Гость
Статьи
ВОЛОСЫ!! SOS!! Как …
Обсуждение закрыто

ВОЛОСЫ!! SOS!! Как отмыть?:-((((((((((((((((((

Делали ремонт - рабочие збивали старую плитку и клали новую, пришлось 3 дня побегать за ними с веником-тряпкой. Квартира превратилась в поле боя - это да, жуть, знакомо всем... люди добрые пришли-убрали... НО! Не могу отмыть голову!!! Такое ощущение, что известь, пыль или еще невесть что сделало их резиновыми, как пакля или мочало. Мыла 3 раза, в том числе шампунями проф линии глубокой очистки - все равно мочало... Чем отмыть? Есть ли народные средства? Для инфо: волосы длинные, русые, прямые, не крашу, поэтому на пергидрольную мочалку не намекать..:-) заранее всем спасибо за советы...

Луша Ложкина
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Попробуйте маски поделать (например, из желтков). Мне кажется, волосы следует увлажнить и подпитать, видимо для них это был сильный стресс.

Anonymous
#2

Точно, Автор, первая правильно советует. У меня тоже самое было после ремонта, волосы стали какие то псивые. Я думаю, может чешуйки забиваются этой пылью, а масочка их размягчает. Я делала масляную, точнее подруга мне делала, у меня тоже длинные. Две столовых ложки касторового масла, два желтка без пленки. Хорошо взболтать и поставить в глубокую тарелку с горячей водой, теплая маска лучше распределяется по длине. Ну и подержать сколько не лень.

Anonymous
#3

Да, масляную маску на волосу - какое масло есть, то и намажьте - касторовое, репейное, оливковое, подсолнечное. Тёплое масло на волосы, час-другой подержать и смыть.

тРоль
#4

Автор же говорит -резиновые волосы. А вы ей маски советуете. Их сначала отмыть надо!!!!

Нежная
#5

И много-много бальзама для волос намазать, завернуть в полиэтилен и полотенце и походить так полчасика. Можно вместо бальзама майонез использовать пожирней

Милочка
#6

Моя мать в юности работала на кирпичном заводе. В первый день после работы помыла голову в заводском душе, и ага! Известь заварилась от горячей воды. Оказывается, нужно было смывать ее прохладной, а то и холодной водой, а ее никто из баб не предупредил. Коса была ниже попы, в руку толщиной (клянусь, сибирячка, красавица!) Пришлось подстричь ежиком в два сантиметра. Вот такая, блин, трагедия.

Anonymous
#7

Заляпанную кожу побелкой и прочей краской нужно смазать любым маслом, подождать, потереть, а остатки уже снять растворителями, в зависимости от состава краски. Правильно вам говорят. Сначала масочку масляную или жирненький бальзам, а потом уже хорошо помыть.

Anonymous
#8

К ╧2. В смысле, в мисочке разболтать и миску в тарелку поставить.

Anonymous
#9

эх, надо было голову повязать платочком!..

тРоль
#10

Блин, у меня тоже такое было. Я отмывала мужским гелем для душа. Пересушила ужасно(((( но стали почище. Я как раз сменила шампунь - думала, от него. А потом муж забирал у родителей свой мохеровый шарф и мама говорит- только я его постирала и он стал такой... липкий какой-то. Я его потрогала - а он точь-в-точь как мои волосы были. Видно, какая-то шняга в воде была.

Anonymous
#11

должно помочь: в шампунь добавьте капель 10 растительного масла (виноградной косточки, оливкового, подсолнечного тож можно) и капель 5 розмаринового масла. перемешайте. шампунь почти не будет пениться, но смывать будет отлично и волосы не пересушите...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: