Гость
Статьи
Крем. За что мы …

Крем. За что мы платим?

Рассказываю по порядку. Имею сухую кожу и всегда пользуюсь увлажняющими/питательными кремами среднего ценового уровня-Гарнье, Манхеттен, Нивея ну и в таком духе. Сильно не парюсь, но и грандиозного …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Anonymous
#201

Сомнений даже быть не может, 100\% платим за рекламу и за раскрученность бренда. Я тоже пользуюсь относительно недорогими нашими аптечными кремами "МЮСТЕЛА" на основе норкового масла (100-300р.)Если бы они были в красивых коробочках, массово производились и кругом рекламировались, то поверьте цена была бы далеко за 1000р., так как такой состав по редкости и натуральности просто уникален.

Anonymous
#202

Обратила внимание, кремы(а) Виши творят чудеса. В то время как не всем помогают лекарственные! препараты, это настораживает. Это касается проблемной кожи.

Ирка
#203

Я тоже Мюстелу прикупила...Прочитала состав, а там нипагин и нипазол - парабены - в качестве консервантов :((( А парабены концерогенны, вот так-то...Хотя крем очень приятный, но я сама могу сделать не хуже, и без консервантов. Поэтому пользуюсь кремами собственного изготовления.

пчёлка
#204

После 40 лет перешла на люкс(Диор, Герлен, Кларанс(3года)Ланком,кожа-персик, выгляжу на 10 лет моложе.Люкс и только люкс.

molotenok
#205

А я перепробовала кучу всяких кремов - и белорусских и русских и ив роше и все такое... К моему удивлению, моя кожа радуется и вмиг разглаживается от ОЛЭЙ, а ГАРНЬЕР очень хорош на лето.

Сладкая
#206

Ирка, иможно узнать как делаешь крем?

Ирка
#207

Можно:))) Накупила в интернет-магазинах эмульгаторов и гелеобразователей - ксантан, альгинат, оливет (самый лучший для меня на сегодняшний день), для основы крема можно брать мин.воду,отвары трав, гиролаты (розовая, неролиевая, ромашковая, васильковая и т.д. воды), активные ингридиенты разного действия (те же пептиды шелка, кремы с которыми стоят бешенных денег, эфирные масла. Консерванты натуральные там тоже имеются. Сначала пользовалась маслами, но кожа со временем "запросила" крема, вот и увлеклась. Рецепты и технологии на тех же сайтах, где интернет-магазины (например, арома-бьюти, аромарти...). Сейчас масел в крем добавляю 10-20\%. Довольна очень. Делаю небольшими порциями по 30-40мл. На этапе закупки ингридиентов, конечно, накладно, многие компоненты дороги, потом азарт появляется - хочется и то и другое и третье...Но теперь это стало хобби таким своеобразным, поэтому денег не жалко:)))

Ирка
#208

Эмульгатор обычно греется до растворения в масле на водяной бане, в другой посудинке греется водная составляющая. Потом соединяются, миксером или палочкой какой-нибудь стеклянной-деревянной взбивается крем. Когда остынет, добавляю активы, эфирные масла, консерванты.

Cладкая
#209

а срок хранения?:) слово "затратно" пугает, примерно цены на эмульгаторы и прочее какие?:) масла наверно тоже дорогие лучше.

Ирка
#210

Если использовать консерванты, то месяц спокойно стоит без холодильника. Масла надо подбирать по свойствам для своей кожи, для приготовления кремов их много не нужно, поэтому лучше брать по 10мл, на пробу. В интернет-магазинах обычно меньше , чем на 1тыс руб смысла нет заказывать, потому что плюсуется стоимость посылки. Эфиры дорогие, но можно и без них. Масла можно в аптеке посмотреть (жирные имею в виду), ГаленоФармовские очень неплохие. Цены, например, посмотрите здесь http://www.aromamaslo.ru/ Раздел Компоненты для косметики. Для начала стоит взять пару-тройку масел базовых (жирных), какой-нибудь гидролат, эмульгатор (например, эмульсионный воск). У меня в начале 2-3 тыс в месяц уходило. Теперь меньше. В жирных маслах определилась для себя, в эфирах тоже...

Ирка
#211

Много чего можно в аптеках приобрести - мумие, вит.А,Е, масло какао,кудесан, цитросепт... Только эфиры за 50-100р не стоит покупать.

Anonymous
#212

Большинство женщин активно следят за кожей, чтобы она всегда была нежной и гладкой. И в погоне за лучшим им кажется, что чем дороже и новее крем они купят, тем заметнее будет чудесное омоложение. Это все миф. На самом деле, состав косметических средств разных марок практически идентичен, а внутри линии разница вообще на уровне упаковки. Что же касается крема вокруг глаз, то хотя бы ради интереса попробуйте купить в аптеке однопроцентную гидрокортизоновую мазь, и Вы будете поражены результатом.Вырезка из статьи.

Cладкая
#213

Ирка, спасибо большое! а пропорции там же на сайте брала?

Ирка
#214

Сладкая, да. Там на форумах целые разделы про домашнюю косметику. Только на Аромамасле нужно зарегистрироваться, чтобы доступ был. Так же Описания компонентов, там все подробно- в чем растворять, при какой температуре, в каком кол-ве добавлять и т.д., и обмен опытом и впечатлениями.http://www.aroma-beauty.ru/http://aromarti.ru/ index.php?osCsid=2e10fe9946c0cd5a7e01617e3626ef64 вот еще пара магазинов (там тоже форумы)

Ирка
#215

ой, ссылки склеились:)))

Anonymous
#216

фигасе рассказик))) я на такой подвиг не способна)

Anonymous
#217

везет вам)))

Anonymous
#218

скопировав вумные мысли, ушла завидовать и плакать)

Ирка
#219

Anonymous [91459672]- гидрокортизон - это лекарственный препарат, действие - Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фибробластов и образование коллагена - она надо? Что потом с кожей будет?

Ирка
#220

Anonymous [93543782]- это просто увлечение

Ирка
#221

плюс ещё то, что я точно знаю, чем мажу своё единственное лицо:)))

машустик
#222

Ирка, я с тобой согласна, и надо сказать, что крем приготовленный из натуральных компонентов, не то что не имеет гадкого запаха, но и вообще может очень вкусно пахнуть, к примеру: розой, шоколадом апельсинами, и не нужно никакой парфюмерной добавки, что бы получать удовольствие не только от действия, но и от процесса! От себя лично скажу, что первый крем делала с пчелинным воском (мне специально привезли соты из которых уже был удален мед), вы даже не представляете насколько ароматен воск сам по себе, а какао масло или масло кокоса - это не в крем отправить хочется а просто скушать!

Cладкая
#223

да уж :)) но идея отличная, я воплощу ее обязательно, Ирка, спасибо еще раз огромное!!!!

Ирка
#224

не за что! лишь бы на пользу:))

Пейотль
#225

Июнь, я с этою целью( проблемы, шелушения там, покраснения - снимает все моментально) выбираю не "Крем после бритья" в позорном сине-белом тюбике фабрики "Свобода" - а детский крем "Ушастый нянь" фабрики ОАО "Невская косметика". Кремом пользуюсь после эпиляции в интимных зонах, при порезах, покраснении, шелушении и прочих травмах кожи. Крем просто убийственно хорош, стоит около 70 руб за тюбик 100 мл. Полное название крем детский противовоспалительный.

Пейотль
#226

А для рук и ног, антицеллюлитные крема для тела- только белорусские (не обязательно Белита Витекс, нет!!!) - я покупаю крема разных фирм из Белорусси и поражаюсь их отличному качеству. Скрабы - чистая линия, сто рецептов красоты - скрабают отлично:) Для лица не могу порекомендовать ничего, потому что лучший крем для кожи - это кефир (жирная)или сметана(если сухая)- ничего лучшего я не знаю и знать не буду. Крема для лица покупала всякие, от русских до китайских - хороший не нашла до сих пор, хоть мне уже давно за 30. Думаю,что и не найду. Вообще полагаю, что крема для увлажнения хороши только в поездках, где нет возможности - почистить лицо и сделать маску с кефиром или с еще чем-то овощно-фруктовым. А так, - на фига мне эти крема (именно для лица)нужны, только перевод денег.

машустик
#227

для скраба использую кофе мелкого помола и овсянку, ни чуть не хуже!

Anonymous
#228

227, это только кажется, что ничуть не хуже, натуральные скрабы очень травматичны для кожи, лучше применять скрабы с искусственными частицами.

Anonymous
#229

Само собой, а главное за натуральные платить не надо, а это не порядок :)

Пейотль
#230

Напишите , кто знает, про китайскую косметику Милуна Mielunna-так кажетя писалось. Что вы о ней думаете?

Cладкая
#231

я купила скраб чистой линии с абрикосовыми косточками. Раньше он был другой, а сейчас боюсь им пользоваться, лучше кофе, оно мягче. А этот скраб на тело и то иногда жалко кожу:)

Anonymous
#232

228, смотря из чего натуральный скраб, если абрикосовая косточка, то действительно травматично, а если мелкий кофе после кофеварки, то нормально. Я кофе использую, у меня кофа чувствительная и тонкая.

Реприза
#233

Ого-го! Прочитала всю ветку - прикольно :-) Я пользовалась несколько лет косметикой люкс - Биотерм, Диор, Ланком и Эсте Лаудер, а как вернулась в Россию с учебы, то перешла на русскую. Никакой разницы я не увидела - и та, и та косметика увлажняет, какие-то средства больше матируют, какие-то меньше, но не было ни одного крема, который бы устроил меня на 100%. Так что кому что больше подходит - люкс или руская косметика :-)

Caxapok
#234

Очи Черный права!!! Косметика Maria Galland на самом деле заслуживает уважения.

Алиса поясните что можно положить в крем за 50 руб?...цитата "Вы отнимите цену за флакон, крышку, этикетку, доставку, накрутку магазина, остальное - "крем для лица". Люксовая косметика естественно лучше!!!

Ингеборга
#235

не всегда дешевое=плохому, а дорогое=хорошему.Хотя и не всегда дешевое=хорошему.

Вот для меня сейчас актуальный пример: натуральная косметика Боди шоп, Лаш, Аведа, Джонсон стоит 1200-1500 рублей за единицу. Российский аналог Натура Сиберика до 400 рублей. Хотя качество также высшее. Почему? Потому что нет огромных торговых наценок, таможенных пошлин и пока новое имя. А косметика хорошая. Проверено на себе.

Сестра Гаша
#236

Насчет кокосового крема - на самом деле в нем что то есть. У меня ужасно проблемная кожа, я перепробовала всю косметику что есть - все люксовые марки, все аптечные - мне ничего не помогало, любая косметика вызывает у меня что то типа фурункулов, небольшие опухоли под кожей. Кокосовый крем я попробовала у кого-то случайно - эффект на следующий день..Через неделю пользования им на ночь у меня все прошло, пользуюсь им около 2х месяцев, на коже ничего за это время не появилось, все что было прошло. Плюс прекратила использовать тоники вообще, от них была та же фигня..А в качестве умывалки для лица использую детский гель для душа Бюбхен - это единственное средство для умывания, которое у меня не вызывает ничего на коже.

marakuya
#237

Алиса в стране чудес

Подумайте и решите сами, может ли что-то хорошее стоить копейки? НЕТ!!!!

может. овсянка, растительные масла -)

Валерия
#238

Я пользуюсь Ив Роше. Пока очень довольна. До этого перепробывала всё! И Орифлейм, эйвон, черный жемчуг, сто рецептов красоты, гаринье, лориаль, Ну ничего не помогает! У меня кожа проблемная, очень пористая, жирная поэтому крем должен со всем этим спровлятся. На люксовую типа CD и т.д. денег ytn а Ив Роше меня устраивает по всем параметрам.Мне 26

Валерия
#239
Anonymous

а я добралась до люкса и очень жалею, что не сделала этого раньше. Сколько себя помню вечно с какими-то раздражениями на лице ходила, пользовалась и чёрным жемчугом, и нивеей, и домашними масками, да только ничего не менялось, прыщи, шелушения, диатезы дурацкие, потом начиталась про масла, забросила кремы и стала только самодельными пользоваться и опять никакого толку, хотя покупала самые дорогие масла, но видимо это не моё. Так надоели все мои эксперименты, думаю, так и вся жизнь пройдёт. и не знаю, что на меня нашло, какое-то озарение, что может из люкса что поможет, не сразу, но подобрала именно то, что моей коже нравится и уже почти 2 года забыла что такое иметь плохую кожу. Сказать, что довольна - не то слово! и не вернусь я больше к этим кефирчикам и огурчикам, в баню, теперь вообще никаких съедобностей и самодеольностей на лицо не намажу, только вред от них, мне во всяком случае.

Напишите, пожалуйста, каким кремом пользуйтесь.

Маруська
#240

Я лично радевитом пользуюсь. Дело в том что это комплекс витаминов для кожи, а еще он способствует регенерации.

крутая
#241

а я протираю лицо и ручки мочой.супер

Алеся
#242

Люксовая косметика люксовой рознь. Я недавно маме на юбилей подарила набор лечебной люксовой косметики марки DESHELI, предварительно попробовав ее действие на себе на бесплатной презентации. Понятное дело, что у нас возрастная категория разнится, да и кожа отличается. Но маминому удивлению не было предела, когда она с изумленными глазами смотрела на себя в зеркало уже после первого применения. Такого разительного эффекта и я не ожидала - заметно сократились глубокие морщины и кожа посвежела, как после отдыха. Попробуйте, девчонки! Израильская косметика DESHELI - это просто невероятное волшебство!!

Алинка
#243

ACHTUNG!

Дорогие девушки и женщины, во избежание непредвиденных трат в особо крупных размерах и получения ущерба для здоровья просьба ознакомиться с данным постом.

В городе Санкт-Петербург стартует активная атака лохотрон-проекта под названием DeSheli. Данная "организация" занимается продажей непонятного химического состава за крупную денежную сумму.Целевая аудитория девушки и женщины от 25 лет.

1. Позиционируют себя как производители израильской косметики совместно с французскими разработчиками, в действительности за границей никто не слышал об этой фирме, положительные отзывы написаны "по заказу".

2. Так называемые "косметологи" которые провдят СПА-процедуру не имеют медицинского образования и даже сан.книжки,проходят обучение 3 дня, страшно представить, кто может проводить такую процедуру...

3.Руководство данной организации, это часть начальства небезызвстных пылесосов "Кирби", то есть всё то же самое,только теперь "косметика".

4.Произведена в Китае, красная цена ей 1000руб, на упаковке мелким шрифтом "Made in China".

6. Косметика продается в чемодане полным набором, по отдельности никак, сразу должно наталкивать на мысль,что что-то тут не так.

7. Удивительным образом косметика подходит абсолютно ко всем типам кожи.

8. Используют некорректную технику продаж, прессинг.

Вывод.

Будьте внимательны и осторожны, бесплатного ничего не бывает,берегите свой кошелек и здоровье!;)

tingtinkleso1987
#244

Ну с детьми таки заморочки часто бывают, если брать вообщем то конечно не у всех, гляньте лучше http://travelmodels.tv/forum

Форум: Красота
Всего: 50 430 тем
Новые темы за неделю: 153 темы
Популярные темы за неделю: 27 150 тем