Гость
Статьи
Йога

Йога

Уважаемые администраторы, пожалуйста, пропустите тему)
Девочки, вопрос про йогу. Всегда мечтала заниматься этим. Поясните, в чем ее смысл, не могу понять эту философию и поэтому сложно ей заниматься. Мой мозг не может понять что такое медитация, к чему нужно стремиться на занятиях.
У меня очень хорошая растяжка, как показатель - сажусь на все виды шпагатов. Была пару раз на йоге в своем фитнес клубе. Поняла, что инструктор там никакой, я из интернета больше инфы узнала, условия никакие тк орет и мешает расслабиться музыка из других залов итд
Решила, что йогой нужно заниматься в специализированном центре, где все условия и прочее. Пришла на 1 занятие, в процессе которого пытались сесть в падмасану, на которую я с легкостью села. Так инструкторша мне и говорит "не люблю людей, которые делают асаны из за просто хорошей растяжки. К любой позе нужно готовиться годами" поясните мне её слова . Кстати, за все занятие она подошла ко мне 1 раз, к остальным по 100 раз, наверное. Теперь идти туда нет никакого желания, хочу забрать деньги.
Вот мне интересно, кому еще не покорилась йога))) какие у вас причины.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Заведи себе мужика и не выноси нам мозг!

Грузина, с большим носом!

#3

Шарлотта Йоко Бек "Дзен в любви и на работе " - про медитацию. Инструкторша тэпэ, увы, меняйте секцию.

Чёрт знает, кто
#4

Йога, не физкультура...это дух и тело воедино связанные....просто хорошая физ. форма ни чего не сделает...начните со своего "Я", а дальше к практике, самостоятельной...а инструктор нужен, когда уже есть своя картина мира, свои наработки...иначе вы просто не почувствуете компетентности - мастер перед вами или продавец услуг...

Солнышко из Питера
#5

йога для меня это классная расслабуха для тела и духа. тренеры МНОГИЕ не нравятся, нужно выбрать своего и лучше заниматься у женщины, причем замужней. во-первых, она как минимум догадается предупредить всех в зале не делать перевернутые позы во время КД, мужчине - тренеру это обычно в голову не приходит)))) выбирать своего тренера надо ... по голосу (приятному, мелодичному) и по ощущениям.

много людей в йоги пришли из советской физики
сейчас много малышни, но есть и очень интересные одаренные люди

в йоге как и в сексе идет обмен энергиями и даже - не пугайтесь кармой с учителем. поэтому рекомендуют заниматься у тех людей, кто благополучен в жизни, возможно не сильно сух и аскетичен, полон радости жизни и сам счастлив в семье.

ходите в специализированные центры на смотрины - бесплатные занятия.
самая лучшая йога - в парке на траву в 7 утра. и лучшая йога - с тренером, кто сам от нее кайфует. во вк есть группы йоги на свежем воздухе в парка в мск и в спб - например по направлению шри шри йоги

насчет растяжки - у Айенгара были очень строгие правила относительно отстройки поз. тело в йоге должно быть одновременно расслабленным при этом ваше внимание как бы распрямляет каждую мыжцу каждое сухожилие.

тренер имела в виду, что вы выполнили позу технически, но не вместе с мыслью, а возможно и не полностью отстроили позу, что как раз было ее задачей. она испытала к вам неприязнь, и не подошло. с ее стороны это непрофессионально.

йога в фитнесе это вообще фейк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко из Питера
#6

сначала разберитесь с отстройкой поз и пранайямой. медитацию пока не трогайте. она легко учиться, но у вас и так мозги забиты, входите пока глубже в свое тело, надо его тоньше глубже почевствовать.

насчет терапевтического воздействия йоги. она действует и на физическом плане (в том числе за счет активации гормональных центров поза рыбы например активирует щитовидку) и тонких тел человека, кроме того при занятиях йоги мозг человека входит в состояние альфа-волн излучения и принятия информации как будто легком трансе во время которого он перезагружается в позе шавасаны или практики йога-нидры.

Йога - это океан. Нырнув в него каждый находит свое. Кто-то - здоровье, кто-то путешествие к себе, кто-то - целую новую жизнь....

Ом)))

пысы: кстати я специально интересовалась вотпросм отчего в ссср йога была запрещена так вот выяснилось. в страну привезла и презентовала йогу первая русская женщина-йог примерно в 60-***** она так классно рассказала о возможностях йоги и медитации, что наши ученые тут же все ринулись медитировать ДО отстройки поз (ну по картинкам они позы поповторяли и сочли их не сильно достойными внимания), а вот медитация влекла их умы. ну там космос и прочее...))) так вот. многие начали сходит с ума. реально. тело было не подгготовлено, им начало что-то там мерещиться и многих поотправляли в психушки. так как визит дамы-йога был на госуровне это не афишировали все, но приняли решения мол это практика не для русских, это для индусов и прикрыли лавочку. ХОТЯ в советской физкультуре для школьников есть несколько поз из йоги например памятная всем "березка". вот так вот.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: