Гость
Статьи
Хочу впервые сделать …
Обсуждение закрыто

Хочу впервые сделать восковую эпиляцию в салоне. Расскажите как проходит.

Здравствуйте, форумчанки! Раньше как-то была зациклена на учебе и за собой почти не следила, и вот к 17 годам наконец-то начала более менее себя в порядок приводить=) Освоила уже почти все регулярные косметические процедуры, осталась только эпиляция зоны бикини. Расскажите, пожалуйста, весь процесс от начала до конца - как это все делают, в какой позе будешь, надо ли что-то приносить с собой, мыться дома или там, в общем, все от начала и до конца=) А то стесняюсь идти в первый раз и чувствую себя неотесанной дубинушкой=)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
OMLETTA
#1

V 17 LET SAMOE VREMYA KAK RAZ ZANYATSA UCHEBOI

Ritka
#2

Вот людям больше делать нечего, правда лучше бы учёбой занялись, а не думали как украсить свою письку. Зачем вам это? В 17 лет у вас там и так все хорошо и красиво выглядит, а ваши ровесники-мальчики плевать хотели на депиляцию, им в таком возрасте важнее быстрее всунуть, неважно куда.

Наталья
#3

Ритка, вы не правы, если человек хочет ухаживать за собой почему вы его оскорбляете? Думаю, 17 лет - это нормальный возраст, чтобы заниматься и учебой и своим телом. Не понимаю таких как вы, завидуете что-ли?

Anonymous
#4

Не чувствуйте себя дубинушкой, очень многие проходят ту же процедуру. Для косметологов - это вообще одна из самых простых процедур. Особых советов, наверное, нет. Проверьте, чтобы инструменты были простерилизованы и подано одноразовое бельё на кушетку. Я не знаю, какой воск используют у вас в салоне, я хожу туда, где используется тёплый воск, который наносят шпателем и волоски удаляют хлопковой салфеточкой. После удаления волос протирают средством от врастания волос и масляной салфеточкой. Процедура занимает около 20 минут. У вас, для первого раза, может занять побольше времени.

Anonymous
#5

Интересно, а как можно проверить простерилизованы ли инструменты или нет? Вот я зашла, у неё все уже лежит скажем на салфетке, я что, буду спрашивать её? Она скажет - да. А проверить-то как? А потом тут уже неоднократно писали о том что в этом тёплом воске плавали чужие лобковые волосы!

Anonymous
#6

А кто глубокое бикини делает, как это происходит? Вы там раскорячиваетесь? А у ануса как убирают? Раком надо вставать что-ли? А вот на самих губах волосы не только снаружи, нои на слизистой немного, их тоже убирать будут?

Anonymous
#7

10. я делаю года два уже. раскорячиваться )) там не надо, раком вставать тоже. ноги, конечно, надо будет класть так, как скажут. выдирают все. терпимо

Ritka
#8

Наталья 5, ну где вы увидели оскорбление? Вам везде что ли оскорбления мерещатся? Я только лишь сказала правду, и ещё высказала своё мнение и знаю что мужикам особо по фигу побрито ли там станком или депиляция сделана в салоне. Я считаю это абсолютной глупостью ходить делать какие то бесполезные вещи типа этой и ещё маникюра, педикюра и других бесполезых процедур. Ну скажите зачем они вам нужны? Сходить деньги потратить, да? Я ещё понимаю стрижку сделать, да это сама не сделаешь, но что нельзя ногти аккуратно подпилить и покрасить лаком? Или как в этом случае, если очень хочеться, что нельзя самой побрить там? Нет обязательно надо ходить в салон, а то Маша из 5го подъезда смеяться будет что я сама брею. Глупости все это и выкачивание денег из населения. Мне лично жалко тратить деньги на такие глупости. Ну если кому то очень нравиться, то не запретишь, но я высказала своё мнение, а если они кому то не нравится, то уж ничего не поделать, разные мы все.

Автор
#9

Ритка, у меня после бритвы дикое раздражение, а после воска нет. А в домашних условиях воском не получается в таком интимном месте=( И хочется долговременный эффект, а не на пару суток.

Anonymous
#10

Автор, не слушайте никого. Вы все правильно решили. В 17 лет начнете - за 5 лет регулярной эпиляции избавитесь от волос, и рожать будет хорошо и проблема волосатости будет закрыта к 22 годам. Это же супер. Если б в мои 17 лет такое было. Мне 23, я уже 2 года делаю воском бикини, волос совсем мало осталось, уже не могу представить, что они там когда были густые, бееее. Гигиена - самое главное.

Оля
#11

я тоже поддерживаю автора. Мне 24, эпиляцию начала делать несколько месяцев назад и хочу вам сказать, что разница грандиозная! У меня от бритья тоже раздражение очень сильное и волос растёт очень быстро, а от эпилайции совсем другое дело. Первый раз когда делала зону бикини, орала, как резаная, думала, что больше в жизни не соглашусь на такие страдания, а нет, к хорошему быстро привыкаешь, и я уже тоже не могу себя представить со всей этой волосной ТАМ! Автор, ты всё правильно делаешь, а как по мне, то Рита не права, но безусловно каждый имеет право на своё мнение.

alize
#12

Привет всем! Думаю эпиляция воском это каменый век, больно и с ужасом думаешь, что через 3 недели опять делать этот ужас!!!! Я за лазерную эпиляцию, не больно никакого раздражения и навсегда!!!!

Anonymous
#13

18, спасибо за такую подробную консультацию. Так я все-таки не понимаю. В перерывах между эпиляциями есть же волосы, это же должно смотреться кошмарно (ну редкие, тонкие, но все-равно же волосы) и на ощупь ощущаются??? Если не сложно, зайдите, пожалуйста, завтра сюда. Я сейчас ухожу, а есть еще вопросы. Спасибо

Счастливая Королева любви
#14

лоюке-лобке

Anonymous
#15

Блин ну вот какой толк от эпиляции кроме боли и выкинутых денег, если можно каждые несколько дней сбривать все начисто - 5 минут, бесплатно и ВСЕГДА НЕТ ВОЛОС, не надо ждать пока отрастут. Не понимаю! Действительно реклама и вцкачивание денег. У меня сами по себе три волосины и еще тратить время и деньги на салон, терпеть адскую боль (пробовала - чуть на стену не полезла, хотя на ногах сама воском убираю) - да делать нечего!

Anonymous
#16

Жертвы рекламы. А все от того что какие-то предприимчивые сестры-бразильянки когда-то решили срубить бабла и открыли салон в Нью-Йорке. И теперь весь мир с ума сходит от этого навязывания и рекламы. Действительно лучше уж лазер тогда. Хотя говорят что тоже больно.

Anonymous
#17

Вясна, у меня нет раздражения. Ну я понимаю если от эпиляции нет раздражения тогда есть резон ее делать. А если с бритьем все в порядке то салонная эпиляция это просто тупое следование рекламе.

Anonymous
#18

Я регулярно делаю восковую эпиляцию на ногах и в зоне бикини. Хожу в салон после рабочего дня, ничего с собой не беру. В одном салоне мне на кожу в начал наносили присыпку- кожа не так раздражалась после эпиляции, а потом маслом смазывали. Вообще я считаю что боятся и волноваться тут ничего не надо- там всё сделают как надо))

Автор
#19

Я и занимаюсь учебой, только я научилась планировать так, чтобы время на все хватало. И между прочим, чем раньше начнешь за собой ухаживать, тем лучше и эффективнее это будет получаться.

Anonymous
#20

Моя мастер всегда при мне достаёт инструменты из стерилизатора, а в воске ничего не плавает, т.к. для каждого клиента растапливается отдельная порция.

жжж
#21

Я вот тоже бы хотела, но достаточно "волосатая" в зоне бикини, точнее на внутренней стороне бедра и как-то стыдновато идти...Что скажете???

Anonymous
#22

14, 15 поясните мне, пожалуйста. Я сейчас брею наголо. Значит, отращиваю 5мм везде, ничего не трогая. И иду в салон. Мне удаляют все воском. Потом начнут появляться волоски. Их нельзя трогать и ждать пока все опять отрастет. Как я понимаю, это 2-3 недели. А как же быть между эпиляциями??? Там же кошмар будет??

14
#23

16, да отращивайте примерно 5 мм, можно и подлиннее, потом идёте на эпиляцию. О том, как быстро у вас начнут вылезать волоски - трудно сказать, у всех индивидуально. Поначалу конечно будет неудобно ходить в туалет, отросшие волосы будут врастать и сильно колоться. Вообще, вам, как начинающей я бы посоветовала электроэпиляцию поделать полностью, это тяжело, дорого и долго, но эффективнее. Хотя бы несколько раз сделайте. Я сама после 5-6 раз восковой эпиляции, перешла на электро примерно на полгода, ну т.е. где-то 6 раз сделала, а потом обратно на воск и сейчас делаю воском регулярно, потому что электро - это жесть как больно даже с лидокоином и жесть как дорого и долго по времени. но зато эффект несравнимый. От электро медленнее растут ( на месяц хватит) и не врастают практически, становятся тоньше и количесвто волос заметно уменьшается от раза к разу. Тот результат, который был бы у меня через 5 лет восковой эпиляции, я имею через 2 года, так как несколько раз делала электро. Лобок у меня уже практически лысый, убираю только волоски внутри, раз в месяц. Уже и не больно почти. Можете конечно делать только воск, но вы запаритесь со вросшими волосками, особенно если вы брили постоянно, у вас волосы должны быть густые и жесткие там. У вас просто нервы сдадут да и больно по первости очень.

Счастливая Королева любви
#24

А если волосы на лоюке намного длинне 5 мм, мастер их сначала подстрижет, или прям на длинные будет воск накладывать?

Maribu
#25

19: это точно..Я тоже терпеть этого не могу, но приходится ждать, пока отрастут. Иначе волосы не захватятся..У меня вообще волосы в разнобой растут. Какие-то через 5-7 дней вылезать начинают, а какие-то -месяц. ПРиходится несколько рах эпилироваться

Мари
#26

Электроэпиляцию не рекомендуют делать в зоне бикини и подмышек. Там лимфоузлы близко. Это специалисты говорят, а в салоне-то конечно всем все равно на чужое здоровье.

14,18
#27

девочки, да волосы отрастают, просто я сама до этого никогда не брила, если вы привыкли постоянно брить всё - тогда наверное непривычно будет, что что-то колется. Мне нормально было, отрастут и фиг с ними, тем более они сразу стали светлые и редкие после электро. Насчет опасности - согласна, но я на дому делала электро у очень опытной тети

Вясна
#28

25, вы не правы. у меня после бритья раздражение и прыщики. у вас нет?

Вясна
#29

а где-нибудь в салонах делается обезболивание перед восковой эпиляцией?

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы