Гость
Статьи
платить за девушку

платить за девушку

Платит ли за девушку парни или нет зависит от воспитания?Сразу скажу своё мнение,мне мой парень ничего не должен,я встречалась с парнем,который не платил за меня,и который платил,отношение к ним у меня не менялось.Но конечно же приятно когда платят за меня,это знак внимания и ухаживание.Когда я ради вежливости говорила «да не стоит» и тд,он говорил,что его воспитывали по-другому и если его отец узнает,что я сама за себя заплатила его зачморит(его семья меня знает и любит).Но так и другие парни,с которыми я была воспитывались в патриархальных семьях,но итог другой.Парни вы платите за своих девушек?Девушки,если бы ваш отец узнал,что вы сами за себя платите,его реакция?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти

Не как эксперт, а как простой форумчанин:
Девушки,если бы ваш отец узнал,что вы сами за себя платите,
Я бы сказал: "Доченька! Где ты такого придурков находить умудряешься? Не ходи туда больше!" 😄
А вообще, этикет предполагает: приглашает парень - платит парень, инициатор девушка - можно платить раздельно, но обязательно это проговорить до встречи.

#1

Платит приглашающая сторона. Вот и весь секрет

Гость
#2

Мужики они обязаны платить и содержать

Гость
#3

Сейчас вам скажут, что вы мужик, раз такое пишете))). Мне это пишут, когда я пишу, что не считаю, что на первую встречу мужчина должен вызвать такси.

Автор
#4
Вау⬜❤️⬜

Платит приглашающая сторона. Вот и весь секрет

ну если это такси,магазин и тд,там же не приглашение

Автор
#5
Гость

Сейчас вам скажут, что вы мужик, раз такое пишете))). Мне это пишут, когда я пишу, что не считаю, что на первую встречу мужчина должен вызвать такси.

жду

#6
Автор

ну если это такси,магазин и тд,там же не приглашение

Это же копейки совсем, самой не оплатить что ли?)

#7

Ещё бы просить за билет на трамвай 😂

#8
Вау⬜❤️⬜

Платит приглашающая сторона. Вот и весь секрет

Не всегда и наглеть не надо. Философия в корне неверна. ИМХО.

Гость
#9
Вау⬜❤️⬜

Ещё бы просить за билет на трамвай 😂

Ну раз такси должен оплатить по мнению некоторых, тогда за трамвай уж тем более должен, копейки ведь).

#10
Вредина

Не всегда и наглеть не надо. Философия в корне неверна. ИМХО.

Что не так?

Автор
#11
Вау⬜❤️⬜

Это же копейки совсем, самой не оплатить что ли?)

конечно,можно и самой,ну просто есть парни,как мой которые не позволяют этого делать

#12
Гость

Ну раз такси должен оплатить по мнению некоторых, тогда за трамвай уж тем более должен, копейки ведь).

А че нет? Может у неё последние деньги на доширак остались

#13
Автор

конечно,можно и самой,ну просто есть парни,как мой которые не позволяют этого делать

Ну если вам прям нравится что он 300р потратил, то почему нет?)

Гость
#14
Вау⬜❤️⬜

А че нет? Может у неё последние деньги на доширак остались

Может у него тоже. Но вы же тогда скажете, что не фиг тогда по свиданиям ходить. По сути, если денег нет за себя платить, ни он, ни она не должны по свиданиям ходить.

Автор
#15
Вау⬜❤️⬜

Ну если вам прям нравится что он 300р потратил, то почему нет?)

хаха хорошо,я примерно поняла вашу позицию

#16
Гость

Может у него тоже. Но вы же тогда скажете, что не фиг тогда по свиданиям ходить. По сути, если денег нет за себя платить, ни он, ни она не должны по свиданиям ходить.

Да пусть ходят, жалко что ли? На другом уровне былро бы "он должен мне оплатить бензин, если я поехала домой на машине"
Люди разные

#17
Вау⬜❤️⬜

Что не так?

Все зависит от ситуации: с кем, когда и какие чувства к этому человеку.

Гость
#19

Я не встречаюсь с мужчинами которые не платят за меня.
Тот который не заплатил станет только другом,не более

Гость
#20
Вау⬜❤️⬜

Да пусть ходят, жалко что ли? На другом уровне былро бы "он должен мне оплатить бензин, если я поехала домой на машине"
Люди разные

Короче платить должен в любом случае, или за такси, или бензин, или за билет на трамвай).

Гость
#21

Должно быть взаимно.

Forever young
#22
Гость

Может у него тоже. Но вы же тогда скажете, что не фиг тогда по свиданиям ходить. По сути, если денег нет за себя платить, ни он, ни она не должны по свиданиям ходить.

Или ей ходить, но с другим парнем

Гость
#23
Forever young

Или ей ходить, но с другим парнем

Или ему, но с другой девушкой, которая будет сама за себя платить).

Гость
#24

Мне Папа скандал закатил, когда я первый раз пошла с мужчиной в рестик не предупредив его. Типа, порядочная так не поступит, она после этого должна мужчине. Типа платить сексом за ресторан. Так что за всех пап не говорите

Forever young
#25
Гость

Или ему, но с другой девушкой, которая будет сама за себя платить).

Этой девушке это уже будет пофиг)

#26

Ну как отец скажу, две вещи я понял об этом:
.
1. Халява не имеет пределов, рано или поздно захочется халявы побольше
2. Халява создает ложное ощущение, что все просто и легко
.
И то и другое ведет к проблемам, а не к успеху

Гость
#27
Гость

Мне Папа скандал закатил, когда я первый раз пошла с мужчиной в рестик не предупредив его. Типа, порядочная так не поступит, она после этого должна мужчине. Типа платить сексом за ресторан. Так что за всех пап не говорите

Платить сексом за ресторан не должна, но находятся уникумы, которые так считают. И неизвестно, на кого можно нарваться.

Гость
#28
Forever young

Этой девушке это уже будет пофиг)

Да им обоим будет по фиг.

Гость
#29
Гость

Платить сексом за ресторан не должна, но находятся уникумы, которые так считают. И неизвестно, на кого можно нарваться.

Ну смотря сколько она там нажрала. Если на пару тысяч, то это уже серьёзная заявка на кекс))

Автор
#30
Гость

Мне Папа скандал закатил, когда я первый раз пошла с мужчиной в рестик не предупредив его. Типа, порядочная так не поступит, она после этого должна мужчине. Типа платить сексом за ресторан. Так что за всех пап не говорите

это очень грустно

Гость
#31

И вообще, что это за бредовое выражение "платить сексом"?) Как им можно платить, если на твой секс ни еды не купишь, ни полезного чего-нибудь? Это все равно как сказать "извини, такси я тебе не могу вызвать, но хочешь, куни сделаю")

Гость
#32
Гость

Ну смотря сколько она там нажрала. Если на пару тысяч, то это уже серьёзная заявка на кекс))

Есть такие, кто и за кофе так считает.

Автор
#33
Гость

Ну смотря сколько она там нажрала. Если на пару тысяч, то это уже серьёзная заявка на кекс))

это смотря сколько парень зарабатывает))приличные парни не думают о расплате,боже как же мне повезло с мужчиной,что он так не мыслит и не сидит на женском форуме и не пишет подобное🙏

Автор
#34
Август

Ну как отец скажу, две вещи я понял об этом:
.
1. Халява не имеет пределов, рано или поздно захочется халявы побольше
2. Халява создает ложное ощущение, что все просто и легко
.
И то и другое ведет к проблемам, а не к успеху

халява в чем? если мужчина ухаживает за своей женщиной и берет за неё ответственность?я вас поняла,отец

#35
Автор

халява в чем? если мужчина ухаживает за своей женщиной и берет за неё ответственность?я вас поняла,отец

Если мужчина ... за свою женщину, он еще не понял тезиса 1, она его ему научит ;-)

Гость
#36
Гость

И вообще, что это за бредовое выражение "платить сексом"?) Как им можно платить, если на твой секс ни еды не купишь, ни полезного чего-нибудь? Это все равно как сказать "извини, такси я тебе не могу вызвать, но хочешь, куни сделаю")

А почему мужики все время требуют этого « бесполезного» секса?

Гость
#37
Автор

это очень грустно

Ничего грустного в этом не вижу. Я не соображала тогда ничего, а он, как мужчина, лучше понимал намерения мужчин. Все что ли такие альтруисты и готовы кормить нахаляву? Нет, конечно

Гость
#38
Автор

это смотря сколько парень зарабатывает))приличные парни не думают о расплате,боже как же мне повезло с мужчиной,что он так не мыслит и не сидит на женском форуме и не пишет подобное🙏

Если у тебя и правда всё хорошо, то я реально рад за тебя))
Однако наш мир устроен так, что в нём не бывает бесплатных действий, чтобы что-то получить, необходимо что-то отдать. Хорошо ещё, если платить придётся деньгами или кексом, но часто бывает так, что мир забирает что-либо ещё. Случается это всегда внезапно и сторговаться невозможно)

#39
Гость

Ничего грустного в этом не вижу. Я не соображала тогда ничего, а он, как мужчина, лучше понимал намерения мужчин. Все что ли такие альтруисты и готовы кормить нахаляву? Нет, конечно

Да вот автор этого не понимает, что мужчины ухаживают за девушками не из альтруизма, а в следствии устаревшей ролевой модели. И когда он сыграет свою роль, а девушка нет, он быстро начнет подвергать свои модели поведения сомнению.

Гость
#40
Гость

А почему мужики все время требуют этого « бесполезного» секса?

А ты сама фригидная, тебе совсем не хочется что ли?

Гость
#41
Гость

А ты сама фригидная, тебе совсем не хочется что ли?

С жлобом нет, это ж не мужчина😏

Автор
#42
Гость

Ничего грустного в этом не вижу. Я не соображала тогда ничего, а он, как мужчина, лучше понимал намерения мужчин. Все что ли такие альтруисты и готовы кормить нахаляву? Нет, конечно

ну дело в этом парне,приличные мужчины ничего не ждут взамен,максимум ответных чувств

Гость
#43
Гость

С жлобом нет, это ж не мужчина😏

Ну по твоей логике и пустожорка тогда не баба))

Гость
#44
Август

Да вот автор этого не понимает, что мужчины ухаживают за девушками не из альтруизма, а в следствии устаревшей ролевой модели. И когда он сыграет свою роль, а девушка нет, он быстро начнет подвергать свои модели поведения сомнению.

Если мужчина нравится и рассчитываешь на отношения с ним, то пусть ради Бога, как говорится, водит и платит. Ему это надо. Только в этом случае. Я с коллегами мужчинами никогда не ела за их счёт, хотя настойчиво предлагал один дядька. Мало ли ещё чего подумает. Может и не подумает, но лучше перестраховаться. Жрать за чужой счёт как-то мелочно. Копейки эти я сама заплачу.

#45
Автор

ну дело в этом парне,приличные мужчины ничего не ждут взамен,максимум ответных чувств

А сколько в среднем лет этим мужчинам?

Автор
#46
Август

Да вот автор этого не понимает, что мужчины ухаживают за девушками не из альтруизма, а в следствии устаревшей ролевой модели. И когда он сыграет свою роль, а девушка нет, он быстро начнет подвергать свои модели поведения сомнению.

боже,в моем посте говориться о отношениях.я уже в отношениях со своим мужчиной,который меня любит и обеспечивает.куда он меня бросит.я понимаю что вы похоже так относитесь к женщинам,но это не значит что все такие же.Просто кто-то это делает от любви и воспитания,а кто-то для секса

Гость
#47
Автор

ну дело в этом парне,приличные мужчины ничего не ждут взамен,максимум ответных чувств

Я не Ванга, чтобы знать, что ждут мужчины

#48
Автор

боже,в моем посте говориться о отношениях.я уже в отношениях со своим мужчиной,который меня любит и обеспечивает.куда он меня бросит.я понимаю что вы похоже так относитесь к женщинам,но это не значит что все такие же.Просто кто-то это делает от любви и воспитания,а кто-то для секса

Вы правы, мое отношение формировалась на основе опыта, а не на основе "воспитания". Хотя, на основе того же опыта, могу сказать, что "воспитание" очень переоценённое понятие.

Автор
#49
Август

А сколько в среднем лет этим мужчинам?

20

Гость
#50
Гость

Если мужчина нравится и рассчитываешь на отношения с ним, то пусть ради Бога, как говорится, водит и платит. Ему это надо. Только в этом случае. Я с коллегами мужчинами никогда не ела за их счёт, хотя настойчиво предлагал один дядька. Мало ли ещё чего подумает. Может и не подумает, но лучше перестраховаться. Жрать за чужой счёт как-то мелочно. Копейки эти я сама заплачу.

Так и когда вы идете впервые встретиться с мужчиной, тоже логичнее самой за себя заплатить, тем более если поняли, что больше с ним встречаться не будете. Откуда вам знать какой он и что подумает, а то потом придется отбиваться от надоедливого поклонника. Если захочет заплатить, пусть платит, конечно. Но самой надо достать карточку или деньги, что вы собираетесь за себя платить. И дальше уже ход за ним, смотря как он себя поведет, скажет ли: "Нет, ты что, я сам заплачу, ведь это я пригласил" или нет.

Предыдущая тема