Гость
Статьи
Квартиранты загадили …

Квартиранты загадили квартиру!

Сдавала 3-комнатную квартиру девушкам (5 человек), за полгода загадили до неузнаваемости, времени у меня на посещение квартиры для проверки было мало, и вот когда они съехали, в квартире кроме жуткого запаха еще и осталось много негатива. Поломана стиральная машинка, мебель перетаскивали - она тоже еле дышит, унитаз загадили (за полгода не мыли ни разу), разбили - нужно менять на новый, т.к. этот чистке и ремонту не подлежит. Окно в комнате разбили, в одной из двери в комнату врезали замок и закрыли на ключ, ключа ни у кого нет, прийдется взламывать дверь. Сейчас ищу новых квартирантов, т.к. срочно нужны деньги, сдавала за 800 у.*****., сейчас хочу 1000, но такую квартиру стыдно показывать людям. Нужно что-то сделать в кратчайшие сроки (ремонт делать нет времени и средств), а так хочу хотя-бы по-минимуму создать уют. Хочу купить новый унитаз, повесить новые шторы, вычистить и вымытть всё. Что еще посоветуете сделать, нужно как можно быстрее навест там порядок.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Умопомрачительная красотка
#1

надо было сдавать не 5 девушкам, а 10!!!Че так мало пустили то людей?

Marcipan
#2

Хороши девушки, а как же вы не посмотрели квартиру, когда они съезжали?

Anonymous
#3

Трешку за 800 уе??? а где территориально?

Anonymous
#4

Надо было составлять договор с этими девушками, когда они въезжали в вашу квартиру.

Anonymous
#5

Ну вы даете автор! Нужно знать кого пускаете в квартиру! Жесть! Ничего удивительного, я вам скажу, что так загадили! 1 пост прав!)))))))))))))

Marcipan
#6

3 - может быть у.е. - это английский фунт стерлингов? ))))

Anonymous
#7

почему так дешево сдавали, может квартира изначально была так себе

Котик
#8

если паркет загажен - оциклевать

Anonymous
#9

1 у.е = 1000$ =))))))))

Anonymous
#10

чот не верится, ждет, небось, автор, что набегут сейчас арендодатели и начнут обсирать квартиросъемщиков как класс, ате в ответ на жадных москвичей балоны опкатят - и будет "веселуха"

звезда мишлен
#11

Договор в этом случае не поможет, выход единственный - периодически навещать квартиросъемщиков с аудитом так сказать,если что не так - указывать на дверь, обязательно брать залог и за все попорченное из залога удерживать. Если что и загадят, то хоть покроете свои затраты и моральный вред.

Anonymous
#12

за деньгами то успевали ездить?

Автор
#13

Забыла написать. квартира в Киеве. Договор составляли через агенство недвижимости при заселении. Когда ездила смотреть квартиру, вроде все нормально было, а тут они звонят и говорят, что съехали (хотя деньги заплатили за месяц), я туда - а там ужас!

Автор
#14

Воврос не в этом что и как, что сделано то сделано! Вопрос в том, КАК за короткий срок привести квартиру в порядок, что посоветуете? Пол не загажен, везде лежал ковролин, чистый.

Anonymous
#15

Вам еще повезло - у наших знакомых квартирантки менструациями загадили всю мягкую мебель (особенно диваны), а когда они съехали после еще нахадили презики использованные, затыканные в разных местах и под мебелью...

Зёбра
#16

Автор, чьот значит как? Вставить разбитые стекла. заменить унитаз. Дверь взломать. Машинку в ремонт. Если мебель от перетаскиваний еле дышит, значит у вас не мебель, а фиг чего. Они же ее не с квартиры на квартиру восемь раз перевозили.

Зёбра
#17

15!! упала под стол!

Зефирка
#18

15--Фу нах

Автор
#19

16, в том то и дело, что мебель НОВАЯ! Они перестановку делали и из комнаты в комнату раз 10 перетаскивали, может роняли, или еще что, вобщем не знаю, она теперь на новую не похожа.

Шрапнель
#20

так они там, наверное, бордель устраивали.

Зёбра
#21

5 человек . я очень сомневаюсь, что посторонние друг другу люди будут регулярно меняться мебелью. Обычно комнаты делятся между проживающими и таког оактивного обмена не проиходит. машинку , кстати, на их счет мне сложно отнести. вот у меня машинка отжимает через раз. я тут ни при чем. да и вообще не слышала, чтобы кто-то заплатив за месяц, съехал, не дожив. при этом сообщил агентству, а не хозяину. эти моменты для меня звучат неправдоподобно.

Anonymous
#22

Ну, пригласи уборщиков из клининговой службы, выброси хлам и безнадежно испорченные вещи. Обязательно стекло новое вставь... Вообще, не сдавай больше девушкам - почему-то с "девушками" больше всего проблем всегда. Постарайся найти семью, на будущее.

Автор
#23

21 они то разделились, но мебель таскали, я тут не могу сказать зачем. А при выезде они сообщили МНЕ, а не агенству! Сказали, что съехали (не дожили до конца срока полторы недели.

Jacky
#24

A aгeнсtвo чto? Дeвки гдe рabotaиуt?Сфotoгрaфирoat всe уbыtки нa tсифрoвик усtaнoвив дatу.Прeдиaвиt aгeнсtву+приглaсt нa oсmotр. Пуt ишуt кobылиtс.

Anonymous
#25

Эти девушки вас просто-напросто кинули, устроили бог знает что - решили, пора по-быстренькому матать отсюдава! А то хозяйка заставить платить, пущай лучше она разгребает ***, вот, автор, и разгребайте)))

Anonymous
#26

Лучше поселить нормальную семью....вместо каких-то девок! Это самое разумное, а чем вы думали, когда поселяли их????)))))))

Автор
#27

Нормальную МОЛОДУЮ семью без детей - самое то! Только на фига им "трешка"?

Автор
#28

Ой, простите, я не Автор - я автор другой темы!!!

Anonymous
#29

Не,такое запросто может быть, почему же) расчет еще в том, что даловаться на них не пойдут- побоятся налоговую) в другой раз (в МСК так делают уже, как говорят) бери залог обязательно, и лучше семью. Понятно, что с нескольких можно взять больше, но вам спокойнее будет. ЗЫ: что с мебелью можно сделать, представляю , особенно с диванами - вы уверены, что ее активно не использовали ;-)

Тугоркан
#30

в США принято брать с квартирантов залог, эквивалетный стоимости одного месяца проживания. если претензий по квартире нет, то квартирантам этот залог возвращается. иначе - вычитается стоимость ремонта.

Anonymous
#31

Выгодно сдавать однушку, там пл крайней мере не нужны двери, кроме разве что в ванную комнату. Уже хлопот меньше. На пол лучше кидать линолеум, не заморачиваясь плинтусами, менять легче. Унитаз надо брать самый дешевый и выкидывать чаще, раз жильцы такие серуны. Вместо ванны - поддон и пластиковая шторка, мебель покупайте гостиничную, ее можно привернуть к стенам. Берите залог, из него будете высчитывать убытки. Хотя если каждый жилец будет бить новые стеклопакеты никаких залогов не хватит. Дверь наружную ставьте с таким замком, где личинка меняется легко.

Мурка
#32

а вы думаете, что арендная плата равна чистой прибыли?? есть же такая вещь, как амортизация! и вы должны учитывать, что процентов 10 минимум от прибыли уйдет на ремонт и восстановление порядка! имейте ввиду на будущее

Anonymous
#33

Вместо быстро выходящих из строя диванов берите прочные кровати, а на них дешевые матрасы - легко менять, вместо стульев - табуреты и неудобные полукресла (для антуража), живее будут. Шкафы - не купэ, а на петлях, причем на петлях не экономьте, тут как раз нужна прочность! Техника - б/у, сантехника средней ценовой категории и с керамическими кранами, они долговечнее, чем с прокладками. Выключатели и розетки крепите в подрозетники, так они лучше держатся. Закупите несколько дешевых душевых шлангов с лейкой, про запас. Тумбы практичнее открытые, без дверки, только полочки. Они же и дешевле.

Anonymous
#34

Стены - обои под покраску, плинтуса - если решитесь - пластик, с кабель-каналом, меньше вероятности порвать провода, пластиковые плинтуса легче мыть. Кафель спокойных тонов, светлый и гладкий - легче мыть. Потолки натяжные или реечные, легкость ухода и замены. Что еще придумаю - напишу.

Anonymous
#35

Автор, меняйте межкомнатыне двери на такие, в которые не врежешь замки! Это или тонкий пластик = дверь-гармошка, или металл.

Anonymous
#36

Лампы купите энергосберегающие - это окупится! Плиту ставьте с минимальным количеством комфорок. Мойку - дешевую нержавейку с крылом, иначе вспухшая от влаги столешница вам обеспечена. И вообще посмотрите на свою сдаваемую квартиру глазами пожизненного неряхи, а потом делайте выводы, что дешевле, прочнее и выгоднее.

Мурка
#37

36, а зачем лампы энергосберегающие и шланги с лейками про запас? лампы жильцы и сами могут поменять, если перегорели.. а шланг если потечет - тоже...

Anonymous
#38

Мурка, а у вас никогда душ не скручивали, не уносили с собой? У меня жильцы шланговые фетишисты какие-то! ))))Ой, тут где-то была ветка, там у девушки мебель вывезли! А запас карман не тянет. Когда лежит у вас дома, а не в сдаваемой квартире.

Зёбра
#39

Оспидя, а нафиг душ скручивать?

Anonymous
#40

У меня год прожила в квартире молодая пара. Та же самая история - загадили квартиру со страшной силой. Ну есть такие засранцы - унитаз за собой не моют. Сейчас живут два брата - молодцы мальчишки - чистота идеальная - я им и дополнительную мебель и даже цветы привезла.

Anonymous
#41

Молодая пара - это тоже лотерея. У меня одна жила - такие приличные, когда въезжали. Через пару недель, молодой муженек напивается и начинает гонять свою жену по всей квартире. В результате вся комната в крови, диван в крови, кухонный гарнитур - дверцы разбиты ( он по ним кулаком лупил), стеклянный абажур разбит, одни осколки по полу. Они сразу съехали. А нам досталась уборка.

Кошка мур
#42

Что то автор я ваших проблем не понимаю. Вы сдаете за шикарные деньги и много остается в кармане. При этом попу не поднимали- посмотреть а что делается в квартире?... Как говорится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда...Унитаз новый стоит 50-100дол. Можно и дороже, да думаю вряд ли будете устанавливать. Доставка+установка ну еще 50-60дол. Вызвать открыть дверь-около 20-30дол. заменить стекло - тоже копейки...Стиральная машина наверно Вятка?:))) так им каюк вовсе рано приходит. Может испортили, а может и нет... так что все ваши убытки покроются с одного месяца. Причем еще и прибыль останется процентов 30-50... Не надо жадными быть

Фря
#43

мы снимали квартиру в плохом состоянии, и хозяева были адекватные. в течение полугода мы сделали им ремонт (косметический) за счет, предоставляли все чеки, они вычитали эту сумму из арендной платы.

Фря
#44

за их счет, пропустила местоимение

Зёбра
#45

надо мне своему арендодателю скинуть сюда ссылку, чтоб он понимал как ему со мной повезло)).

Dinadina
#46

афигеть... они там что, засирание хаты на перегонки устраивали? А толчёк помыть - резиновые пекчатки + доместос мегахлорный какой-нибудь, сам всё растворяет, даже ржавчину

Кати
#47

Я когда сдавала свою квартиру взяла залоговую сумму, так что если что не так, буду весь ущерб покрывать из этой суммы

Ежова
#48

Надо было заключать договор и не принимать квартиру, пока не приведут в порядок. И вообще сдавать лучше семейной паре (чем старше, тем лучше) без детей и животных.

Ежова
#49

Бррр, прочла что вы сдавали через агенство. Вообще странно.

Anonymous
#50

Может эти 5 девушек пускали еще 10 чел и все они там орбитали в привычной им среде?