Гость
Статьи
Вторая беременность и …
Обсуждение закрыто

Вторая беременность и фигура

Всем здравствуйте! Мамочки, у кого уже есть вторые дети, подскажите как сохранить фигуру после второй беременности? После первой остались растяжки, ну и грудь не та, но это все нормально. Ведь я понимаю, что после первой беременности восстановится гораздо легче, чем после второй. Очень буду благодарна! Не хочется потом кусать локти)

Ягода-малина
28 ответов
Последний — Перейти
дядя
#1

Лучше б о ребенке думали... Д У Р Ы обе

Мамашка
#2

Дядя, сначала говрите, думайте о ребенке, а не о фигуре, а потом начинаете бл@довать! Как жеало, что у мужиков нет целлюлита и они немогут рожать! Посмотрела бы я на вас!!!

Саша
#3

Сама ты дура,дядя.Советы банальные,не переедать,не наедаться на ночь...В первую беременность уже было понятно,что для вас плохо,что хорошо.Не повторяйте прежних ошибок,а от растяжек сейчас полно кремов разных.Никто ничего нового вам не посоветует,следите за собой.Удачи.

Разведчик
#4

У меня фигура стала еще лучше. Растяжки появились в первую берем.во вторую-не одной. Вешу меньше,похудела быстрее. Не переживайте

Anonymous
#5

Дядя, а что, можно думать только в одном направлении? Либо о ребенке, дибо о фигуре? У вас только так получается? Сочувствую.

Anonymous
#6

У моей сестры после первого все стало лучше, чем было до родов, а после второго вылезли все страшилки беременных, включая витилиго, щитовидку, геморрой, живот фартуком и покрошившиеся зубы. И ребенок *** на всю голову, прости Господи... на учете у психиатра с 5 лет.

Anonymous
#7

потеряла 9 зубов во время берем-ти

Anonymous
#8

Чтоб живот не отвисал, сразу после родов как начнете вставать пояс эластичный одевайте. Бюстгалтер хорошо поддерживающий носите. Акушерка мне после родов рекомендовала даже спать в лифчике. Но имейте ввиду лифчики на косточках кормящим противопоказаны.

Муха
#9

13, 15, что же вы так на ребенке штамп поставили... Гиперактивность сейчас ставят каждому третьему, и если это и правда, то это проблема медицинская, и писать о таком ребенке, что он *** - это как ребенка-инвалида окрестить обрубком, одно и то же. Отставание в развитии корректируется препаратами и занятиями, как и приступы агрессии. Это не смертельно и решаемо. Вы поосторожнее с такими выражениями, Бог может наказать за жестокость к детям, тем более больным детям.

Джун
#10

Хи-хи..., помню, попросила мужа к выписке нашей с доченькой, принести мои "девичии" штанцы.... Как я плакала!!:))) Они в тали не сошлись... сантиментров на 15...:))) Но через пару месяцев (если у вас нет няни и родители далеко) , всё будет по прежнему, талия на место сядет. А потом можно и про няней подумать, или про родителей!:))) ...Если родители захотят. Я вот точно не хочу внуков! Ну... во всяком случае.... не знаю сколько лет!:(((( Моей старшей досери - почти 24 года, младшей - почти 19. Но, у меня была моя мама - классическая бабушка! Моя любимая МАМА! А я - не такая, и мне... и стыдно от этого, и.... не стыдно... Может, кто из вас поможет и в себе мне разобраться???:((( Если да - буду благодарна за советы,.. даже, если и поругаете, как здесь принято, то не обижусь, а приму к сведению. Мнения у людей разные! Заранее спасибо! И прошу прощения у Автора, что невольно вторглась в Вашу тему! И не по теме. Не ответите, я вас пойму.

angelina
#11

Перетянуть живот сразу после родов советую настоятельно,сама 2 раза так делала,а вот с килограммами и кормлением во 2-й раз бороться пришлось труднее и дольше.Советую сразу после родов делать гимнастику сокращения мышц "там" по 10 секунд минимум 10 раз в день!Удачи!

МАРИНА
#12

а никто не пробывал иньекции фибс,алоэ или стекловидное тело(менее болючее)???Ведь наши расстяжки-это рубцы,а эти припараты рассасывают их...

Anonymous
#13

Та же проблема. Беременна вторым. Боюсь, что разнесет. Один выход вижу, стараться не сильно прибывать в весе за беременность.

Anonymous
#14

Да ладно переживать, надо просто есть не все подряд, а только то, что полезно Вам и ребенку!

Supernova
#15

Дядя, пшелнах! О себе тоже думать надо, а то вот разносит мамочек, а такие "дяди" потом к стройняшкам и сбегают и еще плачутся потом друзьям - мол, жена растолстела (((( Девчонки, держитесь, моя мама родила двоих, фируга сохранилась прекрасно! Больше двигайтесь и следите за весом. Здоровья вам и вашим деткам.

Anonymous
#16

Разведчик, что значит "фигура стала лучше"?

Anonymous
#17

У Дяди только одна извилина работает.И то, с перебоями. Два мысли сразу-короткое замыкание)

Ягода-малина
#18

Спасибо всем откликнувшимся!Это я, автор, просто с домашнего компа пишу,уточняю, чтобы не вводить в заблуждение. А кто знает, можно ли ходить в бассейн? Ну не там где хлорки много, а приличный, так сказать. Я ходила с первым, но мне гинеколог сказала, что нечего заразу цеплять, а у нас в Оранже (хожу туда год) есть специальные курсы для беременных на 3 месяца, так они постоянно в бассейне...даже не знаю что и думать...стоит ходить на эти курсы? у них там и йога и аквааэробика.

Разведчик
#19

Лучше-в смысле после первых родов чуть живот остался. В одежде не видно конечно. А после вторых родов-хоть и кормлю-живота нет совсем.

Anonymous
#20

13, Жесть, а можно по подробней. Детей она родила от разных отцов что ли?

Anonymous
#21

14, отец один. Первый ребенок - умница и лапочка-дочка. После родов она вышла на работу через 4 месяца, грудь у нее увеличилась на 1 размер, а фигура почти не пострадала, привлекательнее даже стала. Второй ребенок - на сестру в бане без слез не взглянешь до сих пор, фитнесом ЭТО не исправить, только пластика. Щитовидку вылечила, геморрой вылезает иногда, но не до него. У второго ребенка диагноз - гиперактивность с приступами неконтролируемой агрессии, отставание в развитии. Такое бывает: первый нормальный, а второй нет, или наоборот.

rusalka
#22

Ягода-малина, если у вас и первые, и вторые роды естественным путём (без кесарева), то советую вам после вторых родов всёже немного набрать вес: тогда чуть расширившийся таз сделает фигуру гармоничной, а грудь не так сильно обвиснет.

Ирина
#23

А разве кесарево как-то иначе влияет на фигуру?

Муха
#24

По теме: я и после первых, и после вторых родов восстановилась очень быстро, фигура совершенно не испортилась, живот плоский, талия узкая, вес как до родов, растяжек и варикоза нет. Мне помогло, как я считаю, следующее: набирать поменьше веса, быть активной во время беременности (хоть пешком ходить побольше), пользоваться косметикой от растяжек, а после родов - кормить грудью, вес уйдет быстро. Если еще и спортом заниматься, то вообще хорошо.

Муха
#25

Да, как и аноним 19, я тоже спала в лифчике, когда кормила ребенка, и вообще подбирала модели с очень хорошей поддержкой.

Ювита
#26

девочки, у меня двое деток, 29лет. Фигура, как у девочки, стройная и никаких растяжек, но это наследственность (кремами не пользовалась). Кормлю грудью, ем все подряд по диете ГВ, но только до 18-00 на том и похудела. После первого ребенка только грудь немного потеряла упругость. После второго никак не могу вернуть прежнюю талию. И это моя единственная проблема, так как спорт и обруч мне противовоказаны (2 позвоночные грыжи в области поясницы). Так что остается бассейн, но пока не до него. А так все тип-топ чего и Вам всем желаю. Дети-это прекрасно, обязательно буду рожать 3-го.

Джун
#27

Девочки! Во-первых, удачи вам всем! Есть за что бороться! Глупых советов давать не буду, да и умных... у меня генетика хорошая, мне 47 лет. Растяжек нет Но за собой ухаживать надо! Это точно! Помню, мне свекровь советовала, сразу, после родов.., ну после суток ... утяжку надевать, пояс то бишь. Я его не надевала, но другие мамочки воспользовались советом и всё нормально! Только не вводите себя в заблуждение! После 9-ти месячного животика мы себе кажемся Дюймовочками! Это не есть правильно! Удачи вам всем!

Джун
#28

А "дядям" что здесь делать? Интересно? Вот уж точно "Диванный вариант"! ОБЛОМОВ, блин! В тему о беременности впёрся!!

Форум: Красота
Всего: 50 295 тем
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 104 темы