Гость
Статьи
Щербинка

Щербинка

У меня между двумя передними зубами щербинка. Не на протяжении всей длины этих зубов, нет; у основания они очень близко друг к другу, как и должны, а книзу чуть-чуть расходятся в разные стороны почти на 2 мм. Вперед не торчат, на фотографиях в общем-то эта щель незаметна, особого уродства в своей щербинке не вижу.
Вопрос все же в том, стоит ли ее убирать? Пока мне 15, это, наверное, еще возможно. Но, все чаще вижу сообщения на форуме типа "и зачем я свою убрала", "сейчас щербинка модно, стоматологи специально делают", во-вторых, опять же, она не уродлива, и не знаю, стоит ли ради такой фигни мучиться с брекетами или скобками, что как раз-таки куда более уродливо и некомфортно. Также у меня левый зуб чуть-чуть длиннее правого, сейчас это не видно, а если сдвинуть, то, боюсь, будет очень заметно. И я вообще не знаю, буду ли с исправленной щербинкой выглядеть хуже или лучше)
А как вы считаете, стоит ли исправлять ее?
Вот фотка
http://s50.radikal.ru/i129/1109/6d/a6004223755e.jpg

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красиво всё смотрится

Гость
#2

Да все нормально,что вы ерундой занимаетесь. я бы ничего не делала.

#3

тьфу аж противн смотреть

скобки быстро

ангелочек
#4

фото с щербинкой не смотрела, но существует поверье что эта щербинка приносит счастье

#5

например как пугачевой)

гость
#6

у меня была щербинка. в 16 лет таки поставила пластинку. теперь ровные зубы. не жвлею

#7

ой, как меня это раньше беспокоило) тоже все думала убирать не убирать. стоматолог сказал к 18 годам должны выровняться зубы, так что не стала ничего делать. сейчас мне 19, она действительно стала меньше.. но все равно заметнее, чем у вас. но я сейчас просто не обращаю на это внимания, никакого дискомфорта как раньше не ощущаю) кстати, я когда кому-нибудь на щербинку жаловалась, люди удивлялись, так как вообще на нее внимания не обращали) так что не нужно ничего делать! она сама станет меньше, нужно только подождать) это лучше, чем год с брекетами ходить!

я бы вам посоветовала зубы отбелить)

Лиза
#8

У Орнеллы Мути щербинка была. Ей шло, лицу щербинка придает некую чувственность.

http://ornellamuti.ru/wp-content/uploads/Romantic-photo.jpg

А сейчас она её исправила зачем-то.

гостьЯ
#9

А я уж грешным делом подумала, что речь пойдёт о гор. Щербинка :))))

Автор
#10
ugly_sid

я бы вам посоветовала зубы отбелить)

Да вот сама ума не приложу, отчего они такие желтые. Кофе терпеть не могу, не пила и не курила никогда, газировок никаких не пью. Чищу исправно)) Аж бесит

Автор
#11

Я вот, честно говоря, сама склоняюсь к варианту "оставить все как есть", хотелось еще и мнение других услышать) Спасибо отписавшимся)

#12

ну если деньги есть, можно и брекеты поставить. ровные-ровные зубы - всегда плюс.

Bisssscuit
#13

Ванессе Паради щербинка очень идёт, она такая нежная, милая получается.

15 лет для брекетов рановато, подождите до 18, возможно проблема сама уйдёт, ну или вы передумаете. Сейчас не нужно ничего

76 павлиньих перьев
#14

Нормально! Не парьтесь!

Ларочка
#15

Мне в стоматологии убрали,нарастили специальным составом.

NNNN
#16

У меня тоже в детстве была щербинка между передними зубами. Ну и плюс зубы чуть вперед выдвигаются.

В десятом классе заглянула в платную клинику нашей столицы (тогда, 11 лет назад это еще не так было распространено) и мне сказали что надо сначала выпрямить нижний ряд зубов, а затем выпрямлять верхний ряд, ставить брекеты...... По тем временам это обошлось бы в тысяч 20 в лучшем случае. На нынешние деньги даже не знаю сколько....

Сама я из провинциального городка, тетя работала в поликлинике зубной местной зубным техником, завела меня к местному ортодонту. Он посмотрел мои зубы, сказал что они у меня отличные, ничего выпрямлять не надо. У меня еще передние верхние 2 зуба еще и длиннее остальных зубов были, он мне их машинкой подточил. Ну а чтоб щербинку убрать посоветовал купить обыкновенную пипетку в аптеке, стоит наверное 2-5 рублей. Надо снять резинку от пипетки, вырезать из нее узенькую полоску и натянуть на 2 зуба, между которых щербинка! И так каждый день обновлять резиночку, зубы постепенно притянутся и щербинка уйдет. Правда немного непривычно когда резинка на зубах, но со временем перестаешь на это обращать внимание, да и на зубах не очень заметно. Я так походила какое -то время, потом мне ортодонт обыкновенной медицинской проволокой затянул мне эти 2 зуба и я какое-то время ходила с проволокой, хотя я думаю можно и без нее обойтись.

Вот так легко и просто без всяких брекетов можно убрать щербинку! Если у вас остальные зубы прямые и не нуждаются в корректировках, зачем отдавать бешеные деньги за исправление брекетами???

Иногда бывает что зубки мои чуть-чуть расходятся, я опять одеваю резинку на несколько часов, и все в норме! Так что попробуйте!!!! Дешево, сердито и просто!!!!

мери
#17

NNNN

знаете я почти таким же способом убрала эту щердинку!!!!

у меня щербинка была между 2 передними зубами, мне ужасно хотелось от нее избавиться,стыдно было улыбаться, еще в детстве, а уж когда подростком стала тем более!!!и так комплексов куча была.Так вот я просто в 15 лет взяла обычную тонкую леску и перемотала 2 этих зуба, получилось в 2 ряда леска, и вверх к деснам ее подтянула!!!сначала я думала что щербинка пропадет и я ее сниму.Но нет, опять зубы стали расходиться(((Тогда я опять их обматала и так и хожу по сей день,сейчас мне 23....меняю эту леску переодически и все......сначала было больновато, а потом ее вообще не замечаешь!!!Никто кроме родителей не знает о моем секрете)))И никто мне этот способ не советовал,сама как то сообразила.И не желею.А то представлю как бы я скобы носила...хоть из дома не выходи.

Алексей
#18
мери

NNNN

знаете я почти таким же способом убрала эту щердинку!!!!

у меня щербинка была между 2 передними зубами, мне ужасно хотелось от нее избавиться,стыдно было улыбаться, еще в детстве, а уж когда подростком стала тем более!!!и так комплексов куча была.Так вот я просто в 15 лет взяла обычную тонкую леску и перемотала 2 этих зуба, получилось в 2 ряда леска, и вверх к деснам ее подтянула!!!сначала я думала что щербинка пропадет и я ее сниму.Но нет, опять зубы стали расходиться(((Тогда я опять их обматала и так и хожу по сей день,сейчас мне 23....меняю эту леску переодически и все......сначала было больновато, а потом ее вообще не замечаешь!!!Никто кроме родителей не знает о моем секрете)))И никто мне этот способ не советовал,сама как то сообразила.И не желею.А то представлю как бы я скобы носила...хоть из дома не выходи.

Ну и зря!Многим щербинка очень нравится.

Арина9777
#19

Каким образом стягивать зубы пипеткой? объясните подробно пожалуйста)

NNNN
#20

Здравствуй Арина! Покупаешь в аптеке обыкновенную пипетку (стеклянный кончик, с резинкой на попке, чтобы жидкость забирать). Снимаешь этот самый резиновый наконечник и режешь ее на тоненькие колечки, помню когда раньше резинок не было, резали так шланг резиновый и делали резинки для волос. В общем делаешь такие же резиночки из кончика пипетки и надеваешь на 2 передних зуба, меж которыми у тебя щербинка. И зубы у тебя потихонечку сойдутся. Но носить надо будет долго. Резинки каждый день надо менять.

Я бы вставила фото, но не знаю как это делать.

Гость
#21

Знаете я попробывала, не знаю вообще поможет ли это, у меня всю ночь стучал зуб из за того, что перетянула их, ортодонт сказал нужно нижний зуб исправить,т.к он чуть чуть выдвинут вперед и из за этого образовывается щербинка, не знаю что ещё делать,пластинку он отказывается ставить, а брекеты это просто ужасно... У вас щербинка сверху рассходится или к низу?

Арина9777
#22

А как долго так нужно делать? Зубы ведь портятсяот этого)

NNNN
#23

Гость, к сожалению не могу точно ничего сказать по вашему случаю, тут действительно может быть у вас есть свои индивидуальные особенности, и какой то из зубов выступает и отодвигает верхний.

В моем случае у меня просто было широковато расставленные зубы, но они ровные, меж ними была щербинка, я их и стянула пипеткой. Потом еще носила проволоку из нержавейки.

Арина, я достаточно долго носила, может пару лет. А как будут портиться зубы? Они просто будут потихонечку сближаться. Брекеты ведь тоже долго носят, и там тоже исправляют положение зубов. Так что ничего страшного в этом не вижу. Я носила в старших классах. Пару лет может. И до сих пор бывает для профилактики, когда вспомню, ну может раз месяц, в два месяца, ношу денек резиночку на зубах.

Арина9777
#24

Та же проблема зубы ровные, а щель смущает) Спасибо большое)

Гость
#26

"У меня вообще 5 щелей на верхней челюсти. Это из за того что не выросли 2 боковых резца. Сейчас хочу брекеты поносить, потому что ужасно портит улыбку. Если бы была одна щель между передними резкими я бы еще их не трогала, но когда их много это явный недостаток. "

олеся
#28

Сколько стоит примерно убрать щель между двумя передними зубами???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема