Гость
Статьи
Помогите! По глупости …

Помогите! По глупости давила черные точки 

По глупости давила черные точки на губах, в итоге верхняя губа сильно опухла, видимо сильно давила и появились порезы в двух местах. Все красное и опухшее, выглядит как герпес, но никаких маленьких белых точек нет, рана вроде понемногу затягивается, но ощущается дискомфорт. На одном из порезов появился желтый струп, второй просто опухший и ощущение стянутости. Как заживить поскорее и чтобы без следов? Помогите, пожалуйста! Все настолько плохо выглядит, что на люди не выйти даже

Lana
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мазью мажьте на ночь заживляющей, тетрациклиновой например, поможет ускорить заживление.

Гость
#2

Ранозаживляющая мазь какая-нибудь. Что тут еще посоветуешь? Это обычные болячки, заживут.

гость
#3

Может там гной и фурункул? Болит под кожей? если гной помажьте чем то вытягивающим, каплю мази вишневского положите но ненадолго, чтобы хуже не стало

Lana
#4

нет, под кожей не болит, я это место уже расковыряла по полной, чтобы убедиться, что там ничего нет. Давила, ничего не выходит. Но теперь без слез на это не взгялнуть :( третий день с такими опухшими губами на все лицо. Очень надеюсь, что заживет

Гость
#5

Крем Бепантен Плюс способствует заживлению для обработки мелких ран и ссадин.

Ирочек
#6

Просто спать быстро ложитесь. На ночь два стакана воды. Не шучу. Утром отпишитесь. К лицу не прикасайтесь. Лучше борщ сварите. Этот вкусно и отвлекает от прыщей.

#7

Я тоже раньше давила черные точки, а потом всё лицо было как пчелами покусанное.. Но меня спасала Цинковая мазь, на ночь мазалась и наутро все в порядке. А пузырек мази остался с тех пор, как врач назначил мне его от герпеса на губе.

Lana
#8
Ирочек

Просто спать быстро ложитесь. На ночь два стакана воды. Не шучу. Утром отпишитесь. К лицу не прикасайтесь. Лучше борщ сварите. Этот вкусно и отвлекает от прыщей.

Это длится уже 3 дня и с каждым днем все хуже только :(

Милена
#9
Lana

нет, под кожей не болит, я это место уже расковыряла по полной, чтобы убедиться, что там ничего нет. Давила, ничего не выходит. Но теперь без слез на это не взгялнуть :( третий день с такими опухшими губами на все лицо. Очень надеюсь, что заживет

Ничего больше не вскрывайте и не ковыряйте заживающие раны.Вообще, запомните!!!На лице, как и на теле, нельзя ковырять гнойные раны.Я Вас не хочу пугать, но помните.Возможно заражение крови.Это опасно.Записывайтесь на приём к дерматологу и выполняйте его рекомендации.К ДЕРМАТОЛОГУ, а не к косметологу.Запомнили?

Гость
#10
Lana

Это длится уже 3 дня и с каждым днем все хуже только :(

Сходите лучше к врачу.

Гость
#11
Lana

нет, под кожей не болит, я это место уже расковыряла по полной, чтобы убедиться, что там ничего нет. Давила, ничего не выходит. Но теперь без слез на это не взгялнуть :( третий день с такими опухшими губами на все лицо. Очень надеюсь, что заживет

Здравствуйте. У меня сейчас точно точно тоже самое, только внутри того же места еще и белое что- то😿

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: