Гость
Статьи
Йога для всех. Асаны. …
Обсуждение закрыто

Йога для всех. Асаны. Медитации. Обсудим?

Приглашаю всех,кто занимается йогой для общения. Скажу сразу,что в группе я занимаюсь всего 4 месяца,т.е. в принципе мой уровень пока-совершенствование физического тела. О медитации пока даже не помышляю. Хотела бы пообщаться с такими же как я,и уже с теми,кто давно на этом пути. Начнем?

Марго
10 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Смотря какая у Вас йога. Я, например, уважаю хатху, а вот кундалини не понимаю и за йогу как таковую не считаю

КиттиКэт
#2

Подскажите самоучке надо ли делать позу на расслабление после каждой ассаны или только после всего комплекаса? И после кадого ли подхода одной позы.

Anonymous
#3

Номер 3, их МОЖНО делать после каждой позы. Насколько мне говорили - рекомендуется это делать, если Вы почувствовали, что в "основной" позе было трудновато, или чуть-чуть напряглись, или просто хочется снизить темп-отдохнуть (обязательно прислушайтесь к себе, завершив ЛЮБУЮ позу). После расслабления можно повторить "основную позу", если хочется. Практика показывает, что такие повторы (после доп. расслабления) бывают очень плодотворными. Но если Вы уже с легкостью выполняете какую-то позу, после нее не чувствуете никакого напряжения-усталости, то можно обойтись без доп. расслабления после нее. Но в конце комплекса - расслабление обязательно!

Марго
#4

А в целом тело будет подтянутым?Я просто раньше обычным шейпмнгом занималась,формы были,попа. Теперь вот переживаю,мне кажется,что объемы ушли,попа повисла,не пойму даже что там за дряблость-то ли целлюлит,то ли кожа отвисла. Хотя тренировки нравятся, ну что же отдельно заниматься по йоге,и отдельно еще м качаться что ли?

Катерина
#5

Я год занимаюсь йогой в школе классической йоги. Расслабление делается после каждой асаны. ЙОга мне много дает, к сожалению, в декабре я не могла ходить, слишком много работы было перед НГ, не успевала, Вот в среду опять иду, ура!

Катерина
#6

Единственное, не могу пока делать стойку на голове, но у меня в руках мало силы, это правда. :) И еще во время финального расслабления (шавасаны), в самом конце занятия, когда нужно полностью отпускать все мысли, у меня не получается.. я все равно о чем-то постоянно думаю...

Katrina
#7

Катерина, а где такая йога находиться?

Марго
#8

у меня аштанга

Катерина
#9

У них несколько залов, я сейчас на Белорусской занимаюсь. вот их сайт - www.yogaclassic.ru
я другие виды йоги не пробовала, но здесь мне очень нравится. и преподаватели хорошие :))

Ксения
#10

Катерина, а какой Вы конкретно йогой занимаетесь? Просто я тоже хочу в эту школу пойти, но кроме шивананды йоги я ничего не нашла...И нужно ли ходить на йогу для начинающих?

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 120 тем