Гость
Статьи
Иду сегодня впервые …
Обсуждение закрыто

Иду сегодня впервые наращивать ногти. Есть вопросы.

В общем, у меня такая проблема - свои ногти отрастить могу, если очень постараюсь. Но они у меня всегда довольно плохонькие, тонкие, мягкие, слоятся, отламываются и все такое. Кроме того, не могу оставить без внимания какой-либо заусенец или малюсенькое отслоение и непременно отковыряю полногтя и попутно кусок кожи с пальцев))) Тут недавно сидела в скучных гостях и когда еня оставили одну я отгрызла за 20 минут ногти на больших пальцах до крови((( Потом не могла даже одется самостоятельно - так больно пальцы было. Хоть и ношу с собой всегда пилку и кусачки - чёто не всегда помогает. В общем - надоела мне эта вечная борьба с собой и ногтями - решила нарастить наконец ногти - их не погрызешь, не поковыряешь, ничём особо не испортишь, не то что родные. Но ничего об этом не знаю - записалась в ближайший салон и даже не знаю чего конкретно мне там просить. Наращивают они только гелевые ногти. А есть какиенито еще нюансы? Опытные, расскажите о подробностях, хоть не совсем лохушкой в этом вопросе буду))). Заранее спасибо!

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Однозначно буду делать короткие, потому что не знаю как с сильно длинными выковыривать линзы из глаз. Да и некрасиво это, я считаю. А как узнать что за гель у них?

Краска
#2

Дело в том, что нарощенные ногти еще могут и держаться плохо! Т.е.ноготь отвергает что ли...но это редко...а так никаких проблем! Я больше люблю наращивать гель на типсах с глубокой линией улыбки...во первых, сам ноготь тонкий получается, во вторых, из-за такой линии улыбки он не может треснуть сбоку, что является основной причиной сломанного ногтя...ну и конечно смотрится очень эффектно.

Краска
#3

Дело в том, что нарощенные ногти еще могут и держаться плохо! Т.е.ноготь отвергает что ли...но это редко...а так никаких проблем! Я больше люблю наращивать гель на типсах с глубокой линией улыбки...во первых, сам ноготь тонкий получается, во вторых, из-за такой линии улыбки он не может треснуть сбоку, что является основной причиной сломанного ногтя...ну и конечно смотрится очень эффектно.

Автор
#4

Краска - а как это - глубокая линия улыбки?

Anonymous
#5

Я решила нарастить ногти на свою свадьбу, потому что свои оставляют желать лучшего. Через два месяца сняла, ногти очень испортились. Хотя делала в хорошем салоне. Наверное, у всех по-разному ногти переносят наращивание. Но по-моему опыту не советую.

Краска
#6

Дело в том, что вы немножечно не понимаете...ногти не портятся!!! Просто вам спиливают верхний слой и, соответственно, когда их снимают они становятся тоньше...но когда ногтевая пластина полностью обновится, т.е.отрастет ноготь, он будет абсолютно таким, как и был...!

Автор
#7

Краска, так линия улыбки это как бы радиус закругления чтоль? Вы имели в виду что они не тупые квадратные, а более округлые?

Краска
#8

http://www.mercato.ru/700/712/82850.htm 3 снизу...хорошо видно

Чеби
#9

Я наращиваю ногти уже 4 года, привыкла, как свои, хороший гель от плохого...наверное сразу так не различишь, только потом, в процессе ношения, ломаться будут чаще, отслаиваться, трескаться, но это может быть и не только от плохого геля конечно же..а сколько в этом салоне стоит наращивание?

Краска
#10

Никак и не отличите! Можете, конечно, спросить у мастера...но кто ж вам ответит то.))

Автор
#11

23 - 2 тыщи с копейками. Ну и опять-таки - какой дурак будет делать ногти сильно дешевле рынка, если без спецзнаний качество не определить? Так ведь по цене можно будет вычислить непрофессионалов. Нелогично.

Автор
#12

26 - в моем бибиреве класса люкс вообще нет. Все какое-то слегка или очень пролетарское... Мой салончик так себе, не пафосный, так - что-то вроде более-менее приличной парикмахерской. Так что 2 тыщи у них это еще и дорого, значит...

Anonymous
#13

Я сегодня тоже сняла наращ. ногти, гелем, т.к. они жутко ломаются, и ростут как дикие, коррекцию нужно делать постоянно, каждые 1,5 недели, поэтому это и накладно финансово. А вообще у меня был обычный фрэнч, мне нравилось наверноре на сл. неделе опять пойду нарощу,только хочу попроб. акрил, но говорят, что у акрила много противопоказаний? кто может подсказать, м вообще, я слышала, что акриловые ногти лучше держаться?посоветуйте

Чеби
#14

27 - да мне кажется 2 тыщи дороговато, я знаю на белорусской салон в центре почти достаточно хороший, там и то стоит 2300 что ли...
28 - по поводу акрила, не советую, лучше гель и типсы, сама не делала ни разу, но подруги мои которые делали, обплевались с ним, во первых ногти смотрятся толсто, неухоженно как то, во вторых это вредно и для организма и для ногтей своих, а заапах какой, когда накладывают его!!! задохнуться можно!!!Лучше гель, он вроде как на основе смолы - не так вредно. по моему мнению...

Автор
#15

До - http://i010.radikal.ru/0801/28/d5d054c4cdb5.jpg

Anonymous
#16

а мне кажется, что довольно удачно получилось для 1 раза. Ногти может и слишком квадратны, но форма смотрится вполне естественно, тк у автора неузкая ногтевая пластина. А вообще понравилась рекомендация Princess про розовый оттенок геля и верхний слой улыбки. если это то, что я видела на одной даме, то это потрясающе. Очень естественно и ухоженно! Princess у вас есть фотки с такими ногтями?

Anonymous
#17

Ой, автор,что то не то! Слишком квадратные,слишком длинные! Мне тоже как и вам не нравятся эти разукрашенные орлиные когти и я тоже мечтаю об аккуратном френчике... но то что вам сотворили, никак не лучше этих когтей. Странно,как они так умудрились,на фотке до у вас довольно неплохая форма ногтей.

Anonymous
#18

да, мне тоже кажется, что слишком квадратные. А почему все красное вокруг ногтей? Вам кожу срезали? Больно?

Кошмар!
#19

48, на второй фотографии действительно хорошо! А то, что сделали автору, это просто УЖАС!! Присоединяюсь, тоже закатила бы тот еще скандальчик. Типсы не должно быть видно, ногти слишком квадратные, смотрятся грубо и неаккуратно...

Anonymous
#20

48, первая фотка вообще ужас,а вторая тоже квадратные сильно и ,на мой вкус,длинноваты

Татя
#21

Наращивание ногтей стоит около полутора тысяц, корректия стоит столько же. как часто нужно делать эту корректию?

Автор
#22

В общем, закрасила чуть прозрачным лаком и стало еще хуже(((( Молодой человек в ужасе, на работе все сочувствуют((( Кое-кто из обладательниц красивых нарощенных ногтей явно злорадствует))) Потом совсем темным закрашу, может получше будет. Про то, что типса видна - я ей сказала, а она мне говорит - типа а что вы хотели, так и надо, ничего не сделаешь. Однозначно в это место больше не пойду никогда. Люди добрые, скажите мне ктонито - МОГУ Я ПОЛОВИНУ ЭТИХ НОГТЕЙ СПИЛИТЬ ИЛИ МНЕ НАДО ИДТИ В САЛОН? Я просто щас уезжаю на выходные за город и времени особо нет...

Кошмар!
#23

Автор, конечно, исправлять вам будут, т.к. вы за это будете платить деньги. Сами лучше не спиливайте - можете с непривычки повредить свою ногтевую пластину, потом замучаетесь отращивать. У моей лучшей подруги тоже что-то подобное было накануне свадьбы, сходила, нарастила, сделали какие-то лопаты и тоже с просвечивающими типсами. Но она тоже в первый раз делала и промолчала. В итоге за ночь кое-где уже начало отклеиваться, а ей вечером нужно было идти на съемку сценки, где ей делают предложение :) То есть руки крупным планом :) Она в шоке побежала в обеденный перерыв в ближайший незнакомый салон, ей все спилили и сделали очень красивые ногти розовым гелем, а по краю ногтя просто блестки. Нам всем очень понравилось. Так что вот как бывает... А вам, автор, мне кажется вообще противопоказана квадратная форма с френчем, т.к. ноготь у вас не узкий, и квадрат, как мне кажется, придает грубый вид, а френч только привлекает к этому внимание.

Anonymous
#24

Princess, интересно было бы на ваши ногти посмотреть :) Оставьте тел. вашего мастера. Кстати, люблино - мне даже очень удобно было бы

Anonymous
#25

У меня тоже ломкие ногти. Летом они еще ничего, а зимой прям беда:( Одно время я хотела нарастить ногти, но моя мастер-маникюрша, которая мне делет обычный маникюр, отсоветовала это делать. Говорит, вредная процедура. Я посмотрела инфу в инете, начиталась разных страхов и поняла, что это не мое. А некоторое время назад я купила "алмазный укрепитель для ногтей" Салли Хансен. Всем советую!!! Он выглядит как обычный бесцветный лак, но обладает действительно высокой схватываемостью. Ногти не ломаются. Я покрываю их 2 слоями этого укрепителя, потом цветным лаком, потом поверху опять мажу укрепителем. Результат реально впечатляет. Про наращивание ногтей я и думать забыла. Но если кто-нибудь все-таки хочет нарастить ногти, я оставляю ссылку на замечательный сайт мастера, услугами которой я так и не воспользовалась http://www.liveinternet.ru/users/briliant_star/ и еще ее же сайт http://www.wow-nogti.narod.ru/

Tanita
#26

Девочки, я вот тоже собралась нарастить ногти, но хочу акрил, наверное. Посоветуйте мастера хорошего, пожалуйста, а то как полная лохушка по инету брожу, цены какие-то дикие, хочется приемлемый вариант (до 2500) и чтоб коррекция была не слишком дорого. Плиз, хелп!

svetelka
#27

У меня тоже ногти слоятся и ломаются, и поэтому я решила нарастить. В принципе очень нравится то, что руки смотрятся ухоженными, только мой совет - не делайте сразу длинные (двоечка будет достаточна). Главное чтобы в этом салоне использовали качественный гель, а не китайскую фигню. И если вы будете делать дизайн, продумайте чтобы вы хотели. И не забывайте потом ходить на коррекцию. Удачи!

Автор
#28

Да, а если китайскую фигню налепят, то чем это грозит и как понять? Поломаются?

Краска
#29

Пытаюсь фотку найти в инете

Anonymous
#30

если свои ногти плохие, наращивать нельзя - будут еще хуже.

Краска
#31

http://www.viorika.ru/photo.html
снизу: второй ряд, первые...беленькие...но линия улыбуи может быть еще больше...просто больше не нашла фоток...

Краска
#32

Дело в том, что вы немножечно не понимаете...ногти не портятся!!! Просто вам спиливают верхний слой и, соответственно, когда их снимают они становятся тоньше...но когда ногтевая пластина полностью обновится, т.е.отрастет ноготь, он будет абсолютно таким, как и был...!

Anonymous
#33

http://www.5072866.ru/ посмотрите здесь много интересных вариантов и рассказано как и что

Краска
#34

Черт, что то глючит у меня!

Краска
#35

Да, радиус....только не формы ногтя, нет...а именно радиус ногтя, где белый переходит в прозрачный

BB
#36

Автор, только вчера сняла себе нарощенные акриловые ногти.
Решила слегка передохнуть.
Из плюсов- ухоженный вид на какое-то время:-)После снятия акрила, свои ногти могут стать даже ровнее, т.к. не подвергаются внешнему воздействию.Но учтите, что это очень индивидуально.
Из минусов- если свои ногти растут быстро, то часто приходится делать коррекцию, а на это нужны средства и время.У меня под акрилом ногти стали расти еще быстрее, чем без него и в принципе мне нужно было делать коррекцию раз в две, максимум в три недели.Кроме того, ногтям тоже нужно привыкнуть к инородному слою на них, пока этого не произошло часто идут отслойки, хоть и небольшие, но за этим тоже нужно ухаживать.Ну и по собственному опыту скажу, что для женщин активно занимающихся хозяйством и уличным спортом длинные ногти совершенно неудобны.

Автор
#37

Краска - поняла). ВВ - акрил делать не буду, по крайней мере щас - т.к. записалась в местечко, где делают только гелем. Ну а ногти у меня ваще нифига не растут, ну очень уж медленно.

Автор
#38

А вообще, девочки, посмотрела все эти ссылки и просто не могу не сказать - ну какое же уродство некоторые люди себе делают.... просто реально некрасиво почти все. И уж конечно - очень неестественно. Очень мало что понравилось, и то - с оговорками - чтоб было безо всяких наворотов типа брульянтов и китайской росписи. А еще много у кого на больших пальцах ноготь вниз загибается, прям как у бабы яги. Сделаю себе небольшую длину и обычный французский маникюр, без дизайнов и острых кончиков.

Краска
#39

Ой...а сфоткай нам потом...так интересно! Все таки вон сколько насоветовали!))

Автор
#40

21 - попробую))) Кстати, так как все же отличить хороший гель от плохого, особенно если нифига в этом не разбираешься?

Чеби
#41

25,ну да,например за тыщу вам сделают в каком нибудь салоне эконом класса но естессно качество соответствующее и никакой стерилизации.

Anonymous
#42

Дорогой автор, вам уже примерно всё рассказали про наращивание, но вот что хочу еще добавить: почему вы не задумывались о причине "грызения" ногтей? Это серьезная проблема, и далеко не факт, что нарощенные - вы не будете грызть, на них тоже найдется, что можно "откусить". Так что, хорошо бы еше и к психологу))

Anonymous
#43

А я акрил люблю!Гель, на мой взгляд, как стекло. Хотя все зависит от мастера, моя уже 12 лет их делает, просто спец. Я через 10 дней после коррекции пилку делаю (запиливается переход), у своего мастера. Коррекцию делаю раз в месяц.

Автор
#44

30 - я не то, что бы не задумывалась - я уже точно определила причину - меня просто бесит любая зацепочка на ногтях. Легко отращиваю ногти, если крашу их темным лаком - под ним не видно разных несовершенств. А т.к. ногти очень плохие, то надо очень много моральных сил, чтоб удержаться от того, чтоб хотя бы не отрезать их ,когда смываешь этот темный лак... А если под рукой нет кусачек или пилки - я руками да зубами все отслою нафиг и отковыряю. Не могу спокойно смотреть на ноготь, если он слоится. Думаю, что проще нарастить ногти, чем ходить к психологу и выяснять почему меня так бесят неидеальные ногти. Да ,и кстати, как я не лечила ногти - им ниче не помогает, один раз только мерц помог ,но, к сожалению, очень ненадолго. Но в это короткое время я была очень довольна ногтями, не грызла их и не ковыряла. Кстати, со здоровьем других проблем нет - только ногти плохие и зрение неважное)))

Anonymous
#45

Привет всем! Меня тоже интересует этот вопрос. Посмотрела ссылки, там написано, что при приеме гормонов делать нельзя. А почему? Я пью ОК, значит быть мне без ногтей? И еще вопрос. У меня ногти хорошие, но отрастить не могу, потому что от хозяйственных дел ломаются, слоятся. Раньше, до замужества, свои отращивала и проблем не было (хозяйство в основном мама вела). А как нарощенные ногти будут реагировать на мытье посуды и т.д.? Я все делаю без перчаток - не могу в них.

Anonymous
#46

я в нарощенных тоже ве подрят делала по дому, никаких особенностей не заметила

Автор
#47

Ну что - отчет. Не понравилось мне. Салон стремный довольно-таки оказался. Родился еще один вопрос - а если они мне занесут какуюнито заразу на ногти, то узнаю я о чем-то типа грибка только когда сниму эти ногти??? И еще - типсы просвечивают, они заметны! Завтра покрашу ногти сверху полупрозрачным лаком. И еще - ПЕЧАТАТЬ НЕУДОБНО!!! Когда мне откусывали лишние типсы - мне казалось ,что ногти будут короче! Но облом, не знаю как щас линзы из глаз вытащу, и как утром вставлю. А еще щас попробую сунуть сюда фотки. Они правда не очень, с телефона. P.S. Цифирки в нике другие, т.к. я пишу из дома.

Автор
#48

После - http://i035.radikal.ru/0801/7e/0ba4535934c3.jpg

Автор
#49

И еще - тут хорошо видно как заметны эти типсы - http://i036.radikal.ru/0801/23/8c6a393e9b23.jpg

розовая пантера
#50

неплохие ногти, автор! (при всей моей нелюбви к искусственным), только мне кажется слишком квадратные.