Гость
Статьи
Сколько раз в день вы …
Обсуждение закрыто

Сколько раз в день вы принимаете душ?

Сколько раз в день вы ходите в душ? 1 или два раза? Любите ли ванну и как часто вы её принимаете? Предпочитаете ли гель для душа или простое мыло?

Красява
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Грязнуля
#251

Я представляю если все кто тут моется по два раза вдень прокатятся в одном вагоне метро..это же цветочный магазин:))))))))))

Anonymous
#252

200, Бриллиант чистой воды считает, что если она подцепила мужчинку, который ее содержит, то русский язык можно не учить

Kapsula
#253

logichno:))) ne voniaj na moji bukovki:)

Грязнуля
#254

да сдохни уже :)

Kapsula
#255

fsio:) uhozhu,zadohnis v svojej voni:)))
vsem adekvatnym- poka! smrad na vetke:)))

Грязнуля
#256

211 носи противогаз неснимая, тебе пойдет ))

Кукушка
#257

Для меня стать под душ и намылиться гелем - легко и быстро. А "подмывания, обтирания" в акробатических позах - неее.

Таллиннка
#258

215, ага и мужу/мч/любовнику/другу своему тоже выдайте противогаз, а то сбежит к чистюле

Кукушка
#259

Для меня стать под душ и намылиться гелем - легко и быстро. А "подмывания, обтирания" в акробатических позах - неее.

Грязнуля
#260

Какую еще неправоту?) Ты что, истина в последней инстанции что ли?))) Кароче, всем спасибо, все свободны :)

Таллиннка
#261

222, теперь понятно, кто нас веселит такими темами http://rd2d.com/article.php?story=20061128190740391

Таллиннка
#262

224, это Вам спасибо. Свободны Вы, милая. А мы еще поборемся за свою правоту

Кукушка
#263

Для меня стать под душ и намылиться гелем - легко и быстро. А "подмывания, обтирания" в акробатических позах - неее.

Таллиннка
#264

Бриллиант чистой воды, о чем Вы, какие носочки каждый день? Людям, которые моются 2-3 раза в неделю, это незнакомо. То, чтобы менять одежду ежедневно. Они же как думают, если они не потеют- значит и одежда не грязнеет.

Кукушка
#265

Для меня стать под душ и намылиться гелем - легко и быстро. А "подмывания, обтирания" в акробатических позах - неее.

АЛ
#266

я тоже вечером не всегда принимаю душ, только летом, когда жарко и пыльно. но каждое утро перед работой по-любому. а тем, кто говорит, что на это много времени уходит - вставать надо раньше. у меня на это уходит (дущ + волосы) где то 30 мин. и после душа никогда не холодно, как тут некоторые утверждали, а наоборот тепло!

Sandra
#267

куда я попала? где ж вы так пачкаетесь-то? ведь я так понимаю, что все, кто сидит в инете и пишет эти посты - в основном офисные работники, домохозяйки и люди "негрязной" работы? и зачем вам мыытся каждый день??? трусы менять ежедневно - понятно, выделения и все такое... а нроски??? тем более зимой, когда ноги не потеют, а МЕРЗНУТ! зачем носки-то каждый день менять??? и к чему этот душ ежедневный? бред какой-то... или вы просто прикалываетесь? я 2-3 раза в неделю голову мою, вот тогда и душ. сауна раз в неделю-две. и ХВАТИТ!!!!

Anonymous
#268

Про носки - жесть!

Sandra
#269

АЛ, ну чего сразу стоять? если они у вас за 3-4 дня "стоять" начинают, то, блин, неповезло вам=) неужели они за день уже у вас грязные, носки-то??? я ничего не стираю, пока на нем не будет либо пятен, либо видимой грязи.

Sandra
#270

не повезло

АЛ
#271

я не знаю, будут стоять мои носки или нет, я их так долго не ношу! они то может и не грязные, но уже и не свежие, после целого дня на ногах. я люблю чистые, свежие вещи.

попа
#272

господи, какие идиоты собрались!!!прямо все моются по сто раз в день и начищаются, а те кто через день те ничтожества. да уверена больше половины кто тут чистюли просто привирают. моюсь по настроению, в среднем через день или каждый день, а вот частчно - области, которые пахнут, т.е. пах, подмышки, ноги и лицо два раза в день. и не надо придумывать что тело воняет, бред, бред!!! воняют так сказать места которые я перечислила ранее, если их не мыть. воняют длинные волосы в этих местах, которые впитывают в себя запахи и не важно что вы намываете их часто, они впитывают ваши ароматы на 100\%, тут хоть одевай чистую одежду хоть не одевай, поэтому иногда видишь чисто одетых и наглаженных людей которые воняют, сначала надо волосню везде истребить потом уже мыться, а не намазывать там попросту дезондорандами.

Anonymous
#273

nu noski to kazhdyj den' meniajem:))))) konechno komu chto...

Anonymous
#274

Ну вы даете, девки. Носки не обязательно стирать постоянно, тем более вода лимитирована и недешевая. Попробуйте 1 раз одеть носки, походить день, положить на балконе, через 3 дня из них весь запах выветрится - так можно недели 2 носить. То же самое со свитерами. Трусы к сожалению каждый день менять, выделения и можно заболеть чем-то.

Anonymous
#275

А если кому от СВОЕГО естественного запаха плохо, это как же вам промыли мозги западные рекламисты... Мой муж до меня имел жену которая постоянно полоскалась в ванне и перед тем как в постель лечь духи на себя выливала, так стеснялась того, что природой дано.

Anonymous
#276

душ раз в денъ вечером, летом чаще, 2-3 раза. Раз в неделю в ванне валяюсь. А кстати душ принимаю сидя, ненавижу шторки для ванн, которые от брызг, душевой кабины нет, такие занавески клеенчатые считаю каким то бактере-пыле-грязе-сборником. моюсь сидя присев на корточки поливаю себя из душа. И почему то утром меня при сей процедуре охватывает чувство тоски беспросветной, так плохо ужас. не знаю че за фигня, особенно когда интим. места мою такая фигня. К психиатру надо наверное. вот.

попа
#277

какие то помешанные собрались, еще табличку себе на шею повесьте - я чистюля, а вы все воняете!! как можно говорит людям вещи, о которых понятия не имеешь???

АЛ
#278

253 - сейчас вам скажут, что тоска беспросветная от того, что часто моетесь:)))

253Anonymous
#279

кстати тетка гинеколог, сказала что извините (письку) мыть мылом нельзя, только водой, на крайняк детским аптечным жидким мылом без добавок DMDM и PEG разных типов. а вот кстати этих добавок во всех гелях для интимных мест куча. Химия которая иземеняет днк кожи. Мойтесь мойтесь фигней всякой. Я использую мыло Дав, мне нравится и длa интимного ухода, немого взбитой пенки поверхностно и все. С подругами разговаривали о таком, одна только водой моет, другая себе намыливает всю слизистую до какой дотягивается. И жалуется на уже хроническую молочницу. Флора вымывается все равно.
Я сама не знаю же что правильно а что нет, но мыться 2 раза в неделю маразм. Даже мой папа 55лет, моется каждый день, для наших дядечек его возраста скорее исключение.

психа
#280

Ууууу, народ... Плохо дело. Ну моетесь вы 2 раза в день, ну 2 раза в неделю - за что оправдываться-то? Я вообще считаю, что мыться нужно по мере необходимости. А не загонять себя в душ только потому что "так надо". Ну НЕ хочется тебе в душ 2 раза в день - так нет, ты прешься туда, потому что вроде так "на форуме сказали"))) А если у кого-то нет возможности так часто мыться? А хотите, страшилку расскажу?:) Мне вот как-то всю зиму пришлось жить с родственниками в деревне, так вот там за всю зиму вообще только ОДИН раз максимум народ мылся! Представляете себе? А еще как-то жили с хиппарями недели три. Не мылись ВООБЩЕ. Еще могу рассказать много страшных историй, но об этом не будем, а то еще кто-нить в обморок херакнется=))

Ольга
#281

Зимой на человеке надето: майка, рубашка, свитер, пальто, шапка шарф. Как через все эти слои одежды можно учуять запах тела?

Вишенка
#282

Анонимус с тоской беспросветной! Е-мое, а я думала, у меня только так. И душ я также принимаю, сидя на корточках... Мож нам позу сменить? Или точно к психиатру пора?

Anonymous
#283

А я просто на попу сажусь, когда душ принимаю. Уж лучше я на попе посижу, чем соседи прибегут с претензией, что евроремонт попорчен, и так денег нет. А ванну не принимаю - мне от нее тоже плохонько совсем, давленьице падает, пару раз, когда с родителями жила, дверь выносили , доставали , а щас никто спасать не будет, так что полная ванна под запретом. А моюсь я по мере надобности, раз в день-два.

АВТОР ТЕМЫ
#284

Привет всем! Классно моя тема стала актуальной. А от себя по теме хочу сказать - моюсь каждый день минимум один раз, пользуюсь простым мылом и гелем для душа. Два раза в день чищу зубы а иногда и три. Я просто не могу не помыться 1 день. Девушки, которые моются пару раз за неделю, у вас есть МЧ? Не понимаю таких девушек как Грязнуля и полностью поддерживаю DrVivisector! А, и ещё - каждый день пользуюсь дезодорантом и парфюмом.

психа
#285

Ну просто вы как-то слишком смешно реагируете на то, что кто-то моется меньше одного раза в день:) А "поливают" кого-то за его личный выбор в вопросах гигиены - просто неумные люди. Как с той, так и с другой стороны.

психа
#286

Я тоже не люблю людей, которые не следят за собой. Просто многие посты на форуме вызвали улыбку=) Особенно про "непоследнего стоматолога из НИИ Стоматологии"=)) Ну правда, народ, чем меньше морочишься по таким вопросам, тем здоровее будешь. А вот последний стоматолог, самый современный и продвинутый, скажет тебе другое, и что? :-D То есть правила гигиены знают все, зачем забивать себе голову лишней инфой? По-моему, мыться например нужно по мере необходимости, как и мыть волосы. И не падать в обморок от того, что кто-то живет не так как вы. Если бы я например принимала душ 2 или 3 раза в день - от эпидермиса бы точно ничего не осталось, да и времени у меня нет для этого. А если вы чувствуете, что вам необходимо принимать душ 2 раза в день - ну пожалуйста, зачем всех обсерать? Типа показать, какой я чистенький и какие все остальные какашки? (:

DrVivisector
#287

Юля: зубы чистят после еды, но утром и перед едой. Да, можно ополоснуть эликсиром, но бактериальный налет это не снимет, поэтому лучше почистить. Не надо мне рассказывать, что мы не проглатываем никакие бактерии. Вы зубной налет в микроскоп посмотрите хоть раз, потом поговорим. Рот - самое грязное место в человеке (как минимум по разнообразию микрофлоры). Даже после чистки зубов бактерий там очень много остается, что уж про эликсирчики всякие говорить. Да, в желудке содержится кислота, чтобы эти бактерии убивать, но убиваются далеко не все, а потом у человека могут появиться проблемы с жел.-кишечным трактом.Этим рекомендациям уже очень-очень много лет и актуальности своей они не потеряли.

DrVivisector
#288

Про носки мне тоже понравилось :) Вообще-то носки, как и нижнее белье, меняют каждый день. Вы всерьез считаете, что зимой ноги не потеют? :)))
Про мытье интимных мест. Повторюсь, их моют нейтральными мылами, рН которых близок к рН кожи. Обычным мылом часто подмываться нельзя, потому что оно имеет щелочную реакцию, а грибки развиваются как раз в щелочной среде (даже на хозяйственном мыле жить могут).
А вообще-то, товарищи, это дело каждого, сколько раз мыться, только иногда очень неприятно находиться рядом с теми людьми, которые активно "пахнут человеком" :)))

Anonymous
#289

Голову мою 1-2 раза в неделю, вполне позволяет, душ принимаю на ночь, утром - только мою интимное место, подмышки и ноги. Иначе просот замерзну.

Anonymous
#290

272, чтобы вызвать кариес, бактериям необходимо оставаьтся на зубах не менее 24 часов. Поэтому зубы чистить достаточно раз в сутки, если делать это четко 1 раз в 24 часа. Я так живу всю жизнь, в 37 у меня только одна пломба, которую поставили в начальной школе. Да, вот рту бактерии, но всех вы их не передавите! И вообще беда нашего поколения в том, что все мы стремимся убить всех микробов, тем самым не давая иммунитету выработаться. У меня ребенок целуется с собакой и здоров как бык, а подруга своему стерилизовала бутылочки и проглаживала белье утюгом, в 5 лет с ним только по больницам, нарушен иммунный статус.

DrVivisector
#291

И вообще, зачем париться? Можно вообще ничего не мыть и не чистить, иммунитет будет зашибись! :)

Ведьма
#292

281ага))) микробы и бактерии вами просто побрезгуют)

Anonymous
#293

280, ну да, по утрам иду и чищу. Стоматологи делают мне комплименты, когда я прихожу на прием раз в полгода для профилактики!

Anonymous
#294

281, мыть-то можно. Но надо знать меру.

Кактус
#295

Согласна - мыться надо по потребности.Есть люди, у которых собственный запах тела сильный - таком приходится мыться почаще.А есть - почти без запаха.Последним завидую...

Нюша
#296

а я вот только из душа! просто обожаю эту процедуру! могу стоять под душем оч долго, под теплой водичкой, кайф! и потом такое ощущение свежести, мммм супер. всем сочувствую, кто себя этого лишает. и с кожей у меня никаких проблем, хотя в дущ хожу часто и долго!

Anonymous
#297

Работа на дому, хороший заработок для тех, кто находится в декрете, домохозяйкам и просто интересная работа. Подробную информацию пришлю на e-mail. Пишите domrabota.2008@mail.ru

Сани
#298

Всем здрасти)

Сани
#299

А я не люблю стоять под душем, я люблю принимать ванну!!! Могу валяться так часами..А еще в ванной когда лежу,читаю журнальчики, книжки..Кушаю (обычно беру с собой фрукты)..Музыку слушаю..Могу взять тлф, сидеть в аське))

Anonymous
#300

Я в ём живу.