Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос девушкам-чистюлям!

Имею ввиду не тем,кто регулярно купается,а тем, кто вообще по жизни любит ухаживать за собой, за своим домом, за вещами, у кого нет рваных трусов на случай "никто не видит", лифчика с растянувшейся бретелькой (для дома), заляпаного жирными пятнами халата, кто регулярно делает уборку дома и следит за собой, за всем,что их окружает. Такие девушки всегд хорошо выглядят - опрятно, с аккуратными ноготками, чистыми волосами уложенными, легким макияжем. В любой момент к ним домой зайдешь - чистота, порядок, на любой полке и в шкафу- тоже самое. Девушки, объясните, как вам это удается? Как на все времени хватает? Сколько вы усилий тратите,что б поддерживать себя и свой дом, вещи в чистоте? Ведь столько пофигисток и грязнуль вокруг!

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

я если у меня кофточка в катышках, то я пофигистка или грязнуля? или 2 в одном флаконе? у меня вот порядок на полках, но лифчик с именно такой бретелькой есть. это страшно?

Эхо
#2

Очень просто: я слежу за собой, а за порядком следит домработница.

АзиАццкий Монстр
#3

А я всегда отлично выгляжу,но дома у меня черт ногу сломит=)

#4

уборке и стирке посвещаю целый день,обычно это суббота. Никогда не надену вешь, если знаю,что на ней пянто,хоть и незаметное, главное Я знаю, поэтому мне будет неприятно и некомфортно.На буднях времени нет совсем, вот и приходится убивать себя стиркой-уборкой в воскресенье:-)) Чистота-залог здоровья, а я бы еще добавила "и красоты",товарищи,не забывайте об этом!

автор
#5

раз

#6

"обычно это-воскресенье"!

#7

Автор, а вы таких встречали? Если она каждый день делает генеральную уборку, то какие здесь аккуратные ноготки и уложенные волосы? Тогда действительно, девушка ухаживает за собой, а за домом ухаживает кто-то другой. Неужели есть такие, у кого ВСЕГДА все идеально? Всегда-всегда? Даже когда маленькие дети, много работы, насморк, любовь не задалась и т.п.? Наверное, это инопланетяне.

Грязнуля
#8

У меня есть такая подружка. Во-первых у нее нету компа, вернее он есть, но всегда стоит выключенный. Во-вторых она каждую свободную минуту носится с тряпкой. Лишних вещей у нее дома нету, все ненужное сразу выкидывается, а не оставляется на "черный день". И в-третьих у нее мама пенсионерка, по натуре точно такая же, тож постоянно что-то скоблит-намывает.

автор
#9

4 - ого,а что в распорядок вашей уборки входит? стираете руками?

#10

Magda, вам достаточно квартиру один раз в неделю убирать?

Жесть
#11

Автор, привет админам! )) А если по "теме", дык гиперчистота она в ущерб интеллекту. Нормальная "нечистюля" в это время книжку почитает, а чистюля все убирает, и убирает под звуки любимого сериала "Тупость-2008"...

#12

Я через день пылесошу и раз в неделю полы мою, и то не считаю, что это очень чисто.

Грязнуля
#13

Дези, да есть такие люди (см. ╧8 ... у моей подружки есть сын 8 лет и муж, сама она работает). :) Но мне кажется, что это не совсем нормально... у них какой-то бзик по поводу чистоты.

Верушка
#14

Девушки, не смейтесь, но у меня от уборки и всяких средств бытовой химии прыщи лезут. О руках я вообще молчу, какие там ухоженные ноготки, даже перчатки не спасают. У меня работа, муж и двое детей. Все не неряхи, но о музейной чистоте мечтать не приходится, особенно если папа с мальчишками в индейцев поиграет. Есть выбор: или я вечера и выходные посвящаю себе и семье или хватаю тряпку и тру, мою, убираю. Наняли помощницу по хозяйству, теперь я красавица и дома чистота.

Маркиза
#15

если бы не муж дома был бы порядок и чистота, одежда бы лежала как надо а не комком в шкафу, ухаживаю за собой минимально: ухоженные чистые волосы (это не трудно если 2 раза в неделю помыть голову), маникюр, педикюр (20 минут во время просмотра телека), нижнее белье без дырок (5-6 комплектов вполне достаточно чтобы их не донашивать до дыр) уборке в квартире не посвящаю выходные, каждый день после работы где то помою-протру, а в выхи я отдыхаю

Лерика
#16

Тихий ужас, на что люди убивают жизнь... Девушки, уверяю вас, есть масса более интересных занятий, чем бегать с тряпкой, как уже упоминалось: почитать, погулять, встретиться с друзьями. А убираться и ухаживать за собой вполне можно и 20-30 минут ежедневно (по вечерам в будни), главное - не зацикливаться.

автор
#17

11 - ага, грязнуля всегда себе оправдание найдет. в принципе на уборку можно и полчаса потратить - пыль вытереть+ полы помыть. а прочитанная книжка не оправдание срачу, надо и там и тут умудряться. токо я ленивая и ваще себя заставить не могу- мне даже влом лишний раз руки мочить - сушит кожу вода очень(

#18

13, ничего себе! Я по описанию подумала, что эта девушка одинокая, а у нее муж, да еще ребенок! Тогда точно бзик. Кстати вспомнила, я тоже знаю такую девушку - жена моего брата. Она на чистоте двинутая малость - каждый день моет доместосом ванну-туалет-полы ванны-кухни, посуду иногда для чистоты силитом моет (брат даже как-то отравился от плохо смытой химии). Раз в неделю отмывает холодильник моющим средством, продукты, закупленные неделю назад безжалостно выкидывает (даже яйца-майонез). В остальном очень милая и адекватная девушка, но очень грязи боится.

Гость
#19

У меня полруга такая. Чистота в квартире стерильная. Но муж от нее ушел сказал, что в музее жить не может и вид жены с тряпкой в руках осточертел.

Svetelka
#20

Чисто не там где не убрано, а там где не мусорят. Мне кажется легче поддерживать порядок, чем убирать "авгиевы конюшни" и потом говорить вдруг нагрянувшим гостям "Ой, извините, у нас тут не прибрано". Я вот не понимаю, как можно жить в беспорядке, или ходить в рваных трусах и в грязном халате. Самой же ведь неприятно!

Deva
#21

Автор, забавная тема, решила вставить свои 5 копеек... не знаю, можно ли меня отнести к категории "супер-чистюля", но кое-чем похвастаться могу:-)

Времени на это по-моему уходит совсем немного... это просто дело привычки! Халатов у меня нет, я пару раз пробовала - сил нет, как мешает, просто чувствую себя связанной, неудобно двигаться; всегда ношу "старые" джинсы и майки дома, халат - только утром махровый, после душа. Приходя домой, я переодеваюсь в "домашнее", а снятую одежду сразу развешиваю на плечики и по местам, потом что-то отношу в ванную в бельевую корзину для стирки. Не считаю, что это мания порядка и чистоты, я так делаю из-за того, что если бросить одежду куда-нибудь кучкой, то потом всё будет помятое, да и не люблю я эти кучки, особенно ношенное с неношенным статаюсь вместе не класть. :)Красивое бельё - моя страсть, храню всё в отдельном комоде: бюстгалтеры в ряд чашка в чашку (так больше влезет), потом "кучкой" к ним стринги-плавки-танго-и т.д. (когда покупаю комплект, всегда беру 2 трусиков к одному бюстику, знаете, всегда ведь на выбор предлагают разные фасоны трусов от одного и того же комплекта - их и беру), потом самый нижний ряд с краю - чулочки разные и даже lol 3 подвязок.:) Колготки и носки храню в другом ящике, пижамы и ночные платьица - отдельно. Маникюр и педикюр иногда делаю сама, иногда хожу в салон, но у меня ещё со старших классов школы появилось убеждение - это необходимо делать всегда, даже через нехочу. Порой отрываю время ото сна, если не успеваю что-то днём.:((( Чистые и ухоженные волосы у меня тоже много времени не отнимают, они у меня длинные, хвостов не ношу, от заколок и ободков мигрень начинается, поэтому приходится успевать мыть и вытягивать феном с фантастической скоростью.;)

Deva
#22

Что ещё...? А, джинсы лежат отдельно, все вместе, стопками, пуловеры, свитера и т.д. - отдельно, очень удобно, не трачу время на поиски одежды. На счёт уборки дома увы, похвастаться не могу, это не моя сильная сторона, тут я пользуюсь помощью. Вот готовить люблю! В ресторанах, в путешествиях, стараюсь запомнить ингридиенты блюд, получается не хуже, говорят.:) Да и в интернете много интересных кулинарных ресурсов, иногда сама что-нибудь "изобретаю".:-D

Олеся
#23

я каждый день пылесошу, мою полы, вытераю пыль

автор
#24

21 - молодцы! а вещи стираете руками? Например, трусы\лифчики? Порошком или мылом? а почему чулки отдельно от колготок - это ведь в сущности одно и то же! а еще- черные лифчики светлые не красят при трении (чаша в чашку)?

Гость
#25

Сама я,скорее,по вашей классификации,отношусь к породе грязнуль. У меня далеко не всё идеально,особенно дома(имеется пофигист муж и маленький ребёнок+я работаю). Сама иногда задумываюсь над этой проблемой и пытаюсь брать пример со своей подруги(крёстной моей дочери),у неё вот всегда всё идеально,чистота кристальная.Дома ремонт как следан,так и содержится,всё как новенькое. Но меня так хватает только на несколько дней,энергии во мне столько нет,не могу себя заставить приходя с работы как папа Карло не разгибаясь стирать,убирать,гладить,готовить,а ничего этого через пару часов не видно.А подруга делает генеральную уборку каждый четверг,даже если на работе задержится,очень устанет,всё равно уборку делает,чтобы к выходным всё было идеально,только пыль вытереть. Очень собранный человек,с огромной силой воли,на мой взгляд.Никогда не поленится помыться-побриться,сделать маникюр,накраситься,не может себе позволить(как я) махнуть рукой на эпиляцию,если лень,даже зимой под брюки. Да,кстати,моя подруга живёт с одинокой сестрой в свои за 30,а любое появление мужчины выбивает её из колеи,"какие они грязнули все". Вот по этому поводу я даже переживать начала(ей не говорю),но уж,кажется мне,это перебор. Слишком высокие требования для себя идеальной спутника найти.

ленок
#26

я раньше была грязнулей( в школе), потом как то все само собой наладилось!надо просто один раз все как следует по полочкам разложить,прибрать, а потом поддерживать чистоту и порядок!по поводу внешности:главное это порядок не голове, даже если это простой хвост, ужоженные ногти, если нет времени красить, хотя бы что бы ногти чистые были!легкий макияж - тушь, помада!ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!самое главное добавить немного шарма ко всему этому!тогда будут все вслед оглядываться и домой никого не стыдно будет пригласить!

Deva
#27

Автор, к стыду своему должна признаться, что руками не стираю :( у меня очень чувствительная кожа, и даже если в перчатках всё равно плохо, да и руки от запаха резины долго избавляются. Я стираю всё на машинке, но в разных режимах - для стирки нижнего белья, каких-нибудь щёлковых вещей и т.д выставляю "для деликатных вещей" и потом весь цикл при минимальном температурном режиме без центрифуги.

Deva
#28

Чулки отдельно от колготок храню не только для "красоты", мне так просто удобнее: колготки лежат в ящике "горкой", а чулки (в другом) свёрнутые, кружевной резинкой вверх - так легче найти пару, чтобы не переворачивать весь ящик в поисках.:)

Гость
#29

мне тоже кажется , что для того чтобы квартира была в идеальном порядке -нужна домработница. а чтоб самой быть всегда в порядке надо вовремя посещать салоны, ну и т.д.

ирка
#30

с чистюлями все понятно, сама такая же, но вот мне не понятен другой тип людей, которые за собой очень ухаживают (маникюр- педикюр, накрахмаленная рубашка, поглаженные трусы, брови в салоне красоты, всегда помытое авто и т.п), а дома- убираются только перед приходом гостей- на день рождения и новый год (дома соответственно сантиметровый слой пыли, вся кухня в жире, коричневая сантехника и т.п.). Это как понять? Как можно быть избирательно чистоплотным? По-моему, либо ты аккуратист во всем, либо грязнуля во всем. Это наверное сорт людей, которые любят производить впечатление. Не люблю таких!

#31

╧9, автор, руками стирают,наверно, только в деревне глухой. Моя уборка заключается в стирке в машинке (перед этим белье замачивается), чистке ковров пылесосом, подметание,затем мытье полов, чистка ванны и туалета, влажная уборка всех поверхностей, особенное веселое снятие всех сувенирчиков-статуэточек, а затем водворение их на прежнее место.

#32

Дези,╧10, вполне достаточно т.к. малых детей у меня нет пока, а сама я сильно не свинячу

#33

ой,пардонЭ, вручную стираю трусы-лифчики,и деликатные вещи

Завидую
#34

Мда... Начиталась, обзавидовалась. А как вам такой распорядок дня: утром скакать по квартире, купаться, завтракать, краситься, одеваться, бежать на работу. И до 9 вечера (в лучшем случае). Вечером опять беготня по квартире - купаться, что-то застирывать, что-то стирать, где-то что-то поправить, что-то убрать, что-то выкинуть. огромное спасибо ГМ. Он у меня умница - готовит утром завтрак, а вечером ужин. Я его обожаю, несмотря на то, что, как вы понимаете, мужчина в доме - это что-то! Носки, отвертки, гвозди, какой-то мелкий мусор - все валяется по квартире. А еще посуда. Каждый вечер. Несмотря на то, что мы живем вдвоем, каждый вечер у нас этой посуды, как после 3-4 гостей. В выходные суббота - это день, полностью посвященный уборке дома. Это не просто пропылесосить. Это же вымыть полы раза 2-3, вычистить всю кухню, раковину, умывальник, ванну, туалет, протереть все полки, шкафы, сменить белье, полотенца, постирать. В воскресенье к нам приходят друзья... Вечером уходят и уборки как ни бывало. Пора заниматься собой. Маникюр, педикюр, пятки попарить, ноги проэпилировать, брови пощипать. Естесственно, моя красота получается скромной. Все на "скорую руку". Все-таки, перед понедельником хочется лечь спать раньше 4-х утра... Вот если бы я не работала или работала на пол-ставки и не главным бухгалтером... то я бы с гордостью назвала себя чистюлей, у котрой ни к внешности придраться, ни к сияющему и благоухающему вкусной пищей из 3 блюд с салатом и десертом... Делайте выводы.

Завидую
#35

...салатом и десертом, ДОМОМ. (Работа отвлекла)

Чистюличка
#36

Завидую, Я точно в таком же положении, плюс 2 собаки - но я ЧИСТЮЛЯ.
Совет.. Не надо пачкать, не разбрасывать вещи, взял что-то - положи на место, посуду в раковину не класть - а сразу мыть. Попробуйте такой подход - и я вас уверяю - будет чисто.

Велес
#37

ой сколько раз я себе давала установку мыть посуду сразу. но как можно поужинав бежать на кухню и мыть тарелки сковородки. нет ни желания ни сил.вот и копится потихонечку пока чистой посуды не останется(((

#38

Завидую, полностью согласна. А представьте, что у вас еще при этом дети есть?

Да?
#39

Можно порос? А ЗАЧЕМ? Если я хочу перерыть весь дом (чтобы как после урагана) и потом никого не приглашать - то что? Плохо, да? %)))

Если честно, то у меня всего 24 часа в сутки, как и у всех, и я не виже причины чтобы бездарно тратить свободное от работы время на непрерывное вылизываение всего вокруг (а вдруг кто придет - а я такая, блин, чистюля, красотуля буду!). Я не люблю приглашать в гости, так как плохо переношу чужих на своей территории (вот он - источник нрязи и беспорядка :))), пусть у меня ворох не глаженного белья три дня пролежит, зато я схожу с друзьями в кафе, по лесу погулять, книгу почитаю и буду себя чувствовать человеком, наслаждающимся эизнью, а не измученной золушкой.

Вика
#40

А я как раз избирательная чистюля :) Волосы, ногти, бритье, одежда, белье - за всем слежу. Люблю гладить белье. Посуду стирает посудомойка. Белье стирает машинка. Готовить люблю по настроению. И совершенно не выношу пылесосить ковры, мыть пол и окна. Стимулируют как раз гости, за что им большое спасибо :) При этом я не работаю, целый день сижу перед компом. Вот пытаюсь отучить себя от этого маниакального пристрастия. Как говорится, "порядок в доме - признак отсутствия интернета". При всем при этом болезненно воспринимаю грязь и пыль. То есть свое жизненное пространство я регулярно чищу (кухню, спальню), но вокруг пыльной книжной полки и мусора в прихожей могу ходить неделю предже чем разозлившись на все с остервенением отмыть :) А, холодильник мыть не люблю почему-то.. Короче, люблю чистоту, но не люблю чистить, когда знаешь что через три дня всей чистоте придет привет. Хорошо что муж попался с пониманием, он грязь не видит вообще, за то видит когда убрано :)

Гость
#41

"порядок в доме - признак отсутствия интернета" )))))))))))Ага!

Gally
#42

"черные лифчики светлые не красят при трении (чаша в чашку)?" - автор, ржу)))))) Вы - мужчина?

автор
#43

42- девушка) а что? просто я дорогое белье не покупаю, максимум за 250р бюст - на большее пока не зарабатываю, вот мои лифчики безбожно друг дружку красят)

Гость
#44

Фанатичность в уборке-это ужас! Есть такие дома, где чисто настолько, что страшно там даже присутствовать, не то чтобы пошевелиться, пройти по полу. Радушия, как правило, в таком доме нет, есть напряжение, как бы гости ничего не испачкали, не пролили, и вообще шли бы скорее к себе домой. Хозяева даже себе спуску не дают, ходят как по струнке, как будто не живут, только и следят за домом, при этом сами часто выглядят неухоженными. Если взобраться высоко-высоко и посмотреть вниз, как кто-то драит, трет, скоблит и без того чистые предметы, то этот трущий становится похожим на бесполезную букашку, копошащуюся в своем муравейнике. Подойти к такому фанату и спросить в разгар чистки: "А зачем ты это делаешь?" Ничего толкового не скажет, только разве что:"А как же, так нужно"

Гость
#45

44й. Помнишь, раньше мультик такой показывали про пингвина чистюлю и его друга кита: чистота - залог здоровья! Порядок прежде всего! _ вот зачем убираются чистюли!

Гость
#46

45, да это залог здоровья, но только когда до фанатизма доходит, то о здоровье речь уже не идет, некоторые этого не понимают

Гость
#47

люди, вы серьезно намываете полы каждый божий день??? а живете когда?

Анжелика
#48

я бы тоже не поверила - но вот меня судьбы свела с моим мужем- и я поняла как живут чистюли;) сколько суеты, ей богу как муровьи. Хотя с другой стороны и уважение тоже вызывают. Короче, чистюли, на самом деле грязнули вам страшно завидуют, но менятся не будут;)

Вика
#49

Кстати, о повышенной чистоплотности - а вы верите в микробов? Точнее в их губительность для здоровья? Меня вот достало в последнее время мыть руки по 10 раз на дню (пью много жидкостей, соответственно бегаю в туалет часто). Кожа рук реально сохнет, сморщивается, я просто вижу как она стареет от постоянного отмывания мылом. И еще начала сомневаться, имеет ли смысл отмывать унитаз такими средствами от которых сама задыхаешься а не только микробы? Откуда в моем, извините, туалете, которым пользуются только я и муж должны появляться какие-то кошмарные твари, от которых надо избавляться такой химической атакой? Вроде бы ничего особенного в унитаз не попадает - вода и продукты жизнедеятельности моего родного организма, за питанием которого я слежу. В общем кажется мне что много лишнего мы используем в быту, что отражается пагубно на нас же.

Полина
#50

Я такая. Всё просто -все вещи,которые не нравятся (а старая, заношенная или не подходящая вещь не может нравится) отдаю или выбрасываю. Без жалости и сожаления, всегда со словами Старое уходит Новое приходит. Если оставлять *на всякий случай,авось приготится,понравится,напотом,дома носить,на природу ездить* -вы мнгновенно обрастёте хламом. Я раз в пару месяцев разбираю градероб и всё лишнее в пакеты и либо в мусор, либо отдаю. Так же поступаю с вещами мужа и детей. Волосы утром помыть, даже мои длинные ,путающиеся вместе с сушкой пол часа. Убираться да, бывает тяжело,у нас очень много метров, есть и домработница, но и я постоянно с тряпкой. Маникюр каждые 3-5 дней (у меня семья,яркий лак приходится часто обновлять), педикюр раз в 2 недели. Ногди крашу перед выездом из дома, пока еду в машине, лак полностью высыхает, очень удобно.