Гость
Статьи
Комплекс "дешево …
Обсуждение закрыто

Комплекс "дешево одета"

Дееевочки! Как от этого вылечиться?! Постоянно когда вижу хорошо одетую девушку, хочется уйти куда-нибудь подальше. Чувствую себя какой-то заморашкой рядом с девушкой, одетой во все бренды! У меня нет средств для того, чтобы покупать себе Кензо, Версаче и т.д... Максимум, что я могу себе позволить, это пару вещей в месяц из дисконта :( Только не надо говорить, что главное вкус и т.п. Может, у кого-то еще та же проблема?

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, дело не в брендах... надо просто уметь подбирать одежду, которая вам подходит по фигуре, которая сидит как следует, которая идет вам... подчеркивает то, что вы хотите показать. одежду надо уметь носить. признайтесь, вы видели предостаточно девиц, которых хоть в платину одень - толку не будет никакого.

CCCP
#2

а у меня трусы от гучи

Anonymous
#3

Я не завидую тем, кто одет в бренды. Мне кажется многие могут одеться в бренды, но зачем это надо? Шмотки есть шмотки.

Автор
#4

1, вот в том-то и проблема, что я хочу показать, что на мне крутые шмотки! блин, я понимаю, что это ужасно глупо...

CCCP
#5

автор у меня тоже был такой бзик. я покупаю себе белье дорогое или носки )))) и довольна.блеск в глазах появится уверяю

Anonymous
#6

Можете кидать в меня тапками, но у меня, автор, противоположный комплекс: я смотрю на людей в брендах как на идиотов. я одеваюсь в приличный массмаркет и не понимаю людей, которые могут жахнуть за шелковый платочек 200 баксов. только потому, что там известный значек нарисован, или взять того же вьютона, отдать больше тысячи долларов за кусок, простите, уродского г...на в угоду моде. А нейлоновые сумки "прада" за 900 баксов? В общем полная дурь отдавать кучу денег за лейбл.

Автор
#7

Они сделаны из дермантина, по-моему. Но он как-то специально обрабатывается и там чуть ли не пожизненная гарантия. Все вычитано - так что правда это или нет возмоности убедиться не было. Пока что :)

Anonymous
#8

...но тем не менее, любой воришка-карманник с одинаковым успехом разрежет хорошо заточенной монеткой как простую сумку фирмы " Красный лапоть" , так и самую дорогущую от Гуччи или от Прада :) А вообще, ощущение, как будто все поголовно только и носят так называемые бренды...Настояшие бренды могут позволить себе далеко не многие люди....К тому же смешно когда чел ,отказывая себе во многом, копит на туфельки от Маноло Бланик или на сумочку от Прада, или на платочек от Эрме, и при этом всё остальное у него НЕ бренд.Есть,действительно, много других марок, пусть не крутые бренды, но для массового потребителя, соответствующие модным тенденциям, хорошего качества....и доступные по цене.

Anonymous
#9

P.S. сама давно живу не в России.Недавно была в Москве, встречалась с несколькими подружками детства.Что меня поразило - культ шмоток и брендов..Не знаю, только ли в Москве или это во всей России.Да, истоки этого культа уходят далеко , в наше совковое прошлое, во времена глубокого дефицита.Когда пределом мечтаний для многих были заветные австрийсик туфли на шпильке, финнские пальто,итальянские искусственные дубленки и многое другое.А джинсы! Кто не мечтал в ту пору о ливайс ,за цену от 200 -до 300 руб.? :)Просто ничего другого мы не знали и не ведали.Но сейчас-то ---каков выбор! На лююой вкус и на любой карман!Но что меня поразило в моих подружках....К примеру,одна живет в однокомнатной трущёбе с сыном и шарпеем...Денег расшириться у неё , вроде, нес её слов.Зарплата 1500 долларов,опять же, с её слов. Понимаю, что для Москвы это не так уж много, тем более, сын учится.Но при этом она покупает себе дорогую, на мой взгляд, учитывая её мат. возможности, сумочку - за 600 долларов....А у меня в голове такое не укладывается.Или сыну зиминие ботинки , которые должны быть ТОЛЬКО такой-то марки и по цене не дешевле 9 тыс. рублей!!!Отдыхать ездила несколько лет подряд в Турцию, по горячим путевкам, очень дешевым, и каждый раз кляня себя за это и давая слово, что в такое, простите,***, больше не поедет.Но иначе нельзя ведь...Спросят,где отдыхала, гордо ответить - за кордоном, в Турции.Другая подруга,тоже разведенная, покупае дочери на 18-летие сережки с бриллиантами, мотивируя тем, что все её подруги уже давно имеют.Я бы поняла мотивацию, что она, скажем, просто хочет подарить дочери что-то ценное, памятное...Но только потому,что есть у других-не понимаю.Средствами тоже не располагают особо.Кваритра двухкомнатная,но запущенная, без ремонта,мебель разваливается.Питаются полуфабрикатами,при этом тратя бешенны деньги на шмотьё.В гости никогда к себе не приглашают,говорит, что стыдно...И вот такой подход к жизни я не понимаю....Всё-таки, нужно расставлять приоритеты.Гораздо прия

Anonymous
#10

Гораздо приятнее иметь хорошее, пусть маленькое,но комфортабельное жилье.Ведь это здорово-- приезжать из отпуска в родной дом, где чисто , светло и уютно...Чем иметь полный гардероь шмоток с претензией на гламур, пуская пыль в глаза другим и при этом стесняясь своего собственного дома.ИМХО.

Аццкая Бабо
#11

12, "К тому же смешно когда чел ,отказывая себе во многом, копит на туфельки от Маноло Бланик или на сумочку от Прада, или на платочек от Эрме, и при этом всё остальное у него НЕ бренд."
Что смешного, не пойму? Мне, может, понравилась кофточка от Дольче Габбана, что ж мне ее теперь, не покупать? Если у меня большинство вещей из обычных магазинов не значит еще, что я не могу купить себе дорогую сумку, если она мне понравилась!!!

Anonymous
#12

А, эт от неуверенности в себе скорей всего

Anonymous
#13

Мне вообще жалко тех, кто страдает от того, что не носит известных брендов. Как болезнь какая-то это... Лечиться надо.

whatever.com
#14

Как хорошо,что я живу в Америке, здесь всем абсолютно нас... на твои шмотки. Я вот ношу джинсы за 10 баксов с распродажи и невероятно счастлива. А за сумку отдавать 900 гринов не буду даже в самом страшном сне. Зато у меня классный дом и новая машина. Это намного важнее,чем какие то там гуччи с версачами. Автор, расслабься, мужики, в большинстве своём, в этих брендах ни в зуб ногой,у них другие понятия о красоте. Если ты страшна как смертный грех никакой бренд тебе не поможет.

Anonymous
#15

14, смешно да...а на ваш вопрос, что смешного, я уже ответила в своих предыдщуих постах, да и многиедругие тоже...Просто во всем мире люди понимают,что есть элитные бренды, а есть товары массового потребления, более дешевые марки,достпуные большинству.Чтобы позволять себе покупать кофточки от Дольче и Г., нужно иметь соответствующий доход и быть человеком в принципе обеспеченным.И смешно именно то, когда люди не имеют ни жилья нормального, ни элементарного комфорта бытового, ни машины, но пытаются прыгнуть выше своей головы.Особенно умилила соседняя ветка про доходы в Москве и кто сколько и на что тратит.Люди сами пишут, что живут в съемной квратире,но на мелочи тратят по 2000 баксов, НЕ СЧИТАЯ ШМОТОК!Ни один здравомыслящий человек в любой цивилизованной стране мира такого подхода к деньгам, да и к жизни вообще, не поймет.Да, действительно, загадочна наша русская душа...

Anonymous
#16

Да и понятие "дорого" тоже как-то извращено в понимании россиян.Что значит дорогая сумка, по-вашему?.....Для меня, человека с доходом в 3 000 долларов вмесяц ( живу НЕ в США), сумка,например, за 200 долларов -- дорогя сумка...которую я, в принципе могу себе позволить.А вот для моей подруги,живущей в Москве с оклаом 1500,это -дешевка.И это при том, что я обеспечена и жильем, причём, хорошим.И машины меняю каждые 2-3 года.Дети учатся в частном универе и в частной школе.И поездки могу себе позволить и в Москву, и в те же штаты, и в другие места.Да, конечно, муж зарабатывает больше меня.Но пишув общем и целом.Но рука не поднимется отдать 800 баксов за туфельки, или 1000 за сумочку и при этом не считаю себя ущербной.

Anonymous
#17

Не знаю как в других странах, но в России - культ шмоток. Сама ему подвержена и мечтаю избавиться. :)

Не Данателла
#18

Права автор! Вот у меня вся одежда и аксессуары марочные.Естественно, я сразу вижу кто во что одет, подделки тоже отличаю.И если рядом со мной будет распускать перья какая-нибудь лапотница в маминой юбке, я ей не только видом ,но и словом ЕЁ МЕСТО укажу!Не соблюдаешь дресс-код, нехрен на глаза всем лезть. Сиди себе дома, бусы собирай.

Anonymous
#19

А в Японии, где я проживаю в данный момент культ шмоток повыше московского будет. Каждая пятая старшеклассница здесь рассекает с виттоном и не от того. что богата, а от того, что здесь "по одежке встречают". Себя уважающий бизнессмен должен иметь хорошую машину иначе фиг он заключит хорошую сделку (раз на машину денег нет, то и дела идут плохо). Люди одеваются зачастую хорошо и не на рынке. В школу, на утренники мамашки обязательно берут дорогие сумки и одеваются в дорогие костюмы. Сначала мне было наплевать, ходила аккуратно так, как хочу сама, но стая есть стая, нужно соответствовать, что бы не загрызли твоего дитеныша. Тепрь я хожу так же как и они, здоровье моего дитя дороже. Я не хвалю их, просто хочу вам сказать, что еще есть место, где поклонение шмоткам велико! Еще примерчик. Когда к боссу моего мужа заглянула на работу жена одетая в дешевую одежду, все просто упали, потому как "не подобает" жене директора ходить в таком прикиде. Так что дресскод понимаете ли...

Наташа Ростова "Война и Мир"
#20

НеДанателла //А в 30 уже надо компенсировать свой возраст дорогими марочными вещами// типа оденешь дорогую шмотку и пара морщин с лица исчезнет? :)) Как, оказываетсЯ, все просто :))

Наташа Ростова "Война и Мир"
#21

//подделки тоже отличаю// не выпендривайтесь, отличает она.. Качественную подделку можно отличить по потайному шву или прочей невидимой постороннему глазу фигне. Хотя, если Вы о тех подделках, что с крупными буквами бренда на груди, тогда и выпендриваться не стоит. Никто и не скрывает ,что это подделка. :)

Anonymous
#22

24, для меня это откровение про Японию. Никогда бы не подумала , что в этой стране так велик культ вещей. А я думала они все еще на рогожках сидят...

Anonymous
#23

"вижу кто во что одет, подделки тоже отличаю:))". Одна интересная женщина на очень недешевом куррорте пообещала:"любой бренд из Гонконга" :))) Эксперт Вы наш:))

Не Данателла
#24

Наташа Ростова,Вам же не нравится когда на улице при Вас матерятся.. Ну плохая одежда то же самое, Вы своим внешним видом всех посылаете НАХ.А надо быть тактичней.Надо радовать окружающих своим красивым внешним видом!И так серости полно вокруг!

Не Данателла
#25

А подделки отличаю, по крою и качеству. У моего брата цех кожевенный, так что все премудрости подделок кожанных вещей я знаю.

Anonymous
#26

33-. Слушайте, ну не позорьтесь уже со своими подделками, чушь полная. Ну не в состоянии брендовый изготовитель обеспечить всех страждущих :)))Массе придется довольствоваться именно подделкой.

Нахальная Скво
#27

35, вы прекрасны! АААА:)))))

Не Данателла
#28

35,Ну если Вы считаете себя МАССОЙ, то может и вся Ваша жизнь - подделка? Дерьмонтиновая жизнь, да...

Viento
#29

Не Данателла - искренне надеюсь, что это у вас шутка юмора такая, имею в виду ваши посты. Иначе - вы просто сама ограниченность, вам здесь это уже написали.

Не Данателла
#30

поправка: цельной

Anonymous
#31

Viento:))) она не ограниченность, она тему раскручивает. причем довольно неплохо. Не Данателла, я вас почти уже люблю, давайте дальше:)

Не Данателла
#32

42, ну не тему я раскручиваю, а пытаюсь сказать, что адекватней надо быть. Ну вот как Вы заходите в овощной бутик в своих одежках с рынка? Вам там , наверное, сразу порченые яблоки да бананы подешевле предлагают... Ну разве приятно чувствовать себя свиньей?

Anonymous
#33

42- .А на мой взгляд - бездарно. Если уж затевать интригу, то слог должен быть несколько иной, в противном случае оппонетов достойных просто не найдется. Все ограничится указанием на непоноценность гражданки. А такое единодушие погубит ветку практически на корню.

Не Данателла
#34

45,ну подкиньте пару фраз! А то слог ему не тот! Сами ,видно, сидите дома в застираном свитре вытянутых штанах и долбасите грязную клаву...

Маслинка
#35

44 - как раз такие как ты и переплачивают. Заходит типа фифа такая в овощной магазин, вся брендовая, недерьмонтиновая, гламурьная такая блин, ну и че бы не сказать ей что этот овощь ДЛЯ НЕЕ стоит 1000 р. (а не 200 как для нормальных людей). Ходи, ходи, пусть продавцы на тебе и таких как ты навариваются.

Anonymous
#36

47-:)). Не Данателла, просто Дубина, с полом промахнулась, раскрутчица :)))

Не Данателла
#37

49, что значит навариваются? Я получаю с их стороны внимание, обслуживание, комплименты, они имеют право на вознаграждение. У вас ,видно, своего дела никогда не было, и вы не знаете, что такое "клиент" и за что он платит.

Маслинка
#38

51 Вот и переплачивайте за улыбки и свежие овощи. А мы свежие за нормальную цену купим. Или ты думаешь, что если (типа)Прада не носишь, то и гнилой банан от спелого не отличишь? А улыбки лицемерные продавщиц мне до одного места, чтоб еще за них платить. Хоть кому-то от Вас польза.

Не Данателла
#39

Не интерсно с Вами тут. пойду почитаю, как одна дура в гинеколога влюбилась, на соседней ветке.

Anonymous
#40

Не Данателла, к генекологу - поздно, к нейрохирургу - самое оно :)).

Anonymous
#41

"Овощной бутик", хахахахаааааа\\)))) НЕ ДАНАТЕЛЛА, муколка ты наша, когдда слово "Бутик"-то выучила? Год, два назад? А значение-то его знаешь? Как бы то ни было, спасибо тебе за наше хорошее настроение, все же приятно знать, что бывают такие непроходимые дуры)

Посторонним В
#42

Не Данателла, вам образование хорошее не помешало бы... А то на КАйен долго придётся метлой зарабатывать...ну, или папика искать.

Психиатр 4
#43

Автор, у меня тоже в этом отношнении полный трендец. А сейчас жизнь у меня складывается так, что последний раз вещи себе покупала 2 года назад. Все штопано-параштопано и потеряло какой лиюо облик. И когда появятся деньги неизвестно. Чувствую себя лохушкой.

Ingeborge
#44

Автор, все Ваши комплексы от низкой самооценки. Как можно хреново себя чувствовать находясь рядом с расфуфыреной девицей, на груди которой D@G написано большими буквами? Я не понимаю, почему Вам не пох кто во что одет и что думает общественность о Вашем собственном виде? Я вот обычно хожу по магазинам в воскресенье вечером, когда возвращаюсь с дачи и вид у меня бывает порой просто ужасный - вся пропахшая барбекю, обпрыганая собаками, ненакрашеная, в джинсах, в курточке и без каблуков. И никто ни разу не впарил мне протухший банан или вместо приличной одежды рванье, а вместо нормальной косметики рубирозу. Конечно, если Вы так неуверены в себе, везде прячете взгляд, не заходите в магазины, прикидывая что скажут продавщицы, рядом с модными подружками рот не открываете из-за глупого стыда - то и отношение от окружающих получите соответствующее. Постарайтесь вбить себе в голову, что Вы самая красивая, хорошо и со вкусом одетая и главное - самая уверенная в себе девушка. Если не поможет, возьмите в банке кредитную карту и покупайте чего душа попросит. Ну а кредит какнито закроете, ну посидите годок на макаронах - фигня какая.

Дашка
#45

И вообще, может я не там обитаю? Но нет у нас увлечения брендами. Мы можем и футболочку за 100 руб одеть. Оценят общий внешний вид и все. Все таки, не шоу- бизнес, в конце- концов. зато отдыхать ездим на хорошие курорты, как время свободное выпадает, по 3-5 раз в год. Можем и на выходные метнуться. Каждому свое.

Настя:)
#46

Очень интересная тема. Лично я считаю, что главное - это хороший вкус. Одевайте то, что Вам ИДЕТ, а не то, что нравится или "VIP", потому что в противном случае Вы выглядите просто смешно. У моего отца очень хороший друг есть, не из бедных людей человек (для уточнения: спокойно может себе позволить купить яхту класса "ЛЮКС"), так вот когда они встретились, тот вылез из мерседеса последней модели (дело было года 2-3 назад) в каких-то ободранных джинсах, белой майке и кроссовках. Все! Это было сказано к тому, что человек, который может себе позволить многое и который сам заработал себе такое состояние, не станет кричаще одеваться в повседневной жизни. Мой бывший молодой человек одевался всегда довольно просто: джинсы, майки, водолазки, пара рубашек, брючки. Все цветовой гаммы серое-белое-черное. Такого трудно запреметить. Вот только ярлычки выдавали истинную цену вещам. Не буду называть бренды, но меня бы жаба задушила покупать шмотки за такие деньги, а ему нормально, главное, говорит, чтоб удобно было и не марко. Все эти "гламурные стразы" и серебряно-золотистые туфельки в розовых перьях расчитаны на девушек без вкуса. Дело не в брендах, а в том, как Вы это носите. Ну это личное мое мнение.

Anonymous
#47

нездоровое влечение к брендовым шмоткам = карго-культ. ___ википедия: "Культ карго или карго-культ (англ. cargo cult), также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных ≈ термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше." особенно смешно про "ритуалы, похожие...". кому интересно, дальше сами посмотрите. и успокойтесь :)

Anonymous
#48

Автор Вы мне напомнили подругу педиатра, зарплата у нее была 5000 рублей, муж не работал, есть дома нечего, из еды только банка кофе, сахар и кусок сыра, но зато заняла денег перед отпуском и купила себе купальник за 16000 рублей. А потом одна мелочь в кармане, но зато купальник от дизайнера. Это как у вас с бананами и яблоками.

Не Данателла
#49

Ну ребята, вы и разошлись! А тов. "Потусторонний В" мне метлу не подарит, а то 8 марта скоро? Только брендовую,из микрофибры "Белый кот". А койены мне не нужны. Что б выкинули из него что-ли?
Сейчас в аптеку ходила, для экспиримента одела что попроще. Так те, кто знает и то не здоровались или недоуменно ухмылялись. А выговорите, будь проще..

Anonymous
#50

У мужа в институте был старый лет больше 80 препод, он когда то создал прибор, который лично подарил Ленину, потом продавал в музеи страны эти приборы, и про каждый говорил, что именно этот прибор держал в руках сам Ленин. Фамилия препода Термин, и на вопрос о том как ему удается в столь почтенном возрасте держаться хорошо и голова работала, так препод всегда отвечал, а вы прочтите мою фамилию наоборот. Это я к тому, что он всегда говорил, что в мире всего 5\% людей, которые существуют за счет остальных 95\%, потому что эти 95\% людей мудаки, покупают и покупают всякую дрянь, за счет их алчности и живут оставшиеся 5\%. Это касалось и покупки музеями его прибора, им лишь бы "Сам Ленин держал это в руках", ну типа бренд или марка.