Гость
Статьи
А вы используете …
Обсуждение закрыто

А вы используете ежедневные прокладки?

Не знаю почему, но с подругой недавно разговорились на эту тему. Они считает, что это пустая трата денег и никогда их не покупает. А я вот наоборот покупаю и использую почти каждый день. Я не знаю для меня это как зубы с утра почистить. Все равно выделения естественные в течение дня есть. А если одеты стринги, так я считаю, что без прокладки тоненькой никуда. А вы?

Яна
129 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я не пользуюсь.

Anonymous
#2

слышала, что них как раз и бывают разные выделения, так что лучше не пользоваться

Anonymous
#3

Я раньше пользовалась, потом перестала, сначала выделения чуток были, потом, прекратились, сейчас даже вечером ничего на белье нет.

С
#4

Я точно так же как и у автора, без них не могу! Не пользуюсь, когда выделений особых нет, а во время овуляции и после месячных 2-3 дня обязательно.

Anonymous
#5

Блиин,я бы рада не пользоваться, но выделения не позволяют, а в то, что если не носить прокладки - и выделения прекратятся как то не особо верится.

anima
#6

всегда пользуюсь, каждый день. в основном потому что жаль застирывать белье. а так можно раз в 3 дня менять

дав
#7

пользуюсь прокладками каждый день, бельё меняю 2 раза в день утром и перед сном.

Ира
#8

блин, прям все чистюли такие! я белье меняю раз в неделю. а вместо ежедневных прокладок использую кусочек туалетной бумаги.

Бееее
#9

25! Офигеть!

tolstaja nemka
#10

я пользуюсь, такими ароматными, тонкими, ничего они не мешают и продлевают "срок жизни" трусов (привет соседней ветке)

tolstaja nemka
#11

боже, я прочитала "жидкий зуд". ну если такое дело, то надо обходить стороной..

tolstaja nemka
#12

33 трусы каждый день, лифчик или бюстик раз в 2-3 дня, но у меня комплектов немного, поэтому почти всегда "разнокалиберная":)

Лада
#13

33, меня вот тоже это волнует очень...у меня есть несколько комплектов - так я их ношу только вместе, трусы в стирку, а бюст без них не ношу...А так есть разнокалиберный верх и низ...а прокладки ежедневные - очень редко...они провоцируют молочницу, особенно ароматизированные.

Ingeborge
#14

38 - некоторые фирмы делают к одному бюсту несколько видов трусов - в целом они все похожи, и подходят к бюстгальтеру, а формой, например, различаются. У менять пара комплектов, где есть один бюст и двое-трое трусов - почти одинаковых ,но в то же время разных

Anonymous
#15

Предыдущий оратор, жесть... а может просто нет стиральной машинки, горячей воды и живетtв коммуналке с крысами и тараканами???

Ingeborge
#16

43 - да трусы наверное просто одни. За ночь не высыхают и поэтому их приходится стирать (хотя скорее отстирывать) на выходных. Как Вам версия?

С
#17

Все это есть!

С
#18

Трусов у меня 5 штук

я же 43
#19

Прочитала посты С. мдяяяяя... девчонки, помогите... может я ненормальная - ж...у мою 2 раза в день и трусы 2 раза в день меняю.... Со мной что-то не так?)))

ТТТ
#20

Я обычно покупаю бюст. и сразу 2-е трусов к нему, пусть даже и одинаковые. Не могу разноколиберное бельё носить. Ещё, блин, на стрингах меня заклинило, тоже ведь вредно, но не могу обычные трусы надеть- только когда месячные, ну или дома.

ТТТ
#21

да нет вы как раз нормальная, не представляю как можно надеть трусы на след. день, я б тоже 2 раза в день меняла, но на работе же целый день, так что с утрадо вечера

Ingeborge
#22

Чето я одного не пойму - зачем на ночь-то трусы надевать?

Anonymous
#23

Krotik, полностью с вами согласна!!!

Anonymous
#24

Лет 10 пользовалась ежедневками каждый день и не могла понять, как обходятся без них. Потом перестала - месяца 3 не пользуюсь, и не умираю от их отсутствия - выделений сильных нет.

Anonymous
#25

У меня выделения всегда. Еще и прокладками не пользовалась, были. Ежедневками кажный день пользуюсь. Терпеть их уже не могу. Но без них плохо. Иногда просто в середине дня беру и выбрасываю их. Рада была бы отказаться, но это не для меня. Хотя считаю, если есть возможность, не стоит ими пользоваться. Тот еще рассадничек бактерий...

CCCP
#26

блин. как ими можно пользоваться каждый день??????? ужасс. у меня мой мужик постоянно ко мне в трусы лезет, я на порог не успею зайти-а он уже юбку хадирает или джинсы мне растегивает . ну какие тут прокладки??? испугать его что ли?? хотя я писаю с открытой дверью и прокладки при нем могу менять-ниче все ему нравицца))) а трусы мняю каждый день. иногда 2 раза на день. выделения есть ,чутьчуть. во время овуляции больше.. а у кого их нет

М
#27

скажите-зачем трусы надевать перед сном? ггыыыыыы

Piska
#28

я тоже не поняла, а зачем на ночь чистые трусы одевать, а утром опять чистые? Когда мы спим, то вообще ничего не выделяеться.

CCCP
#29

я ввобще не пойму зачем трусы одевать перед сном..?? как вы вообще в одежде спите?? я дальше кольцо снимаю. давит ))

М
#30

а я серьги

XS
#31

ну вы сравнили, блин, серьги с трусами!)) бывают такие специальные пижамные трусики, к ним еще маечка прилагается - обожжжаю такие! а прокладками пользуюсь каждый день, т.к. выделения всегда сильные. Мож правда бросить?

XS
#32

70, ну у вас и нюх, надо же!

CCCP
#33

а что мусульманкам нельзя туалетной бумагой:??? а чем тогда они??? о вас тут как почитать, так у всех какието выделения сильные. и каждый день. откуда????слушайте мож вам к врачу а?????

XS
#34

я слышала, что некоторым мусульманам нельзя пользоваться туалетной бумагой. Почему - не знаю

CCCP
#35

77-исходя из каких соображений нельзя?????????????

CCCP
#36

Где бы ни находился правоверный мусульманин, он должен знать, где располагается Мекка. В гостиницах исламских стран висят указатели - глядя на них, приезжие узнают, в какую сторону следует молиться. При отправлении естественных нужд следует занимать такое положение, чтобы Мекка не оказывалась непосредственно спереди или сзади. Верующий человек должен воздерживаться от посещения туалета в поезде или в самолете, когда часто меняется направление движения.
Настоящие мусульмане пользуются не туалетной бумагой, а водой. Поэтому у них почти никогда не бывает геморроя - омовения совершаются натуральным образом. В туалете, справа от унитаза, вы обнаружите гибкий шланг с краником. Иногда прямо из унитаза торчит медная трубочка, направленная вверх - оттуда бьет струйка воды. Если шланга или трубочки нет, в туалете стоит пластиковый ковшик и бочка с водой. Надо знать, что для гигиенических процедур пользуются только левой рукой. Кроме того, почему-то считается, что мусульманин должен справлять малую нужду сидя - писсуары в туалетах встречаются крайне редко.
Нельзя сказать, что сортир в мусульманской стране можно обнаружить на каждом углу. Но на территории мечети всегда находится умывальня-туалет. На улицах Стамбула и других крупных городов можно увидеть надписи двух родов ╚Asian style╩ и ╚European style╩. В первом случае вы сталкиваетесь с обычной дыркой в полу, двумя подставками для ног и кувшином с водой, во втором находите обычный унитаз, умывальник и сушилку для рук. По вашему желанию сидящий на выходе служитель обильно спрыскивает вас ядреным одеколоном.

CCCP
#37

ЛЕВАЯ рука у них постоянно задействована понятно в чем. представляете какой там от них запах вечно пхнёт...попробуй после каждого туалета руками из ковшика. мдаа

Буня
#38

Ни фига себе... (про Стамбул) Да, кстати, в Коране про это ничего нет, это уже потом "мудрые мужи" додумались. Совсем недавно обсуждали этот вопрос с одним человеком, профессионально занимающимся вопросами Ислама.

CCCP
#39

84-ага и я сижу прозрела.а када была в стамбуле со своим. он все говорит странно что в мужск.туалетах писсуаров кое где нет. а я видела краники и шланги возле унитаза и думала, странные какието рукомойники )))))блин - вывод! ВОСТОК-ДЕЛО ТОНКОЕ!

Anonymous
#40

нет

ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
#41

По теме - пользуюсь ежедневками - КАЖДЫЙ день без них не могу, мне противно даже представить че творится в трусах, у девушек которые ими не пользуются - фууу. И еще, девушки, вы я смотрю все такие чистоплотные типа, а объясните мне плиз, почему когда я захожу в туалет женский 1 раз из 10 раз я слышу, как девушка пользуются туалетной бумагой после того как пописали, неужели вам комфортно, когда моча потом на трусах остается? Чистоплотницы блин... Или иногда со знакомой идешь в туалет, она говорит - подержи сумку, и очевидно, что бумаги у нее нет!!!!! (и в туалете ее нет) ***, зассыхи.

неа, не фу
#42

87, а че такое в трусах может твориться? Они сухие, простите, всегда. Даже после туалета. Вам трудно такое представить, но это действительно так. Хотя я вас тоже понимаю, сама такая же была. В 90-ых ежедневные прокладки были страшно дороги и редки, как и маленькие упаковки салфеток. Честно скажу - я мучалась и мечтала о дне, когда смогу покупать ежедневки запросто. Этот день настал. :) И в течение лет восьми, наверное, лет, я пользовалась ежедневками. Я без них не могла, и когда пару раз было так, что прокладки закончились, а новую упаковку не купила - оо, как мне было противно ходить неск.часов до покупки в трусах без прокладки. :) На вумане подобные темы заводятся регулярно, я, помню, всегда с жаром доказывала необходимость прокладок, писала, как и вы, про "капли мочи на трусах" и пр. Ну так вот - пару лет назад под впечатлением от этих баталий я решила попробовать походить без прокладок. Попробовала. К своему удивлению, я не ощутила никакой разницы... Более того, я поняла, что без прокладки лучше (какая бы она не была тоненькая, все равно ведь чувствуется). Никаких "капель мочи" не остается, нужно просто хорошо промакивать (благо, с салфетками и туалетной бумагой напряга нет, да и биде бывает). Короче, я уже года два хожу без ежедневок и отлично себя чувствую! Цепляю их только в начале и конце месячных, когда мажет. И чувствую себя не очень комфортно при этом. Так что... И такое бывает. :)

неа, не фу
#43

Уточню - сначала (ну, когда решила поэкспериментировать без прокладок) мне было непривычно, что "там" все так мягко и тонко, и воздух как будто гуляет... :)))) *** В общем, спасибо любимому Вуману за то, что помог мне избавиться от этой статьи расходов. Сейчас подсчитала приблизительно - на сэкономленные деньги (в год) я могу купить три штуки приличных трусов.

Santa
#44

вот и я бросила ими пользоваться.. но по совету гинеколога.. долго не могла вылечить молочницу, пришлось исключать все факторы провоцирующие её, одним из ник как раз являются ежедневные прокладки :( уже пол года не пользуюсь и выделения правда не беспокоют! надеваю изредка, после мес., либо если долго в самолёте лететь..

76
#45

Вообще то,по идее мы должны брать с собой в туалет бутылку с водой хотя бы,если нет биде.......Но я все же пользуюсь бумагой,я не соблюдаю уже почти ничего)))))Да и муж мой тоже бумагой пользуется,подотрется,а потом уж водой подмоется)))))

Santa
#46

это наверно кто как привык.. я так вобще без пижамы спать не могу :( а многие видела, ага, голые спят..

Anonymous
#47

Блин, а у меня выделения по-любому есть :( Это такая особенность организма, болезни нет никакой. Меня из-за них обследовали-переобследовали, даже по 2 раза, ничегошеньки не нашли, и дошло до того, что врач мне сказала, что от прокладок-ежедневок такое бывает, от холода, от дня цикла зависит, от питания. Я ходила 2 месяца без ежедневок, но раз на раз не приходится: то есть они, то нету (самое интересное, что бывали как раз тогда, когда замерзала на улице), короче все равно пришлось прокладки купить. Но с прокладками их больше и каждый день. Вот такая история.

Anonymous
#48

25, ха, а тобой кто-нибудь спит?

Кassandra
#49

пользуюсь каждый день

Аша
#50

Трусы менять раз в неделю - жесть! Еж. прокладками пользуюсь каждый день, с ними чувствую себя в безопасности. Трусы меняю раз в день. А ВОТ КАК МОЖНО СПАТЬ ГОЛОЙ - НЕ ПОНИМАЮ!!!!!