Гость
Статьи
Усьма или хочу густые …

Усьма или хочу густые черные брови и ресницы

Когда то пользовалась усьмой (знаю из Узбекистана) за месяц пользования брови и ресницы стали абсолютно черными и густыми(прям как у красавицы Гульчатай) (попозже вышлю фото от сейчас (блеклые)и от …

В положений затруднительном
8 455 ответов
Последний — Перейти
Страница 151
Ева
#7501

Ле, на этот раз листочки залила оливковым маслом. Стоит на солнце 2 день, а масло уже зеленого цвета. Буду держать неделю. А в первый раз залила касторовым, если бы все правильно сделала, может и получилось бы как надо.

Гость
#7502
Kat

7463. Гость. Да, я уже поняла что с высушиванием выжатых листиков ничего не получится - слишком мало "жмыха" остается :) Подвяленый свежий сок реаль окрашивает ресницы и брови! Только вот моя усьма на балконе растет слишком медленно, приходитя каждый раз ждать неделю. Ну, у меня еще кустики подрастают. А пока я мажусь уваренным отваром усьмы - замачиваю сушеные листья утром, вечером после работы варю их 5 минут в микроволновке, под крышкой, потом сливаю отвар через ситечко в пиалку, отсавшиеся листья толку и через ситечко отжимаю во все ту же пиалушку. Потом пиалушку в микроволновку и выпариваю отвар до состояния сиропа. Сироп (подостывший, конечно) наношу на брови, ресницы и иногда даже корни волос.



После 2х недель результат радует - ресницы стали длинней и гуще, брови тоже становятся гуще, появляются новые волоски сверху, в самой брови растут новые "пеньки". Единственное что сушеная усьма не делает, так это не окрашивает.

Уважаемая Кэт, сушенная или варенная усьма не даст такого эффекта (если вообще какой нибудь эффект будет, в чем я 100 % уверенна) как свежевыжатый сок, выращенный на природе. Не тратье свое время и нервы на варку и сушку и т.д. "Балконной" усьмой нужно пользоваться экономно и я очень сомневаюсь что она по эффективности может сравниваться с "природной".

Девушки, если уж ждете результата, то будьте добры соблюдать все "инструкций" по применению :). Даже свежая усьма вырщенная на природе не даст желаемого резултата без соблюдения указанных в форуме инструкций

Гость
#7503
Вероничка

Привет!!! Я пользуюсь усьмой где то месяц результат о-б-а-л-д-е-т-ь!!!! Брови стали густые блестящие!!!!

Девушки, если сделаете все, как здесь написанно (на форуме), все получится! Прочь сомнения, долой спекуляций, :). Соблюдаем инструкций

Гость
#7504
Анастасия

Приветик Девочки!я тоже мазала усьмой брови и ресницы около 3х недель,результат очень хороший!я мазала каждый день но брови темнее не стали!потом как-то перестала из-за лени)) вот обратно начну завтрашнего дня!Да в глаза лучше не капать,во первых очень щипет,а во вторых думаю усьма не поможет зрение восстановить ну или улучшить немного! Я сама с Узбекистана!

Анастасия, согласно "инструкций" после 3 применения, должен оставаться очень темный зеленый след от сока, который при искуственном освещений похож на черный. если такового не наблюдается, бережем силы:) и останавливаемся, чтобы заудматься: "А что я делаю не так? ":)

Гость
#7505
Людмила

я скатывала в комочем листик и давила. Пальцы "в обмороке", но первый раз удалось выдавить капелюшку. А вот сегодня...нет. Только пальцы испачкала, а толку нет. Выбросила.

Людмила, видимо вы экономили на количестве листиков:). Летняя усьма не нуждается в экономий так как листики очень быстро растут. Из чего следует что у Вас тоже "балконная" "искуственно выращенная усьма" которая сама по себе слабая а если еще экономить.

Девушки, только тепличная или природная усьма

Гость
#7506
Людмила

я скатывала в комочем листик и давила. Пальцы "в обмороке", но первый раз удалось выдавить капелюшку. А вот сегодня...нет. Только пальцы испачкала, а толку нет. Выбросила.

Девушки, ладнями нужно выжимать ладонями:). Но для этого запасайтесь большим количеством листиков выращенных на природе

Ева
#7507

Гость, я с вами не согласна - это в отношении эффективности балконной усьмы. Согласна, усьма выращенная на природе - самая лучшая. Но у меня (для беспрерывного использования) растет усьма в горшке в комнате на южной стороне! Она уже взросленькая, сажала ее где-то в марте, не очень высокая, но по силе окраски ни сколько не хуже природной. Иногда выставляю ее на подоконнник на солнце(со стороны улицы).

И еще хотела поправить. Листья я подвяливаю не на солнце, а просто в комнате,дотаточно часа 3-4.

Гость
#7508
Kat

Ле и Ко :)



хотя больших результатов пока нет, и к тому же очень сложно без хорошей аппаратуры фотографировать брови под одинаковым освещением, я выложила несколько фото здесь:



https://picasaweb.google.com/102108687969291450512/Usma_expe​​riment?authkey=Gv1sRgCL7UxZPypsj7cw&feat=dire​ctlink

Кэт, ваш результат это не результат свежевыжатого сока усьмы, а РУГОЛЫ и СУШЕННОЙ УСЬМЫ, от свежевыжатого сока СОВСЕМ другой результат должен быть (густой темно зеленый цвет от сока на ресницах и бровях как если бы вы накрасили тушью с тенями, что в результате выглядит как очень естественный Мэйкап ). Мне жалко ваше время:). Вы прилагаете много усилий, но не "туда". :) Очень рекомендую раздобыть свежые листики:), Я не хотела Вас огорчать, но результат не тот, который должен быть:). Что естественно так как вы пользовалиьс ркуолой и сушенной усьмой. ну, если только в качестве эксперимента:). Просто, не хотелось бы чтобы вы махнули рукой в конце концов так и не попробовав пользоваться свежевыжатым соком усьмы, выращенной на природе, результат обалденный:)

Гость
#7509
Людмила

Девочки, ну как вы умудряетесь выжимать сок???? Я первый раз смогла выжать капельку, а теперь пальцы все себе отдавила и перепоганила 4 листика. Есть желание выкинуть все к черту... Ну не могу я справиться с выжиманием, хны...

очень просто: нужно взять очень много листиков :)

Ева
#7510

Много - зто сколько? мне хватает 4-5 листиков, соком от них можно накрасить и брови и ресницы. А выдавливаю ладонями, только их надо сразу тщательно промыть, а то остается на ладонях чернота.

Гость
#7511

Девушки, милые, выращивайте на природе, и пользуйтесь свежевыжатым соком, как здесь писали даже после 2 часов свежевыжатый сок теряет свои своиства а вы ждете результатов от сушенной, или масла усьмы и т.д. Только свежевыжатый сок, выращенный на природе! Коннечно, вы имеете право эксперементировать но ждать результатов, которые полученный путем применения свежевыжатого сока не стоит, если вы хотите густые черные брови (в тченеие короткого срока и в действий СВЕЖЕВЫЖОТОГО сока вы убедитесь уже на 3 день применения) то применяйте только свежевыжатый сок .выращенный на природе и с соблюдением остальных "инструкций".

Kat
#7512

Ле, ура! :) Я рада что все получилось с письмом :)

Гость, нет у меня, к сожалению, грядки, есть только балкон. Но он южный, если днем есть солнышко, то оно все усьме достается. Климат здесь тоже не азиатский, не так холодно как в Москве, например, но дожди постоянно идут... Так что, чем богаты, тем и рады, придерживаюсь инструкции насколько могу.

Один только вопрос - почему вы так уверены что сухая усьма не работает? То есть, понятно, то что сок из свежей, по всем правилам приготовленной усьмы это лучший вариант, но было бы странно если бы такая сильная по своим свойствам трава, высушенная теряла их абсолютно. Своиств у нее несколько: окрашивание, стимуляция роста и противо-воспалительное/противо-раковое (последнее очень слабое, но китайцы говорят что оно есть). Я к чему - в природе все на градациях, не как в компьютерах (есть сигнал/ нет сигнала), поэтому я думаю и сухая усьма тоже должна давать положительный эффект, просто ждать надо дольше, хотя бы она густить должна. Чтобы никого не соблазнять кидаться искать еще и сухую усьму, я сама проведу эксперимент на коже головы, результат буду как всегда выкладывать в Пикасе (если будет что показать).

Пожелайте мне удачи :)

Kat
#7513

Гость, если бы были фотографии, чтобы ориентиговаться было на что, какой след и так далее, было бы сильно легче. А сколько нужно держать сок на бровях? все разное пишут... В принципе, я довольна, эффект есть, даже если пусть и более медленный чем с обычно усьмой.

Спасибо вам большое за поддержку и советы, не оставляйте пока ветку, многим парам бровок тут еще много нужно достигнуть! ;)

Ле
#7514

Девочки, чтобы лечебный эффект от усьмы остался на ресницах, как глаза мыть? У меня допустим по утрам в уголках глаз собирается (даже не знаю как это назвать) налет что-ли...Я его обычно мылом смываю.

Ева
#7515

Ле, после того, как вы подержали сок усьмы на ресницах (намазали, дали высохнуть и так несколько раз) - смываете обыкновенной водой. А в отношении тех выделений из глаз, о которых вы пишете, хорошо помогает порошок сурьмы. Просто проводите палочкой по слизистой нижнего века перед сном и все. Но сурьма должна быть лечебная, та что имеет запах. Она хорошо очищает глаза и лечит всякие воспаления.

Ле
#7516

Ева, Вы просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Огромное спасибо за советы! :)

Kat
#7517

У меня тоже после усьмы глаза на утро более заспанные чем обычно, даже если усьма не папала в глаз при нанесении и смывании. Но вот что я стала замечать - глаза меньше уставать стали (я за компом весь день сижу) и аккомодация быстрее начала работать (у меня из окна видно холм, раньше чтобы на нем сфокусироваться глазу нужно было ощутимое количество времени, а теперь раз и там).

Кажется у меня вчера наконец получится настоящий сок, по всем правилам. Ногти вообще синие теперь, не могу отмыть :Р Жаль что нет возможности делать так каждый день. Подеяла целый новый горшок усьмы, длинный и глубокий. Жду :)

А Ева просто фея, искреннее человеческое вам спасибо! И Гостю тоже!

Гость
#7518

Я знаю еще что снимает глазное довление проверенно на себе

Ле
#7519

Kat, вы пишите "Кажется у меня вчера наконец получится настоящий сок, по всем правилам." А вы сейчас из свежей выжимаете или отвар делаете? Если отвар, подскажите пожалуйста как чтобы он был "настоящий сок, по всем правилам." :)

Ле
#7520

Кстати, Kat, вот в этом я абсолютно с вами согласна!!!

"странно если бы такая сильная по своим свойствам трава, высушенная теряла их абсолютно."

Анастасия
#7521

Гость

Анастасия, согласно "инструкций" после 3 применения, должен оставаться очень темный зеленый след от сока, который при искуственном освещений похож на черный. если такового не наблюдается, бережем силы:) и останавливаемся, чтобы заудматься: "А что я делаю не так? ":)

Гость 7519

Я хотела кое что добавить,у меня брови и ресницы и так черные,поэтому темнее они не стали:) я усьму мажу для того чтобы ресницы стали гуще и длиннее!:)

Марьяна
#7522

http://www.kajal.ru/catalogue/good_671.phtml

Девочки,посмотрите тут(масло усьмы).Даже не знаю,заказывать или нет...

Марьяна
#7523

А вот семена....

http://www.imshafa.ru/index.php?productID=1248

Даже не знаю,что покупать...

Ле
#7524

Ну допустим есть у меня на глазах этот самый очень темный зеленый след от сока. А максимально какое время нужно с этим ходить? Или можно круглые сутки? Я не против в принципе или все таки смывать надо. :) :) :)

Kat
#7525

Гость, 7533, вот наверно поэтому у меня глаза лучше себя и чувствуют. Хорошо, что это подтверждается, а то я думала что это у меня самовнушение :)

Ле, 7534, нет, это я про свежий сок. Отвар никогда не попадает мне на руки, поэтому сложно сказать, насколько сильно он красит ногти. Но сам отвар темно-коричневого цвета. Правил для отвара я, к сожалению, не знаю, действую по наитию - сначала заливаю сухую усьму водой, так что бы вода только покрывала усьму, настаиваю, потом в микроволновке под крышкой (блюдечком пиалу накрываю) минут 5 варю, даю подостыть, процеживаю и отжимаю усьму через ситечко. Собственно, на этом можно было бы и остановиться, если бы отвар не был такой "разбавленный" по сравнению со свежим соком из подвяленных листочков. Поэтому я увариваю отвар в той же микроволновке со состояния сиропа. Что уж происходит с интересующими нас веществами при варке и уварке, я не знаю, но эффект есть однозначно - за 3 недели ещедневночо использования, из которых свежей усьмой я мазалась раз 5, ресницы на нижнем веке стали по густоте и длине почти как раньше были на верхнем! А уж верхние ресницы мне даже промазывать тяжело, такие густые :) Еще, на ночь я мажу веки и брови маслом какао, но я делаю это с зимы и кроме как пложительного эффекта на кожу оно ничего другого не сделало.

Но смыватъ это все через какое-то время надо, а то коже будет плохо дышаться, да и действие ненасенного сока не вечно.

Марьяна, 30мл масла это очень мало, покупайте лучше семяна, если живете в теплом климате, тогда у вас будут и свежие листья, и сухие если надо, и масло.

Kat
#7526

Марьяна, еще такое соображение, я конечно ни в чем не хочу обвинять Кajal, но цифры говорят что 3 мл масла усьмы стоят совсем не 950р а намного больше. Итак, чтобы получить 1л из семянок, их нужно 60 кг. очищенных(!) По второй ссылке 10 грам неочищенных семян стоит 150р. Я не знаю сколько весят сами семянки по отмошению к целому зернышку, но они крохотные, так что возьмем 1гр из 10. Что бы получить 30мл чистого масла усьмы, вам понадобилось бы 1800 гр очищенных семянок. Это если бы вы покупали их все такими пакетиками, и чистили, то вам пришлось бы заплатить 270 тысяч рублей! Конечно, цены розничные и промышленные это две большие разницы, но не в 280 же раз? И потом, если то, что написано в википедии про усьму - правда, то в промышленных масштабах усьму уже никто не выращивает, для производства индиго теперь используют другое растение (Indigofera tinctoria, или басма), там красителя больше.

То есть, конечно возможно что в масле от kajal есть масло усьмы в составе, но для чистого масла оно какое-то невероятно дешевое... Хотя я была бы очень рада ошибиться и узнать что они продают самое пре-настоящее масло усьмы :)

Kat
#7527

Ox, 1000 раз пардон, они пишут что масло - из _листьев_ усьмы. Тогда все понятно про цену. Только я сомневаюсь что эффект будет близок к соку. Да и потом, вы и сами такое масло сможете сделать если посадите усьму.

Марьяна
#7528

Kat

Вы в этом деле более опытные,доверюсь Вам.Я живу в Москве,нашла у одной девушки ростки усьмы,думала купить,но почитала отзывы,что из одного листика можно заполучить 1 капельку сока.Это очень невыгодно.

И как же мне сделать масло своими руками,если будет усьма?Спасибо.

Марьяна
#7529

Короче,теперь понятно,значит масло покупать не буду,а то купишь,а там и усьмы в составе не будет:)Все-таки лучше купить растение.

И хотелось бы поинтересоваться-сколько растений надо приобретать(всмысле ростков),чтобы хватило на первое время курса(н месяц)?

Kat
#7530

У меня растет пока 20. Весь июнь был холодным, до +18 едва доходило, поэтому они росли медленно, я бы еще от 20ти не отказалась :)

#7531

Девушки, всю ветку читать нет времени. Кто из Москвы может поделиться/продать семенами усьмы?

Ле
#7532

Kat, вот тут "свежей усьмой я мазалась раз 5" 5 раз - это в день? :)

Kat
#7533

нет, это за 3 недели, очень медленно усьма у меня растет, холодно :) остальные дби из 3х недель я отвар применяла.

Ле
#7534
Гость

как здесь писали даже после 2 часов свежевыжатый сок теряет свои своиства

Гость, подскажите пожалуйста верны ли мои мысли: Если свойства свежевыжатый сок теряет через 2 часа, значит и смывать все это дело можно через 2 часа. Так? :)

Извините иногда приходится в спешке читать и что-то важное упускаешь... :)

Вот перечитала, нашла что спросить. :) Спасибо.

Kat
#7535

Inna, Ева заказывала семена по ebay, вроде все пришло :)

Марго
#7536

Девочки,хочу купить сок усьмы.Кто готов продать немного,пишите на lenabilkevich@mail.ru (Я из Москвы).

Анастасия
#7537

Его продать не возможно,мне так кажется,свойства теряются уже через часа 2 как его выжали да и долго его держать нельзя оно начинает вонять!приезжайте все в Узбекистан,у нас ее ооооочень много и гроши стоят...даже продавцы выкидывают ее пучками,так как мало кто покупает....

Ева
#7538

Девчонки, Ле, Kat, спасибо за приятные слова!

Марьяна, если у вас есть возможность купить саженцы усьмы - конечно покупайте, не ясно где вы их собираетесь выращивать, дома или в открытом грунте? Если дома в горшке, то возьмите штук 20-30. Сейчас жарко, они быстро начнут расти. Только не переусердствуйте с поливом.

А в отношении масла, скорее его цвета (которое предлагают в интернет-маг.) что-то у меня сомнения. Я свое поставила 20 числа, а оно уже темного цвета, а там светлое?! Не знаю девочки, мне кажется, что семена купить гораздо выгоднее.

Ле
#7539

Ева а вы можете еще разок написать как вы масло делаете? Не могу найти где вы это писали.. (краснею). Спасибо

Гость
#7540
Ле

Гость, подскажите пожалуйста верны ли мои мысли: Если свойства свежевыжатый сок теряет через 2 часа, значит и смывать все это дело можно через 2 часа. Так? :)



Извините иногда приходится в спешке читать и что-то важное упускаешь... :)

Вот перечитала, нашла что спросить. :) Спасибо.

Смысл, не дать засохнуть соку на бровях. Я имею в виду, что не нужно сок ставить в холодильник на завтра. А потом писать, мол вот свежевыжатым соком пользовалась, а толку никакого:). А наносить слои не давая засохнуть можно дольше 2 часов

Гость
#7541
Анастасия

Гость

Анастасия, согласно "инструкций" после 3 применения, должен оставаться очень темный зеленый след от сока, который при искуственном освещений похож на черный. если такового не наблюдается, бережем силы:) и останавливаемся, чтобы заудматься: "А что я делаю не так? ":)



Гость 7519

Я хотела кое что добавить,у меня брови и ресницы и так черные,поэтому темнее они не стали:) я усьму мажу для того чтобы ресницы стали гуще и длиннее!:)

Свойства усьмы угущять и учернять не отделимы друг от друга:). А очень темно зеленый цвет, оставшиуся после смывания сока с ресниц и бровей - ПРИЗНАК того, действует сок или нет?

Гость
#7542
Ле

Ну допустим есть у меня на глазах этот самый очень темный зеленый след от сока. А максимально какое время нужно с этим ходить? Или можно круглые сутки? Я не против в принципе или все таки смывать надо. :) :) :)

Это темно зеленый след оставшиеся после смывания свежевыжатого сока. Тереть его мочалкой или щеткой не надо:)

Kat
#7543

Ле, я не знаю Ева делалал масло со свежей усьмой или с сухой, по рецепту - сухая, так как любая влага является средой для бактерий, так там написано по крайней мере... Я делала так - насыпала в сухую чистую стеклянную бутылку травы, потом заливаю масла, так что бы оно только траву покрывало. Плотно закрываю и на солнышко на пару дней. Потом надо масло процедить и хранить в темном месте. Опять же, поскольку в масле нет консервантов, с ним надо быть осторожным, что бы ни вода ни пыль не попадали. Масло для таких дел подойдет и оливковое, пшеничное, касторовое. Я на горчичном делала. Глабное что бы масло была настоящим, чистым, а не сделаное соевом с добавками.

Удачи.

Анастасия, скажите как у вас успехи с усьмой? Насколько молоденькие листья у той что продают? Дело в том что в молоденьких пигмента в много раз больше.

Ева
#7544

Ле, я делаю точно так же как Kat, только делаю совсем немного из оливкового масла, боюсь, что прогоркнет. Как закончится настаивание - отправлю в холодильник. Но вот еще что, девочки. Я прочитала, что мацерацию можно проводить многократно: как масло настоится - отжать и в эту порцию добавить еще столько же сухого сырья. И так до 3-х раз. Не знаю, стоит ли делать такую концентрацию для усьмы? Как вы думаете?

Марго
#7545
Гость

ЛеГость, подскажите пожалуйста верны ли мои мысли: Если свойства свежевыжатый сок теряет через 2 часа, значит и смывать все это дело можно через 2 часа. Так? :)



Извините иногда приходится в спешке читать и что-то важное упускаешь... :)

Вот перечитала, нашла что спросить. :) Спасибо.Смысл, не дать засохнуть соку на бровях. Я имею в виду, что не нужно сок ставить в холодильник на завтра. А потом писать, мол вот свежевыжатым соком пользовалась, а толку никакого:). А наносить слои не давая засохнуть можно дольше 2 часов

Т.е. как это наносить,не давая засохнуть?

Марго
#7546
Ева

Девчонки, Ле, Kat, спасибо за приятные слова!

Марьяна, если у вас есть возможность купить саженцы усьмы - конечно покупайте, не ясно где вы их собираетесь выращивать, дома или в открытом грунте? Если дома в горшке, то возьмите штук 20-30. Сейчас жарко, они быстро начнут расти. Только не переусердствуйте с поливом.

А в отношении масла, скорее его цвета (которое предлагают в интернет-маг.) что-то у меня сомнения. Я свое поставила 20 числа, а оно уже темного цвета, а там светлое?! Не знаю девочки, мне кажется, что семена купить гораздо выгоднее.

1 саженец стоит 100 рублей.Это получается,что все будет стоить до 2000?

А семена же вырастут только через год?Так какая же тогда Выгода?

Марго
#7547

И еще-скажите,пожалуйста,как надо делать масло?

И второе-масло окрашивает или нет?

Окс
#7548

Всем привет!Скажите,а что лучше-сурьма или усьма?Чем они отличаются?

Окс
#7549

Как используют порошок усьмы???

Евгения
#7550

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.1-Можно ли купить обычную руколу в супермаркете и пользоваться ей? Эффект будет тот же?

2-Можно ли нанести сок на ночь а утром смыть водой или надо наносить на ограниченное количество времени?