Гость
Статьи
Проверенные рецепты …

Проверенные рецепты красоты и здоровья

Давайте делиться друг с другом проверенными рецептами красоты и здоровья! А так же другими не менее интересными рецептами... (Отдельное приглашение моим любимым форумчанкам)

Laya
53 024 ответа
Последний — Перейти
Орлик
#1

УРА! Заработало! всех с новосельем!

Василёк
#3

Лая,а волосы нежелательные вы уже вывели?

Anonymous
#4

3 Анонимус, а вы какие из этих способов удаления нежелательных волос уже пробовали? А то первая я это делать не решусь.

маруська
#5

напишите, какие орехи нужнЁ и в каких пропорциях всё ╨то смешивается.

опять маруська
#6

напишите, какие орехи нужны (недозрелые) и в каких пропорциях это смешивается

Laya
#7

василек и аноним, все эти рецепты мы пробовали, иначе бы и не писали. А волосы значительно истребили (лично я ), на 60-70\%. То есть осталось где-то 30\% от первоначальных на ногах. Думаю и с ними поончу к лету. Только мы опять все про волосы и про волосы...

Laya
#8

Маруська по ссылке сзоди, там все есть. А орехи обычные нужны. А у тебя что есть неспелые орехи?

Василёк
#9

Мой рецептик:я сходила к косметологу и она подобрала мне макияж!Теперь знаю какя палитра цветов мне подходит и как правильно накладывать макияж.++++++++А еще я замораживаю завареный ромашковый чай и по утрам вместо умывания!Ух как бодрит!Только в холодное время года не менее,чем за 40 минут до выхода на улицу.

Василёк
#10

какя=какая,сори!

Орлик
#11

я тоже знаю что полезно льдом умываться - я использовала розовые лепестки, заваривала их кипятком и когда они остывали то замораживала в кубиках - после льда кожа такая свежая, подтянутая, и на мороз не так болезненно реагирует. Интересно, какие еще отвары полезны...

Laya
#12

Дав се подряд отвары полезны наверное, только нужно для своей кожи подбирать.

Леруся
#13

привет, девочки....у меня сразу же появилась пара вопросов относительно удаления волос....Лая, а Вы сами пробовали обрабатываться соком грецких орехов, или Вы в основном настойкой мажете?....и еще один вопрос...я привыкла удалять практически всю растительность в интимной области...можно ли подобное проделывать с настойкой ореховой или ореховым соком....не будет ли жуткого воспаления после этого? (сразу оговорюсь...кожа у меня довольно чувствительная, и не обходится без врастания волос время от времени в зоне бикини; на ножках не врастают)...вот, и последнее - спирт 40\% - похоже, водка в самый раз будет??? :)

Орлик
#14

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=406665
ссылка на форум по избавлению от растяжек, кому интересно загляните, но вкратце используются масла: миндальное масло 1 ч.л, и 8 капель эфирного (розмарин, петигрен, ростков пшеницы, цитрусовых и т.д.- на ваш выбор, но начать лучше с розмарина. он самый эффективный, а потом через недели 3 сменить, а потом опять розмарин) За себя скажу что мне реально помогает, за почти месяц нанесения масла 2 раза в день на бедра и попу они стали менее заметными, кожа ровнее и гладкая очень.

Anonymous
#15

Не есть на ночь))

Anonymous
#16

Орлик А какие лепестки заваривала? неужели из магазинных роз?

Орлик
#17

для Анонимус 17: нет конечно, их мне давала знакомая, которая розы на даче выращивает.

Laya
#18

Леруся, не берите водку, а берите спирт из аптеки и долейте в него 30\% воды, чтоб градусов получилось 70 в настойке. 40 градусов - не лучший вариант, он почему то не дает такого хорошего эффекта, это испробовано

Laya
#19

а соком орехов не пробовала, но слышала много хороших отзывов, планирую этим летом сделать (если волосы еще будут)

маруська
#20

Laya, незрелые = это когда они ещё в зеленых шубках.

Anonymous
#21

А где эти орехи взять?

Колючка
#22

Девушки, не пешите анонимами!!!подписывайтесь!!!

Колючка
#23

пишите:)

Рыжая Бестия
#24

Девочки, кому интересно про удаление нежелательных волос, добро пожаловать http://woman.ru/?ForumView&ID=2934503&Date=h12#last.

Рыжая Бестия
#25

Итак, проверенные рецепты красоты и здоровья. Поделюсь и тут своим рецептом против целлюлита:говорят его нельзя победить или еще что, лично я победила. Делюсь с вами. Нам нужен мед(настоящий, лучше если есть знакомые пасечники, потому как в магазинах меда в составах жидкостей под названием ╚мёд╩ самое многое 50\%. А в большинстве случаев и того меньше) Итак, мед натуральный и пиала для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариваемся, берем в ладони мед и втирательными движениями наносим его на проблемные участки тела. Тело должно скользить. Берем пиалу(она должна удобно размещаться у вас в руке, не берите слишком большую и не берите маленькую) и круговыми движениями прижимая к телу широкой частью пиалы делаем вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Переодически ╚отрываем╩ пиалу от тела, и снова круговые движения. Пиала хорошо должна скользить по телу, поэтому меду не жалейте. Процедуру проделывайте минимум 2 раза в неделю. ***Мои результаты, за полтора месяца, измыв на себя 5 кг меда я избавилась от целлюлита. Научила собственную маму, у нее тоже пропал, лишь при здавливании кожи немного заметен. Но сами понимаете после 40 лет начать бороться и достичь почти полной победы, это не мало. Надеюсь наш опыт поможет и вам!:)

маруська
#26

Я слышала об таком виде массажа и видела что потом получаеся. Синяки то были? Хорошо это делать в сауне, в смысле после неё. Но думаю, что 1,5 мес. немного маловато. Или целлюлита не было ;-)

маруська
#27

Ну правда синяки я видела после того, как девочке делала масаж професиональная массажистка.

ДР
#28

Рыжая Бестия, Колючка, Laya, это я (умирающим голосом). вечером на старой ветке буду

Рыжая Бестия
#29

маруська, я свой поймала в начальной стадии(вылез когда сильно поправилась). И массажировала себя не до убийства конечно же. Синяков не было, красно было все - это факт. Но я истребила и вот ужу 5 лет(тьфу, тьфу, тьфу)не появлялся:)

Рыжая Бестия
#30

ДР, запахали что ли??? Не дрейфь, прорвемся! Про морковку напиши сюда еще раз:)))

Колючка
#31

ДР,не надо умирающим голосом!!!!!!!!!!Ты там ещё нужна :))

ДР
#32

Рыжая Бестия, не могу передать словами. Лицо цвета фисташек в синьке. Но выживем...

Леруся
#33

Девчонки, а старая ветка под каким названием была?
Про медок - заманчиво!
Хочу попробовать сок из орешков )))))
К лету надо из себя звездень сделать :)

ДР
#34

Если потрескались губы: ОЛИВКОВОЕ МАСЛО+МОРКОВНЫЙ СОК нанести на губы, пропорция 1:1. Морковку через соковыжималку, а еще лучше - натираешь морковку на мелкой терке, полученную кашицу заварачиваешь в несколько слоев марли и выжимаешь сок.

DVA
#35

Девченки приветик! Как-то раз,лишь раз (мне его хватило), я пробавала это медовый вакуумный массаж с помощью пиалки, банки, или чашки-как угодно и удобней,я ужаснулась свому виду! Но со мной было просто фигня, когда я увидела результаты трудов своей подруги-это была одна целая и большая гематома! Мы больше не делали....

Рыжая Бестия
#36

DVA, ну зачем же так усердствовать? Вспоминается не лестная поговорка :)

маруська
#37

не бегайте туда-сюда. Старая, новая ветка... Глаза разбегаются. начну косить и советы надо будет давать по другому поводу ;-)

Леруся
#38

ну, тут же любопытство начинает подзуживать....сколько ж я всего полезного могла упустить, не читая первую ветку хехе! лана, селюсь здесь! девочки, посоветуйте, чем лучше привести в порядок кожу рук....на руки смотреть тошно!

Леруся
#39

кстати, там ветка Кошки неплохая очень! :)

Рыжая Бестия
#40

Медовая маска (для нормальной и сухой типов кожи)
Один лимон, разрезаем пополам, вынимаем содержимое. Шкурку лимона выворачиваем на изнанку(желтеньким внутрь). Из мякоти давим сок. В шкурку вывернутую заливаем мед туда же лимонный сок, оставляем постоять денек. На следующий день этим медиком мажем личико, смываем через 10-15 минут теплой водой. Блеск и мягкость кожи обеспеченны.

Рыжая Бестия
#41

Рецепт для очищения кожи, ее стимуляции, лучшему кровообращению и вообще приятная вещь, я делаю так что бы на все тело хватило помыться, поэтому беру стандартную кружку(где то 150 граммовую) в нее не до конца медику, туда же молотый мускатный орех, столовая ложка, и красный жгучий перец, тоже столовая ложка. Вот этой смесью и моемся. Мыло не нужно вообще!!! Натираем себя руками(из за муската, он должен быть крупного помола)одновременно делается пиллинг, процедура приятная по ощущениям. Единственное, девочки, прошу вас на интимные места себе не попадите:) И хотя бы раз в неделю откажитесь от мыла. Это значительно улучшает кожу.

Леруся
#42

Рыженькая, а медик жиденький надо(тушку мыть)?

Рыжая Бестия
#43

Леруся, медик лучше засахаренный:) Полезные свойства в нем остаются, вода высыхает, и действует он одновременно как скраб - бережный:)

Леруся
#44

Рыженькая, спасибо за совет! Обязательно опробую! Я вообще от запаха меда просто балдею :), а тут еще и такое благо для тушки!

Леруся
#45

Вообще, девчонки, должна я вам сказать, что я просто пристрастилась к форуму и сайту в целом...брожу тут практически каждый день, прям, как наркотик уже! :)

ДР
#46

Леруся, Маруська и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ! относительно старой и новой ветке. На "старой" ветке ведется обсуждение рецептов по удалению нежелательных волос на теле. За год существования эта ветка очень разрослась, а последнее время мы стали там просто болтать, как хорошие подружки. Рыжая Бестия стала давать рецепты по уходу за кожей и "милые форумчанки" приняли тешение открыть "новую ветку". Laya, как хозяка ветки "Удалим лишние волосы НАВСЕГДА" отрыла и эту ветку, где Рыжая Бестия уже стала выкладывать свои рецепты красоты. Присоединяйтесь!!!

Cтрекоза
#47

2Рыжая Бестия. А сколько по времени должен длиться этот массаж? Хочется попробовать, но у меня очень нежная кожа, синяки появляются даже от легкого удара.
Спасибо.

Василёк
#48

для упругости кожи:яблочный уксус и воду смешать в одинаковых пропорциях.Этой жидкостью смазывать кожу,например, груди.Сразу не смывать,а оставить минут на 20-30.

Немезида
#49

Рыжая Бестия, пожалуйста, поподробнее про пиалу :). Это надо прижимать к телу чем? Отверстием, из которого пьют обычно? То есть краями пиалы? Я делала массаж руками, то есть мед вбивающими движениями. Опупела от усталости и руки отсыхают. Какую именно пиалу вы имели в виду????

Рыжая Бестия
#50

Cтрекоза, ну не нужно бить себя(от легкого удара синяки), нужно просто прижимать что бы засасывало слегка кожу внутрь). По времени, пока вам это приятно делайте. Я делала не меньше 10-15 минут(иногда больше, проццес больно увлекательный)***Немезида, прижимать нужно тем местом которым к губам прикладываете:) Пиалу я имелла ввиду которую используют в средней Азии, для чая.