Гость
Статьи
черные точки, помогите …
Обсуждение закрыто

черные точки, помогите с ними бороться

девочки,здравствуйте.мне 20 лет, у меня на носу много черных точек.пробовала полоски нивеа,почти нет эффекта,скраб(т-зона,чистая линя)не помогает почти.все равно видно эти точки,они у меня коричневого цвета.мне говорят,что они видны сильно.я не знаю,что делать,как их убрать.можно ли их убрать так чтоб нос был чистенький.денег у меня очень мало(студентка)но я подкоплю ечсли что.пожалуйста посоветуйте.спасибо

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

классное средство- "Гарниер три в одном"!!! только лицо сильно отбеливает((
а лучше.. к косметологу,она всё вычестит,а потом просто регулярно ухаживай. Ну а мне.. я заметила салярий помогает)) не знаю даже почему!!

Хреногубка
#2

Когда я в подростковом возрасте гостила у тети в деревне - с черными точками никаких проблем не было, потому что не было самих точек! Наверное, дело в загрязненном воздухе. И дома - в том числе.

Anonymous
#3

В салонах эту проблему решают, ну а в домашних условиях - это регулярная работа: чистое лицо распарить(10 мин), скрабиком почистить и обязательно использовать либо маску либо крем, который сузит-закроет поры кожи. Косметологи рекомендуют делать чистку лица 2-3 раза в неделю.

Miracle
#4

Есть тип кожи при котором попользовавшись скрабом можно избавиться от черных точек. А у меня такая кожа, что скрабом могу часа 3 тереть а точки как были так и буду, то есть они там ...глубоко. чего делать?

Miracle
#5

Ну вариант очевиден - Чистка лица. а меня интересует: почему они появляются? я умываюсь и тоником пользуюсь и утром и вечером, а они все равно есть.Ведб что такое черные точки - это забитые кожным салом поры (ффууууууууу....:()а почему они темные?

Кира
#6

т.е вычИстит(((

Anonymous
#7

сало выходит через пору на поверхность и окисляется от воздуха, поэтому и темнеет.

Miracle
#8

А почему сало выходит на поверхность через кожу? ведь у некоторых видно что поры расширенные на лице. но они чистые.а у нас сало...:(

Anonymous
#9

Вот по поводу чистки довольно сложная ситуация. Я делала давненько. Так вот точек меньше не стало. А проблем с кожей стало значительно больше... Два года потом исправляла. Больше к косметологу на чистку ни ногой!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: