Гость
Статьи
<<--Гели для …

<<--Гели для интимной гигиены? Вредны??Кто пользуется, расскажите как у вас...

начиталась отзывов гинекологов, что гели разрушают флору. что ВСЕ они с искусственными добавками.,что нарушает флору. и т.д. чем вы моетесь?

Anonymous
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ежова
#51

А в Минске Лактацид продаётся?

Лу
#52

Как это что там мыть с мылом?!! А что тогда на теле мылом мыть? Вы ж не в грязи валяетесь? А зачем тогда голову шампунем? Вы ж не маляром работаете? А ноги, может, тоже мыть просто водой, если не босиком ходим? Так? И зубы можно не чистить - достаточно полоскать рот теплой водой с ромашкой))

Лу
#53

О себе скажу, что пользуюсь обычным гелем для душа и для тех мест тоже - проблем не испытываю... Но помыв там просто водичкой, однозначно испытывала бы дискомфорт...

An-It
#54

Что за чушь про вред интимных гелей? Мне гинеколог выписал гель, теперь всегда только его беру, он продаётся только в аптеках, без парфюмерных добавок, очень нежный, даже не мыльный, прозрачный такой. Просто водой - это по меньшей мере странно, а скорее всего опасно для здоровья, особенно в критические дни или летом сколько бактерий, ужас.

Anonymous
#55

54 Что за гель название?

К.
#56

Пользуюсь гелем для интимной гигиены несколько лет подряд. Недавно ездила отдыхать и специально взяла в поездку маленький гель для душа, через пару дней началась жуткая аллергия в интимном месте, стала подмываться простой водой, вскоре все прошло. Гель был фирмы Пупа, (покупала в Летуале, не просрочен). Вот вам и пример, что лучше:).

Нина
#57

А я купила гель кэфри, так жгееет мне всё после него,сижу теперь плачу. До этого еще пробовала парочку российских,тоже плакала. Что мне делать? :'(

An-It
#58

55, мой гель от Mavi, Intimo, но надо надо подбирать индивидуально со своим гинекологом, у каждой же микрофлора разная.

Незабудка
#59

Время от времени пользуюсь гелем "Красная линия".Мне нравиться.А когда вы,пардон,писаете-подтираетесь?Все таки мне кажется это необходимо.И в сумочке у меня всегда лежат влажные солфетки для интимгигиены.Так,на всякий случай.Вдруг секс не запланированный,а ванны под рукой нет!

Вика
#60

Я тут на скиндокторе глянула состав крем-мыла для интимной гигиены Красной линии. Там в качестве основного моющего вещества тот же содиум лаурес сульфат, что и в большинстве шампуней. Вот интересно, в чем в данном случае заключается специфика этого крем-мыла как интимного?

Незабудка
#61

59, если пишете под моим ником, то пишите,хотя бы, без ошибок. А я вообще не моюсь, потому что я - фея

Нарута
#62

С детства мылом мылась,и ничего)никаких проблем,ну не могу понять как отдельный шампунь для пиписи покупать!лучше для волос ещё бальзам

Anonymous
#63

а у меня с переходом от Лактацид Фемины обратно на мыло такая молочница бабахнула... а может, просто совпадение было. С тех пор боюсь гелей, путь писька не расслабляется))

Anonymous
#64

28, но эпиген же, не гель для душа?

Anonymous
#65

Купила гель Carefree, сначла ничго показался, а потом стала замечать трещинки там, а затем вообще-стало печь так, что готова была разодрать там все, да и всех вокруг, так жгло, и это именно от этого геля, т. к. перешла снова на мыло, и все ок теперь

Инга
#66

мылом моюсь сколько себя помню...только после него уже можно гелем каким-нибудь...никакой флоры себе не нарушила за последние лет 10, даже молочницы нет у меня

Инга
#67

кстати у кого всё оч чувствительно в этом месте - пользуйтесь детскими гелями, шампунями, типа Джонсонс бэйби и прочая байда... у меня подружка так делает

Anonymous
#68

Интересно, а во время менструации вы тоже тепленькой водичкой подмываетесь?! Вот впервые я в ауте, честно говоря, с такой логикой можно вообще не мыться. Я долгое время пользовалась гелем швейцарской фирмы Just, последнее врмея он мне стал казаться слишком агрессивным. В аптеке купила гель с молочком Nature cosmetic с шалфеем и альпийской фиалкой, на сей раз производитель Швеция значится, очень даже неплохорй такой гельчик. А о вреде, да вы больше слушайте, можно вообще лечь и помереть. А молочница у меня развивалась от ОК, так мне как раз и порекомендовал гинеколог гель Just тогда, ну помимо лекарственных средст. Хотя, конечно, все индивидуально.

Alenka
#69

В аптеках продается специальный препарат для интимной гигиены,называется Dermobacter,сделан во Франции, по составу похож скорее на воду чем нагель, оладает антибактерицидным действием

Летающая Тарелка
#70

54,An-It наверно имеет в виду Лактацид, полное название "Лактацид Фемина", продается только в аптеках, обалденная вещь, еще Эпиген интим упоминали, тоже хорошая штука, это спрей и тоже в аптеке найдете... раньше я только водой и ромашкой подмывалась, считала, что уж лучше, чем всякие гели, химия как ни крути... эти средства посоветовала врач гинеколог, мне оч. понравилось. не поленитесь, почитайте инфу про них, действительно хорошие средства))))

Anonymous
#71

У меня Лактацид вызвал жуткое раздражение и зуд, страшно вспомить. Сейчас с удовольствием пользуюсь Лавера гель с морским экстрактом, очень мягкий и нежный, натуральный самое главное.

Anonymous
#72

Я пользуюсь обычным детским мылом, и никогда ни одной гинекологической проблемы не было.

Виктория
#73

А я средством для интимной гигиены от Avon пользуюсь...оч даже нравиться:)

Anonymous
#74

Я моюсь обычным гелем для душа молочницы никогда не было. Вообще тут была тем - так половина полоумных на форуме вообще во влагалище намывает каждый день:))))и считает это нормальным - потому у них тут от мыла и молочницы. Низя ТАМ мыть внутри!!!!!Низя.

Anonymous
#75

Я просто водой тщательно .... не могу никакими гелями пользоваться ...у меня от них как аллергия начинается...

Киса
#76

Я вообще не понимаю... ну зачем там намыливать что-то

Anonymous
#77

Гель грин мама с маслом чайного дерева. Он еще и от раздражений бритвенных хорошо помогает :)

Гость
#78
Нина

А я купила гель кэфри, так жгееет мне всё после него,сижу теперь плачу. До этого еще пробовала парочку российских,тоже плакала. Что мне делать? :'(

Ольга
#79

Я пользуюсь обычным туалетным мылом, и проблем не испытываю. Все эти гели - ерунда, чистая коммерция.

Марина
#81

Нужны девушки 20-24 года и 31-35 лет, на платный соц. опрос по гелям и мылу для интимной гигиены, Ваше средство на опрос нужно принести с собой. Марки Дав и Красная линия.

Оплата 2000 руб., отпуск 900 руб. Длительность опроса 2,5 - 3 часа.

Даты

3.11 в 16:30 пользователи Дав
5.11 в 13.30 пользователи Красной линии

Для записи пишите на почту s.opr015@yandex.ru по пунктам:

1. ФИО, возраст, конт телефон.
2.Образование
3 Сфера деятельности, должность, занятость.
4. Наличие детей, возраст детей
5. Марка используемого средства. Название геля пишите подробно, не только марку, а как написано на флаконе! Желательно выслать фото Вашего геля.
Если за последние полгода Вы участвовали в платных опросах - ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите где, в каких компания Вы были.

Аидп
#82

У меня на Лактоцид жжения((((

Марина
#83
Ольга

Я пользуюсь обычным туалетным мылом, и проблем не испытываю. Все эти гели - ерунда, чистая коммерция.

Мыло нарушает микрофлору.Поэтому и есть гели с ph,предназначенные для интимной гигиены.

Гость
#83

Мне нужно средство для интимной гигиены, для поддержания чувства свежести. Знаю есть такой лактацид фреш, как он вам, есть кто пользовался???

Гость
#84
Гость

Мне нужно средство для интимной гигиены, для поддержания чувства свежести. Знаю есть такой лактацид фреш, как он вам, есть кто пользовался???

Никогда не покупала средства для интимной гигиены, т.к не видела смысла в них. Пользовалась обычным гелем для душа и мне этого хватало всегда.

Гость
#85
Гость

Никогда не покупала средства для интимной гигиены, т.к не видела смысла в них. Пользовалась обычным гелем для душа и мне этого хватало всегда.

Гель для душа регулярно использовать опасно, он может нарушить баланс pH. Лучше использовать хорошие, проверенные средства, как лактацид. Девушка, я сама пользовалась лактацидом фреш, ничего плохого про него сказать не могу. Отлично выполнял свою функцию и поддерживал свежесть целые сутки.

Гость
#86
Гость

Гель для душа регулярно использовать опасно, он может нарушить баланс pH. Лучше использовать хорошие, проверенные средства, как лактацид. Девушка, я сама пользовалась лактацидом фреш, ничего плохого про него сказать не могу. Отлично выполнял свою функцию и поддерживал свежесть целые сутки.

Спасибо за быстрый ответ, обязательно его приобрету!

Лола
#87
Марина

Мыло нарушает микрофлору.Поэтому и есть гели с ph,предназначенные для интимной гигиены.

Я моюсь у меня ничего не нарушает.

Дарья
#88

Ничего вредного в средствах для интимной гигиены не вижу. Просто нужно обращать внимание на состав. Кому-то одно средство подходит, кому-то другое. Я выбирала себе средство соответствующее естественному pH балансу интимных зон, которое обладает влагоудерживающими свойствами, и подавляет неприятный запах. С наличием аллантоина и экстракта алоэ вера, которые оказывают смягчающее и успокаивающее действие. А входящая в состав молочная кислота дарит чувство комфорта и свежести.

Kira
#89
Дарья

Ничего вредного в средствах для интимной гигиены не вижу. Просто нужно обращать внимание на состав. Кому-то одно средство подходит, кому-то другое. Я выбирала себе средство соответствующее естественному pH балансу интимных зон, которое обладает влагоудерживающими свойствами, и подавляет неприятный запах. С наличием аллантоина и экстракта алоэ вера, которые оказывают смягчающее и успокаивающее действие. А входящая в состав молочная кислота дарит чувство комфорта и свежести.

Ничего себе вы описали средство)) Даже мне захотелось его купить. А как называется и где покупаете?

Дарья
#90
Kira

Ничего себе вы описали средство)) Даже мне захотелось его купить. А как называется и где покупаете?

Покупаю Лактофорс. Беру всегда в аптеке, только смотрю, чтобы производитель был Твинс Тэк. В последнее время заметила такую тенденцию, что многие производители стали использовать одинаковые названия. Не понимаю к чему это, но всегда обращаю внимание на производителя, потому что качество тоже разное.

Гость
#91

До 45 пользовалась саугелла дермоликвидо, после саугелла полиджин с нейтральным рН или залагель. Выписывал врач. Саугелла все хорошие, недешевые, залагель дорогой, - купила при начале климакс а от раздражения, пока не пробовала.

Настя
#93

Мыло, вот оно разрушает. А гели, они специально продуманы с целью сохранить правильную pH. Вот у меня Дефемилема с молочной кислотой. Классный гель, мне нравится. Их 3 вида, взяла себе для чувствительной кожи. Красителей и гормонов в нем нет. Мама пользуется тоже Дефемилемой только с хлоргексидином, а не мылом. Все довольны

Форум: Красота
Всего: 50 236 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 086 тем