Гость
Статьи
Очень светлая кожа

Очень светлая кожа

Девушки, умницы, помогите с моей проблемой.. Мне 20 лет и у меня очень-очень светлая кожа лица (комбинированная, кстати), да и вообще я вся очень беленькая. Больших прыщей/угрей не было никогда, как никогда не было и ровного цвета лица, везде красные пятнышки, сосудики, веснушки.. Как говорит знакомая врач "ты такая светлая, что у тебя все просвечивается, и синяки под глазами и все остальное". Где-то здесь на форуме еще давно вычитала, что "если кожа светлая, она должна быть идеальна". Вот хочется себе идеальную кожу, но не могу ума приложить чем пользоваться.. Хочется уже выглядеть как человек, а не трупик :) Подскажите, может, какими кремами можно выровнять цвет лица, ибо обычные увлажняющие этот дефект не исправили до сих пор, тональный/пудру подобрать практически не получается (хотя еще не все успела попробовать=)), загар на меня не ложится (максимум - на полтона потемнею, хоть с утра до вечера под солнцем бегай), от лосьонов для тела и лица с эффектом загара появляется жуткий желтый оттенок.. про солярий пока даже боюсь думать..

Светлячок
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сейчас появилось очень хорошее средство от VICHI - Normaderm (soin hydratant, anti-imperfetions) выравнивает цвет, устраняет прыщики и прочие неровности, подходит для чувствительной кожи. Попробуйте. продаётся во флаконах по 50мл

Anonymous
#2

может, пилинги фруктовыми кислотами вам поделать..? выравнивает цвет...

Анна
#3

Светлячок!специально для вас!Я тоже светлокожая...Слушайте- если кожа таки в целом здоровая, и требуется лишь коррекция ровности, то покупайте Diorskin Icone ( photo perfect to powder make up) Тон 001(белый он) Это средство супер!!! Многие называют ее базой, но это не совсем так- у него все характеристики пудровой вуали и УФЧ фильтр, текстура- как плотный крем,,кажется-ай, жирно будет, ничуть не бывало!!!! держит весь день, поры почсути не забиты, лицо именно-мраморно-белое, такое чудо!!! Ничего белого подобного вы не найдете, даже не пробуйте, я пробовала и тестировала все белые базы и основы!!!Ни Шанель( уних есть белая база со светоотражающими), ни тем более Живенши, и даже база от Шисейдо( белая) не дает это эффекта мраморности и матовости кожи.Средвтво это не совсем дешево, мягко сказать, да,но вы убиваете всех зайцев, его покупвя- и уход, и декоратив.эффект и именно нежнейше белая фарфоровая кожа!!! Я пользуюсь 2-ой год,хоть жара, хоть холод,ничего не делается!!! оттестируйте в магазине на чистую кожу! думаю,выне пожалеете

Анна
#4

http://www.dior.com/pcd/International/JSP/Library/Full/full_ L3.jsp?paramL=ruall¶mP=225¶mZ=1&pLANG=ruallВот посмотрите по ссылке, именно с эффектом фоторетуши

Anonymous
#5

Анна 3,4 +1,чистая правда:) а на тот случай, когда-таки нужно скрыть дефекты - пудра Diorskin 610 компактная, сейчас на лето - рассыпчатая.. что касается тональника - мне понравился Clarins Teint Multi-Regenerant 01, только для лета он будет явно плотноват:( зимой для моей белоснежности был то, что надо... на лето еще не нашла легкой текстуры и идеального цвета.

Anonymous
#6

Сорри , пудра Диорскин - номер 601!!!

Анна
#7

5-Да, Диорскин пудра тоже для нас, когда необходимо:))

Маринуся Live
#8

А у меня наоборот! Кожа такая же белая-пребелая, но толстая! Не просвечивает, но когда-то были прыщики, от них шрамы. Пробовала порошок бодяги с перекисью, 20 мин терла по лицу - мордашка даже не покраснела!!!! Кароче, ппц=)) Зато обгорает хорошо, за пару минут буквально! Загореть никак не могу, сразу обгораю. Крема как и тебя дают желтый оттенок. Что делать - хз=)

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем