Гость
Статьи
Подарки и поступки …

Подарки и поступки показывают истинное отношение

Недавно у меня родился сын, муж на рождение сына подарил ювелирку и шикарный букет, он любит нас и заботится и я это знаю, поступки лишнее тому подтверждение.
Моя мать не подарила ничего и даже не приехала в роддом помочь на пару часов на следующий день после родов, когда я лежала с многочисленными швами, а ребенок под лампой (из-за высокого уровня билирубина), я ночь не спала до родов и всю ночь после родов поправляла ребенку повязку на глазах (нельзя чтобы синяя лампа светила на глаза и половые органы), муж был в командировке, помочь кроме матери было некому, свекровь никогда не помогает. Потом со скандалом мать приехала через день на полчаса, привезла сумку, которую я готовила в послеродовое, предварительно вытащив все необходимые вещи малыша, т.к. ОНА посчитала, что они не нужны в роддоме. Вот такое отношение.
Свекры и сестра мужа от всех подарили костюм цвета детской неожиданности и погремушку, при том, что этот внук - единственный мальчик, носитель фамилии. Я вообще в шоке.

Я же на все праздники лично им покупала шикарные подарки, теперь думаю, что зря.
Подарки и поступки - вот показатель отношения, а то что тетешкаются и говорят красивые слова - это ничто. На самом деле если не дарят и ничего для вас не делают, то значит - не ценят и не любят.
Как вы считаете?

Ривер
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну... Я тоже могу не подарить, не задумывалась раньше.

Ривер
#2

Самое смешное как свекры и золовка рвались увидеть малыша, прям как будто это острая необходимость недельному ребенку контактировать со взрослыми. Мне было бы стыдно вот так своему внуку и племяннику от всех подарить дешевые коричневые китайские штаны и кофту и копеечную погремушку. Про подарки мне даже речь не шла. Просто слов нет. Зато поулюлюкать на малыша и рассыпаться словами благодарности, что "подарила им внука" это да... Лучше бы памперсов пачку купили вместо лобызаний.

Ната
#3

Да не нормально это. Вы же сами понимаете. Тут дело то не в подарках , а в отношении.

Ривер
#4

То что моя мать не подарила ничего, хотя у нее есть возможности, меня это не удивляет. Я ее пристыдила, так она сказала, что ей сейчас деньги нужнее, она там на что-то копит, на какие-то свои хотелки.
Конечно же, а рождение внука - рядовое событие. Да фиг с подарком, но в больницу не приехать, хотя обещала помочь, договаривались, но в последний момент ей стало неохота отпрашиваться с работы ради нас, вот так вот. Не не смогла, а не захотела. Я обижена жутко

Ривер
#5
Ната

Да не нормально это. Вы же сами понимаете. Тут дело то не в подарках , а в отношении.

Вот именно что в отношении. Мне не вещи нужны, а забота в первую очередь. Если бы мать приехала бы на следующий день и дала мне возможность поспать хотя бы пару часов, приглядывая за малышом - это был бы лучший подарок, но она не испытывает даже малейшего чувства вины. Как только поднимаю эту тему, от нее отмашка: "всё, хватит, отстань".
Родственники мужа отнеслись так как будто у слседей родился, а не у них, при том что у нас якобы прекрасные отношения, они постоянно сюси-пуси со мной, но только на словах, никакой помощи.
Многие скажут, что мол никто ничего не должен, себе родили... Да, себе, но как жить в этом большом мире без поддержки близких, которые относятся к своим как к чужим

Ривер
#6

*у слседей= у соседей

#7

ну подарки это тоже не показатель. судя по всему вы и сама дорогущие подарки родне мужа дарили из какой-то выгоды, может на перспективу, иначе бы сейчас об этом не вспоминали. ну а вот поступки, конечно, показатель. но! это же ваш ребенок, какой-то помощи хотите?

Гость
#8

У меня на работе женщина есть такая приятная, деликатная. У неё внучка родилась, так за год она ее 3 раза видела. Я думала, далеко живут друг от друга. Оказалось, в соседних подъездах))) зато в соцсетях бабушка фото внучки выставляет. Мимими

Гость
#9
Гость

У меня на работе женщина есть такая приятная, деликатная. У неё внучка родилась, так за год она ее 3 раза видела. Я думала, далеко живут друг от друга. Оказалось, в соседних подъездах))) зато в соцсетях бабушка фото внучки выставляет. Мимими

Хоть выставляет У моей одноклассницы внук, его даже лучшая подруга не видела. Бабушка всё по Турциям гоняет, с мужиками знакомится в инете

Ривер
#10
Zombie Cat

ну подарки это тоже не показатель. судя по всему вы и сама дорогущие подарки родне мужа дарили из какой-то выгоды, может на перспективу, иначе бы сейчас об этом не вспоминали. ну а вот поступки, конечно, показатель. но! это же ваш ребенок, какой-то помощи хотите?

Дарила от чистого сердца, сейчас это все вспоминается на контрасте, раньше даже не замечала, что в ответ дарят или фигню иди ничего, а когда сын родился стало обидно за себя и за него

Ривер
#11
Гость

У меня на работе женщина есть такая приятная, деликатная. У неё внучка родилась, так за год она ее 3 раза видела. Я думала, далеко живут друг от друга. Оказалось, в соседних подъездах))) зато в соцсетях бабушка фото внучки выставляет. Мимими

Вот, у меня такая свекровь, все просят фотки.
А мама моя даже фотками не интересуется, зато ей интересны судьбы людей на передаче "Пусть говорят" и рассказы ее знакомых и коллег об их детях, короче все кроме своих родных...

Гость
#12

Вы такая убогая, словами не передать

Ривер
#13

Моя мама без интереса слушает о моих делах, зато может перебить чтобы рассказать что там у ее знакомой случилось, это важнее

Ривер
#14
Гость

Вы такая убогая, словами не передать

Обоснуйте

Гость
#15
Гость

Вы такая убогая, словами не передать

+ 1000 000

Гость
#16
Ривер

Недавно у меня родился сын, муж на рождение сына подарил ювелирку и шикарный букет, он любит нас и заботится и я это знаю, поступки лишнее тому подтверждение.
Моя мать не подарила ничего и даже не приехала в роддом помочь на пару часов на следующий день после родов, когда я лежала с многочисленными швами, а ребенок под лампой (из-за высокого уровня билирубина), я ночь не спала до родов и всю ночь после родов поправляла ребенку повязку на глазах (нельзя чтобы синяя лампа светила на глаза и половые органы), муж был в командировке, помочь кроме матери было некому, свекровь никогда не помогает. Потом со скандалом мать приехала через день на полчаса, привезла сумку, которую я готовила в послеродовое, предварительно вытащив все необходимые вещи малыша, т.к. ОНА посчитала, что они не нужны в роддоме. Вот такое отношение.
Свекры и сестра мужа от всех подарили костюм цвета детской неожиданности и погремушку, при том, что этот внук - единственный мальчик, носитель фамилии. Я вообще в шоке.

Я же на все праздники лично им покупала шикарные подарки, теперь думаю, что зря.
Подарки и поступки - вот показатель отношения, а то что тетешкаются и говорят красивые слова - это ничто. На самом деле если не дарят и ничего для вас не делают, то значит - не ценят и не любят.
Как вы считаете?

Девушка родила недавно, у нее шок и депрессия одновременно. она счастлива, рада малышу, но увы родные не разделяют восторга. Девушка милая, это реальность. а еще в любой момент ваш муженек может свалить, ему есть в кого быть чутким и внимательным. вот именно об этом речь и идет. что женщина рожает для себя и столько детей, скольких самостоятельно сможет поставить на ноги. Счастья Вам и Вашему малышу, пусть Ваша семья станет чудесным исключением .

Гость
#17

Ваш сын для вас самый лучший и идеальный. но в этой возне не забудьте о муже. в самый короткий срок станьте для него улыбчивой подтянутой и любящей в первую очередь мужа, а потом уж его продолжение рода - его сына. сможете так получите по жизни гораздо больше дивидендов.

Гость
#18
Гость

Вы такая убогая, словами не передать

Согласна, скорее всего деревеншина писала тему, даже объяснять ей лень...

Ривер
#19
Гость

Согласна, скорее всего деревеншина писала тему, даже объяснять ей лень...

Т е вы считаете, что обижаться, когда моя родная мать не приехала навестить в роддом и ничего не подарила внуку - это признак деревенщины?🤦🏻‍♀️ Да уж, ну и нравы у вас, "городских"))
Ну в картине мира местных вуманш никто никому ничего не должен, и т п Ужасно

Гость
#20

Вы сами себе противоречите , сначала говорите , что подарки - это самое главное , а потом , что спилено главное внимание .

Гость
#21

Ювелирка и букет - это не проявление заботы как бы....

Гость
#22

Ну не смогли отпроситься с работы и что теперь? Достаточно приехать с цветами на выписку. Слишком много заморочек. Проще будь. Никто не обязан тебе и ребёнку дарить дорогие подарки, уж тем более сидеть с ним. Родила,хотела, воспитывай сама.

Гость
#23

Автор, есть простая истина - никогда не требуй и не ожидай от людей многого и ты никогда в них не разочаруешься. И обид у вас будет меньше. Растите и воспитывайте ребенка сами, не ждите помощи, помогут - хорошо, не помогут - ничего страшного, справитесь сами.

Гость
#24

Когда родила моя сестра, муж не дарил ей никакую ювелирку и веник, но он взял 2 недели отпуска, чтобы на равных с ней ухаживать за ребенком. Вот это и есть поступок. А ваш муж откупился и так удачно свалил в командировку. Сочувствую.

Гость
#25

Ой... Все должны в опу дуть вашему ребёнку что ли..., типичная яжемать

Рони макарони
#26
Гость

Ой... Все должны в опу дуть вашему ребёнку что ли..., типичная яжемать

Да все должны , а вы типична кура и прошмандэ, климакс зашкаливает

Рони макарони
#27
Гость

Когда родила моя сестра, муж не дарил ей никакую ювелирку и веник, но он взял 2 недели отпуска, чтобы на равных с ней ухаживать за ребенком. Вот это и есть поступок. А ваш муж откупился и так удачно свалил в командировку. Сочувствую.

Себе сочувствуй туппица, ну подарил муж значит имеет возможность , а командировка это работа и деньги . А твоя сестра лохушка , что так ее мужик дома две недели обстиран обожрат что каждый день . Это нормально дарить жене что то на роды . Если мужик нормальный он сам это подарит . Если жмот то на две недели помощи сойдёт .

Гость
#28

Не проще было вместо дебильной ювелирки оплатить немощной жене в роддоме платный персонал, который бы сидел и повязки поправлял, равз вы сами не способны на примитивные материнские действия? Муж ваш олень, вы недалеко ушли, а обвиняете в этом бабушек и дедушек. Вы, простите, когда ребенка зачинали хоть немного планировали, как вы, два лба половозрелых его воспитывать будете? Или все на маму и папу валить будете? Из роддома еще не вышли, а уже обгадили ВСЕХ. И подарки вам не такие, и внимание не то.

Гость
#29
Рони макарони

Себе сочувствуй туппица, ну подарил муж значит имеет возможность , а командировка это работа и деньги . А твоя сестра *** , что так ее мужик дома две недели обстиран обожрат что каждый день . Это нормально дарить жене что то на роды . Если мужик нормальный он сам это подарит . Если жмот то на две недели помощи сойдёт .

Если мужику в родах жены важнее работа, а не она сама, и денег не хватает - смиритесь с этим самостоятельно.
Все вы прекрасно поняли, муж наcрал на вас по полной программе, кинул веник, типа на тебе цветы для селфи и испарился. Вот вы и срываетесь , как злая собака на всех вокруг.

Ривер
#30
Гость

Если мужику в родах жены важнее работа, а не она сама, и денег не хватает - смиритесь с этим самостоятельно. Все вы прекрасно поняли, муж наcрал на вас по полной программе, кинул веник, типа на тебе цветы для селфи и испарился. Вот вы и срываетесь , как злая собака на всех вокруг.

Вы хоть ник бы посмотрели, я автор и ни на кого тут не срывалась, это и меня тут и мужа *** всякие умники.
Что еще ждать от вуменш... Всем удачи.

Гость
#31
Ривер

Свекры и сестра мужа от всех подарили костюм цвета детской неожиданности и погремушку, при том, что этот внук - носитель фамилии. Я вообще в шоке.

Лечите голову, АВТОР!

Рони макарони
#32
Гость

Если мужику в родах жены важнее работа, а не она сама, и денег не хватает - смиритесь с этим самостоятельно. Все вы прекрасно поняли, муж наcрал на вас по полной программе, кинул веник, типа на тебе цветы для селфи и испарился. Вот вы и срываетесь , как злая собака на всех вокруг.

Дубина это не автор тебе отвечает , а собака ты причём сутулая

Гость
#33
Ривер

Вы хоть ник бы посмотрели, я автор и ни на кого тут не срывалась, это и меня тут и мужа *** всякие умники. Что еще ждать от вуменш... Всем удачи.

С таким подходом это вашему мужу и родне всей терпения. дуууура непроходимая.

Гость
#34
Рони макарони



Себе сочувствуй туппица, ну подарил муж значит имеет возможность , а командировка это работа и деньги . А твоя сестра лохушка , что так ее мужик дома две недели обстиран обожрат что каждый день . Это нормально дарить жене что то на роды . Если мужик нормальный он сам это подарит . Если жмот то на две недели помощи сойдёт .

Вы больная???
У меня сестра умница. Муж тоже. Своя двушка. И он МОЖЕТ себе позволить взять отпуск, чтобы помочь в уходе за ребенком. Деньги он зарабатывает хорошие. А ювелирку покупают в основном нищие, чтобы казаться лучше и богаче. Я зарабатываю около 200 тыср Мне эта ювелирка нафиг не сдалась и муж, который бежит от родившей жены в командировку или который так мало зарабатывает, что не может от этого отказаться. Свою озлобленность направь против нищего мужа своего, чтоб больше зарабатывал.

Гость
#35

а я сама купила себе в этом году на НГ чудесные золотые серьги. Муж свалил в закат и даже не поздравил. Потом у меня было ДР и ни муж ни свекры ничего не подарили и не поздравили. Единственно смсочку прислал. К чему я: раньше тоже думала вот рожу ребенка и муж и свекры принесут ювелирку, а если не принесут то скандал закачу. А сейчас думаю - да нафффуй их всех с ювелиркой гипотетической. Разве эти маленькие блестяшки стоят ваших швов? Да муж рядом должен был быть, за руку держать, ребенка потом качать, а свекра квартиру помыть, мяса наварить. Вот это было бы реально круто. Если нет хорошего отношения, то и дешевая ювелирка от них не нужна.

Пуки-дрюки
#36

смешно что-то от вашего поста). Носитель фамилии? Какой фамилии? Какого родили-то? Наследника российского престола? Или принца Уэльского? Будьте проще, никто вам ничего не должен. Сами приняли решение рожать - сами разбирайтесь.

Мужчина
#37

Подарки и поступки показывают прежде всего наличие свободных денег и времени.

Гость
#38

Инфантильная особа. Вам бы на мужа обижаться, но нет. Нашли причину в свекрах.
Нормальные мужья берут положенные отгулы на рождение ребёнка, они оплачиваются, представляете?) а ваш свинтил. Но при этом вы ждете, что родня будет за вас возиться в роддоме. И то, что они ласку деньгами не подкрепляют, вас бесит. Подарков она ждёт!!! А кто сказал, что они будут?

Гость
#39
Ривер

Самое смешное как свекры и золовка рвались увидеть малыша, прям как будто это острая необходимость недельному ребенку контактировать со взрослыми. Мне было бы стыдно вот так своему внуку и племяннику от всех подарить дешевые коричневые китайские штаны и кофту и копеечную погремушку. Про подарки мне даже речь не шла. Просто слов нет. Зато поулюлюкать на малыша и рассыпаться словами благодарности, что "подарила им внука" это да... Лучше бы памперсов пачку купили вместо лобызаний.

Автор, вы нуждающаяся ? Дались вам эти подарки. Мне вот как-то фиолетово было. Свекровь моя на рождения долгожданного внука подарила мне отрез какой-то блестящей ткани , который мне совсем ни к чему, но у меня и в мыслях не было обижаться на неё.

я
#40

бред какой-то. мне никто на рождение ребенка ничего не подарил, ни муж, ни мама. я и не знала, что это обязательно. и глазом не моргнула.

Дуняша
#41

Фу, ну и позорище. Редко встретишь такую вредную бабу. Сидит и думает кто что подарит. Мда... Ребенка родила, в роддоме устала. Я Вам открою тайну: так у всех! Кому-то сидеть нельзя, кто-то зашит-перешит. Детки спят час потом какать-кушать. Не прилечь, ни поесть. Одна автор бедная устала...

Диво-дивное
#42
Гость

Не проще было вместо дебильной ювелирки оплатить немощной жене в роддоме платный персонал, который бы сидел и повязки поправлял, равз вы сами не способны на примитивные материнские действия? Муж ваш олень, вы недалеко ушли, а обвиняете в этом бабушек и дедушек. Вы, простите, когда ребенка зачинали хоть немного планировали, как вы, два лба половозрелых его воспитывать будете? Или все на маму и папу валить будете? Из роддома еще не вышли, а уже обгадили ВСЕХ. И подарки вам не такие, и внимание не то.

+++++++100500 Автор меркантильная до тошнотиков. Самое страшное, что она этого даже не понимает

Гость
#43
Гость

Хоть выставляет У моей одноклассницы внук, его даже лучшая подруга не видела. Бабушка всё по Турциям гоняет, с мужиками знакомится в инете

Женщина с рождением внука в 1 минуту превратилась в бабушку, но по факту она всё ещё интересная женщина с собственными интересами, детей рожают себе, а не бабушкам, помощь не повредит, конечно, но своя жизнь тоже должна быть. Моя мама живёт в другом регионе, далеко, туда даже самолёты не летают, на поезде 3 дня ехать, она живёт в своём доме, не работает, путешествует, раз в год если приезжает в гости - хорошо, свекровь в нашем городе, но она работает, тоже свои дела, никаких претензий, сама справляюсь, и никто ничего не дарил на роды мне и не должен, ребёнку покупали одежду, иногда не угадывали с размерами, но я не считаю, что мне что-то должны.

Гость
#44
Рони макарони

Себе сочувствуй туппица, ну подарил муж значит имеет возможность , а командировка это работа и деньги . А твоя сестра лохушка , что так ее мужик дома две недели обстиран обожрат что каждый день . Это нормально дарить жене что то на роды . Если мужик нормальный он сам это подарит . Если жмот то на две недели помощи сойдёт .

А нужно выбирать? Вообще несколько ночей помощи, чтобы мама поспать могла, это здорово. Автор, как раз этого и ждала, а ювелирка это красиво, но только ребёнком всё равно не муж занимается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема