Гость
Статьи
Щербинка между зубами: …
Обсуждение закрыто

Щербинка между зубами: кто исправлял, а кто не хочет?

У меня достаточно большая щербинка между передними зубами, а в целом прикус хороший. она меня не очень портит, разве что в погоне за идеальной улыбкой... обячно говорят, что заморачиваться не стоит, но интересно: уто исправлял себе прикус только их-за щербинки, не пожалели ли вы? А кто не хочет этого делать по принципиальным соображениям?

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

дааа... а меня моя щербинка немножко напрягает, но зубы и прикус хорошие... вот и думаю, стоит ли игра свеч :)

Anonymous
#2

у меня была, потом стала очень широкая, исправляла, ходила 2 года в брекетах, сейчас все ок, с щербинкой особого счаться не было) правда зубы нижние)

Anonymous
#3

мне когда брекеты одевали, показывали фотки женщины, исправившей щербинку. Так вот она брекеты не носила, ей просто с внутренней стороны зубов приклеели ретейнер, и этот ретейнер их сжал, но зубки немного под углом оказались. Но мне показалось, что это лучше, чем с щербинкой.

Anonymous
#4

Мне стоматолог сказал, что брекеты разумно ставить, только если все зубы неровные, прикус плохой, а так возни слишком много :( ретейнер интересный вариант, надо изучить, как бы еще не оказаться похожей на кролика :) спасибо за советы :)

Anonymous
#5

исправила не жалею

Anonymous
#6

А мне моя очень нравится! Даже в мыслях не было её исправлять - она мне очень идёт! А разхвалила свою щербинку, аж самой смешно! Но что есть, то есть! - красота!:-)))))))

Anonymous
#7

12 +1 И считается дефектом, поэтому исправила. До этого тоже все говорили, что красиво и т.д . и т.п.
Но после этого все еще в большем восторге от моей улыбки.

Anonymous
#8

ну дефект дефекту рознь, это же никак не мешает :) 13, а как вы исправляли? неужели брекеты ставили? мне стоматолог сказал, что из-за щербинки на 3 года в брекетах ходить просто глупо, тем более если вы уже вышли из школьного возраста. или вы по-другому исправляли?

Anonymous
#9

14. Нет брекеты не носила. Стоматолог очень аккуратно подпилил между зубов и наложил световые пломбы (работа ювелирная, не придирешься). Было это лет 7-8 назад, до сих пор все эстетично(т-т-т). Еще есть вариант поставить виниры.

Anonymous
#10

18, как интересно, сколько оказывается всяких разных вариантов!!!

Лерка
#11

мне тоже в детстве говорили, что это к счастью. У Мадонны есть щербинка, и у Элтона Джона... Больше не помню.

Вера
#12

Автор, диастема исправляется сегодня без брекетов, поверьте мне на слово, и делается это очень просто - наращивается композит на оба зуба под цвет ваших зубов, и все - щербина как бы срастается.

Anonymous
#13

Щербина между зубами - к счастью.

Jacaranda
#14

мне мой мужчина как-то сказал, что щербинка - это красиво. С тех пор дурында начала увеличивать щель между зубами. Не могу сказать, что как-то она очень широкая у меня, но я пребываю в убеждении, что все прекрасно у меня и обратно не собираюсь ничего делать

Та самая
#15

А я не исправляла, так и оставила. Это же красиво зубы с щербинкой.

Anonymous
#16

Это называется не щербинка, а ДИАСТЕМА

Anonymous
#17

14, вовсе не 3 года ходить с брекетами. В зависимости от сложности. Можно даже меньше года проходить...

Anonymous
#18

всем большое спасибо за советы... наверное я успокоюсь и полюблю свою щербинку :) а то как-то все это сложновато выглядит :)))

Anonymous
#19

Мне наростили внутренние края передних зубов. Держится 5 лет. Все ок.Я уже не помню себя с щелью между зубами.

Лерка
#20

у меня зубы ровные, красивые, и тоже щербинка, только не очень большая, средняя. Вот у моего брата - огого, щель так щель. Но мы с ним ни за что и никогда от этого не избавимся. Его щербинка - его визитная карточка, а моя щербинка мне просто очень нравится, типа как изюминка, и все говорят, что у меня обалденная улыбка. :)

Anonymous
#21

диастема это,а не щербинка

Ася
#22

У меня тоже щербинка. Всегда везло в личной жизни!))

Anonymous
#23

Всем боооольшое спасибо!!! Наращивание композита мне, скорее всего не подойдет, у меня и так передние зубы крупные, будет вообще монстрами смотреться :) но было очень интересно почитать, и с большим терпением стала к своей диастеме (!) относиться :)

Юля
#24

тоже исправила диастему,наложили световые пломбы,правда раз в полгода приходится коррекцию делать,места "швов" становятся чуть заметными,стоматолог слегка шлифует. а так считаю что это дело вкуса,мне тоже говорили,что мне идет,но для меня это был повод для комплексов,сейчас все отлично)

Anonymous
#25

Щербинка - это Вы имеете ввиду диастема? Вы знаете,у нас в роду диастема между передними верхними резцами передалась от бабушки мне,моему родному брату,моей старшей дочке,у младшей пока не понятно(у детей бабушки почему-то нет). Я считаю,что она нас абсолютно не портит,и никогда мне не приходило в голову её убирать Меня в 12 лет родители водили в стоматполиклинику,делали надсечение уздечки,но так дальше дело не зашло,т.к. моей маме стало жаль меня из-за болей после прекращения действия наркоза,хотя боль была не очень большая.

Форум: Красота
Всего: 50 275 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 27 097 тем