Гость
Статьи
Техника нанесения …
Обсуждение закрыто

Техника нанесения макияжа

Девушки, понимаю, мой вопрос вызовет смех, потому как 30-летняя деваха уже должны бы была научиться краситься. Но увы. С тушью, помадой и прочими последними штрихами все еще более или менее нормально, но вот создание "базы" для макияжа - ужас какой-то. Тональный крем наносить не умею вообще, каждый раз кожа кажется какой-то сухой и крем зрительно виден, хотя стараюсь наносить тонким слоем и выбираю средства в соответствии с типом кожи. Расскажите, просветите, умелицы, что я делаю не так. Чем лучше наносить тональное средство, как, сколько, как его равномерно распределять по всему лицу, в общем, интересует все-все-все. А вообще, если кто-то захочет поделиться секретами идеального макияжа, добро пожаловать, думаю, многим это будет интересно.

Неумеха
36 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

как делаю я - сначала умывание, потом нанести легкий, но хорошо увлажняющий крем. (у меня кожа сухая) когда он впитается,почти весь, но кожа будет заметно увлажненной - большим спонжиком нанести тональный крем. не забыть такшее о шее, чтобы не было эффекта маски. потом немного припудрить. всё!

Паприка
#2

я предпочитаю синтетическую кисть, лучше, чем спонж и позволяет наносить очень тоненький слой. Тональник должен быть жидким.

Неумеха
#3

Да, и как тон ровно распределять. У меня обычно получается больше в том месте, к которому я прикоснулась изначально. Чаще всего это щеки. Потом приходится снимать лишнее.

simply_me
#4

9, прежде всего Вам совсем не обязательно покрывать все лицо толстым слоем штукатурки, тем более, Вы только начинаете, и кожа, как пишете, хорошая. Да и на платке он если и останется, то не весь, а то и не останется вообще. Я, например, наношу его под глаза и немного распределяю дальше по лицу, тонким-тонким слоем. Обзаведитесь легким тональным кремом максимально совпадающим с тоном кожи. Сейчас в продаже есть много тональных средств, которые смешиваются с вашим натур цветом и не заметны.

Неумеха
#5

simply me, базу, а поверх тональный крем? Или просто базу, а сверху пудру?

simply_me
#6

база наносится после того, как Вы нанесли дневной крем и дали ему впитаться. после того, как Вы нанесли базу (она либо белая, либо бело-прозрачная - так что не пугайтесь), на нее нанесите тональный крем. на тональный крем - пудру.

Anonymous
#7

Я наношу крем, базу, тональник, пудру, бронзант, румяна и корректор. И все держится отлично просто...

Anonymous
#8

20, кистями синтетическими или натуральными?

Anonymous
#9

Неумеха. может, вы просто плохим тональным кремом пользуетесь, который вам не подходит?:))) Всё зависит от того насколько эта база/тональник/маскирующий карандаш и прочие средства для зрительного выравнивания кожи подходяи именно вам:)

Anonymous
#10

22, может быть, не подходит. Но крем я обычно хороший выбираю, и сменила уже не один. Клиник разве плохой? И средняя, и люксовая категория - эффект один и тот же, виден крем на лице. Я подозреваю, что, возможно, просто как-то неправильно его наношу. Нужно попробовать на дневной крем.

Рио
#11

Автор, я сама базой не пользуюсь так что в них не разбираюсь, но насколько я понимаю база относится к декоративной косметике, а коже всегда нужен уход. Постарайтесь подобрать хороший дневной крем который одновременно является базой. Во всяком случае я наношу только крем и тональник и результатом довольна.

Алина
#12

такшее=также :)

Anonymous
#13

девушки а у вас не блестит потом кожа если дневной крем потом еще и тональный сверху? Мне после такого даже пудра матирующая не помогает - пробивается блеск через нек. время.

Алина
#14

аноним 3,
у меня не блестит, т.к. кожа очень сухая.. особенно зимой - после умывания так сохнет, что без крема всё стягивает так противно(( может быть у Вас кожа более жирная и Вам крем надо использовать именно для жирной кожи. я как-то по ошибке купила крем для жирной кожи - он был такой легкий, как мусс, и после того, как мазала им - кожа все равно пересыхала через какое-то вермя..

Anonymous
#15

Алина - нет! У меня очень сухая кожа. Но от двух кремов потом на лице блеск проскальзывает в т-зоне. Это т-зону не мазать кремом тогда чтоли?

Алина
#16

тогда даже не знаю( может у Вас тональный крем чересчур густой и кожа не дышит??

Anonymous
#17

нет наверное у меня именно т-зона жирная и на нее надо наносить не тональник а тональную пудру.

Зараза
#18

нужен тональный крем вместе с пудрой) И ничего не блестит)

Вопрос ко всем
#19

А вот у меня такой довольно глупый вопрос. Девушки, вот вы нанесли все эти кремы, тональные кремы, пудру и получилось, что все так ровненько и гладенько. А если вдруг, извините, высморкаться нужно или чихнуть, то платком же вся красота с носа сотрется. Что тогда делать? (вопрос не праздный, просто никогда не наносила тон, кожа довольно сносная, но надо же когда-то начинать).

Неумеха
#20

Алина, спасибо. Мне, наверное, нужно было сказать, что кожа у меня комбинированная. Если я нанесу тональный крем поверх дневного, у меня лоб и нос будут блестеть как елочная игрушка через 5 минут.

Неумеха
#21

Вопрос ко всем, я вот тоже недавно начала пользоваться тональными средствами, с кожей вроде все в порядке. Но под глазами круги темные появились, и их нужно прятать корректором. Корректор же без тона - это ужас какой-то, семейка Аддамс. Вот и ищу варианты. Хочется обойтись минимум средств на лице, но в то же время , чтобы все держалось и выглядело максимально естественно.

simply_me
#22

на счет блеска кожи, может, Вам стоит попробовать базу под макияж?.. Она выравнивает и матирует кожу. Сначала просто в магазине попробуйте, как Вам это. Ну, и да пудру, конечно. А вообще у миллионов девушек эта проблема, многие из них нескоько раз в день используют специальные салфетки, устраняющие жирный блеск.

Неумеха
#23

Мамочки! Это дневной крем, база, тональный крем и пудра одновременно? А как это все вообще на лице удержится?:)

Anonymous
#24

А чтобы ровно--наношу тональник руками, а все остальное люксовыми кистями

Неумеха
#25

Ой, это я была!

тРоль
#26

А у меня кожа такая (((( Мажу кремом - прыщи появляются. Не мажу - как-то думается. Раньше всегда мазала, кожа такая мяконькая делалась. А сейчас намажу - прям чувствую крем, слой. Хочется какой нито уход для шкурки и т.п. А я тока умываюсь и лосьоном протираю лицо. Ну и крем для кожи вокруг глаз. Мне 26 годков.

Рио
#27

когда наносите тональный крем его надо сразу быстро(пока не высох) распределять по лицу, тогда его не будет видно. Не наносите слишком много крема, тогда все будет аккуратно. Если макияж сделан правильно то когда сморкаетесь на платке тональный не остается. Базу наносить не обязательно так как большинство дневных кремов уже явяются базой под макияж. А вот кремом надо пользоваться всегда. Сейчас зима поэтому днем наносите питательный крем, ночью увлажняющий. Крем подбирайте соответственно типу кожи, если кожа комбинированная ( т-зона жирная, все остальное лицо нормальная или сухая) то покупайте 2 разных крема. Для жирной кожи есть спец салфетки, отлично впитывают жир и не смазывают макияж. А вообще это все вопрос практики. Чем больше будете тренироваться тем лучше будет получаться. Удачи.

Красивая девчонка
#28

канебо вчера пробовала - не виден на лице вообще.Домой пришла - никто не поверил, что тональник на лице.как своя кожа.Еще понравился новый спрей у Диор.Теперь нужно выбрать )

Красивая девчонка
#29

Автор, вы наверное не подходящий вам тональник выбираете - слишком густой .А скорее всего, крем-пудрой пользуетесь.Ну а коли так, то прежде чем на лицо его наносить, тщательно разотрите в пальцах и на лицо наносите, как будто вы руки просто вытираете. И не будет вам излишков.

Красивая девчонка
#30

тРоль - вы посто не подходящие вам крема пользуете.Увлажнение должно быть обязательно.А если после него вы прищами пошли - значит, данная косметика вам просто не подходит - аллергия у вас на нее. Гипоаллергенная косметика - это сислей,канебо,дафин... ну и в аптеках поспрашивать надо

Anonymous
#31

Наносите тональный крем влажным спонжем. Всегда так делаю и тон всегда ровненький.

Неумеха
#32

Рио, а базу вместо крема можно использовать? Или сыворотку?

Неумеха
#33

Красивая девчонка, я покупаю эмульсию, знаю, что у меня кожа густой крем не вынесет.

Неумеха
#34

Аноним 30, спасибо, попробую.

Неумеха
#35

Рио, спасибо!

Крошка
#36

А что такое спонжик влажный? Я руками тоналку растираю. У меня MF. Уже лет 9 пользуюсь и супер. И еще, что такое бронзант?

Форум: Красота
Всего: 50 339 тем
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 122 темы