Гость
Статьи
Диастема, щербинка …

Диастема, щербинка между зубов

Всем привет, у кого есть или была щербинка/диастема на передних зубах, у меня относительно она большая из за уздечки( надо подрезать) давно хочу убрать ее, брекеты не вариант т.к. есть импланты уже. Хочу сделать виниры на 4 зуба или коронки. Подскажите как убирали диастему? Не стесняетесь улыбаться? Я вообще не улыбаюсь с зубами жуткий комплекс.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за виниров нарушается дикция. И они будут отличатся от соседних зубов по цвету

Али-баба
#2

Поговаривают, что щербинка- символ счастья. У меня щербинка. Я счастливый)))

Элла
#3

Всегда была, есть и будет. Со временем поняла, что никому нет дела до неё. Даже подруга, которая со мной всю жизнь, удивилась, что у меня диастема - просто не замечала ее никогда. Лучше уж вам с комплексом поработать...

Гость
#4

В Европе есть мнение - тот, у гого щель между фронтальными зубам и - родился под мостом...гы..гы

Гость
#5
Гость

Из-за виниров нарушается дикция. И они будут отличатся от соседних зубов по цвету

Не придумыаай. Не знаешь - не лезь.
Ничего не нарушается если все сделано грамотно

Автор
#6
Элла

Всегда была, есть и будет. Со временем поняла, что никому нет дела до неё. Даже подруга, которая со мной всю жизнь, удивилась, что у меня диастема - просто не замечала ее никогда. Лучше уж вам с комплексом поработать...

помимо комплекса это выглядит не красиво, еслиб она чуть меньше оставила бы, но она большая и это не красиво просто.

Автор
#7
Гость

Из-за виниров нарушается дикция. И они будут отличатся от соседних зубов по цвету

дикция восстанавливается после привыкания, ну а цвет подбирают я не же унитазные ставить буду

Автор
#8
Элла

Всегда была, есть и будет. Со временем поняла, что никому нет дела до неё. Даже подруга, которая со мной всю жизнь, удивилась, что у меня диастема - просто не замечала ее никогда. Лучше уж вам с комплексом поработать...

а можете фото прислать если не сложно?))

Автор
#9
Али-баба

Поговаривают, что щербинка- символ счастья. У меня щербинка. Я счастливый)))

а можете фото прислать если не сложно?

Гость
#10
Гость

Не придумыаай. Не знаешь - не лезь.
Ничего не нарушается если все сделано грамотно

Чтобы всё сделать правильно нужно ехать в Швейцарию в клинику, а не ставить у врачей в стране, где в мед.ВУЗе можно дать взятку за зачет

Гость
#11
Автор

дикция восстанавливается после привыкания, ну а цвет подбирают я не же унитазные ставить буду

Родные зубы со временем желтеют из-за чая, кофе и т.д. Виниры если даже поставят цвета близкому к естественному, со временем будут отличаться от натурального цвета зубов

Гость
#12

Подрежь уздечку, и сделай реставрацию зубов, это с помощью пломбы перекрывают щель между зубами. Я себе сделала, вообще кайф. Теперь обожаю свои зубы, улыбаюсь и смеюсь, да и раньше тоже улыбалась, но все равно комплекс был. Щас все ок:)))

Автор
#13
Гость

Подрежь уздечку, и сделай реставрацию зубов, это с помощью пломбы перекрывают щель между зубами. Я себе сделала, вообще кайф. Теперь обожаю свои зубы, улыбаюсь и смеюсь, да и раньше тоже улыбалась, но все равно комплекс был. Щас все ок:)))

реставрацию мне невозможно сделать т.к. диатема большая , зубы будут выглядеть очень широкими не естественно.

Гость
#14
Автор

реставрацию мне невозможно сделать т.к. диатема большая , зубы будут выглядеть очень широкими не естественно.

Блин капец, а виниры тогда как поставят? Тоже широкие наверное будут
Тогда придется смириться 🥵
Ну после уздечки посмотришь как будет

Автор
#15
Гость

Блин капец, а виниры тогда как поставят? Тоже широкие наверное будут
Тогда придется смириться 🥵
Ну после уздечки посмотришь как будет

Виниры на 4 зубы сделают а не на 2

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

а ванесса паради не стеснялась

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: