Гость
Статьи
Макияж для дамы в …
Обсуждение закрыто

Макияж для дамы в возрасте.

Навеяно темой "Как не попасть в глупое положение с возрастом". Как вы считаете, как должна краситься дама за 40. Это должен быть полный декоративный макияж: тональник, тени, румяна, помада или наоборот, косметику нужно сократить до минимума. Я например теряюсь. Мне 40, лучше выгляжу с полным тщательным макияжем. Но вроде уже неудобно "завлекать", а то прозовут русалкой)). А как краситесь вы?

Anonymous
14 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Нет ничего ужасней, когда женщина в возрасте ,красится.как подросток. Мне кажется,что должно быть всё в меру. Нежный макияж.А полный макияж и молодым то не всегда идёт.

Anonymous
#2

Мне тоже 40, стала красится меньше,помада светлая, тени немного, пудра, румянами не пользуюсь.
Смотрю на коллег своего возраста, хуже всего смотрятся на женщинах за 40 жирная черная подводка, яркие румяна и красная(бордовая)помада.

Anonymous
#3

Вот пример http://keep4u.ru/full/080313/db8e4ba92591c4bf0a/jpg

Коровка
#4

Только вчера читала на этот счет советы дизайнеров. Мне тоже чуть-чуть за 40, вот и интересуюсь. Использовать на черный, а коричневый или фиолетовый карандаш для глаз.Обводить не жирно и не полностью вокруг. Брови светлее и тоньше, чем раньше. под бровями ОБЯЗАТЕЛЬНО светлая линия, поднимает бровь. Волосы, если идет конечно, должны немного прикрывать лоб (ступеньками) Краситься светлым блеском для губ, а не яркой помадой, как раньше. Длина юбки немного ниже колена, но и не слишком длинная. Изящная обувь, не слишком броская, на каблуке.

Anonymous
#5

С годами макияж должен быть все пастельнее и пастельнее. Никаких ярких глаз, губ, румян. Не косметика должна быть сокращена до минимума, а цветовая палитра должна перестать напоминать радугу. Не надо отазываться от тонального крема, ведь с возрастом цвет лица н улучшается. только тональник должен быть тщательно подобран, не забиваться в морщинки и не выглядеть маской. Пудра тоже нужна для закрепления макияжа и смягчения черт лица. Светлые тени. неяркая помада. немного румян. Просто должна быть мера и умение подобрать средства и цвета. А так-красьтесь на здоровье.

Anonymous
#6

А по-моему на женщинах за 40 пудра и тональник смотрятся ужасно -в морщинки забваются, (тональник), пудра каким то "пухом"лежит на лице..да еще запах этот"пудровый" такой "старушечьий". Мне кажется нуже ОЧЕНЬ хороший уход (кремы, маски-не поскупиться на него -если сразу дорого -то отложитьс 2-х получек -потом надолго хватит,) здоровый образ жизни -для натурального цвета лица и хорошей кожи. А макияж - коричневая тушь и светлый или прозрачный блеск для губ. и ВСЕ!(ну и конечно тушь и блеск должны быть не трехкопеечными - "чай не ПЭТЭушницы!"))). И еще-не красьте вы ноги перламутровым лаком - немодно это давно -тоже получаются "руки старухи".(да и вообще вся перламутрвоая косметика времен вашей молодости давно уже не модна -выбросьте ее).

Anonymous
#7

Ну прямо вообще 40 летним расписали тут - то нельзя да это. Тональники и пудры не должны быть видны ни у кого - не у молодых ни у 40-летних или 50-летних. У меня вот в морщинках ничего не видно, не забивается туда ничего, если хорошая косметика и очищенная кожа. И вообще я вот читала, что все эти прозрачные блески нежные больше для молодых и юных девушек, которым надо просто подчеркнуть естественную красоту, у них и так краски на лице - и губы ярче и румянец свой. А вот женщинам постарше, когда уже краски на лице увяли рекомендуют косметику, у которой есть цвет! То есть недостаточно просто нанести блеск для губ, этого мало, надо что-то поярче, тогда лицо становится красивее, живее что-ли. Это я на себе проверила. Так и есть. Более того, чем старше женщина, тем более насыщенные оттенки для губ ей рекомендованы. Знаю немолодых женщин, кто умело пользуется всем - и тенями разными и подводками. И красиво. В то же время молодые другой раз так накрасятся, хоть смейся.

Anonymous
#8

Пo-moemу жeншинa в 40 - пoняtиe рaсtяжиmoe))). Нa ссылкe жeншинe явнo зa 50. Жeншины крaсивыe и ухoжeнныe a ля Кидmaн,Лoпeс, Aнисtoн moгуt пoзвoлиtь сebe люboй maкияж. Eсли у жeнсчины toнeнькaя фигуркa, хoрoшaя кoжa, кoпнa длинных вoлoс, to и зa 40 moжнo eкспeриmeнtирoвatь, t.к. bлaгoдaря вeлнeсу и фиtнeссу вoзрaсt "сдвинулся". A эсли эto tип "tetкa", to вoobсчe всe рaвнo!

Anonymous
#9

А фото шатенок с соответствующим макияжем нет ни у кого?

Anonymous
#10

Мне тоже не идут бледные помады,блески,пастельные тона теней.А про коричневую тушь-вообще бред!

Искра
#11

У нас на работе женщина около 40: с ярким макияжем-красавица, с натуральным-моль просто. Все индивидуально, ИМХО. Мне, например, красная и в молодости не подходила, а розовая отлично была. А сейчас (мне 45)ни та ни другая не идут, зато коричневая-хорошо. Думаю,с возрастом предпочтительнее более теплые тона, но и это правило не для всех.

Anonymous
#12

http://www.top-beauty.ru/?item=29120&id=49 http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2007- 07-02-513726.html Вот здесь написано как краситься дамам в элегантном возрасте.

Диана
#13

Автор, я с той же ветки. Там я выступала против "подростковости" в зрелом возрасте. А тут скажу, что макияж в любом возрасте должен быть такой, который ИДЕТ вашей индивидуальной внешности. Если идет яркий - можно носить яркий. Что за бред про пастельные тона. Если на вечер, под нарядное платье (с тем же пресловутым декольте), почему должен быть беж? ___ Меня, к сожалению, яркий макиях старит, и я хожу совсем без космтетики. А вот перламутровый лак для ногтей идет, скрывает мелкие недостатки ногтей, что мне теперь делать?? (кто выступал против перламутра). На матовом лаке заметно проступают все мелкие неровности, линии и проч. Перламутровый блестит - и ничего не видно.

Veta
#14

Здравствуйте, я визажист. Если вам интересно мое мнение, то скажу, что главное в любом возрасте, ухоженная кожа. А макияж, это действительно очень индивидуально и часто зависит от вашего внутреннего принятия себя. Он может быть естественным, незаметным или наоборот более выразительным и ярким. От того, что подходит именно вам и будет зависеть состав вашей косметички. Важно самостоятельно научитсья выполнять макияж и не бояться быть красивой и в 40 и в 50 и в 75 лет! Ведь мы женщины!

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 157 тем
Популярные темы за неделю: 27 150 тем