Гость
Статьи
Применение синей …

Применение синей лампы?

У меня дома с детских времен осталась синяя лампа (как называется по-научному-- без понятия))). Такая тарелка зеркальная, а внутри синяя лампа. Мама отит ею лечила. Интересно, а как еще ее можно …

КАрова
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#51

синий свет оказывает общее укрепляющее воздействие на организм человека ? нормализует биохимический состав крови, улучшает работу сердца и легких, стимулирует иммунную систему.

Синяя лампа-рефлектор представляет собой зеркальный металлический плафон, внутри которого находится лампа накаливания с синей стеклянной колбой мощностью 60 Вт. Лампа снабжена удобной цельной пластмассовой ручкой, из нее выходит сетевой шнур с вилкой, рассчитанный на использование в стандартной сети 220 в.

Как использовать рефлектор Минина (синяя лампа) для лечения?

Лампа для прогревания используется на оголенной поверхности кожи. Расстояние от тела до лампы ? 20-60 см. Можно регулировать это расстояние таким образом, чтобы испытывать приятное тепло. Лечебная лампа при этом должна находиться под углом к поверхности кожи, так, чтобы лучи падали наклонно. Длительность сеанса лечения синей лампой ? от 5 до 30 минут (в зависимости от возраста), частота процедур 1?2 раза в день.

Вот далеко не полный перечень положительных воздействий на организм человека, которые оказывает лампа синего света:

- Увеличение скорости кровотока в магистральных сосудах,

- Укрепление стенок сосудов,

- Выраженный эффект регенерации при различных поражениях,

- Обезболивающий эффект,

- Усиление доставки и утилизации кислорода тканями организма,

- Улучшение функции внешнего дыхания,

- Иммуномодулирующее действие,

- Лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ),

- Лечение кандидозов и др.

Синяя лампа для прогревания оказывает благотворное воздействие на различные воспалительные процессы, ее использование также показано при травмах мышц и суставов.

Татьяна
#52

У меня ребенок 4 лет очень часто болеет отитом, синяя лампа очень помогает (от 5 до 10 минут одно ушко).Есть еще солевая грелка - она тоже очень помогает.А все это у нас от носа, хотя когда у нас отит, у нас нет ни соплей, ни кашля.

Гость
#53

Я в люстру вкрутил, классно подходит в стиль комнаты)

аня
#54

ячмени как не старайся вылечить это бесполезно.сама зараза сидит внутри глаза и ее надо убить.мне помогла мазь Зовиракс глазная.надо заложить немного мази за ячмень и подержать закрытый глаз 1 минуту.этот метод поможет.я страдала 2 года ими и мне надо было их даже резать т.к. в 1 ячмене их было по3-4 шт.желаю удачи

ЛЕНА
#55

А ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ ЕЙ МОЖНО СУШИТЬ?

nelli
#56

u menja silnaja gnojnaja angina, mozno li lecit etoj sinej lampoi?

Наташа
#57

У меня эта лампа с детства..лечили и ушки и горло и зубки..когда болели)))

Вот не болела давно.. а сейчас простыла..кондиш в машинки... сперва горло а теперь глухота правого уха...вот щас буду греть)))))

Нас мама только и лечила травами..медом..лимоном_витам С.....и вот лампа..)))

Желаю всем крепкого здоровья))))

Наташа
#58
nelli

u menja silnaja gnojnaja angina, mozno li lecit etoj sinej lampoi?

У вас фаникулярная ангина?)..Во первых достаньте ягоду Калину...перемешайте с медом...(на стакан кипятка 1 ч.ложку это смеси..калина*плюс мед) она лечит ангину фаникул ангину..фарингитхрон..все что связано с горлом...)

Еще хорошо купить черн. листовой чай..заварить по крепче... и полоскать..бляжки ..отпадут..Будьте здоровы!!!!!!

Олег
#59

А у нас лампы синие "доктор" (Калашниково) стоят 20 рублей. Рефлектор медицинский старый, в свое время стоил 4 рубля. Вся семья лечится от простудных заболеваний.

Уль
#60

ну помогите же где можно купить в Красноярске лампочку для этой самой лампы

Анна
#61
Уль

ну помогите же где можно купить в Красноярске лампочку для этой самой лампы

Можете посмотреть здесь. http://primedltd.com.ua/shop/reflektor-minina. Правда ребята из Украины, но мне в Воронеж прислали оперативно))

#62

вот сейчас болею, пользуюсь синей лампой)

отлично помагает))

гость
#63

называется такая "тарелка" Рефлектор Минина. Замечательная вещь. Только вот в Украине синих лампочек я найти не могу. Сам рефлектор без применения лежит уже больше 10 лет. Лампочки буду заказывать в Москве.

Антон
#64
гость

называется такая "тарелка" Рефлектор Минина. Замечательная вещь. Только вот в Украине синих лампочек я найти не могу. Сам рефлектор без применения лежит уже больше 10 лет. Лампочки буду заказывать в Москве.

Ваш текст На Праймеде посмотрите. У них должно быть

Биби
#65

у нас тоже есть синяя лампа,но пользоваться так и пробовали еще,у меня воспалился прыщик(вроде чирия на вид,но не он)как я поняла в этом случии пользоваться лампой нельзя?????????

Вася
#66
КАрова

У меня дома с детских времен осталась синяя лампа (как называется по-научному-- без понятия))). Такая тарелка зеркальная, а внутри синяя лампа. Мама отит ею лечила. Интересно, а как еще ее можно применить. Где-то читала, что вроде б синяки ею убирать хорошо (постакне?). Кто компетенетн. расскажите, плиз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%​D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0​

Ваш текст

Ира
#67

а можно ли греть если температура 37.3?

Наташа
#68
ЛЕНА

А ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ ЕЙ МОЖНО СУШИТЬ?

Нет нельзя

Иннуся
#69

Где купить Лампочку, для лампы?! Сайт киньте пжл)))

Рома
#70

Тоже хочу купить лапочку синюю перегоревшую в Москве

Макс
#71

Я с помошью синей лампы вылечил ректальный простотит

Инга
#72

В октябре узнавала про эту лампу, обращалась в фирму, торгующую мед. оборудованием, лампочки синие у них по 200 р. были и рефлекторы бывают, производятся сейчас в Китае, называются "Солнышко". Фирма Мединстал, медико-техническая фирма. Адрес и номер телефона компании. Красноярск Обороны, 3б (1-03, 1 этаж) 7 (391) 211-20-60 7 (391) 265-19-80.

Инга
#73
Уль

ну помогите же где можно купить в Красноярске лампочку для этой самой лампы

Ваш текст

Фирма Мединстал, медико-техническая фирма. Адрес и номер телефона компании. Красноярск Обороны, 3б (1-03, 1 этаж) 7 (391) 211-20-60 7 (391) 265-19-80.

ТАТЬЯНА
#74
Таня

а ячмень на глазу можно ею прогреть?????

Ваш текстЯ ЛЕЧИЛА ЕЙ ЯЧМЕНЬ,НА ВТОРОЙ ДЕНЬ И СЛЕДА НЕ БЫЛО!!!!

Марина
#75

Подскажите пожалуйста, кто знает можно ли эту лампу использовать для геля на нарощенных ногтях, будет ли застывать гель?!

Дмитрий
#76

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%​D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0​

Дмитрий
#77

без всяких слухов

Леля
#78

Фингалы лечит чудо-тарелка????

anna
#79

А для ребенка 2,8 лет можно ее использовать? при отите. не гнойном

Arina
#80

Здравствуйте!Скажите,можно ли применять синюю лампу при насморке,если есть склонность к носовым кровотечениям?

Рош
#81

я так понимаю это просто обычная лампа накаливания покрашенная в синий цвет,и на чём же основан лечебный эффект?(нашёл такую в шкафу похоже советских времён)

Татьяна
#82

Инструкция

1

Перед применением рефлектора Минина обязательно проконсультируйтесь с врачом. Используйте синюю лампу для прогревания оголенных поверхностей кожи. Расстояние от нее до прогреваемого участка тела варьируйте от 20 до 60 см, регулируя его таким образом, чтобы больной испытывал выраженное, но приятное тепло. Располагайте лампу под небольшим углом к поверхности кожи, лучи должны падать наклонно. Следите за продолжительностью сеанса, в зависимости от возраста и заболевания его длительность может быть от 5 до 30 минут. Защищайте глаза на время процедуры - смотреть на лампу вредно. При заболеваниях ЛОР органов (отит, ринит, гайморит, синусит и др.) рекомендуемое расстояние от прогреваемого органа до лечебной лампы 20 см, длительность воздействия 10-15 минут. Во время лечения шейного и поясничного отделов позвоночника расположите лампу на расстоянии 20 см от кожной поверхности, время сеанса 15-20 минут. Для лечения артрита и артроза суставов, радикулита выдерживайте расстояние до лампы 20-25 см, продолжительность процедуры 20-30 минут.

2

Прогревание маленьких детей (от 0 до 3) старайтесь выполнять во время их сна (в случае, если ваш кроха крепко спит), т.к. во время сеанса организм должен находиться в состоянии покоя. Расстояние от лампы до кожи малыша определяйте на ощупь: тепло от лампы должно быть приятным. Постоянно проверяйте рукой температуру прогреваемого участка кожи ребенка во время процедуры, не перегрейте его. При прогревании носика или ушек накройте глазки крохи пеленкой или полотенцем. Продолжительность сеанса 5-10 минут. При прогревании у малыша спинки или пяточек длительность процедуры 10-15 минут, а вот грудку прогревайте не более 10 минут. Снимает заложенность носа прогревание за ушками, по 5-6 минут на каждое ушко.

3

Не используйте синюю лампу для прогревания гнойных образований. Существуют противопоказания при онкологических заболеваниях, обострениях общих тяжелых заболеваний, нарушениях целостности кожи, беременности и др.

Олег
#83
Олег

В руководствах по применению указывается, что единовременно допустимо применять её НЕ БОЛЕЕ 20 мин. (для детей - от 5 мин.), количество сеансов в день - 1 или 2, расстояние до кожи - 20..60 см.

Глаза _НЕОБХОДИМО_ держать закрытыми, чтобы уберечь от ожёга сетчатку глаза - поток тепловых лучей м.б. сильным, но зрачок "обманывается" - не сужается.

Олег

В руководствах по применению указывается, что единовременно допустимо применять её НЕ БОЛЕЕ 20 мин. (для детей - от 5 мин.), количество сеансов в день - 1 или 2, расстояние до кожи - 20..60 см.

Глаза _НЕОБХОДИМО_ держать закрытыми, чтобы уберечь от ожёга сетчатку глаза - поток тепловых лучей м.б. сильным, но зрачок "обманывается" - не сужается.

Спасибо. Это то, что искал. Будте здорови!

Boris
#84

Кто-нибудь знает доставляют ли Синюю лампу в США??

Natalia
#85

Boris, ya nashla paru saitov, gde delaut dostavku po vsemu miru, no sama esche ne zakazivala:

http://esit-group.com/products/2/#world

http://innova.com.ua/store/lamps/blue/

Гость
#86
Юлия

А при беременности можно пользоваться синей лампой для лечения кандидоза уха?

Александр
#87

где купить лампу(саму лампу накаливания без отражателя) ????

Марина
#88
Таня

а ячмень на глазу можно ею прогреть?????

Танечка, Вам на будущее - протирайте ячмень мочой,прямо вымывайте его, пока она тепленькая, без разницы, какая стадия .Особенно хорошо, если только начинается.Я спасаюсь только этим.Делать в течении дня 5-6 раз

Екатерина
#89

подскажите пожалуйста, а от угревой сыпи и следов после угрей, эта лампа поможет?

Наталья
#90

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли применять синюю лампу при стрептодермии, ребенку 1г 11месяцев?

Ксения
#91

Интересно а можно использовать синюю лампу в дом. условия вместо климазона в салоне, вроде разогревается так же по градусам.

Света
#92
Юлия

А при беременности можно пользоваться синей лампой для лечения кандидоза уха?

Ни при варикрзе, ни при беремености применять нельзя, сама прочитала информацию на этом сайте: http://zetta.dp.ua/index.php?option=com_content&view=art​icle&id=41:2011-10-12-21-43-09&catid=14:2011-01-23-1​1-04-50

авыф
#93

а как насчет геморроя??))

Слава
#94
Гость

а где она продаетса? xо4у приобрести!

их уже не продают

Пика
#95

В сша где купить? Если знаете, отпишитесь пожалуйста. Заказывать из-за границы не стану, хочу с американского сайта купить. Подскажите плиз.

лолита
#96

детям не вредно лечение синей лампой?Со скольки лет можно пользоваться?

Валюн
#97

подскажите, у меня началось воспаление уха, лежал пару недель назад с ним же в больнице, с отитом, не гнойным, воспаление было копеичным как сказал врач, через 5 дней где то опять продуло, пропил антибиотики, вроде прошло, сейчас опять начинается воспаление, ,наверно снова продуло, хроники нет, сказал врач, можно ки прогревать сейчас ухо, и применять антибиотики?

Гость
#98

мне тоже врач говорил ,что нельзя прогревать синей лампой

Гость
#99
Гость

мне тоже врач говорил ,что нельзя прогревать синей лампой

Плохой у вас врач видать! Мы в детстве все спасались этим чудом!

Гость
#100

а можнот ли греть синей лампой синусит.ребёнку 3г 3м.и гайморит