Гость
Статьи
Сходила на чистку …
Обсуждение закрыто

Сходила на чистку лица...

Сегодня была у косметолога на чистке лица. Пришла домой, разглядываю "работу" - черных точек стало меньше, но они остались!! Какой смысл в этих чистках? Отдала 700 руб за то, что и сама смогла бы дома сделать бесплатно (( Или мне просто не качественно сделали? А когда вы ходите на чистку вам все полностью удаляют?

Точка
68 ответов
Последний — Перейти
Хина Члек
#1

Кажется,косметолог видит,какие комедоны можно удалить,а какие -бесполезная борьба и даже вредно...Мне не все удаляют,как мне кажется, но я ей доверяю,и потом у нее лупа и лампа,и все такое,и опыт,мне так самой дома ни в жизнь ни сделать.

Anonymous
#2

а расскажите мне, как они удаляют? выдавливают, что ли? так я и сама могу.. ) никогда не была на чистке, подруга ходила как-то, потом неделю на улицу выйти не могла, даже больничный взяла... лицо как ошпаренное было, красное, все болело( а у меня кожа гиперчувствительная.

Star
#3

На сколько я знаю к каждому клиенту должен быть индивидуальный подход в зависимости от типа кожи и чувствительности. Идея ведь не только почистить кожу, но и улучшить ее самочувствие на долгий промежуток времени благодоря специальным маскам и препаратам. Нужно просто пойти в правильный салон где есть хорошая аппаратура. Потом еще ета чистка со всеми масками длитса пару часов, за ето время можно приятно расслабитьса под спокойную музыку. Дома такого еффекта не получится, так как для того чтобы начать очищение кожи ее надо к этому специально подготовить, а после процедуры обработать драсенвалем (элэктрический аппарат) для того чтобы закрылись все поры и кожа успокоилась и быстро зажила. Я как раз иду на такую процедуру через неделю, и вообще очень люблю туда ходить:)

Малена
#4

Выбор косметолога очень важен. От этого и зависит исход чистки. Мне чистку косметолог в салоне на Новокузнецкой. У меня лицо было все запущенное. Чистка длилась не менее 3х часов. Распаривание (долго), потом все выдавила, потом обработка спиртом, потом специальная пудра, массаж. Через три дня я не узнала свое лицо - гладкое и чистое, я даже плакала,потому как такой кожи у меня никогда не было. Потом она через день делала мне маски бадяга+перекись водорода. К ней еще девочка ходила, у той лицо было вообще ужас,смотреть страшно. Так вот через две недели у этой девочки лицо было ровненькое и гладкое, ее было не узнать.

Anonymous
#5

Расскажите подробнее что такое дифферин

Заноза
#6

Повторюсь еще раз, очень отличная штучка!!!! и для аллергиков более менее подходит

Точка
#7

Заноза, а дифферин это мазь? Я использую время от времени скинорен гель. Вот и сейчас нанесла его точечно. Принципиальная разница м/д этими препаратами существует?

Точка
#8

У нас экология фиговая, эти проклятые точки все равно появятся. Да они никогда и не исчезают полностью ( Еще она мне сказала, что надо прийти ч/з 3 дня для увлажнения. Это еще 1500 руб., вот и думаю, может просто самой крем купить. Будет ли явный эффект, стоящий таких денег?

Anonymous
#9

Малена, что за салон и косметолог на Новокузнецкой? Я тоже хочу=) ПОделитесь,пожалуйста. И сколько стоит?

Заноза
#10

16. Производит их фирма Зингер. потому продаются в ряду с пинцетами и прочей маникюрной байдой этой фирмы. есть два вида ложек, 1. петелька-она лучше выдавливает, а есть как шумовочка маленькая, для глубоких камедонов не подходит, вдавливает их в кожу. хотя вам судить самим, смотря какая кожа, у меня очень глубокие камедоны были раньше, кот. в последствие воспалялись

Заноза
#11

18 мой пример, мне не подходят ни вакуумные чистки, ни препаратами, поры достаточно узкие, не все выходит, в крови у меня стафилокок, потому воспаляется все что только можно

m.
#12

девочки, никто не ходил на процедуру Skin master plus (способствует очищению, увлажнению и подтягиванию кожи при помощи ультразвука и микротоков)?
http://www.plasticcosmet.ru/4/77/ я собираюсь сходить - т.к. мне кажется эффект будет лучше, чем от чистки.

Anonymous
#13

Все очень индивидуально. Мне чистка аппаратная- как мертвому припарка. А механическая - супер. Моя косметолог знает, что мне обязателен азот после чистки и маска, результат обалденный. Делаю раз в сезон - раз летом, раз зимой и т.д.

Заноза
#14

26- не могу вам конкретно ничего насчет косметолога посоветовать, поскольку сейчас к ним не обращаюсь, всему научилась сама, но по сути 3000 руб за чистку очень много. а дело только в том, что там вам накладывают маски за которые дерут бешенные деньги. если слышали есть маски фирмы GIGI, так вот их часто используют косметологи, они очень активны и хороши, но один раз помазать лицо в салоне такой маской стоит 300 рублей, когда банка, которой хватает надолго на ВДНХ стоит около 1500, делайте выводы. я как то просто выпросила у косметолога эту маску, с тех пор дома всегда стоит, я ее дома сама мажусь после чистки. экономлю и получаю удовольствие. эта маска предназначена для залечивания лица после пластичесикх операций, потому заживляет она круто. успокаивает и приятно увлажняет. а после чистки такая маска для кожи просто рай.

ооооо
#15

а где именно на вднх?
а сколько за чистки отдаёте вы..у меня выходит от 2600 до 3000..

Заноза
#16

я последний раз для профилактики делала чистку за 700 рублей в обычном салоне в южном бутово, что мне нужно было удалить мне удалили, а что я могу сама удалить моей волшебной ложечкой я удаляю сама.Дорого не значит хорошо. они же деньги только так стрегут, за маску, за дерсонваль, за то что она вам по лицу рукой провела и ногой махнула.

Princessa
#17

А вот купила лопаточку для чистки лица, а пользоваться не умею, там кончик, которым по идее, черные прокалывать надо очень тупой,ниче не проколишь, и кароче не получается ничего, пользуюсь иголкой. а у вас как?

Марина
#18

Заноза, напишите пожалуйста название маски GIGI, у нее действительно такой хороший заживляющий эффект? Мне нужно для заживления рубцов от прыщиков. Где ее можно на ВДНХ купить, на ВВЦ (какой павильон)?

Авокадо
#19

Зараза, скажи пожалуйста, а Дифферином просто на ночь пользоваться? Это не антибиотик? Кожа к нему не приыкнет? И еще, его можно без всяких антибиотиков типа зинерита применять? у меня тоже проблемная кожа, хочу навсегда избавиться от этой проблемы...

Марина
#20

Лилу, какой фирмы у вас дарсонваль?

Anonymous
#21

эээхх, почитала я вас. толи у меня лицо непонятное, то ли что.. Делали мне чистку (первую и пока последнюю) полтора года назад. О Ужас. Во-первых, у косметолога были нарощенные ногти, она готовилась делать коррекцию, поэтому ногти еле как держались. Сказала, что кожа у меня в ужасном состоянии, и прийдется делать 3 раза чистку!!! Выдавливала мне точки с помощью лопатки и своего ногтя. Все длилось 2 часа с болью и слезами. В конче концов я пришла домой, вся кожа опухла, появились синяки. Все проходило 2,5 недели.. больше к ней не ходила.. Если так разобраться, то я и сама могу выдавить эти точки...Когда все сошло, точки опять потемнели, и эффекта- ноль..

Anonymous
#22

Моя подруга ходит на чистки 13 лет, ну так зачем ходит, через какое-то время все заново у нее. Она и сама так говорит, вот однажды пошла, а теперь я что буду делать, после чисток кожа становится на время лучше, аа потом еще хуже чем было. Я никогда не ходила и ходить не собираюсь, а точки убираю дома сама с помощью маски, кожа чистая, так иногда для профилактики масочку и все. ну не уродовать же себя.

Anonymous
#23

А кто что знает про гидротермию от Guinot?Кто нибудь делал, слышал?

Anonymous
#24

А я пошла первый раз в жизни на чистку, так вши там подцепила, шапочки у них многоразовые,видишь ли.

LiLu
#25

╧ 40,41. У меня Дарсонваль фирмы GEZATONE. Покупала в сети "Созвездие красоты", кажись за 1890 рублей.

LiLu
#26

╧42 Мдяяя, выдавливание лопаткой и ногтями...где же вы такого косметолога нашли. Мне мой косметолог лично говорила, что запрещено голыми руками прикасаться к коже пациента при чистке. На пальцы обязательно должна надеваться защита из таких напалечников, сделанных из бинта, чтобы не травмировать кожу. И только этими подушечками давятся точки и прыщики. Уж никак не ногтями. Относительно лопатки - мой косметолог ее использует крайне редко, только при чистке боковинок носа, куда руками не добраться. И всё. Так что советую найти хорошего косметолога. Кстати, моя мне всегда говорила, что после профессионала лицо приходит в свое нормальное состояние уже на след.день после чистки. Не должно оставаться ни пятен, ни болячек, ни опухлостей.

Anonymous
#27

Я делала за 2500 крайний раз. По Москве это очень хорошая цена. Сюда входит все - и демакияж, и маски и просто пилинг УЗ и потом чистка + маскла, лосьен, крем и прочие радости для кожи. Раньше не делала по тому, что там где я чистилась этого аппарата не было но мне и не советовали. А попробовала - понравилось очень! Единственное сначала шло туговато - у меня закупорка пор и зауженность их на выходе. За два раза "приучили кожу", перед этим прописали очень активное увлажнение - все сработало! У моей сестры схожие проблемы с лицом - она тоже довольна как слон! Вечером в 20:00 часов сделала чистку и на работе в 8:30 бз последствий. Очень жалею, что раньше мучилась ручной :(

Anonymous
#28

Расскажите, где делали ультразвуковой пилинг? Я тоже все хочу попробовать, но страшновато идти в салон без рекомендации.

Anonymous
#29

Гидрдермия замечательная процедура,стараюсь делать раз в месяц.В течении 1 процедуры кожа очищается и увлажняется,причем происходит глубокое увлажнение по воздействием аппарата.Также делается массаж и дарсонваль.Гидродермия + включает в себя уход за глазами и иногда массаж стоп и кистей рук.Есть разные средства в зависимости от типа кожи.По моему мнению,это лучшая процедура,ничем из домашнего арсенала заменить её нельзя

Anonymous
#30

как раз сегодня сходила на ультразвуковую чистку. совершенно не больно - это совсем другая процедура, не сравнить с ручной. чистятся не восполения, а просто забитые поры. ходила в ин-т красоты

света
#31

58 вопрос к
Anonymous [52898343]был..

Правильная девочка
#32

Точка, я согласна с Маленой (9) - главное выбать косметолога. Я хожу по чисткам уже 13 лет, у меня с юности жирная кожа и поменяла не мало косметологов. В одном месте мне глумили голову - убирать сразу много нельзя, придите к нам еще раз 5:) Потом нашла косметолога, которая чистила неплохо и за раз. Слава Богу, на данный момент у меня очень хороший косметолог, она чистит хорошо, чередует различные виды чисток (раз - такая, раз - другая). И еще я заметила, что то, будет ли кожа восполяться после чистки или нет зависит от дней цикла. Поэтому хожу в определенные, для меня это третья неделя цикла.

красотка
#33

девочки, ну, подскажите , пожалуйста хорошего косметолога в ЮАО Москвы

Белая Кость
#34

Точка, вам сделали механическую чистку лица, проще говоря, выдавили все, что давится, видите ли, все зависит от типов кожи и если вы имеете ввиду угревую сыпь на носу и подбородке то там порой, лучше вообще иногда не трогать, а периодически скрабит или лучше делать пилинг. Кстати сейчас можно купить химический пилинг он гелиевый не содержит абразивов и иногда эффект в несколько раз лучше механической чистки, но это в том случае если у вас нет воспалений, к тому же, если есть просянки, то они удаляются только механически.

Точка
#35

Сегодня с утра пУгало такое с красными точками (вместо черных )). Хорошо, что идти никуда не надо ))

Точка
#36

Белая Кость, пжлста, что за хим. пилинг? Косметолог тоже говорила, что грубый скраб с абрикосовыми костями не след использовать, а лучше синтетический. Но моей коже мягкий скраб - мертвому припарки, ниче он не скрабит, так, видимость одна.

Заноза
#37

Я регулярно хожу на чистку, конечно за один раз ничего не исчезает, дома выдавливаю сухие камедоны специальной ложечкой, стоит 100 рублей, а штука просто отличная. Всем советую приобрести. главное не трогать воспаленные места. вообще чтобы качественно сделать чистку, нада сначала пройти курс зенерита, он уберет все воспаления, только тогда можно классно почистить лицо. в промежутках между чистками нада использовать дифферин, он здорово защищает кожу от появления черных точек, самая эффективная штука на мой взгляд, единственное, результаты появяться не раньше чем чере 3 месяца, но они видимы и ощутимы. Испробовано на себе, потому можете не сомневаться, о прыщиках и прочей байде я знаю все. Жаль не получилось стать косметологом.(((

Заноза
#38

Кстати, красные пятна быстро пройдут, но будте осторожны с выбором косметолога, однажды мне такую чистку сделали, причем салон был престижный: мне занесли инфекцию после чего под кожей пошли гнойники, после этого мне через месяц чистили лицо 5 часов!!!!!! представьте, это была ужасная боль, мне делали проколы иглой в каждой поре практически, а я до этого сгорела на солнце(это в крыму было). короче, после чистки у меня на лице образовались две огромные корки серого цвета!!!! отдых неудался, я плакала, но зато когда все сошло и появилась новая кожа, гладкая и без камедонов и воспалений, я была так рада. и еще, качественная чистка это никак не 40 минут, даже не час, а как минимум 2 часа со всеми масками.

Заноза
#39

Дифферин - это активный препарат на основе нафтойной кислоты и относится к последнему классу местных ретпноидов. Он проникает через сальные протоки и устраняет закупорку железы. Неглубокая закупорка устраняется под его действием сама собой или, в более сложных случаях, комедон становится более поверхностным и легко удаляется косметологом во время чистки. Убирая излишнюю активность сальных желез Дифферии, тем самым, снижает вероятность нового воспаления. Для усиления эффекта возможно его использования с местными антибиотиками.

Anonymous
#40

зaнoзa ,a гдe moзнo купиt спeзиaлную лoзeцку,moзet в инteрнete!!Я зиву в Гeрmaнии и ни гдeни видeлa !!

Anonymous
#41

Автор, белая кость права. Сейчас считается, что механические чисти делают только самые отсталые косметички. Я сама долго думала, какую чистку сделать, и выбрала ту, о которой говорит Белая кость -препаратами. Конечно, не за раз, ведь нужно открыть поры и достать оттуда всю дрянь... Но кожа стала намного лучше. Точки есть, но их меньше ( я ем много сладкого - думаю, что этим сама снижаю эффект)

Заноза
#42

13- дифферин есть мазь, есть гель, гель удобнее, быстро впитывается и не причиняет никаких неудобств, потому наносить его на ночь одно удовольствие. Скинорен это хороший препарат, но его лучше совместить с дифферином как утро и вечер, скинорен направлен на то чтобы убрать постуревые последствияи ну прыщи конечно тоже, но он не так удобен как дифферин

Stella
#43

Заноза, вот я тоже как-то начиталась про Дифферин и приобрела себе. Только вот даже после 1 или 2 применений, у меня начинает сохнуть и шелушиться кожа. Наношу его только на те места, где это необходимо. У меня гель... А от Скинорена в последнее время как-то никакого толку..Когда-то он мне очень помог, а сейчас видимо надо поменять на Зинерит, хотя никогда еще им не пользовалась.

LiLu
#44

Могу на своей практике рассказать про удобства и неудобства Дифферина и Зинерита. Когда-то еще в вузе у меня проблемная кожа была. Решила бороться. Купила лосьон Зинерит. Первое время помогал, хотя сильно сушил кожу. Но потом вдруг резко наступило жуткое ухудшение, такое, что лицо стало еще страшнее, чем до начала его испольвания. Бросила. Пошла впервые в жизни к косметологу. Попала удачно - к опытному взрослому специалисту, которая всю жизнь такие вот лица исправляет. После 2-х месячного курса регулярных походов к косметологу, лицо стало как у младенца - чистое и без единого прыщика и черной точки. Лечила она мне его и ручной "механической" чисткой, и разными масками, и Дарсонвалем, и жидким азотом, и бадягой, и какой-то лампой со специальным красным светом заживляющим и убивающим воспаление. В-общем, целый курс лечения. Потом года 2 вообще проблем с лицом не было. Но как-то пошла к другому косметологу и она мне сделала маску с какими-то там минералами. После нее у меня за пару недель лицо снова покрылось прыщами и жуткими точками. И вот тогда мне реально помог Дифферин. В чистом виде. Именно гель, не крем, кот. жутко жирный. После 2-месячного курса Дифферином в домашних условиях снова вылечила всё лицо полностью. НО. Надо быть готовой, что с него облазеет лицо и сильно шелушится. А потом становится здоровым. Так что это средство от проблемной кожи ╧1.

Заноза
#45

Да дефферин, супер! первое время кожа особенно остро регирует на него, т.е. шелушиться, то так она обнавляется. это небходимость, зато результат, а скинорен, хочу сказать, мне помог только пятна убрать. И еще, не переборщите с Зенеритом, это антибиотик восновном подавляющий рост стафилококовой инфекции, снала все супер, прыщики сохнут, а потом кожа привыкает, и без него не может, курс Зенерита не больше месяца, потом срочная чистка, желательно механическая, и дифферин. Эффект будет заметен не сразу , но через пару месяцев все будет ОК

Марина
#46

Заноза, а как вы со стафилококом в крови боретесь, антибиотики принимаете?

ооооо
#47

девочки, посоветуйте, пожалуйста хорошего косметолога, при лечении у которого можно рассчтывать на хорошие результаты..территориально -Коломенская..и чтоб за чистки не по 3000 выходило, как у меня сейчас..

Заноза
#48

Со стафилококом давняя история, в роддоме при рождении занесли. Потому первое чем я жестко заболела- ветряная оспа. Сейчас мне косметолог советует аутогемотерапию озоном. Вкалыват курс в вену, эффект говорят на кожу и воббще на слизистые, включая молочницу и прочие гадости офигительный, но я пока не готова морально к этому. потому стараюсь ничего не ковырять, не вскрывать и так делее.

Заноза
#49

из намазывания такими масками и набегает такая сумма. лучше рук косметолога нет ничего, а маски и ласьены -это по сравнению с качественной механической чистко -*ерня. Если выдавить все камедоны правильно, то все и так будет нормально, а если нет, то и маски не помогут

Заноза
#50

простите за ошибки