Гость
Статьи
Вторая беременность. …

Вторая беременность. Другая?

Поискала похожие темки, дабы не двоить, и не нашла... Я нахожусь в самом начале 2й беременности, по моим подсчетам 6-7 неделька, к врачу только через 10 дней поэтому пока только гадаю о сроке. Это моя вторая беременность, (разница у деток будет 2,5 года)и по моим ощущениям другая... например о самой беременности я заподозрила, когда поняла что ем больше обычного (а первая дала о себе знать полным отсутствием аппетита и жутким токсикозом), токсикоз тоже другой, в этот раз легкая тошнота в течение 2х недель.. и все (интересно, может он еще вернется?) В прошлую беременность совершенно не переносила запахи еды, особенно ориентальной кухни, а сейчас не могу пройти мимо индийского ресторана если оттуда пахнет карри ... Опытные беремяшки, поделитесь своими личными впечатлениями и наблюдениями, как оно было или есть у вас? Были ли различия мальчик -девочка или между двумя однополыми малышами?

Горошина мама
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Опытные беремяшки

#6

ИДИОТКИ ВАС ПРО ОДНО СПРАШИВАЮТ А ВЫ ЗДЕСЬ ПОПУГАЙНИЧАЕТЕ

Гость
#8

3,7. Ну зато вы приобщились к ощущениям беременных.

Анна Н.
#9

То стерва: +1!!!

Если бы у меня был опыт в этом вопросе - обязательно ответила бы...

Жильберта
#10

беремяшки-неправильно, надо беременюшки. И про молочную сисю не забудьте.

Анонимус
#11

8, да чего уж там, а я на самом деле беременна:)) и второй раз! Есть что сказать по теме, но язык авора просто убил. Не люблю сюсканья, недоразвитость какая-то.

Ладно, автор, спаршиваете как умеете.

Первый был мальчик, тянуло на сладкое до безумия, ходить было легче, может в силу возраста, лежал всю беременность вдоль и бил ногами под ребра, изжоги почему-то не было, токсикоза тоже, раздраджали всевозмодные посторонние запахи. Теперь будет девочка. Лежит уже головой вроде вниз, но ногами бьет в бока отчего я стала совсем широкая, токсикоза нет опять, но тянет на соленое, маринованное, причем есть я это не могу, потому что мучаюсь страшной изжогой, запахи в эту беременность не раздражают, раздаржают звуки. Может поэтому-то меня и вывернуло с ваших сюсюканий:)))) В любом случае, удачи и вам и мне!

#12

Жильберта :)))))))))

Лаки
#13

Первая беременность - мальчик. Токсикоза не было, тянуло на соленое, запахи переносила нормально, ходила замечательно: ни отеков, ни усталости. ни сонливости. Но это было 9,5 лет назад. вторая беременность - девочка, родила 3 недели назад. Токсикоза не было, тошноты тоже, тянуло на сладкое до жути. Всю беременность не переносила запах мяса и рыбы. Ходила тяжело: отеки, усталость, сонливость, но может потому что мне уже не 20 как в первый раз.

Гость
#14

Вот не пойму, почему такие "нежные" с у ч к и ( 3, 5) лезут на такие темы со своими комментами ?!!!!
Горошина мама , у меня тоже разница ощутимая, с токсикозом полегче, не перевариваю некоторые запахи, ощщения другие, кидает в жар, чего не было при первой беременности. Но вобщем, вторая - легче. У подруги наоборот - со второй и токсикоз начался, и проблемки некоторые. Наверное, двух одинаковых беременностей даже у одного человека не бывает.

Well
#15

Автор, а почему ко врачу только через 10 дней? Я в 4 недели встала на учет:) У меня тоже вторая беременность, первая была 10 лет назад. Разницы в ощущениях особо нет - токсикоза нет совсем как не было в прошлый раз, сплю также много, и сладкого и соленого периодически хочется, изжога иногда бывает (когда острого переем), отечность только когда на ночь много жидкости выпью. Разницу заметила в том, как быстро начал расти живот и вес во вторую беременность (в первую так не было). Вот вроде и все. Успехов Вам, автор! И не откладывайте визит ко врачу, это важно сейчас для Вас. Удачи:)

Горошина мама
#16

Спасибо всем за ответы по теме, поняла , что все настолько индивидуально, что привязывать пол будущего малыша к маминым пристрастиям в еде и проч проявлениям не стоит( очень уж любопытно кто будет) Остальные реплики даже комментировать не буду...

to Well я живу не в России, тут совсем другая система ведения беременности, и на учет ставят в среднем в 8-10 недель, правда моя акушерка нашла для меня время на послезавтра.. так что надеюсь все , что на этом сроке возможно знать узнаю:))

Ми
#17

Ну у меня вот вторая будет девочка (первый - мальчишка), и беременность по-другому проходит - легче. Токсикоза нет, она спокойней себя ведет. А что касается еды, то не могу удержаться от сладкого. В принципе, вот и все различия..)

Ната
#18

У меня тоже вторая беременность и она совсем другая.В первой половине был токсикоз,а с первой беременностью ходила как и вовсе не беременная.первая дочка и вторая тоже доча и протекание беременности разное..

Маргарита
#19

Привет!

Про "скотов" кот. только и паганят такие темки писать не буду,скажу одно,посмотрите сами на свою "писанину",у самих то через слово ошибка!

Про вторую Б,у меня первый сынуля,второй не знаю кто,пока что не знаю,разница между детками бдует год и девять,чему мы безумно рады.

Вторая Б, не сильно отличается,опять же,пока что не сильно отличается от первой,но наверное потому что мало ещё нам,почти 6-ть неделек,но токсик уже немного даёт о себе знать по утрам,а в первую Б. у меня был очень большой токс первые два месяца с 7-ми неделек,я даже похудела на 5кг,и за всю Б. набрала всего 8 кг,спасибо личному гинекологу,с кот. опять сейчас,и рожала и буду рожать тОлько с ним.

Я думаю всё очень индивидуально,даже у одной и той же женщины каждая последующая беременность протекает по разному,единственное что рожает с каждым последующим ребёнком быстрее,закон природы.

Всем мамочкам лёхкой и спокойной беременность,здоровых деток и много вкусного молочка!

Гость
#20

неделька, токсик.. моск уже поплыл

Мора
#21

А, я вообще недопоняла, почему некоторым показалось, что автор сюсюкает... да и странно такие коменты... страшно подумать, кто это их пишет... Просто кому это надо... Удивлена, думала, что форум посещают лишь "беременяшки" ха-ха!!!!!

катя
#22

У меня как и у Маргариты разница у детей будет год и девять. При первой беременности токсикоз был с 9 недели по 24. Причем рвало каждое утро как только встану, а потом до вечера все ок, после ужина если успевала сразу лечь то тоже все было ок. У меня резус-конфликт был может по-этому и токсикоз и угроза выкидаша была... Родилась девочка, просто чудо!!! Сейчас срок еще маленький если по задержке то 8 недель если по узи 5-6, но уже мутит по полной, если не поем вовремя совсем худо. В первую беременность хотелось винограда, в эту то же, только сейчас еще соленого хочется и от творога не отталкивает. В обе беременности на запахи реагирую нормально. И как не стыдно беременных критиковать..ай-яй -яй

СПРАВЕДЛИВАЯ
#23

да критика ещё та! зачем? из за чего? нормальный вопрос задала беременная женщина! вообще не понимаю таких людей!!! интерестно одно, если те девушки беременны им не противно ненормативную лексику писать при таком же состоянии? наверное их вообще не интересует их беременность!!! а не беременным вход запрещён))))))) подумайте! прежде чем оскорбить кого то всегда ли вы говорите нормальные слова? а?

Нюта
#24

У меня тоже вторая беременность,17 нед.Первенец,мальчик сейчас 2,5года.Ощущения разные. В первую токса вообще не было, тянуло на сладкое соленого не хотелось. Отеки сильные и давление 140/90 было. А во вторую берем мутило до 12 нед, похудела на 5 кг, соленого хочется оч сильно, сладкого тоже хочется, но не так сильно. АД не высокое , только когда прихожу в ЖК может подняться до 130 на 80, при виде врачей, не могу с этим ничего поделать. Живот тоже больше в этот раз, но ходить также тяжело как и в ту берем - ть. В прошлый раз недоносила, в 32 нед родила, сказали что гестоз, в этот раз хочется доносить до срока!ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!Сыноночек тогда намучился в реанимации на аппарате лежал у него легкие не созрели,через неделю только задышал сам.Надеюсь в этот раз девочка будет, еще не знаем, на узи через 2 нед.

Ира
#25

Девочки умницы, легкой всем беременности !

Я сама на 6-7 нед. начяло по утрам мутить и ТАКАЯ ПЛАКСА СТАЛА !

А кто пишит гадости пусть не забывает - ЭТО ЕМУ И ВЕРНЕТСЯ !

CПРАВЕДЛИВАЯ
#26

ПОМНИТЕ ЧТО ВАШИ СЛОВА КАК БУМЕРАНГ! ГОВОРИТЕ ПЛОХО ПРО ДРУГИХ К ВАМ ЖЕ ЭТО И ВЕРНЁТЬСЯ))))))))))

Олик
#27

у меня тоже вторая беременность, кроме меня, мужа и врача ни кто не знает. первый у меня сын, ему уже 7 лет. мы пробовали в прошлом году родить, но кончилось все очень плохо. в этот раз мы хроним все в большом секрете. кто у нас будет мы пока не знаем, но очень хотим девочку. в этот раз токсикоз был легче, но я потеряла 5 кг. сейчас в 15-16 недель я начала набирать вес, очень хочется сладкого и спать. а по поводу коментариев могу одно сказать: нам "беременяшкам" всё можно, захотим и будем сюсюкать! это же гормон! от нас не зависит

натик
#28

у меня вторя беременность 10я неделя, токсикоз страшный как и в первый раз, лечат уколами и капельницами,есть ничего не могу,запахи не переношу, первая была девочка,

Саша
#29

У меня тоже вторая беременность, разница между первым и вторым будет 3,5 года. В первую Б токсикоза практически не было, но не переносила запах и вкус мяса до 5 месяца, у меня даже гемоглобин понижен был. Тянуло на острое ужасно, немного отекала, но в остальном все шло хорошо. Первенец у нас мальчик. Эта беременности с намого начала другая ( срок маленький, около 3-4 недель), когда заметила задержку, значения этому не придала, обратила внимание на утренний токсикоз, еще до этого появился зверский аппетит и ужасная раздражительность. Очень интересно кто будет, муж думает девченка!

Леечка
#30

У меня вторая беременность, 33 недели. Первая девочка, 6 лет. Во второй раз беременность намного легче: токсикоза не было, много положительных эмоций, ребенок активнее. Но УЗИ говорит -снова девочка. Так что все индивидуально

Анна
#31

У меня вторая беременность, но разница в сроке большая 16 лет и беременности по ощущениям абсолютно разные на все сто. Первая была легче. может из-за возраста, даже токсикоз разный, в первую на картошку был, а теперь только картошку и могу есть!

Оксана
#32

Привет всем!У меня тоже вторая Бер.6-7 нед.Первому сыну 4.5г.При перв.бер.не было токсикоза и сейчас ни чего нет.При первой бер.было арт.давл. и отеки.за 1 бер.набрала 8 кг.сейчас вес такойже как при первой бер.запахи все переношу.Сонливость и раздрожительность присутствует сейчас,что при 1 бер.не было.

катрин
#33

девочки,я тоже беременна вторым!первая девочка-ей уже 4 года.было тяжело с самого начала токсикоз и т.д.А сейчас вообще ничего такого,чувствую себя превосходно!!!всего вам хорошего,храни ВАС БОГ....

Юлия Владимировна
#34

привет всем! Горошина мама отвечу вам так, абсолютно разные беременности начиная от аппетита, заканчивая размером пуза и прыщами на лице))))), а вот на учёт становиться спешить не нужно ,зачем там врачу лазить раньше времени??? я встала на учёт ровно в 12 неделек, прошла узи в этот день и сразу к врачу, закон требует встать на учёт до 12 недель, я успела и не жалею об этом, сейчас почти 14 неделек, а пуз на все 15-16))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
натик

у меня вторя беременность 10я неделя, токсикоз страшный как и в первый раз, лечат уколами и капельницами,есть ничего не могу,запахи не переношу, первая была девочка,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: