Гость
Статьи
Проверенные рецепты …

Проверенные рецепты красоты и здоровья

Давайте делиться друг с другом проверенными рецептами красоты и здоровья! А так же другими не менее интересными рецептами... (Отдельное приглашение моим любимым форумчанкам)

Laya
53 025 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
сердцеедка
#101

кот -мед+ол.масло маска.

сердцеедка
#102

╧101 для этого трепа и существует этот форум и эта тема

Марьяша
#103

Сердцеедка, так я ж никому не мешаю :) Просто рецепты потом трудно найти. Да и читать все долго - я по другой ветке знаю, девочки жалуются... Вот и предлагаю тем, кто захочет, высылать. Не надо так не надо, молчу...

Рыжая Бестия
#104

Марьяша, собирай, потом выложим в лайв журнал:) Как с рецептами от волос:) Тогда будет все на своих местах:)

Марьяша
#105

Бестия, да их столько много... С волосами-то проще, там раз, два - и обчёлся :))) А тут, чувствую, каждый день по десятку будет

Tru
#106

Сердцеедка,ну это зря) Девочки выкладывают проверенное - это ж кладезь народной мудрости! Но за один день все не перепробуешь, а иные маски-замазки надо делать регулярно, чтоб был эффект. А темы имеют нехорошее свойство вдруг исачезать, в частности, из-за склок)). Ничего страшного по-моему, нет, что мы решили организационный, так сказать, вопрос))К чему все это, если даже не успеешь воспользоваться... Спасибки, Марьяша, все получила, теперь -применять!

ТРОЛЬ
#107

Сердцеедка
Мне интересен твой рецепт скраба. Если можно, напиши точные пропорции для смешения. Спасибо.

ТРОЛЬ
#108

Арина! А что за маска с луком - у меня нет рецепта. ННапиши, пож-та. Спасибо.

ТРОЛЬ
#109

Рыжая Бестия
Ну, ты даешь - не устаю удивляться твоим наследственным знаниям. Ты где-то говорила тут про своего экс / бывшего/... Он как там, жив еще?!)))Как физически - так и морально. пРосто интересно. )

ТРОЛЬ
#110

Марьяша
Ну и ну. Не перевелся еще альтруизм в людях. Идея - супер. Для меня - так просто будет спасением, потому что я и так на Инете не слишком часто, а тут у поставшика меняем - останемся без связи как минимум 10-15 дней... Так что - буду тебе очень благодарна, если вышлешь мне потом рецепты.
Адрес моей почты:
trol@nm.ru
Заранее спасибо

сердцеедка
#111

тру ты о чем?? я толко за! просто все сливки в том чем больше трепа тем дольше жизнь темы да и лучше больше болтовни и вопросов ведь они у всех есть._______________________троль___ кофе больше чем остальное все на глаз остальн.добавляй как тебе нрав.масло2 бол .лож. потом дложиш как результат

ТРОЛЬ
#112

сердцеедка!Спасибочки,доложу обязательно

Арина
#113

Троль, а разве ник VIKA не твой раньше был? Маска для волос с луком... Или я напутала?

сердцеедка
#114

рыба успех поддерживаю тебя с эф.маслами правда штука супер?!!!я использ.не только на кожу но и внутрь,а ты как?

ТРОЛЬ
#115

Арина,чистая правда - мой.Про лук для волос - помню.Я думала ты про лук для ногтей...

Марьяша
#116

ТРОЛЬ, посмотри почту! Спасибо тебе и Tru за поддержку :)

ТРОЛЬ
#117

Марьяша!!!Ну ты человек!!!Все получила - спасибо огромное.Завтра пойду по магазинам - куплю все,что надо и начну пробовать - прям не терпится.Поставят по новой инет - доложу о результатах...

ТРОЛЬ
#118

сердцеедка Эфирноое масло внутрь - это как? А то ведь в чистом виде слизистую сожжет... Поделись - какое масло, как. зачем и в какой пропорции?я вот читала, что от растяжек оно просто чудо-средство...А вот зачем внутрь? В толк не возьму... Разъясни!

Леруся
#119

Девчонки, вы просто чудо! какие классные рецепты :) Марьяшка, я к тебе с заявкой :) (сейчас скину на мыло) Заранее громадное спасибо за все! Всех цем!

Laya
#120

Марьяша, спасибо, попробую овсянку. Девочки, а кто-нибудь знает каким чудо средством (желательно натуральным) можно придать коже лугкий оттенок загара или просто улучшить цвет (или это из рода фантастики). Спасибо.

Laya
#121

Троль, ты что масла эфирные внутрь очень полезно принимать, но нужно найти очень хорошие, безо всяких бяк в составе - для себя любимой. Спектр действия у каждго масла свой, хотя широк. Какие-то снижают аппетит. Масло апельсина например притягивает солнышко (то есть гораздо быстрее загоришь, если его принимать), какие-то способствуют похудению,есть глистогонные, улучшающие апетит, успокаивающие-расслабляющие, бодрящие. Всех не перечислить. Принимают внутрь мизирными дозами - покапельке.

Орлик
#122

Девочки, я по рецепту Рыжей Бестии после ванной делала на попе и бедрах медовый вакуумный массаж чашечкой, а после намазалась своими маслами, так кожа такая гладкая на ощупь, просто прелесть... Бестия, пиши еще, твои советы очень полезные!!!

маруська
#123

27 января 2006 18:09:33Рыжая Бестия
Не могу представить зачем в мыло добавлять красный перец? Вы то этот рецертик на своё лицо пробовали?

Рыба Успех
#124

Серцеедка, я накупила себе штук десять всяких масел, но использую далеко не все. Мое любимое - масло розмарина, по классическому рецептy делаю: добавляю капельку масла на чайную ложку основы (крема или миндального масла) - и для тела и для лица - супер! Перебарщивать с розмарином нельзя, он высывает прилив крови, мордашка краснеет от него немного, но на след. день - красота, мелкие морщинки исчезают, даже в стрессовые периоды, гладкий фейс)

Рыба Успех
#125

Масло розового дерева - ЧУДО для кожи, особенно, в трудные времена, когда погода плохая или стресс и надо подпитать. Масло лимонного дерева я принимала внутрь по капельке с медом для очищения организма, мне казалось, был эффект, хочу повторить, но забыла пропорции. Серцеедка, может, подскажешь? Обожаю бергамот за запах, но добавлять в маски и крема боюсь, т.к. слышала, что он, кроме прочего, усиливает пигментацию и может вызвать появление пигментных пятен. Испугалась и бросила))Серцеедка, если есть опыт применения масел и внутрь и в масках, буду очень рада узнать. Перечный рецепт я попробовала не далее как вчера - очень понравилось, но я применяла для тела - весьма рекомендую. Особенно эффект заметен на зоне декольте. Спасибо за рецептик!

Рыба Успех
#126

Laya, можно побольше и поподробнее про опыт применения масел? Думаю, всем интересно...

Ежик
#127

масла внуть я так использую: 1. ароматизация чая. Берем небольшую банку сухую с плотной крышкой и на дно капаем по капле любимое масло (капля мяты и капля бергамота, можно петитгрейн, грейпфрут, короче любое "вкусное" по запаху масло). Насыпаем чай (черный или зеленый, без добавок) и крышкой закрываем. Стоит пару дней, потом перемешать и заваривать. 2. Ароматизация белого вина. Берем бутылку белого вина, открываем. Берем ложечку меда и капаем в него несколько капель масел (одного или композицию составьте, но тоже масла "вкусные" по запаху должны быть). Этот мед с маслами хорошо перемешиваете и добавляете в бутылку вина. Потом ее закупорить и дать постоять несколько деньков. У меня иногда такое вино получается - закачаешся!

Ежик
#128

Еще я с маслами делаю ванны и маски для волос, а так же обогащаю крема и шампуни.

Галчонок
#129

Девочки, привет! Я случайно к вам попала и не могу оторваться, это ж просто кладезь премудростей:)))! А вы умницы! Марьяша, если не сложно, пришли и мне рецептики, пожалуйста. е-mail galchonoks78@mail.ru, заранее спасибки!

Ежик
#130

Маски для волос. У меня сухие, беру масло жожоба (оно не эфирное), в него добавляю масла герани, лаванды, иланга, пачули. Эти масла показаны для сухой кожи и волос. Можно одно, а можно каждого по капельке. Или вместо жожоба беру миндальное, репейное, оливковое масло. Потом на волосы и укутать.
Ванна. Любимое эфирное масло ( на ванну √ 10 капель) смешиваю с небольшим кол-вом молока или меда, а только потом - в ванну. В воде эфирные масла НЕ РАСТВОРЯЮТСЯ, будут плавать на поверхности и можно ожог получить.
Обогащение косметических средств. Я не сноб, но дешевые кремчики тут не годятся. У них ╚вареная╩ основа, которая с эфирами не дружит. Ну я не косметолог, тонкостей не знаю, но мне об этом косметолог рассказывала. На баночку крема √ 3-4 капли масла по типу кожи. Я добавляю пачули.
Так-же можно обогатить шампунь.
Массажное масло. На флакон миндального масла несколько капель эфира в зависимости от требуемого эффекта: эротический, расслабляющий, тонизирующий, от растяжек

Ежик
#131

А вообще эфирных масел лучше недолить, чем переборщить. Можно серьезную аллергию вызвать.

Tanita
#132

Поделюсь и я своими рецептами красоты, правда они больше для волос. 1. Чтобы волосы были живыми и блестели, очень полезно делать масаж головы. Дело это требует терпения, но результат будет точно. Надо каждый день, лучше перед сном расчесывать волосы, т.е. саму кожу головы от одного уха до другого, потом голову наклонить и от затылка (практически от шеи)до лба, затем опять от уха к уху, и от лба до затылка. Расческу лучше всего брать деревянную - масажную, расчесывать по 50 раз в каждую сторону. Через месяц почувствуете разницу.

Tanita
#133

2. Маска для волос (моя любимая) Черный хлеб, лучше всего ржаной, 2 - 3 ломтика замочить в воде, когда размякнет хорошенько размять, прямо руками. Слегка подогреть, чтоб не холодный, но и не горячий + пару капель камфорного масла. И все это на голову (немочить)прямо между прядок, так чтоб тепло было голове. Затем мешочек целофановый, сверху полотенце, держать около часа. Смывать лучше сразу в тазик, потом шампунь и все как обычно. Сразу скажу один раз эфекта недаст,надо 3-4 но у кого волосы в печальном состоянии советую взять на заметку.

Ежик
#134

Танита, я тоже так делаю, но добавляю еще масло репейное и меда чуток

Ежик
#135

Надо мной муж смеется иногда, ты, говорит, как деревенская фроська, которая в косметическом магазине ни разу не бывала. А у меня крема дорогих марок, но все равно хороший домашний уход ничем не заменишь. Это интересно, к тому-же. Покупными с-вами пользуюсь, когда некогда или еду куда-то. А в основном - домашние маски. А что-бы перед мужем не разгуливать в таком виде - делаю в субботу, когда он с ребенком к свекрови отчаливает или когда ванну принимаю, заперевшись.

Tanita
#136

Да, в маску можно добавлять все что захочется. Я в свое время так волосы востановила, ползли ужасно. Но делала - неповерите 3 месяца, через день и смывала без шампуня. Так у меня волосы даже цвет поменяли :) *** Ежик я с тобой солидарна, тоже больше люблю натур продукты. для ухода за собой.

Ежик
#137

А я мою волосы раз в 4 дня. Значит у меня еще больше времени уйдет!
Насчет домашнего ухода - еще плюс. Если что-то не подошло, то больше не делаешь и все. А уж если купила крем за ..$, а он никак не катит... Денег жалко (

Laya
#138

Танита, так разве ж промоет эта хлебная масса волосы? А на какой цвет поменяли волосы? Танита, я пробовала мыть хлебом голову. Помыла подряд 4 раза - волосы стали жутко лезть, я бросила сразу. Рассказала сестре, она говорит, что и у нее такая же была ситуация. То ли хлеб пошел ядовитый, то ли еще что.

Laya
#139

Рыба Успех, у меня имеется сейчас масло бергамота, можжевельника, апельсина. Бергамот хорошо подходит для моей смешанной кожи лица, можжевельник - вообще отдельный большой разговор. Я его с чайком пью, он слегка тонизирует (ликвидирует вегето-сосудистую дистониЮ), и т.д. и т.п., ополаскиваю с ним волосы - пахнут очень приятно и вообще его запах очень люблю - свежий, лесной. В аромалампу добавляю.

Tanita
#140

Насчет хлеба незнаю, может и вправду добавляют чего, я брала литовский черный. Делала это лет 8-9 назад, а рецепт этот и всю процедуру мне врач назначила. Была еще мазюкала какая то, делать ее надо было на заказ, она камфором отдавала. Так я балда, рецепт этот несохранила :( Так делала хлебом, старалась на совесть. Цвет неочень хороший был, такой мышиный оттенок, и блестели мало пока делала, конечно неотмывались они хорошо. Но когда я через 3 месяца на голове обнаружила как ежиком отрастают новенькие, живые, то все это можно терпеть. Насчет того что лезть еще больше начали в начале, может быть такое дело, часто и в листках например к гомеопатическим препаратам пишут: в начале употребления возможно временное ухудшение.

Ежик
#141

Конечно один хлеб не промоет)) Шампунем потом, там же написано! У меня все промывает.

Рыжая Бестия
#142

маруська, красный жгучий перец добовляется для лучшего кровообращения. Вместе с медом и мускатом действует на кожу стимулирующе, кожа "бодрится". На лицо пробовала, написала же, главное не попадите на слизистые. То есть глаза, губы и половые органы берегите!

Орлик
#143

девочки, насчет перца: мой парикмахер советовала мне раз в 10 дней на часик (если вытерпишь конечно, у всех чувствительность разная) мазать корни волос соком жгучего перца - от выпадения волос и для улучшения их состояния... вот так... Сама я пробовала, мазалась на ночь, только осторожно надо, чтобы не дай бог в глаз себе пальцем не влезть. Выпадать волосы перестали, но я еще пила витамины для волос - так что не скажу на 100\% что именно мне помогло :))

Рыжая Бестия
#144

УУУ, девочки, волосы это вообще слабость моя. Я свои люблю и лелею! Итак мои проверенные рецепты: Во первых как правильно мыть голову- ни когда не нужно устраивать волосам на голове экстрима, ни какой холодной, ни какой сильно горячей воды! Первый раз нанеся шампунь на всю длинну тут же смойте, не массируйте, не трите, грязь первого раза нужно сразу смывать. Ополосните хорошо. Второй раз уже более подробно промывайте волосы, с массажем кожи головы, тчательно и продолжительно. Снова смываем. Наносим кондиционер или маску. Через 5-7 минут смываем и ее. Мокрые волосы не сушите феном. Хотя феном вообще лучше не сушить. Лично я не мучаю свои волосы феном. И правильно сказала Tanita- умница, про массаж кожи головы. Очень стимулирует рост волос!

Рыжая Бестия
#145

По поводу хлеба на голову:) Итак черный хлеб - 1 булка. Разрезаем его пополам и оставляем на воздухе, что бы он засох!!! Через пару дней, кипятим чайник и заливаем эту буханку кипяточком. Через 30 минут, растрепав перед этим буханку в этой воде, мы процеживаем через 5-6 слоев марли этот настой. Так что бы хлеб не попадал, а водичка будет цвета не крепкого чая(слегка мутноватая). Разбавляем 1:1 водой(нужной температуры, доливаем горячую если вода остыла, холодную если сильно горячо) После помывки головы мы как бы ополаскиваем этим настоем волосы. Единовременного эффекта не обещаю, но через месяц- полтора ваши волосы не только оживут, окрепнут и будут лучше рости, но и заметно улучшится их структура.

Нина
#146

http://molotok.ru/?MIval=/catalog/search_my_items.app&search _action=srch_my_items&show_old=0
Я вот здесь много всякой неплохой косметики обнаружила и цены намного дешевле.

Рыжая Бестия
#147

Еще одно народное средство, проверенное мной неоднократно. У меня с детства и до сих пор длинные волосы. И тонкие, поэтому расчесывать их было всегда ой какая проблемма, половину головы расчешешь, вторая уже запуталась. А кондиционеров не было. Пробабушка научила - корень лапуха! Накопали, насушили, настругали:) Берешь хорошую горсь этих "деревяшечек" заливаешь кипятком, через часик цедишь и ополаскиваешь после мытья. Лучшего кодниционера я еще в жизни не встречала. Волосы как шелк, один к одному, не путаются и послушные.

маруська
#148

жгучий стручковый перец + спирт. Наносишь на корни ваткой или пульвилезатором (но уж очень трудно дышать в это время, лушше ваткой) Волосы становятся блестящими и растут быстрее.

Рыжая Бестия
#149

Вчера испробовала новую маску. Рецепт был дан ДР- спасибо солнышко!! Та что от потресканных губ. Применила я ее на лицо и шею. Итак вновь изобретенный рецептик- разглаживаются морщинки, заживляются мелкие раночки, кожа успокаивается. 1 морковь средней величины, столовая ложка меда, немного талька что бы все это не текло повсюду:). Морковь на мелкой терочке, в нее мед и тальк. На чистенькое личико накладываем эту смесь(можно выложить на марлю и приложить целым куском, можно обильно смочить ватки и приклеить по всему лицу и шее). Лежим минут 10-15, смываем теплой водичкой. Результат великолепный даже после одного раза! ОСТОРОЖНО! Девочки у кого проблемма с пигментацией кожи - морковь красится! Можно приобрести слегка оранжевый оттенок:)), поэтому перед выходом в гости этого не делать!!! У меня слегка окрасилось вокруг рта, но через час и двух умываний без моющих средств все прошло.

Леруся
#150

Девочки, про масла и витамины для кожы вокруг глаз...мне очень нравится периодически, на ночь глядя, наносить аевит на кожу вокруг глаз (просто протыкаю зубочисткой капсулку с аевитом и аккуратно наношу на веки). чередую с маслом зародышей пшеницы...тоже неплохо! Правда, лучше, как мне кажется, пару раз в неделю только так подкармливать кожу вокруг глаз, чтобы не подсаживать на поятоянную витаминную подкормку и не перегружать! Кстати, у некоторых от масел немного припухают за ночь веки, даже если наносить капелюшку (они как бы не дышат под маслами), но ни аевит ни масло ростков пшеницы отека не дают...они очень легкие по своей структуре! Слышала много раз, что очень хорошо на кожу вокруг глаз наносить масло шиповника или можно камфорное (сама еще опробовать не успела, поэтому советовать не буду). Хочу попробовать капсулу аевита намазывать и на шею раз в неделю...все-таки чистый витамин А и Е. Потом поделюсь впечатлениями!