Гость
Статьи
Девушки с длинными …
Обсуждение закрыто

Девушки с длинными сухими волосами, давайте вместе улучшать свой внешний вид

У меня светло-русые, довольно густые волосы, но вот незадача - после мытья они выглядят сухими и тусклыми, а когда грязнятся, то, как ни странно, вид становится лучше, т.к. они блестят, перестают топорщиться и ровно лежат. Однако нижняя часть все равно сухая. Что делать с такими волосами? Можно ли смызывать их каким-то маслом или чем-то вроде этого, чтобы они блестели все время? Желательно, чтобы это средство было не вредным для волос и гипоаллергенным, т.к. ходить в нем (и спать) предстоит почти все время. Я пробовала воск для волос, но ночью он,видимо, попадает в глаза и они краснеют и чешутся. У меня на работе есть девушка, у которой волосы блестят всегда как зеркало, но он говорит, что она ничего с ними не делает. Я не верю=)

Наина
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я смазываю маслом от бабушки агафьи перед тем как мыть, тогда и корни жирные и кончики, и кончики не так пересушиваются после мытья шампунем.

Anonymous
#2

А потом после мытья хорошо пользоваться белорусским спреем для волос, он двухфазный. Название не помню, но он почти везде продается он той же фирмы, что и знаменитый бальзам для волос ревивор.

не все же хиханьки хаханьки
#3

ну почему же не верите.. у всех же разные волосы. маску обязательно делать надо. Мне например Фруктис очень подходит, волосы живые после него. И масло для волос на концы. Но правда тут я уже только дорогое масло покупаю, никаких бабок афанасиевных, а то от дешевых и результат такой же

Августа
#4

наносите на кончики перед мытьем подогретое оливковое масло

Наина
#5

1, смысл смазывать маслом до мытья, если шампунь растворяет жиры?

Anonymous
#6

5, чтобы у корней и на кончиках волосы были одинаковой жирности, и потом я же не сразу его смываю, а нач где то хожу так, под шапочкой.

Anonymous
#7

5, у меня волосы длинные и кончики естественным путе совсем не жирнятся, вот и смазываю маслом.

Наина
#8

Василёк, спасибо! А это делать надо до мытья? И если да, то мытье шампунем не испортит эффект от маски?

Anonymous
#9

И теперь норма - короткий, влажный ежик!))

Olka_
#10

я делаю маски, мне очень подходит маска с маслом Ши, французская, сейчас хочу купить спрей для блеска волос

анетта
#11

Девочки у меня таже проблема:(Отрастила длинные волосы,но т.к постоянно распрамляю утюжком кончики сухие и секуться:((а отрезать жалко,может бытьможно как-нибудь увлажнить?

Наина
#12

анетта, а у меня и без утюжка сушатся. Наверное, надо их каким-то маслом смазывать, действительно.

Anonymous
#13

На ночь наносите оливковое масло на волосы.Утром моете голову.А кончики сухие тоже можно маслом смазывать.И есть еще у ревивор хорошая вещь-полирующая сыворотка для секущихся кончиков.Маски делать из кефира или простокваши,волосы блестят после них.

Наина
#14

Девушки, я сегодня помыла голову и сделала маску с оливковым маслом. Эффект есть - волосы блестят, не пушатся, только сохнут долго:( А если наносить масло ну сухие волосы, эффект не тот будет?

Ольга
#15

у меня была точно такая же проблема)) уж сколько я всего перепробовала и форумов перечитала, пока не пришла к тому, что банально волосы также, как и лицо, нуждаются в увлажнении. Пользуйтесь увлажняющими шампунями, лучше профессиональными, например мне очень нравится bonacurе от schwarzkopf, средняя цена 260 р. В зависимости от агрессивности внешней среды пользоваться подольше или "акциями" по месяцу-два.

vasilek
#16

У меня тоже сухие волосы,я делаю такую маску, и очь довольна. Итак: берется 4 ингридиента:масло оливковое, миндальное и масло из семян кунжута. К этому добавляете свежевыжатый сок алоэ. Все в одинаковых пропорциях.Я обычно делаю по 2-3 столовых ложек всего(опять же в зависимости от густоты и длины волос). Кунжутное масло всегда добавляйте на ложку меньше, так как оно имеет не очень приятный запах, но все же потом не так чувствуется.Итак, после того,как вы все смешали , добавьте немного бальзама-ополаскивателя в массу, чтоб она немного склеилась и было удобно наносить на волосы. Наносить по всей длине волос, особенно на кончики,которые,как вы сказали очень сухие. Старайтесь избегать нанесеня на корни волос, так как это может сделать их жирноватыми. После нанесения наденьте какую-нибудь полиэтиленовою шапочку ,или пакет, и утеплите платочком или шарфиком. Подержите 2 часа, а затем смывайте. Главное делать это регулярно, думаю, раз в неделю-нормально. Мне нравится эффект, волосы стали мягче,блеска тоже добавилось. А то,что у вашей сотрудницы блестящие волосы от природы-это очень вероятно. У моей подруги то же самое, она не делает никаких масок. Но это обычно жирные волосы , которые надо мыть на 2-3 день

Anonymous
#17

Я сделала очень просто - отстригла эти сухие длинные волосы.....и теперь НОРМА!

vasilek
#18

Наина.
Не за что:)))я делаю маску до мытья, так как она очень питательная:) хотя, я после мытья никогда не прбовала. Но эффект мне нравится:)

СССР
#19

маска итальянская.после второго примененмия с\\все супер

Anonymous
#20

СССР, имя, сестра, имя!

Олюня
#21

У меня были длинные сухие волосы, где-то лет до 18-ти. Это даже удобно было: их мыть часто не надо. Но вида никакого, поэтому я постриглась под каре, а после - ещё короче. На короткой стрижке сухость не так заметна, при грамотной укладке в салоне.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 954 темы