Гость
Статьи
Скинорен: что …
Обсуждение закрыто

Скинорен: что эффективнее - крем или гель?

Добрый день. Собственно, вопрос - что эффективнее - крем или гель? Гель вроде бы лучше всасывается, но крем 20\% концентрации, а гель - 15\%. А может лучше вообще что-то третье? Просто я перестала пить ОК, и чувствую - скоро опять начнуться проблемы - я к ним готовлюсь) Слышала пока только про Скинорен - вроде неплохой препарат, но если посоветуете что-то лучше - буду только рада)

Хреногубка
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пользуюсь кремом, стоит дорого 600 рублей! В принципе, помогает, но у меня нежная кожа и после нанесения крема остаются красные пятна, а потом на этом месте начинает облазить кожа, т.е скинорен ее просто сжигает!

Anonymous
#2

Я покупаю гель - меньше раздражает кожу. Крем соответственно более концентрирован и раздражает ее еще больще.

Хреногубка
#3

3 - а Зинерит разве не от герпеса?

Anonymous
#4

Хреногубка, вы, наверно, имели ввиду ЗОВИРАКС?

Anonymous
#5

Не покупайте скинорен. Просто выброс денег.. И это не только мое мнение, но и моих подруг. Если проблемы с кожей, то Зинерит.

simply_me
#6

на какой-то ветке все это сравнивали и выяснили, что лучше всего дифферин гель

simply_me
#7

вот здесь почитайте (пост 23-24..) http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3811734 вообще много полезной информации

Ingeborge
#8

Мне скинорен очень помог. А прыщи до этого были лет 10, не меньше и ничего не помогало вообще.

100\%
#9

г... и то и другое , не тратьте деньги, кожа после него очень сухая.!!! лучше купить что-нибудь из Клиник или похожее.Хоть и не дешево, но помогает.

Anonymous
#10

Зинерит.

Хреногубка
#11

О, я еще прочитала - что для жирной кожи лучше гель - потому как более легкий.

Anonymous
#12

5, Зинерит - препарат для лечения угревой сыпи

Anonymous
#13

к зинериту привыкание, т.к. это антибиотик местного действия, а скинорен - это кислота с примесями, привыкания нет. лучше гель - точечно, так как при может привести к закупорке и образованию черных точек

Anonymous
#14

Попробуйте Далацин гель , он не сушит кожу и как-то получше Скинорена и Зенерита мне подошел

Хреногубка
#15

8 - я вообще с чем-то третьим, видно, попутала. Что-то мне показалось, что я зинеритом от заедов мазалась ;)

Хреногубка
#16

Блин, как эти эти кремы/гели дорогие, зараза (((

Доминика
#17

Возьмите-ка в пакетиках черную глину и делайте маски,как там сказано,и все будет хорошо.

Рина
#18

Очень помог Скинорен-гель, забыла про свою проблему. Прошли бугорки, так называемые закрытые поры, когда кожному салу нет выхода и оно скапливается подкожей, образуя сыпь мелкую, без гнойничков. При выдавливании такого бугорка выходит тонкая белая "ниточка". Усиливалась та сыпь перед КД. Вот уже третий месяц пользуюсь и не нарадуюсь - лицо гладкое и матирует очень хорошов течение дня. Зинерит не помог, он от гнойничковой сыпи.

Форум: Красота
Всего: 50 385 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 135 тем