Гость
Статьи
да я не худенькая, но …

да я не худенькая, но зачем же так...?

девочки я лет до 22 весила 50 кг, а сейчас 72 -при росте 168 , в том году седела на протеиновой диете и усиленно бегала, крутила обруч, похудала до 65.... (сейчас мне 30 лет, рожала)- после протеинки …

автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Такой завтрак запросто тянет на 700 ккал. а еще чай наверное сладкий, а еще обед и ужин. Какой там уложиться в 2000 кал. в день, просто чтобы не толстеть, я уже не говорю про 1600 кал, чтобы худеть.. Автор, есть такие люди, которые ноют, но ничего не делают, уж не знаю почему, наверное им так нравится. А есть люди, которые хотят быть счастливыми и берут все в свои руки.

Anonymous
#52

"вот сегодня в 8 утра перед работой сварила 2 яйца, пару ложек жаренных грибов и кусочек хлеба с крабовой пастой," Ничего себе лёгкий завтрак. Да у вас просто зверский аппетит с утра пораньше. Вот мама и удивляется. Сколько я знаю людей(и мужчин в том числе), в них больше чем чашка кофе не влезает на завтрак.

Олюня
#53

52, возможно Автор зато не нажирается вечером.

марина
#54

МАМЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!Я была 63 кг при росте 163 см,прямо скажем не дюймовочка,и каждый раз собираясь куда-нибудь выйти и наряжаясь перед зеркалом,я слышала от мамы-ты же всё-равно толстая,что не надень и т.п.Так случилось,что я отравилась и довольно сильно,мой вес стал 52 кг,при этом худощавой я не выглядела,просто стройная и красивая,теперь от мамы слышу в точности до наоборот-посмотри какая худая доходяга,ужас!!!Мамы все думают,что так нам помогают,хотя непроизвольно ранят своими словами...

Олюня
#55

Не знаю, моя мать наоборот, переживает как бы я не перестаралась с диетами. Когда я прихожу, она всегда говорит, что я выгляжу похудевшей и уставшей.

тигра рогатая
#56

47. Олюня. два яйца и два яйца И грибы И бутерброд - немного не одно и тоже, правда? И потом - она же вроде как худеет???? и главное - она про это все явно пишет в духе "всего-навсего два яичка и тд и тп" - то есть считается что это не только нормально но еще и вроде по-легкому, так, перекусончик. При таком отношении неудивительно что за 8 лет из 50 кг стало 72... а это 22 кг!!! возможно не все они лишние, но если она могла во врослом виде весить 50 кг - она наверное не слишком ширококостная девушка.

Киви
#57

Ничего себе завтрак!!! Я максимум могу съесть одно яйцо с кусочком хлеба, больше не влезет. При этом, правда, худая. Но все говорят (те кто толстые) "Ты так много жрешь, куда все уходит?" Т.е. для себя я всегда думала, что ем много, даже на завтрак. Обычно толстухи говорят, что едят мало, гораздо меньше, чем я, это просто обмен веществ виноват. Оказалось врут, если я так позавтракаю, в меня обед не влезет.

Марлетка
#58

Во-первых мы не знаем, что автор ест на обед и на ужин. Я тоже завтракаю очень плотно. Следую поговорке - завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу. Моему мужчине тоже теорию эту внушила. Он похудел на 5 кг за 6 месяцев, хотя ест ни чуть ни меньше, чем раньше, просто начал есть много в завтрак, чуть поменьше в обед, а на ужин - легкий салатик или овощной суп. И потом вечерняя прогулка. Никакой диеты, протсто правильно организованное питание.

Марлетка
#59

А еще у меня есть сотрудница на работе, она все время смотрит, что я на обед ем. И не может понять, как я худенькой остаюсь при таком кол-ве еды. Она в обед довольно-таки мало ест. Завтрак пропускает вообще. Ужинает в 6 ужином из 3-х блюд. Первое, второе и третье. Плюс использует всегда соусы и приправы. Конечно же при таком раскладе еда будет откладываться на боках

Марлетка
#60

Автор, я вам посоветую просто поменять режим питания. Завтрак - ваше дело, я даже пирожные на завтрак ем. В обед - мясо или рыба с овощами. А уже на вечер - легкий супчик, йогурт или кефир, салатик. И перед сном - на прогулку. Любое мясо, съеденное меньше чем за 4 часа до сна, отложиться, так же как и макароны. Это все лучше есть либо с утра, максимум в обед. Ужин должен быть легким. Куда вечером каллории тратить?

Mama Natasha
#61

Марлетка, а есть теории, указывающие, что неважно, когда что есть, важно общее количество пищи. Бред ! Вы - достойное опровержение этой теории.

Mama Natasha
#62

марина, не ВСЕ мамы ОДИНАКОВЫЕ!!! Когда я поняла, что сына надо срочно худеть, я...стала худеть сама. Перевернула гору литературы и...похудела у него на глазах, не сидя ни на каких диетах. А ему я никогда не тыкала в нос, что он толстый или, не дай Бог, ного жрет! Как вообще такое можно сказать своему ребенку ?Вобщем, сын похудел на...40кг. Без диет. На спорт вместе ходили. :)

Чума
#63

меньше жрать и больше двигаться. меня бы тоже разнесло на таких завтраках. А вообще я уверена, что полнота - удел ленивых людей, за исключением действительно серьезных болезней, диагностированных врачом. Меня год назад стало разносить - тут же взялась за себя - 3 раза в неделю хожу на танцы, в остальные дни дома шейпинг на коврике на 30 минут. На диване-то оно, конечно, легче лежать и плакать что толстая.

Марлетка
#64

Мама Наташа, а я никогда не верила в эти теории. Более того, мой мужчина верил. Но когда он похудел сам, он очень удивился. Но ведь и без теорий понятно - утром мы встаем, если после 6 или 7 не поели, организму уже нужны каллории. Если я до 9 утра не поем, у меня начинаются боли в желудке. Мы начинаем с утра работать, пусть даже мозговая деятельность. Но нужно же каллории мозгу откуда-то брать. Вот туда идет завтрак и обед. А вечером куда расстрачивать каллории организму. Он уже ко сну готовится. Поэтому ужин должен быть лекгий, ну и прогулочка на вечер. А ночью ваш желудок отдыхает наконец-то, если вы не ели перед сном. Организм знает, что с утра он получит необходимую порцию каллорий и не пытается делать запасы. Если же пропускать завтрак, то картина меняется. Организм знает, что ничего утром не получит, и вечером откладыет необходимые запасы по нашим бокам или в живот, а утром питается вот этими запасами. Мало того, что все это откладывается, так еще и утром вместо того, чтобы питаться свежими запасами, организм питается отложенными жирами.

Марлетка
#65

Более того скажу, у моей сестры муж наверное в общей сложности съедает столько же за день, сколько и я. Но питается один раз - вечером. Такого кабанчика еще поискать надо. И никак не хочет понять, что ему надо изменить режим питания. Потому что в семье его так приучили кушать. Но у его мамы метаболизм очень хороший, а у папы тоже кругленький пузик.

Mama Natasha
#66

Марлетка ! Вы напрочь разбили теорию. :) Я на "Похуделочках" помогаю девочкам худеть без диет, но иногда заходят всякие Ан_усы и начинают интересоваться, есть ли у меня медицинское образование ? А я считаю, чтоб похудеть, не надо иметь медицинское образование. Надо иметь мозги и уметь ими пользоваться. :) Как Вы сказали, " и без теорий понятно..." :)

Mama Natasha
#67

Марлетка, ага. Японские борцы "сумо" тоже едят ВСЕГО 2 раза в день. :)

Марлетка
#68

Ну и поддержу Чуму - больше двигаться. За завтраки я не согласна. Но это все моя теория. И мне уже 34, и после 17 лет я всегда весила 51-55 кг.

Марлетка
#69

Я с Вами согласна, мама Наташа. Чтобы похудеть образование нужно в том случае, если человек болен. А если человек здоров, но питается неправильно, то надо просто мозгами шевелить. Но моя теория есть моя теория, я ее никому не навязываю. Я знаю, что она работает. У меня многие подруги так питаются. Вы бы видели их фигурки. Всем по 33-34 года, а фигурки такие же, какие были в институте. Девочки сзади :) Мы еще в институте так начали питаться. И вот до сих пор держимся :)

Anonymous
#70

Марлетка, вот представить не могу, как люди могут заснуть на голодный желудок. Я питаюсь нерегулярно, но ночью обязательно залезу в холодильник, иначе просто не усну, буду о еде думать. А как поешь, сразу так хорошо становится и сладко засыпаю. Неужели вам совсем не хочеться есть перед сном? Я тоже стройная, хотя и не сижу на диетах.

Малина
#71

Я не пойму почему все считают такой завтрак "как на убой"??? Не ужели вы едите что в блюдце поместится и только кашки да овощи? Это вполне нормальный прием пищи, если бы автор так завтракала, обедала и ужинала (сладкий чай она не указала) я уверенна, что она не набрала бы вес. Причиной лишнего веса является переедание и обилие высококаллорийной пищи+малоподвижный образ жизни. Так автор еще молода и наверняка на месте не сидит. А прежде чем садиться на диету, нужно "поменять мозги", пока человек не изменит отношение к еде, все без толку.

Anonymous
#72

Малина, Про "поменять мозги" вы это правильно написали. Я заметила, что все худые не делают из еды культ, захотелось есть, купила что понравилось и быстро перекусила и до следующего раза забыла, что на свете существует еда. Зато все, кто помешан на диетах, считает калории и выстраивают специальные диеты, ну все как одна полные. Может стоит на время забыть про еду и вспоминать только, когда "под ложечкой сосёт".

Марлетка
#73

Anonymous [73306765] - я думаю, что за 17 лет мой организм просто привык. Кстати, я не могу заснуть на полный желудок. Ну, если пропустила случайно ужин (редкость, но бывает), могу кефир выпить перед сном. Потому что мой организм не привык без ужина все-таки. А вот если я в 8 съем мясо (иногда бывают корпоративные вечеринки), гарантированы тяжелое засыпание и кошмары по ночам. И утром есть не хочется. И кожа на лице жуткая.

автор
#74

девочки , недавно пришла с работы и прочитала вас... всем спасибо за советы и подержку, а теперь можно я кое что добавлю, мама и правда не замужем (вдова), муж от меня не гуляет( это точно), чай без сахара я пью уже лет 5 ..По своему роду деятельности я много двигаюсь, в обед я целый день ничего не ела, даже кофе не пила ... а вот ужин у меня поздно, около 19.30- потому что до этого времени я на работе

автор
#75

мой ужин , макароны, сарделька, ложек пять салата майонез, зелень, яйца, огурец, кусочек хлеба .. зеленый чай..

Марлетка
#76

Я еще читала книгу - о здоровой коже, или что-то типа такого, не помню название. Так вот, в ней писалось, что люди, которые по вечерам едят очень поздно, как правило, страдают проблемами с кожей. Как там объяснялось, организм в течении дня все силы тратир на нашу мозговую деятельность, переработку пищи, ну и на все остальное. Только во время сна появляются у организма резервы, чтобы заняться кожей, если!!! не надо перерабатывать пищу или посылать резервы на лечение организма. В первую очередь организм посылает сигналы на обязательные процессы, типа переваривания пищи, работы основных органов. Если вы вечером их загрузили, у клеток не будет лишней энергии что-то лечить. Этим же и объясняется, почему у больных людей пропадает аппетит. Потому что организму нужны ресурсы, за счет которых можно было бы лечить тело. Вообщем, мысль, понятна, надеюсь

Марлетка
#77

Автор, все что вы написали про ужин, это кошмар. Срочно, выделяйте время на работе и питайтесь таким обедом там. А на ужин только салатики и супчики, соки и кефир. Вы с таким ужином никогда не похудеете.

автор
#78

ну не могу я есть на работе... нет возможности...

Марлетка
#79

Не странно, что вас разносит. Я если вечером поем так как вы, у меня на следующий день будет 2 лишних килограмма. Это же не шутки. Вы сами подумайте, целый день на ногах. Ваш организм требует свежих каллорий, их нет. Он идет к вашим жировым запасам и этим днем питается. А вечером ваш организм думает - ага, завтра опять в обед ничего не дадут. Надо запасаться. И все оседает. Метаболизм замедляется. Лучше на работе даже каждые 2 часа кушайте, сначала ваши макароны с сарделькой, через 2 часа ваше яйцо с салатом и майонезом, чераз 2 часа зелень. А домой придете - выпейте кефир с черным хлебом. Результат через месяц увидите.

Марлетка
#80

Как это нет возможности. У вас что, нет обеденного перерыва. Вы хотите в 35 лет 90 кг весить. Вы знаете, я работала на складе какое-то время, и постоянно, звонки, клиенты. И все срочно. А потом я поговорила с начальством. Я объяснила ситуацию, что мне надо иметь перерыв на обед, хотя бы 15 минут. Иначе я начну на людей кидаться. И начала просто уходить на эти 15 минут из помещения, чтобы никто не дергал. Ела на скамеечке на улице.

Чума
#81

Ни фига себе ужин... Никак не обойтись без майонеза и яиц? Я поняла теперь этот парадокс: женщины пишут что едят мало и все равно толстеют. Если также "мало" как автор, то все понятно.

Anonymous
#82

A ya vot naoborod pitaus pohudet' (rost 160, ves 61kg), tak mama kogda videt' menya ustavshei zamuchenoi (ya doma s rebenkom siju), nachinaet govorit, hvatit tebe hudet'! Ti ujasno viglyadish! Ona ne mojet ponyat' chto viglyaju ya ujasno potomu chto ya odna doma s rebenkom i mne tyajelo, a ne ot togo chto ya hudeu! Menya eto do takoi stepeni besit, chto ya prosto perestau s nei govorit na pary dnei... No ona potom opiat povoryaet etu oshubky cherez pary mesyatsev.

Anonymous
#83

Ну автор, ну хоть попробуйте без макарон обойтись.

Anonymous
#84

Я бы лучше без сардельки обошлась, в них скрытых жиров дополна, а натурального мяса мало. Кефир с салатом для позднего ужина самая подходящая еда.

Олюня
#85

Автор, салат с кусочком хлеба и огурец - это класс, сарделька - ещё туда-сюда. А вот макароны, и особенно майонез на ужин лучше не есть! Мой сожитель ел всё с майонезом (даже булку), мне пришлось отучать его от этой вредной привычки. В результате и он похудел, и меня не разносит. Майонез - это калрии в живом виде!!! Как и масло сливочное, булки, сгущёнка.

Anonymous
#86

А итальянцы же едят макараоны и худые. У них макароны из каких-то "правильных" сортов пшеницы (или из чего там макороны делают?). У нас такие может тоже есть.

Кэт
#87

Автор, не обращайте внимания на маму, не права она. Вы сами знаете,что надо делать. А своей взрослой дочери я стараюсь давать только разумные советы(помня свои идиотские детство и юность),зря не наезжаю,поддерживаю чем могу.

Кэт
#88

Кто это придумал, что завтрак должен быть не раньше 11 часов?? Бред...

Кэт
#89

В первой половине дня - углеводы, и даже немного сладкого можно. А во второй половине - белковая еда + некрахмалистые овощи.

Кэт
#90

Я тоже не худая. Всю жизнь борьба с лишним весом. С переменным успехом... Не люблю, когда окружающие говорят: что-то ты поправилась... Сама все знаю, что говорить...

Anonymous
#91

Автор, завтрак правильный, но после такого завтрака ужин куда скуднее должен быть. Я когда съедаю 2 яйца на завтрак, мне весь день есть не хочется. Вот сегодня встала в 2 часа дня (я студентка, занятий сегодня нет), съела 2 яйца, салат из кукурузы с капустой + 2 ст. л. сметаны, зеленый лук, зеленый чай без сахара. В итоге еще сегодня и бегала и обруч крутила, весь день не было апетита, пила чай (всегда без сазара). Часов с 9 вечера съела тарелочку сухого завтрака с высоким содержанием клетчатки и орехами + обезжиренное молоко. Сейчас почти 3 часа ночи у нас, я выпиваю вторую бутылочку пива и ложусь спать. Пиво это конечно нарушение с моей строны, такое бывает редко, но мне вот что интересно: при таком плотном завтраке как вы потом умудряетесь так плотно ужинать?

Anonymous
#92

86, из твердых сортов. Но я лично вообще макароны не очень. А вот пиццу люблю. Правда потом отрабатываю ее на беговой дорожке.

Anonymous
#93

Кстати майонез по сравнению со сметаной невкусный. ИМХО. Кто его вообще любит? Странные люди...

Олюня
#94

93, я люблю майонез, но ем только по большим праздникам, поскольку обхожусь без него легко.

Lady_Intriga
#95

Ну видимо это от объема веществ зависит, если бы я съела на завтрак два яйца, я снова захотела бы есть очень быстро:) И плотно обедаю и ужинаю всегда, только не поздно, последний прием пищи часов в 18-00 - 19-00

кристи
#96

41 Вам респект!!! У самой ситуация похожа с автором, только с 52кг набрала до 58. Из-за этого комплексы и как следствие никуда не хожу, сижу дома обжираюсь дальше. Мама каждый день пилит, "комплименты" отваливает. Вечером чуть-ли не за уши от сковородки отрывает. Я наоборот ей за это благодарна, т.к. силы воли совсем нет, и кстати стала меньше обжираться.

Фелиция
#97

Ой, нормальный завтрак. Я б сейчас с удовольствием все это навернула. Это МАЛО, девочки, вы чего, совсем ку-ку? Правда, если автор хочет похудеть, то омлет (вместо яиц вареных) лучше не с грибами было бы, а с овощами.

Anonymous
#98

Кушааааааю, буээээээээ, да вы жрете милочка!

Anonymous
#99

а у меня вес 60 при росте 175. мама говорит, полней, детка-полней, тит-шек маловато будет:)))А я ем да емммммммм и ничегоооооооПроблемааааааааааааа:)))

Марлетка
#100

Я недавно статью читала, почему итальянцы не толстеют, хотя постоянно едят макароны, сыр, ну и пиццу. Пресса, наверное, все же была желтая, но там было написано, что проводились исследования, и оказалось, это из-за приема итальянцами красных вин во время их пиршеств. Красное сухое выдержанное вино помагает расщеплять еду и быстрее усваивать пищу. Вот такой вот секрет итальянцев.

Следующая тема