Гость
Статьи
Вы используете …

Вы используете ежедневные прокладки?

Вот у меня часто выделения, гинеколог сказал, что это норма, но каждый день на белье замечаю мокрое пятно или белое пятно. У кого так же - просто терпите такое белье или носите прокладки? Нет ли вреда от ношения прокладок каждый день?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я регулярно ношу ежедневки-мне норм. Будет климакс носить перестану ибо выделений уже не будет. Мне просто белье жалко портить выделениями, они "проедают" со временем трусики.

Гость
#2

а ваш гинеколог не сказал, что ежедневки очень плохо? плохой гинеколог) в норме у женщины там мокро. Это норма. Менять белье утром и вечером достаточно

#3

Каждый день носить ежедневки вредно, ношу только в крайних случаях. Насчет трусов просто чаще подмывайтесь и меняйте белье, еще когда ходите писать не забывайте подтираться туалетной бумагой, как раз на бумаге будут оставаться выделения, которые не успели осесть на трусах

Гость
#4

Не ношу , ношу х/ б трусы типичной домохозяйки ,которые не жаль стирать в машине , покупаю новые довольно часто по мере износа и потери товарного вида

Лика
#5
Гость

Я регулярно ношу ежедневки-мне норм. Будет климакс носить перестану ибо выделений уже не будет. Мне просто белье жалко портить выделениями, они "проедают" со временем трусики.

если бы было все так просто. У климакса свои выделения, недержание. Эта неприятность вызвана гормональными изменениями в организме, ослаблением мышц таза и мочевого пузыря. Смех, кашель, чихание – все это может вызывать непроизвольное мочеиспускание;(((

Гость
#6

Не ношу, вредно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ежедневная прокладка относительно безопасна только при условии, что она используется не дольше 2-3 часов. По прошествии этого промежутка времени на ней начинают размножаться различные болезнетворные микроорганизмы. Если прокладку не менять на протяжении целого дня, то может развиться кандидоз или вагиноз. Белые и прозрачные выделения это абсолютная норма - так наша матка очищается и выводит всё ненужное. Также повышенный уровень выделений бывает во врем овуляции, не стоит переживать. И не советую всё таки использовать ежедневки, лучше бельё почаще менять)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: