Гость
Статьи
Проверенные рецепты …

Проверенные рецепты красоты и здоровья

Давайте делиться друг с другом проверенными рецептами красоты и здоровья! А так же другими не менее интересными рецептами... (Отдельное приглашение моим любимым форумчанкам)

Laya
53 025 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Немезида
#51

Рыжая Бестия, а можно субститут пиалы? Чайная чашка, например? Или что-то типа миски? Принцип ведь тот же самый? Меня этот метод очень заинтересовал! А то руки болят... :=)) А эффект и правда есть, хоть и небольшой!

Рыжая Бестия
#52

Немезида, чайную кружку с широкой окружностью. Нужно что бы было удобно держать в руке, потому как все будет в меде, а это скользко, и что бы при нажиме воздух выходил...

ТРОЛЬ
#53

Рыжая Бестия,я тебе на другой ветке пишу, а ты - здесь...У тебя в твоих заветных рецептах ничег нет для ногтей, а то отслаиваются уже там,где отстричь нельзя - от морозов что ли отвыкли...Я раньше спец. маслом пользовалась для ногтей,но сейчас - не очень помогает

Немезида
#54

Спасибо, Рыжая Бестия! :)))

Леруся
#55

ДР, спасибки, рада буду тут надолго тормознуть и опробовать рецепты на своей шкурке! Девочки, как вы спасаете волосы от дикого сечения? у меня просто кошмар, что сейчас творится на голове (после сильного стресса, я просто становлюсь похожа на драную кошку!); и посоветуйте для шеи и рук че-то дельное, плиз!

Ранетка
#56

Привет, девочки! А можно к вам? Сама увлекаюсь всякими рецептиками, но часто времени не хватает либо просто лень! to ТРОЛЬ: Я хоть и не Рыжая Бестия, могу дать совет для ногтей! Знаете фирму Sally Hansen? Так вот у них есть замечательное средство Teflon Tuff(вроде так) Оно как лак, только очень крепкий слой дает! Я после снятия наращеных ногтей смогла отрастить свои длинные:)

***
#57

Мыло Афродиты - порубить ножом на тарелке овсянные хлопья.Добавить в них сухое молоко и несколько капель масла мяты.Сложить в баночку,держать в ванной комнате и умываться этой смесью вместо мыла.Свежее личико и прекрасное настроение с утра гарантированно.Кроме того происходит лёгкий пилинг,кожа очищается и тонизируется.

***
#58

Маска для сужения пор,увядающей кожи - смешать яичный белок,несколько капель лимонного сока,чайную ложечку мёда и несколько капель оливкового(миндального) масла.Очистить кожу лица,нанести смесь и полежать минут 20 (можно нанести сверху ещё несколько раз,когда нижний слой подсохнет).Смыть тёплой водой.Кожа подтягивается,тонизируется и приобретает обалденно приятный цвет.

***
#59

ДЛя локотков (если кожа грубоватая или сухая)-смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды,1 чайную ложку сливок или жирной сметаны,1чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода.Распарить локотки,намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут.Смыть и намазать жирным кремом.Пару процедур и локотки будут,как у младенчика.

***
#60

Девочки,пишу только те рецепты,которые испробовала на себе и пользуюсь ими постоянно теперь.

***
#61

Для ногтей - несколько столовых ложек оливкового масла,несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода -смешать.Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10.смыть водой без мыла.ЭТОТ РЕЦЕПТ НЕ ПРОБОВАЛА! Потому что ногти отрасли крепкими и красивыми только после регулярного применения комплекса витаминов.(и волосы кстати тоже) :)

все ок
#62

спасибо Рыжей бестии за напоминание про вакумный массаж.Правда пару лет назад я зареклась его делать, но это был массаж у профи,результатом были ужасные синяки, которые не проходили потом больше месяца.Но то , что предложила Бестия это классно, сегодня как раз воспользовалась этим советом, использовала не пиалу , а просто обыкновенную кружечку, я в ней как раз кофе для пилинга принесла в душ , ну за одно ее ,т е кружечку эту и использовала в качесвте массажера.

Рыжая Бестия
#63

***, аплодирую стоя!!!!!!! Вы назовитесь как-нибудь, что бы мы могли вам вопросики задавать!!! Супер! Обязательно все попробую!!!!***Мой рецепт для ручек и ногтей: 1 большую картошку, моем от грязи земли и ставим варить, предварительно разрезав, что бы она быстрее разварилась. Варим до степени полного разваривания. В воду с разваринной картошкой столовую ложку соли и 3-4 столовые ложки оливкового масла(можно заменить любым растительным, но опыт показывает что оливковое дает лучший результат). Когда вода слегка поостынет, садимся с этой чашкой и окунаем туда ручки. Картофель разминаем пальцами и накладываем на ручки.(как будто моем этим горячим картофелем). Возюкаемся так пока вам приятно, пока вода теплая. Затем заранее приготовленной бумажной салфеткой вытираем, промакивая ручки. Замечательное средство лечить ручки, питать ногти!!!

все ок
#64

А вообще я значительно истребила этот недуг использую антицеллюлитные крема и спецштанишки, но и спорт конечно до седьмого пота\%))

Рыба Успех
#65

Девчонки, я вас люблю! Какая прекрасная темка. Внесу свой вклад, не удержусь:
Фруктовая маска (для чувствительной жирной кожи).
Эта маска богата натуральными кислотами, она сокращает поры, мягко отшелушивает кожу, удаляет мертвые клетки и жир. Овсяная мука обладает успокаивающим действием, масло служит профилактике прыщей и угрей.
1 ст. ложка овсянки мелкого помола
1 ст. ложка йогурта
четверть тертого яблока
2 капли эф. масла розового дерева.
Я делала половинную дозу, хватило даже на шею. Все, конечно, индивидуально, но у меня всегда прекрасный результат. Попозже еще подброшу проверенных штучек. Всем привет!

Irisha
#66

Рыжая Бестия, я начала медовый массаж с пиалушкой :))) антицеллюлитный джихад объявлен!!! Результатами обязательно поделюсь ;))))

*** - Звёздочка
#67

Для увядающей,тусклой кожи- одна хурма,т чайная ложечка мёда,1 желток,немножко крахмала (для густоты) и 1 чайная ложечка любого растительного масла.Очистить коже,нанести маску,полежать с ней 20 минут,смыть.Отлично! ;)

Звёздочка
#68

Против целлюлита (проверено-ОТЛИЧНО!)- наполовину заполнить ванную водой.Добавить грамм триста морской соли с розмарином или водорослями.Сделать пилинг ножек и сесть в ванную (ванная-не горячая,градусов 37-38) Сидя в ванной,держась за края руками поболтать ноги в соленой воде (как при плавании,опершись кончиками пальцев под водой в противоположный конец дна ванны)(не знаю-понятно ли ;)) -этим делается легкий лимфодреннаж проблемных зон+соль проникает в кожу,тонизируя,выводя шлаки и т.п.Так делать минут 20-25 время от времени массажируя проблемные участки руками.После ванной,во влажную кожу втереть перцовый крем (для разугреву и опять таки кровоток улучшает) и после него втирать любой противоцеллюлитный крем (я втираю самостоятельно приготовленную масляную смесь- оливковое масло+ масла розмарин,лимон,грейпфрутт) и ,если есть,наденьте противоцеллюлитные шортики на пару часов.Процедуру проводить 10 дней подрят.Потом-перерыв недельку и можно повторить.Неописуемый результат ;)

все ок
#69

to Рыба Успех а можно заменить масло розового дерево , на масло чайного дерева? Или именно розовое дерево там играет большую роль?

ТРОЛЬ
#70

Всем добрый вечер!Ранетка,спасибо за совет,но что-то я такую фирму ни в аптеках ни в спец. магазинах не видела...

ТРОЛЬ
#71

***спасибо за рецепт!Не очень вижу ,как масло с соком и едом смешать - попробую взбалтывать каждый раз перед употреблением

Рыба Успех
#72

Всё ок, я уверена, что можно использовать любое "ваше"масло, проверенное и хорошо влияющее именно на вашу кожу. Я так и делала сначала. Потом нашла масло розового дерева - и не пожалела, изумительное масло, выравнивает кожу, как-то незаметно, без жирности, питает. Особенно заметно сейчас, в морозы.

Арина
#73

Троль, маску с луком пробовала? :)))))

Рыжая Бестия
#74

Звездочка, а поясните пожалуйста, что такое "масло мяты"??? Разве можно из мяты масло давить??? Или быть может я чего то не допоняла? Или может быть это эфирное масло?

Ранетка
#75

ТРОЛЬ! Я покупала в АШАНЕ в Москве! это линия по уходу за ногтями, там есть еще средства для удаления волос, блески для губ и прочее!

Неёле
#76

Я делала антицелюлитный массаж с помощью силиконовой банки.Мазала проблемные места смесью 100гр.оливкового масла+30кл.масло апельсина и с помощью банки делала массаж.
Но это было очень больно,появились синяки и перестала.А так делает антицелюлитный массаж моя массажиска,она мне один раз показала и решила,что смогу сама его делать дома.Я думаю,что массаж с мёдом и пиалой такая же пытка.

Рыжая Бестия
#77

Неёле, честно сегодня сделала в очередной раз, так как не делала его 5 лет наверно(как победила его, так надобности больше не возникало). Все нормально, совершенно не смертельно. Вы же чувствуете свое тело, как становится больно не ведите дальше, дайде воздуху зайти. Не нужно один раз присосав таскать по всем проблемным местам!!! Зачем вам боль и синяки? Это процесс такой же приятный как и массаж. Поверьте, я совсем не мазохистка.:)

все ок
#78

Девочки,могу посоветовать использовать вместо скраба кофейные остатки, то кофе который остался у вас в фильтре после заваривания, только не сухой, а именно использованный.Я думаю в комбинации с медом его тоже можно использовать.Да и просто без меда тоже,плюс эфект легкого загара.

Irisha
#79

все ок, я тоже знаю этот рецептик(про спитой кофе) и мысль кофе в мёд тоже появиласть + туда перца красного, обязательно попробую и расскажу результат :)))

Звёздочка
#80

Йес!Скраб из кофе-это фантастика!Такая кожа потом шелковистая после него.Говорят,что в этот кофе если сливок добавить,то вообще супер получается.2)Ириша,а это идея!Нужно будет тоже попробовать кофе+мёд+перец ;)

Звёздочка
#81

1) бестия,в рецепте было написано -мятное масло (скорее всего эфирное.Я в аптеке купила)Но я добавляю несколько капель мятной настойки вообще то.Сегодня на ночь просто умылась этой смесью и не стала крем наносить.Утром-обалденная кожа была :)

Рыба Успех
#82

Для умывания на каждый день. Особенно здорово, когда надо умываться два раза в день(например, после работы идете в гости). Овсяная мука (геркулес перемолоть до состояния муки на блендере). Размешать с водой (можно настоем травки), чтобы получилась кашица, удобная для нанесения на лицо. Щепотку соли туда, размешать и на лицо. Можно дорержать немного как маску, но если используете для умывания по утрам, то СРАЗУ можно смыть, лучше косметической губкой. Свежая, чистая кожа гарантирована!

Laya
#83

ой, сколько всего интересного пишут про геркулес и овсянку. Скажите, кто пользуется, они больше для какой кожи подходят - жирной или сухой? Ну в смысле если маски делать или умывания.

Марьяша
#84

Laya, не знаю, как для сухой - у меня скорее жирная... Я месяц умывалась (просто хлопья, чуть растертые, на мокрое лицо). Сначала очень понравилось. А потом кожа стала суше, даже шелушиться начала... Не знаю, может это от морозов недавних. Сейчас вот потеплело, посмотрим - если перестанет шелушиться, значит, не от овсянки :)

Марьяша
#85

А вообще-то я читала, что для любой кожи подходит

Неёле
#86

Я овсянкой умываюсь уже пару месяцев,вычитала этот рецепт на одном из форумов.Кожа стала бархотной,гладенькой,перестала блестеть Т-зона.Очень советую!

Элизка
#87

Дамы,посоветуйте что-нибудь от синяков и морщинок под глазами.Последнее вреям под глазами аж тройные морщинки появились:(.

Tru
#88

Devy, a kto-nibud" KOPIRUET iz foruma. Ja hptela skopirovat" receptiki, poluchaetsja erunda kakaja-to. Chto ja delaju ne tak: na kopii s"edaetsja nachalo i konec stroki!

Марьяша
#89

У меня нормально копируется... Tru, давай свой e-mail, я скопирую весь форум в блокнот и перешлю тебе :)

Рыжая Бестия
#90

Еще совет по поводу локтей и коленей. Не выбрасывайте корку лимона, после ванны натрите коркой локти и колени, затем нанесите жирный крем. Кожа будет мягкой и гладкой.:)Еще совет для ногтей. Я купила в обычном канцелярском магазине белый карандаш(он не должен быть мягкий). И когда делаю маникюр, этим карандашом провожу под ногтями. И чисто и выглядит красиво, даже если ногти не накрашенны, выглядят ухоженно и аккуратно.

Рыжая Бестия
#91

Расскажу еще один секрет нашей семьи- способ от заусенец, если вы намучались с ними, сделайте так: Возьмите нож, и на ненакрашенных ноктях, на каждом пальце нарисуйте крестик. Не так что бы его было видно, а еле касаясь острием ножа по ногтю. Через день вы забудете что у вас были заусеници. Будте осторожны, если сделать ту же процедуру этим же ножом другому человеку после вас, у того будет заусенец в два раза больше. Поэтому для каждого члена семьи имейте свой "лечебный" нож. (ваша маленькая ведьмочка:)))

?????
#92

Рыжая Бестия, ты уверена, что это подействует?

Рыжая Бестия
#93

?????- тема называется "проверенные рецепты...." - этим способом пользовались все мои предки, научила меня пробабушка, если вдруг у меня появляется заусеница, то я тут же лечу свои пальчики- и все в норме.

KOT
#94

ШЕЛУШИТСЯ КОЖА НА ЩЕКАХ,ЧТО ДЕЛАТЬ,МОЖЕТ ПОСЛЕДСТВИЕ 30-ГРАДУСНОГО МОРОЗА?Я ВСЕ ТЕ ДНИ НА РАБОТУ ХОДИЛА,МОЖЕТ ОТМОРОЗИЛА?

Tru
#95

Mar"jasha, vot spasibo, pereshli pls, tol"ko ne sejchas, chut-chut popozshe, kogda receptov pobol"she naberetsa. Spasibo eshhe raz! Mail pod nikom.

Наталья
#96

Предлагаю рецепт проверенного лосьона для жирной кожи. Проще не бывает: заливай кипятком лавровый лист, остынет- протирай лицо. Очень хорошее средство, устраняет жирный блеск, сужает поры, кожа становится гладкой и бархатистой.

Anonymous
#97

Мой рецептик маски от синяков под глазами
-ч.л.мелко нарезаной петрушки+ч.л.сметаны
нанести под глаза на 20 мин,делать 2 раза в неделю.

Неёле
#98

Ой,получилось без имени!
Ещё о глазах,вернее от синяков под глазами.Мякиш булки вмешать с молоком,через 5мин нанести под глаза на15мин,делать через день.

сердцеедка
#99

я мешаю смолотый не спитый кофе+сметана+мед+ол.масло ,это самый наилудший способ скраба самый самый из всех.низачто не променяю на магазинный.я комбинирую этот скраб с ванной из апельсиновых корок отвар супер-пупер так.чт_не выбрасывайте________________________________________╧_88 тебе мас.из холод.сметаны+молоко,если интересно ?спраш.напишу.

Марьяша
#100

Tru, смотри почту :) ***Знаете что, девочки? Я думаю из каждых 100 сообщений выбирать все рецепты и сохранять на комп. Без вопросов и прочего жизнерадостного трепа :)) И рассылать это счастье всем желающим. Желающие! Оставляйте заявки здесь или шлите мне на мэйл (под ником)