Гость
Статьи
Последовательность …

Последовательность нанесения макияжа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
1. Очищение - 2. Тонизирование - 3. Дневной крем - 4. Крем с SPF - 5. База под макияж - 6. Тональный крем - 7. Пудра
Неужели все это надо наносить? Можно ли от чего-то отказаться?
Можно пропустить 3 и перейти к 4? Можно пропустить 5 и 6 и перейти к 7? Или 5 обязателен в любом случае?

Цусима
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

SPF последний, по-моему

Гость
#2
Гость

SPF последний, по-моему

На пудру?

Гость
#3

Меня визуально кожа устраивает, поэтому только:
1. Очищение
2. Увлажняющий крем
3. SPF
4. Прозрачная пудра или матирующие салфетки или вообще ничего

Гость
#4

у меня дневной крем, тональник, пудра. Естественно не на все лицо как маску толстым слоем. Кожа свежа и молода. Сейчас набегут староверы с естественной красотой и начнут верещать о том как ужасна косметика.

Зубная фея
#5

Это слоеный пирог просто. Есть кремы сразу с СПФ, есть пудры с СПФ. БАзы силиконовые все страшно забивают поры. У меня лично тоник для лица, потом либо увл.эмульсия+тональный крем, либо просто СС крем.

Гость
#6

Я только очищение, дневной крем, минеральная пудра. Тональником никогда не пользовалась.

я
#7

мне 28, кожа жирная
1. Очищение 2. Дневной крем 3. биби крем с spf40 (и тон, и spf и всё на свете).

Цусима
#8

А можно после очищения и тонизирования нанести крем с SPF и пудру?
Без дневного крема, без базы и без тональника?

Цусима
#9

Извините, за такие вопросы. Просто только недавно узнала, что кожу нужно защищать SPF-ом и хотя бы какой-нибудь минимальной декоративной косметикой. Год назад даже дневным кремом не пользовалась. Ходила и удивлялась почему все лицо в прыщиках и черных точках хД

Гость
#10

1. Умылась. 2. Тонизирование. 3. Дневной крем с фильтром и матирующий. 4. Румяна. - все.

Баба Ира
#11

Автор, какой у Вас тип кожи?

Цусима
#12
Баба Ира

Автор, какой у Вас тип кожи?

Вроде нормальный, но есть блеск на лбу, на носу и подбородке

Баба Ира
#13
Цусима

Вроде нормальный, но есть блеск на лбу, на носу и подбородке

А что входит в первые два пункта - умывалка и тоник? или это больше средств?

Гость
#14

Все зависит в каком состоянии ваша кожа и для какого случая макияж. Если каждодневный дневной, то очищение, тонизирование и увлажнение обязательно. Далее при более менее нормальной коже хватит бб крема или просто пудры (с фильтром от солнца!). Потом при желании румяна, неяркие тени, подводка и туш с блеском. Если вам нада выглядеть на все 100% и весь вечер, то база под тон и под тени обязательно! Что бы макияж держался и не скатывался. Потом если на мероприятии будет фотосъемка, то тон и пудра тоже необходимы. Иногда и скульптурирование лица необходимо. Ну а если летом вы пошли покататься на велосипеде или провести время в парке с детьми, то хватит крема с фильтром от солнца и может быть немного пудры на лоб и нос.

Цусима
#15
Гость

Все зависит в каком состоянии ваша кожа и для какого случая макияж. Если каждодневный дневной, то очищение, тонизирование и увлажнение обязательно. Далее при более менее нормальной коже хватит бб крема или просто пудры (с фильтром от солнца!). Потом при желании румяна, неяркие тени, подводка и туш с блеском. Если вам нада выглядеть на все 100% и весь вечер, то база под тон и под тени обязательно! Что бы макияж держался и не скатывался. Потом если на мероприятии будет фотосъемка, то тон и пудра тоже необходимы. Иногда и скульптурирование лица необходимо. Ну а если летом вы пошли покататься на велосипеде или провести время в парке с детьми, то хватит крема с фильтром от солнца и может быть немного пудры на лоб и нос.

Спасибо за емкий ответ!)

Цусима
#16
Баба Ира

А что входит в первые два пункта - умывалка и тоник? или это больше средств?

Гель для умывания спонжем конняку и тоник

Гость
#17

я с утра делаю только крем и тоналку. базу не понимаю, умывашкой травмировать кожу еще с утра не хочу, просто водой умываюсь

Гость
#18

акуеть(((

Баба Ира
#19
Цусима

Гель для умывания спонжем конняку и тоник

А не хотите утром больше увлажнения добавить? - умываться спонжем только перед сном, утром просто, а после тоника ещё термальной водой лицо промокнуть? потом увлажняющий крем, потом полегче что-нибудь, например ВВ. Или есть чего сильно прятать под тональником + пудра? При нормальной коже лоб частенько блестит именно от недостатка увлажнения.

Цусима
#20
Баба Ира

А не хотите утром больше увлажнения добавить? - умываться спонжем только перед сном, утром просто, а после тоника ещё термальной водой лицо промокнуть? потом увлажняющий крем, потом полегче что-нибудь, например ВВ. Или есть чего сильно прятать под тональником + пудра? При нормальной коже лоб частенько блестит именно от недостатка увлажнения.

Есть конечно, что прятать, но декоративной не пользуюсь. Попробую сначала к пудре привыкнуть. Наверное буду делать как вы сказали. Как раз термалка от Коры стоит просто так. Спасибо за совет

Гость
#21

Умылась, крем нивея, пудра пупа. Что вы кожу мучаете?

Гость
#22
Гость

Умылась, крем нивея, пудра пупа. Что вы кожу мучаете?

Нивея - это точно мучение для кожи((

Цусима
#23
Гость

Нивея - это точно мучение для кожи((

+

Гость
#24

а я вместо базы использую крем-бальзам(не путать с гелем) после бритья для чувствительной кожи. очень хорошо пудру держит.

Гость
#25
Гость

1. Умылась. 2. Тонизирование. 3. Дневной крем с фильтром и матирующий. 4. Румяна. - все.

А тонизирование обязательно? У меня п. 2 отстутвует.

Гость
#26

а чо все так за фильтры убиваются? пудра прекрасно предохраняет от загара. да и много ли вы находитесь времени под прямым солнцем?

Гость
#27
Гость

а чо все так за фильтры убиваются? пудра прекрасно предохраняет от загара. да и много ли вы находитесь времени под прямым солнцем?

Даже спф50 не предохраняет от загара(( Даже если под прямым солнцем вообще не находишься. Читайте Лавинию и Лану Ши о солнце.

Гость
#28
Гость

Даже спф50 не предохраняет от загара(( Даже если под прямым солнцем вообще не находишься. Читайте Лавинию и Лану Ши о солнце.

да что вы говорите? я в солярий когда хожу, то центр лица мажу защитой 30, а область румян, виски, бока лба и линию подбородка, где обычно наносится более тёмный тон, ничем не защищаю. Так у меня прям чёткая граница видна где была защита, а где нет, потом только припудрить одним тоном остаётся, но фактура цветом всё равно проступает. Кстати, я сама додумалась таким образом моделировать лицо без мороки с тонами.

Гость
#29

Я перед сном тщательно очищаю кожу, наношу питательный крем. Утром умываю водой только глаза, наношу тональник с spf (не сплошной маской, а на проблемные места и растушевываю), румяна, брови карандашом подкрашиваю, и завершаю в лифте перед зеркалом блеском для губ, или гигиеничкой. Все.

Цусима
#30
Гость

А тонизирование обязательно? У меня п. 2 отстутвует.

Тонизирование нужно чтобы вернуть кожи ее естественную не знаю что (среду, кислотность или ph) после контакта с водопроводной водой. Некоторые используют обычное молоко или просто фильтрованную или бутилированную воду

Цусима
#31
Гость

А тонизирование обязательно? У меня п. 2 отстутвует.

Или отвары трав. Некоторые этот отвар наливают в формочки и замораживают и протирают лицо кусочками льда

Цусима
#32
Гость

да что вы говорите? я в солярий когда хожу, то центр лица мажу защитой 30, а область румян, виски, бока лба и линию подбородка, где обычно наносится более тёмный тон, ничем не защищаю. Так у меня прям чёткая граница видна где была защита, а где нет, потом только припудрить одним тоном остаётся, но фактура цветом всё равно проступает. Кстати, я сама додумалась таким образом моделировать лицо без мороки с тонами.

От этого морщины раньше времени не появятся?

Гость
#33
Гость

да что вы говорите? я в солярий когда хожу, то центр лица мажу защитой 30, а область румян, виски, бока лба и линию подбородка, где обычно наносится более тёмный тон, ничем не защищаю. Так у меня прям чёткая граница видна где была защита, а где нет, потом только припудрить одним тоном остаётся, но фактура цветом всё равно проступает. Кстати, я сама додумалась таким образом моделировать лицо без мороки с тонами.

Я никогда не была в солярии и ничего о нём не знаю. Говорю о солнце. Я всегда в головном уборе, тёмных очках с uv-защитой и крем с фактором 50, так вот уже сейчас чётко видна граница между загорелыми щеками и носом и светлыми лбом и областью вокруг глаз. Несмотря на спф, несмотря на пудру, несмотря на то, что апрель ещё только начался, и несмотря даже на отбеливающую маску(((

Цусима
#34
Гость

Я никогда не была в солярии и ничего о нём не знаю. Говорю о солнце. Я всегда в головном уборе, тёмных очках с uv-защитой и крем с фактором 50, так вот уже сейчас чётко видна граница между загорелыми щеками и носом и светлыми лбом и областью вокруг глаз. Несмотря на спф, несмотря на пудру, несмотря на то, что апрель ещё только начался, и несмотря даже на отбеливающую маску(((

Чем можно защитить волосы и кожу голову если мне не идут головные уборы? И как-то в нашем городе не принято головные уборы в городе носить, только на пляж. Может спрей какой-нибудь, бальзам, шампунь или еще что-нибудь помочь?

Гость
#35
Цусима

Чем можно защитить волосы и кожу голову если мне не идут головные уборы? И как-то в нашем городе не принято головные уборы в городе носить, только на пляж. Может спрей какой-нибудь, бальзам, шампунь или еще что-нибудь помочь?

Есть солнцезащитные спреи. Но главное - это, конечно, защита от тепловых и солнечных ударов, а это только головной убор.

мясо
#36

у меня так: умывалка, тоник, дневной крем, тональный или корейский бб с спф 42(на все лицо), пудра. а потом уже брови, глаза, губы. базой под тональный не пользуюсь. корейский бб можно наносить без дневного крема(летом например, когда достаточно увлажнения от него). средство с спф только одно, так как спф фактор не плюсюется

Гость
#37

в повседневном макияже :дневной крем сразу с защитой , тон - ВВ, прозрачная легкая пудра, чуть румян, тени - по желанию , можно и без, тушь, блеск или бледная помада. а все эти базы, серумы , хайлайтеры да контуры , на вечер если не лень играться. а вот смывая все это не забывайте про ночной крем

ВАСИЛИСА
#38
Цусима

Извините, за такие вопросы. Просто только недавно узнала, что кожу нужно защищать SPF-ом и хотя бы какой-нибудь минимальной декоративной косметикой. Год назад даже дневным кремом не пользовалась. Ходила и удивлялась почему все лицо в прыщиках и черных точках хД

А что такое SPF?

Гость
#39
Цусима

Гель для умывания спонжем конняку и тоник

а где купить спонж конняку???

Гость
#40
Гость

Нивея - это точно мучение для кожи((

нивея производства Германии хороший крем, а то что в России - это не то...(((

Гость
#41

Очень интересные видео про новинки макияжа и декоративной косметики. Супер-видео про хранение косметики в бьют-кейсе. Очень рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=KkLkIMMO1Hs

Гость
#42
Гость

а где купить спонж конняку???

Я на алиэкспресс покупала.качество отличное.

Гость
#43

Отказаться можно от любого средства, если вы четко знаете,какой хотите результат. Я точно могу сказать, что мой макияж выполняется всегда в разных последовательностях. Но этому я научилась только когда прошла курсы по макияжу

Гость
#44

Очищение. Основа под макияж.Тональные средства. Тени (карандаш, подводка), тушь, румяна, помада (карандаш,блеск)

Гость
#45

Можно пропустить. Это зависит от погоды, от качества косметики.

Гость
#46

Умываюсь. База. Тон. Тени. Помада.Румяна/пудра. Губы

Форум: Красота
Всего: 50 495 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 176 тем
Следующая тема