Гость
Статьи
регулярные маски из …

регулярные маски из черной глины - и черные точки - есть эффект?

то, что помогает - факт. но насколько? решила делать каждый день небольшой пилинг из черной глины - может поможет полностью избавиться от черных точек?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
***Оксана***
#1

Не знаю как насчет черных точек, а вообще глина - хороший продукт по уходу. Попробуйте, хуже не будет.

Осень
#2

вот еще посмотрите рецепты домашних масок и других средств от черных точек на лице:

http://naturalmask.ru/cher.tochki-mask.html

Гость
#3

глина сужает поры, подсушивает жирную кожу и т.д и т.п..

но от чёрных точек не избавит.

ну вы сами подумайте, чёрные точки- это забитые поры.

т.е. это кожное сало, пыль, грязь и т.д. которая скапливается там.

как это глина может "высосать" из пор ?

Никак.

сделайте механическую чистку.

а потом курс масок из глины.

так правильнее будет и эффективнее.

Гость
#4

Масками каждый день увлекаться боже упаси, обезвожится моментально, не увлекайтесь. А эффект есть конечно, но мне больше нравится голубая, она лучше очищает.А черная лучше подходит для тела. Вот мое мнение.

Автор
#5

3,ну глина же высыхает на коже, а значит чуть чуть приподнимает черные точки, и потом соскрабывает верхний слой...я вот так думаю))

дело в том, что механическая чистка на 1-2 дня помогает....и все( и забитые поры не только в Т-зоне, а попадаются еще и на щеках, подбородке, висках, лбу...и тяжело сделать полную механическую чистку...да и подсиживаться на нее боюсь(

Гость
#6

у меня жирная кожа и поры часто забиваются

я периодически делаю чистку

одним разом не отделаешься.

вы же зубы чистите часто, волосы моете периодически

ну вот и поры как забиваются их чистить надо.

а на очищенные поры такая маска действует лучше.

но делать надо такие маски 2-3 раза в неделю

не чаще.

я делаю 1-2 раза.

Гость
#7

От черных точек нучно пользоваться пиллингом

наталья
#8

сделала маску с черной глиной получила ожог лица что делать.

Гость
#9
наталья

сделала маску с черной глиной получила ожог лица что делать.

а какую именно вы маску делали? с какими ингредиентами?

.....
#10

а реально помогает голубая глина?и сколько можно ждать эфекта и я делаю маски каждый день.

Ксения
#11

мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я сижу в маске из черной глины

сейчас прочитала что у кого то ожог- побегу-ка я по раньше в ванную- смывать....................

Гость
#12

ёмаё, как глиной-то ожег получить можно?!

Мария
#13

от глины получить ожог-не реально, она не содержит в себе кислот и спирта.

Если вы набухали туда эфирного масла, то возможно от него ожог, надо читать информацию, а потом уже маски делать, тем более на лицо.

#14

я больше уверена что там не ожег, а просто кожу высушило и все. или раздражение пошло

Kseniya
#15

Честно сказать, когда я делала маски из глины каждый день, кожа была очень чистая, здоровая. Но после такой маски я обычно наносила масло зародышей пшеницы, а потом его салфеткой убирала. Очень нравится! Ради профилактики советую по утрам на тощак пить воду с солью, прошло 30 минут-кефир.Еще лучше будет, если кефир заменить молочным грибком. Его еще желательно пить и вечером. Результат уже через неделю! Главное-тщательно ощишайте лицо на ночь! Тщательно! Мне вот только глина и помогает очищать. Главное, не держите её долго, 5 минут-достаточно! Сильно пересушить можно в том случае, если держать такую маску до тех пор,пока она не высохнет полностью. Я на полном серьезе говорю! И старайтесь смывать косметику сразу же,как только пришли домой. Наберитесь терпения. Если всё делать то,что я вам советую- результат 100 процентов. Если , конечно, у вас сербезные проблемы. Воспаленные, болючие прыщи по всему лицу, тут уж срочно к врачу, не к косметологу,а к врачу! Косметолог эффективно поддерживает кожу лица в тонусе, но не лечит её, особенно если прыщи связанны с серьезными проблемами изнутри. Удачи. Если есть вопросы-пишите в личку cherity_1010@mail.ru

Козерог
#16
Гость

глина сужает поры, подсушивает жирную кожу и т.д и т.п.. но от чёрных точек не избавит. ну вы сами подумайте, чёрные точки- это забитые поры. т.е. это кожное сало, пыль, грязь и т.д. которая скапливается там. как это глина может "высосать" из пор ? Никак. сделайте механическую чистку. а потом курс масок из глины. так правильнее будет и эффективнее.

ничего не знаете а пишете!Глина адсорбент,она эффективно очищает поры,именно *высасывает* кожный жир и прочую гадость,а черная самая хорошая!Да что там кожный жир!Она и жировые отложения впитывает и с целлюлитом хорошо справляется.Делать маски надо не чаще,чем 2-3 р в неделю,не ждать,пока высохнет а смачивать ее.На 20 минут,можно смешать с морской солью-эффект будет лучше.Вообще,глина это пиллинг-она растворяет слой кожи,убирает прыщи и очень полезна

Козерог
#17
Гость

От черных точек нучно пользоваться пиллингом

Так глина это и есть пиллинг,а в сочетании с морской солью способна творить чудеса!Она намного лучше всяких там эксфолиаков и иже с ними...Уж поверьте,я хорошо разбираюсь в любой глине

Козерог
#18
Автор

3,ну глина же высыхает на коже, а значит чуть чуть приподнимает черные точки, и потом соскрабывает верхний слой...я вот так думаю)) дело в том, что механическая чистка на 1-2 дня помогает....и все( и забитые поры не только в Т-зоне, а попадаются еще и на щеках, подбородке, висках, лбу...и тяжело сделать полную механическую чистку...да и подсиживаться на нее боюсь(

да и вредно это очень,кожа привыкнет и станет *лениться*,поры будут забиваться еще больше.Кстати,с глиной тоже следует знать меру,не навредить

Гость
#19

А за какое время пользования глиной могут уйти или хотя-бы уменьшиться прищи(пользуюсь чёрной глиной 1-2 или 2-3 раза в неделю..протираю кубиком льда после)?

Гость
#20

Я пользуюсь уже месяц 2-3 раза в неделю черной глиной и эффекта пока особого не заметила. У меня жирная кожа,единственное что хорошо. кожу глина сушит и потом она не блестит так как раньше.

Константинович
#21
Козерог

да и вредно это очень,кожа привыкнет и станет *лениться*,поры будут забиваться еще больше.Кстати,с глиной тоже следует знать меру,не навредить

Ваш текст Скажите пожалуйста конкретнее как готовить и использовать маску из чёрной глины с солью морской?Заранее спасибо.

Карина
#22

Я вот перед тем как маску делать с глиной лицо специальной щёточкой чищу......Но моё мнение, это не забывать кожу увлажнять.....Я раньше увлажняющими кремами не пользовалась и ходила блестела как фонарь....А сейчас, как начала увлажнять всё в полном порядке...Кожный жир это защитная реакция на сухость и окружающую среду....поэтому надо её защищать особенно перед выходом на улицу.....

хорошая маска это глина с йогуртом в пропорции 1(глина):1,5(йогурт)

Но вообще это очень индивидуально....

Гость
#23

А я уже неделю как делаю маску из черной глины и оливкового масла.)Очень хорошая,кожа становится как у младенца.) Если честно всем советую.у меня часто обветривается кожа, и представьте себе это помогает, ну и поры становятся чище.)))

Анастасия
#24

глина очень хорошо очищает лицо,черная особенно помогает от черных точек,токсины выводит с лица..

я первый раз сделала,и у меня воспаление небольшое на лице прошло,прыщик небольшой,думаю что потому что глина помогла)) а увлажнять ее нужно,сушит маленько,минут 15 держала,и после того как умылась,почувствовала,что дышит кожа будто) так что используйте ее,но с умом))) буду продолжать пользоваться ей,посмотрим на эффект конечный) всем удачи)

Кристина
#25

у меня проблемная кожа- угри, черные точки, прыщи(шишковидные, больные) и обычные прыщи, мне 14 лет и я задолбалась избавляться от них. читала где-то что от них помогает крошенное хоз. мыло с перекисью, *** полная, после неё у меня лицо чешеться и еще больше их вылазиет. а глину черную сегодня первый раз попробовала, вроде нормально, правда когда её смываешь вся раковина как в грязи))))

Юлия
#26

Черная глина не помогла лично мне, а только усугубила всё.

А черные точки она наоборот спровоцировала. Например, есть у меня черная точка, еще не воспаленная, но подкожная, так вот глина эту точку достать то достает из под кожи, но не лечит и не убирает её, так она и есть на поверхности.

Вообще, черных точек у меня стало больше, когда я стала ею пользоваться, а когда перестала - их стало гораздо меньше. Это относительно черных точек.

А вообще, мне не понравилась она.

Иришка
#27

пользуюсь по очереди то черной то голубой глиной + масло разомаина. отличный результат! кожа намного лучше стала. черная глина очищает лицо, убирает прыщи, а голубая убирает шрамики от прыщей

Гостья из СПб
#28

Черную шлину при прыщах и угевой сыпи смешиваю с капелькой масла лаванды. Очень хороший эффект. Лаванда при чувствительной коже хороша.

Маринка
#29

А я делаю маску из лимона и меда, эффект просто чудесный, лицо такое нежное после него и точки убирает, правда кроме масок я полисорб пью раз в пол года, он очищает мой организм.

гость
#30

любая глина полезна,очищает кожу и амолаживает если вам за тридцать

насян
#31

мне понравилась черная глину уже с первого применения )))))

поры заметно сузились,некоторые прыщики(только-только созревавшие)подсушили,даже из двух прыщиков гной сам вышел(ну беленький))я довольна)))))и после намазюкалась левомеколем))))-первый рааз****

жду результатов*

Марианна
#32
Гость

А я уже неделю как делаю маску из черной глины и оливкового масла.)Очень хорошая,кожа становится как у младенца.) Если честно всем советую.у меня часто обветривается кожа, и представьте себе это помогает, ну и поры становятся чище.)))

А как, подскажете? Разводите глину маслом??

Brubaby
#33

мой рецепт маски:

1ст. ложка черной глины+2 табл.аспирина+2 табл.актив.угля+1чайн.ложка любого тоника+1стол.ложка очищающего геля-с гранулами(либо ср-во для очищения пор, которое вам подходит)+чайн.ложка оливкового масла. Таблетки тщательно растолочь и перемешать до однородной массы все компоненты. Наношу на все лицо. Смываю через 20 минут. После протираю лицо молоком) очень нравится, как оно увлажняет кожу. Либо просто жирным кремом. Мой итог: поры сужаются, кожа не блестит и остается матовой на 3-4 дня. Потом опять повторяю.

ПС. Кожа у меня "болеет" только черными точками. Воспалений нет.

Также можно глину использовать для лечения точек на спине, грудной клетке.. По той же схеме. Не знаю ни одного случая нанесения вреда глиной, скорее может вызвать реакцию вспомогательные компоненты.

Гость
#34

Да, лучше глины еще ничего не придумали. У меня была ужасная кожа, периодически как бы воспалялись подкожные прыщи и лицо краснело и болело, никакие кремы не помогали, ни дорогие, ни дешевые, в т. ч. и лечебные, которые сейчас по ТВ рекламируют. Дня три подряд делала маски из черной глины утром и вечером,толстым-толстым слоем и держала минут по 40-45 или даже по часу, потом раз в день, потом через день, всего недели полторы, наверное. После этого высыпаний больше не было, даже после большого количества кофе и жареных и жирных продуктов и долгого перерыва в глиняных масках, т. е. кожа пролечилась, а не просто почистилась на время.

Brubaby
#35

Использую около недели замечательную маску..

Подойдет тем, у кого смешанный тип лица, от природы расширенные поры, жирный блеск и невыносимые черные точки,которые нескончаемым потоком "приходят" на наши прекрасные носики. =)

Хорошенько перемешиваем:

- цинковая мазь

- салициловая мазь(10%)

- серная мазь.

В стеклянной баночке храню полученную смесь (по виду она похожа на мороженное или на сметану домашнюю) и наношу на лицо 2-3 раза в день.

Для себя открыла чудо-крем и вам советую. В итоге: поры сужаются, лицо приобретает здоровый блеск, увлажнено... Черные точки, в свою очередь, стали менее заметны, а то и вообще пропали!

Для лучшего эффекта наносите на лицо этот крем после глины или предварительно очистив лицо скрабом. На ночь наношу более толстый слой. Утром на крем отлично накладывается тональный крем, без разводов. Даже пудру перестала использовать..

НО будьте осторожны! Крем может вызвать аллергию у тех, у кого повышена чувствительность кожи или к отдельным компонентам! Поэтому прежде чем смешивать большое кол-во, попробуйте смешать малые дозы... Мне хорошо подходит, а когда нанесла маску сестре на лицо, через 4 часа начались покраснения на щечках, сошло через день..

Стоимость такого крема 10 грн.(40 рублей). Все компоненты были приобретены в аптеке.

Настя
#36
Гость

глина сужает поры, подсушивает жирную кожу и т.д и т.п..

но от чёрных точек не избавит.

ну вы сами подумайте, чёрные точки- это забитые поры.

т.е. это кожное сало, пыль, грязь и т.д. которая скапливается там.

как это глина может "высосать" из пор ?

Никак.

сделайте механическую чистку.

а потом курс масок из глины.

так правильнее будет и эффективнее.

Знаете, оказывается глина действует лучше любого скраба! Пользовалась белой и голубой глиной. Разводила глину водой и делала маски на лицо каждый вечер в течение двух недель. Через неделю у меня от черных точек и след простыл! А прыщи все подсушились, зажили, новые почти не появлялись. Это я на свою жирную проблемную делала. (раньше никакие скрабы и маски не помогали от черных точек, эффект на пару часов был, а потом поры еще сильнее забивались. От глины такого нет, видимо, потому что еще и поры сужает). В общем, здорово, мне понравился эффект от масок из глины!!!

Гость
#37

надо попробовать"(

Лия
#38

кто-то выше писал, что от глины ожог получить нереально. Только что смывала с лица маску из черной глины, в результате ожог. Ничего в маску не добавляла. Просто чистая черная глина разведенная водой и все. Раньше от глины такого не было ни от белой, ни от голубой,ни от розовой. Так что пришла к выводу, что черная глина, наверное, самая жесткая и держать ее на лице больше 5 минут не стоит.

лена
#39

Тоже не понимаю, о каких ожогах речь. Да, после черной глины кожа красная, но я сразу после смыва глины мажу питательным жирным кремом-витамин ф. И все, краснота ушла. Это не ожоги, а усиленное кровообращение.

Гость
#40

У меня кожа с расширенными и забитыми порами. Делаю маски из глины каждый день,даже по два раза на день. Правда держу минут по пять. Сначала умываюсь с гелем,потом наношу глину,просто разбавленную водой,потом смываю и наношу крем. Больше всего нравится белая и черная глины. Зеленая,синяя и желтая тоже хорошие. Не подошла мне только розовая глина. Эффект хороший.Кожа очищается и не пересыхает.

minura
#41

Почему у меня появляется прыщи? И лицо стало красным(((

умытая
#43

Девочки, умывалась по глупости свой три дня подряд. Начали на лбу исчезать угри. А черные точки все наружу повылезали, прям все- все. И очень легко выдавались! Всем удачи.

Натали
#44

Помогите!) сделала маску из черной глины вулканической, когда смыла, кожа покраснела..., не чешется не болит и не жжет ничего, но краснота напрягает..( может ли быть от глины раздражение или аллергическая реакция ??

Нина
#45

[quote="Кристина" message_id="33952392"]у меня проблемная кожа- угри, черные точки, прыщи(шишковидные, больные) и обычные прыщи, мне 14 лет и я задолбалась избавляться от них. читала где-то что от них помогает крошенное хоз. мыло с перекисью, ***** полная, после неё у меня лицо чешеться и еще больше их вылазиет. а глину черную сегодня первый раз попробовала, вроде нормально, правда когда её смываешь вся раковина как в грязи))))


Купите в аптеки спиртовой раствор салициловой кислоты 1% или 2% и каждый день после умывания протирайте ватным диском смоченым в салицилки. только не ленитесь утром и вечером и через короткое время забудете о прыщах. только для профилактики будете протирать.

Зоя
#46

А я на слой глины накладываю пищевую пленку. И так хожу 40-60 минут,глина не высыхает и нет дискомфорта на лице...лучше смывается. И вообще....у меня очень "тугие" поры их ничего не брало...а тут как смыла,а весь нос в белых бугорках...там где черные точки были))) давить боюсь,пока это дело салицилкой вытираю. Не хочу сказать,что прям раз и очистилось лицо...нет...но и самовнушением назвать не могу) т.к.реально вижу,что из кожи вся кака выходит.

Гость
#47

Попробуйте сделать чёрную маску из желатина и актив.угля , она очень хорошо почистит поры. Как её сделать можно посмотреть в YouTube ,там много подобных видео (маленький совет :не берите клей пва(!) и используйте 1-2таблетки угля , и 1чайн ложку желатина (или чуть меньше))

#48

Конечно есть, а ещё можно добавить эфирное масло укропа http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/jefirnoe-maslo-ukropa-5-ml.html

Гость
#49
наталья

сделала маску с черной глиной получила ожог лица что делать.

У вас просто алергия

Гость
#49
Гость

ёмаё, как глиной-то ожег получить можно?!

Нет ,просто алергию

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: