

Ну и зря, что термозащитой не пользуетесь. Я постоянно феном сушу, ещё и мультистайлером укладываюсь, у меня он вроде с защитой какой-то фирмы BQ. Проблем нет. Волосы в порядке пока

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: