Гость
Статьи
Нужен совет, …
Обсуждение закрыто

Нужен совет, химический пилинг....

Девочки, подскажите, кто делал химический пилинг, какие результаты? я хочу сделать пока только на лбу, убрать мелкие морщинки и рубцы от акне. Как выглядит лицо после процедуры?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Птица белая
#1

Я сейчас как раз прохожу курс пилингов гликолевой кислотой. Мне 23, поэтому высокие концетрации кислоты мне не требуются - остановились на 35\%. Сделала 3 раза, довольна. Результат видно) Кожа стала глаже, ровнее, салоотделение нормализовалось, от солярия появились пигментные пятнышки под глазами - светлеют. Без макияжа хорошо выгляжу, главное - это кожа. Так что советую. Сходите на консультацию к косметологу, вам все подберут.

Птица белая
#2

И еще что немаловажно: сразу после процедуры можно выходить в свет. Нет покраснения, шелушения и т.д. Ну это касается 25-35\%ной гликолевой кислоты, у меня чувствительная кожа. Пилинг делаю раз в неделю-две.

Птица белая
#3

Автор, мне косметолог порекомендовала продукцию фирмы Sweet Skin System (по-моему, это Швейцария). Там гель для умывания, восстанавливающая сыворотка и крем. На пилинг цены такие: кислота 20\%(или 25\%, не помню) - 2000р, 35\% - 2400, чем больше концентрация, тем дороже. Всего раз 5-6 нужно сделать.

Anonymous
#4

НЕ знаю канешно как вы сразу в свет вышли,но я тоже делал химический пилинг держали 7 минут,потом целую неделю болячки на подбородке не проходили.кожа действительно стала гладкой и поры сузились.

Птица белая
#5

А может, вам 70\%ную сразу сделали?..

Автор
#6

Птица Белая, спасибо, попробую в первый раз именно такой же пилинг как и вы делали, 16 числа пойду

Птица белая
#7

+ я еще дома пользуюсь спец.средствами с АНА - от 5 до 8\%.

Автор
#8

Птица белая, а сколько стоит и какими средствами с АНА - ты пользуешься

Anonymous
#9

не в коем случае только не отковыривайте корку

Птица белая
#10

6,7, не знаю, почему у вас корка и болячки.. у меня ничего абсолютно, даже легкое покраснение за 10 мин сошло. Может, вам делали глубокие пилинг какими-то жесткими препаратами? Гликолевая кислота считается наиболее легкой и наименее травматичной. И, по-моему, нельзя делать пилинг, если есть серьезные воспаления. Хотя, может, ошибаюсь.

Форум: Красота
Всего: 50 463 темы
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 27 165 тем