Гость
Статьи
Вторая беременность и …

Вторая беременность и вторые роды

Девочки,расскажите про свою вторую беременность и вторые роды, как протекала беременность,было ли легче,были ли сами роды легче, чем отличаются первые дети от вторых, говорят,что они бывают гораздо спокойнее,чем первые

1
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех моих знакомых вторые роды были более тяжелые, хотя сама беременность протекала намного легче первой, а вторые дети более активные.

Гость
#2

У меня легче, родила с интервалом в 2 года. Ребенок спокойнее получился. И восстановилась быстрее. И депрессии не было, как в первый раз. И успевать стала больше делать дел, уставать меньше. Чего и вам желаю.

1
#3

Спасибо за приятные слова,вы меня подбодрили!!!!!!!!

Гость
#4

у меня вторая беременность протекала сложнее (токсикоз, обострение пиелонефрита и курс антибиотиков в 32 недели, очень сильные отеки последние 2 недели), но сами роды прошли значительно легче. так как врачи, видимо, внесли меня в "группу риска" и носились со мной всю дорогу, обезболивание - эпидурал. всю ночь проспала, утром родила. вообще без проблем. Отеки согнали капельницами..

в первых родах видимо решили - молодая, здоровая. особо не заморачивались. в итоге 8 часов сильнейших схваток, 12 часов безводный у ребенка, у меня - проблемы с почками ПОСЛЕ родов, как осложнение.

второй ребенок в связи с выше указанными причинами спокойнее значительно.

Гость
#5

Вторые роды гораздо более болезненные, (но короче - 7, 5 часов, первые - 11 часов ) а беременность легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ириша
#6

Моя вторая беременность была очень легкая.Разница 2 года.Родила за 40 минут ребенок крупный 4100.Малыш был очень беспокойный ,не спали до года.Сейчас родила третьего за 3 часа это были самые болючие роды.Малыш 4500.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: