Гость
Статьи
Перчатки при уборке
Обсуждение закрыто

Перчатки при уборке

Девочки,хотела вот посоветоваться и узнать,кто пользуется перчатками при стирке одежды,мытье посуды и т.д.???Если пользуетесь,то есть ли в этом плюсы??И какими именно перчатками пользуетесь??Правда очень интересно!Я в последнее время стала задумываться о том,что неплохо бы беречь ручки,но мне кажется,что в них так неудобно,при стирке одежды особенно,что не чувствуешь ничего,когда стираешь!

Настя
34 ответа
Последний — Перейти
из австралии
#1

Тигресса- хороший муж ))

Anonymous
#2

ВСЕГДА! и тольков перчатках. посудомоечные средства разъедают самый застарелый жир и грязь,представьте что они делают с ващими нежными ручками! а горячая вода ускоряет все эти процессы (глубже сильнее и быстрее)

Тигресса
#3

из австралии - мне самой нравицца:)))

Девочка Солнца
#4

Только в перчатках!!! приноровилась года четыре уж как. Все отлично чувствую, и жир на посуде, и остался ли порошок в белье. Покупай в хозяйственных отделах с хлопковым покрытием внутри. Маникюр держится идеально, кожа рук - как у младенца.

Зёбра
#5

Я все делаю в хозяйственных резиновых перчатках. Без них не могу. У меня кожа очень сухая. Неудобно только первое время, потом привыкаешь.

Anonymous
#6

я тоже в перчатках все делаю года два как, началось с того, что загар на руках свой берегла, а от от воды всегда кисти самые белые)))))

Чистюля
#7

А мне всегда так неудобно в них. хотя знаю, что очень вредно это все для рукж.э.. Когда кометом чищу - заставляю себя перчатки надевать. потому что потом с руками вообще мрак и хлоркой они потом целый день воняют... А вот посуду в перчатках мыть ну никак себя не приучу... плохо...

Anonymous
#8

Посуду мою в перчатках, стираю без, пол мою еще в одних перчатках. При стирке не вижу смысла надевать их, и так нормально, а посуду и пол брезгую.

Anonymous
#9

Перчатки - Arix, посуду моет ПММ, стирает - стирально-сушильный автомат, но кое-что приходится мыть в перчатках. Мажу руки кремом, натягиваю перчатки - и вперёд. Стала пользоваться совсем недавно, после того как фейри "Нежные ручки" разъел ногти и руки высушил )))

Мэдэм
#10

Ысе в перчатках делаю,ну наверно кроме посуды.... как то не думала об этом! Стираю в машинке, а вот уборку только в перчатках.

Anonymous
#11

я перчатки надеваю, только когда мою плиту шуманитом, но это не часто бывает, раз в месяц. А мыть посуду в перчатках - не понимаю такого вообще. Во-первых, не чувствуется, отмылся жир или нет, а во-вторых, я в перчатках все время боюсь что-нибудь разбить. Не замечала никаких проблем с руками, средство - обычный финский фейри.

корзинка
#12

ТОЛЬКО перчатки, я даже собаке лапы мою в перчатках, всё это только дело привычки!!!

Anonymous
#13

20 Я к примеру тоже не каждый день мою плиту, так по мере загрязнения. Примерно раз на 4 дня или уж когда чего-нибудь скипит и плиту загадит. Но за таким я слежу, чтобы лишний раз не мыть :) А когда жарю и знаю, что брызги жира будут - вокруг поверхность застилаю газетой, которую потом выбрасываю.

Anonymous
#14

23 - у нас плита газовая, пожара не хочется что-то )))

Anonymous
#15

25 - понятно, но я никогда не мыла плиту чем-либо другим, кроме средства для мытья посуды - а что с плитой-то происходит? У меня как новая.

Ася
#16

Я при домашней уборке обязательно надеваю резиновые перчатки. Покупаю те, которые попадаются. Надо помнить, что руки и шея обычно выдают возраст.

1
#17

С внутренним хлопковым покрытием во всех хозяйственных магазинах (отделах) есть, в основном такие и продают.

Anonymous
#18

19, нда... раз в месяц))) представляю, какие у вас там наросты! по теме: перчатки надеваю при стирке и уборке. посуду моет машина. если её немного, то руками. в перчатках посуду мыть неудобно. в этом соглашусь с 19.

1
#19

Да, я пользуюсь почти всегда, резиновыми. И лак дольше держится и для рук "+".

Тигресса
#20

я стираю в стиральной машине без перчаток, посуду моет муж.

Anonymous
#21

Вещи стирает машинка. Посуду мою без перчаток, впадло например для одной тарелки или кружки перчатки одевать. Перчатки одеваю, когда чищу Кометом или другими подобными средствами ванну, умывальник, плитку.

Anonymous
#22

Дополню. Какими именно перчатками - резиновые, но не те тонкие аптечные, а такие поплотней, в хозяйственных отделах продаются.

Правда жизни
#23

Посуду мою всегда в перчатках, даже если две тарелки-мне руки дороже. Если что-то быстро простирнуть и с машинкой заморачиваться не хочется, стираю в перчатках. Перчатки обычные, хозяйственные. Неудобно только в первое время, быстро привыкаешь.

Мурочка
#24

Я тоже уже лет 5 всю уборку и посуду мою в перчатках. Лак держится 2 недели. Свекровь научила.

Anonymous
#25

Чищу кометом щеткой с длииииинной ручкой = перчатки не нужны.

Маслица
#26

Я вообще перчатками не пользуюсь. Но если плиту или ванну мою едкими веществами и у меня царапина какая-нибудь, то перчатки надеваю.

Anonymous
#27

19 - а я каждый день плиту мою. Думала все так. А как же жирные брызги, если жарите что-нибудь, или капли от супа, да просто картошку сваришь и то хочется плиту вытереть?

Anonymous
#28

а плиту мою средством для посуды - тем же фейри.

Anonymous
#29

20, каждый день я ее мою обычной губкой с каким нибудь гелем или фейри. А шуманитом мою при генеральной уборке. Неужели так непонятно написано?

Anonymous
#30

26 - я ей не одна пользуюсь, вот и все.) я в доме не хозяйка.

Anonymous
#31

27 - ясно! А я одна с момента её (плиты) приобретения )))

Рушана
#32

Перчатки - это весчь! у меня кожа на руках склонна ко всяким разным аллергиям, и вообще по жизни очень чувствительна, для нее, к примеру, стиральный порошок - просто смерть. Хотя на одну кружку помыть перчатки надевать ломает. Но если глобальные революции - то обязательно.

Anonymous
#33

Я тож всегда посуду и пол мою в перчатках, а уж тем более если "комет". Мясо когда готовлю-одеваю тонкие аптечные. Только проблема-у меня иногда начинается аллергия на латекс перчаток!
но все равно от них не отказываюсь.

Настя
#34

Значит,как я поняла,большинство пользуются перчатками!А какими именно?Многие пишут просто про хозяйственные, еще тут девушка про латексные писала, а другая с хлопком внутри...вот подумываю тогда с хлопком попробовать...вы как думаете?

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы