Гость
Статьи
Лечение желтушки. …

Лечение желтушки. Подскажите...

Доброго времени суток. Моему малышу 3 недели. На четвертый день после рождения поднялся билирубин - 180. Лечили фототерапией (синие лампы), глюкозой (капельницы), раствором магнезии (внутрь)... Ниже не стал, перевели в патологию новорожденных, там еще лечили смектой, магнезией, лампами, глюкозой в капельницах, после недели лечения стал только выше - 340. Еще неделю лечились, добавили к курсу лечения липоевую кислоту, хофитол, элькар. Врач назначила фенобарбитал, я отказалась от этого препарата. Билирубин снизился, теперь 240. Нас выписали, назначили рибоксин и продолжить прием элькара, липоевой к-ты, хофитола... Предложили отказаться от грудного вскармливания, моя группа крови 4 положительная. Есть ли в этом смысл? Подскажите пожалуйста, у кого была желтушка, как долго и чем лечились, правда ли что билирубин разрушает головной мозг? Врачи совсем запугали. Говорят, что норма билирубина 20 в возрасте одного месяца... Пожалуйста, подскажите...

Василек
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вашему ребенку делали прививку от гепатита?

Была такая проблема!
#2

Выписали с билерубином 240? Это врачи погорячились!

А на почве чего повышенный билерубин? Если резус конфликт, то тогда наверное лучше действительно отказаться от груди, хотя не факт. У моей дочки тоже повышенный был. Конфликт групп крови. Лежали под капельницей, под лампой. Вписали с 160. Грудью кормила до года. мазала на сосок перед кормлением эссенсеале-форте. в 2 месяца уровень был 10 и нам сделали наконец БЦЖ.

Была такая проблема!
#3
Гость

Автор, а вашему ребенку делали прививку от гепатита?

Если билерубин большой, все прививки запрещены

#4

У меня у ребенка была желтушка затяжная, лечили-лечила толку ноль, в результате перестала кормить рудью и все прошло, при чем достаточно быстро. Помню после кормления грудью у ребенка прям на глазах желтушность усиливалась. Группа у меня 4, резус отрицательный. У ребенка тоже резус отрицательный, группа вторая по-моему. Сказали конфликт по группе крови пошел. Бросайте кормить грудью, переводите на смесь.

#5
Была такая проблема!

Выписали с билерубином 240? Это врачи погорячились!

А на почве чего повышенный билерубин? Если резус конфликт, то тогда наверное лучше действительно отказаться от груди, хотя не факт. У моей дочки тоже повышенный был. Конфликт групп крови. Лежали под капельницей, под лампой. Вписали с 160. Грудью кормила до года. мазала на сосок перед кормлением эссенсеале-форте. в 2 месяца уровень был 10 и нам сделали наконец БЦЖ.

а почему не перешли на смесь?

гостья
#6
Ведьмочка

Была такая проблема!Выписали с билерубином 2

а почему не перешли на смесь?

А у нас так все нормализовалось! Билерубин уменьшался. Врачи сказали, что у нас не взаимосвязано, так что к месяцу все было хорошо!

К тому же я фанатка грудного вскармливания)))

Гость
#7

Какой резус-конфликт, у матери положительный резус.

Билирубин поднялся на 4 день, прививку могли сделать на 2, могли быть осложнения после нее, но наши врачи врядли это признают. Если прививку делали, попробуйте получить консультацию на этом сайте:

http://www.1796kotok.com/forum/

Гость
#8

Ах, да, консультации там бесплатные

#9
гостья

ВедьмочкаБыла такая проблема!Выписали с билерубином 2

а почему не перешли на смесь?А у нас так все нормализовалось! Билерубин уменьшался. Врачи сказали, что у нас не взаимосвязано, так что к месяцу все было хорошо!

К тому же я фанатка грудного вскармливания)))

понятно ))

#10
Гость

Какой резус-конфликт, у матери положительный резус.

Билирубин поднялся на 4 день, прививку могли сделать на 2, могли быть осложнения после нее, но наши врачи врядли это признают. Если прививку делали, попробуйте получить консультацию на этом сайте:

http://www.1796kotok.com/forum/

конфликт по группе крови не зависит от резуса.

в моем случае резус у меня и у ребенка был одинаковым.

Гость
#11

Не спешите от груди отрывать.

Гость
#12

У нас тоже была затяжная желтушка с ней в морозовской лежали, короче помогло только отказ от грудного вскармливания.

Гость
#13
Была такая проблема!

Выписали с билерубином 240? Это врачи погорячились! А на почве чего повышенный билерубин? Если резус конфликт, то тогда наверное лучше действительно отказаться от груди, хотя не факт. У моей дочки тоже повышенный был. Конфликт групп крови. Лежали под капельницей, под лампой. Вписали с 160. Грудью кормила до года. мазала на сосок перед кормлением эссенсеале-форте. в 2 месяца уровень был 10 и нам сделали наконец БЦЖ.

билИрубин...

Василек
#14

Читала много плохого про отказ от грудного вскармливания, потом молоко может пропасть, детишки отказываются грудь брать... Спрашивала у врачей, прививок нам не делали, резус-конфликт скорее бывает если у мамочки 1ая отрицательная. Сегодня приходила медсестра с врачом, успокоили, говорят, опасности для головного мозга нет, хотя тоже плохо, то что желтушка затянулась и показатели высокие.

Ведьмочка
#15
Василек

Читала много плохого про отказ от грудного вскармливания, потом молоко может пропасть, детишки отказываются грудь брать... Спрашивала у врачей, прививок нам не делали, резус-конфликт скорее бывает если у мамочки 1ая отрицательная. Сегодня приходила медсестра с врачом, успокоили, говорят, опасности для головного мозга нет, хотя тоже плохо, то что желтушка затянулась и показатели высокие.

не поняла, если Вы перестаете кормить грудью, то откуда "потом молоко может пропасть,детишки грудь брать отказываются"?

Билирубин повышенный - это плохо.

Почитайте - http://med.org-s.ru/index.php?topic=8769.0

Василек
#16
Ведьмочка

не поняла, если Вы перестаете кормить грудью, то откуда "потом молоко может пропасть,детишки грудь брать отказываются"?

Билирубин повышенный - это плохо.

Почитайте - http://med.org-s.ru/index.php?topic=8769.0

Отказ от ГВ это временная мера неделю-две, пока билирубин в норму не придет...

Юлия
#17

Прокат ФОТОЛАМПЫ для лечения ЖЕЛТУХИ у новорожденного Нами используются оригинальные лампы нового поколения фирмы Philips, которые используются только для лечения желтушки у новорожденных! Такими же лампами проводят сеансы фототерапии в стационарах. Наше же Устройство предназначено для проведения облучения новорожденного (фототерапии) специальными лучами с целью лечения гипербиллирубинемии в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!. Лампа имеет специальный держатель и легко устанавливается на детскую кроватку, манеж или даже коляску!!! ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ ЗАКАЗЧИКОВ. Всего за неделю билирубин снижается вдвое, а то и больше! Также можем предложить Вам взять в прокат специальные очки ДЛЯ ФОТОТЕРАПИИ для новорожденных. Очки состоят из двух частей и выполнены из мягкого гипоалергенного материала (100% нейлон с пенопластовой основой). Очень мягкие и удобные в использовании. Прокат лампы За 1 день - 45 грн за 1 неделю √ 280 грн (40 грн сутки) Залог(при возврате лампы-возвр ащается) √ 600 грн Прокат очков - 20 грн за неделю ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПКИ ФОТОЛАМПЫ PHILIPS. Лампы нове! Прикпокупке ОЧКИ для фототерапии БЕСПЛАТНО! Цена √ 1290 грн На фотолампы есть все сертификаты и выписки СЭС Доставка по г. Бровары и до ст. м. Лесная √ бесплатно ВОЗМОЖНА ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ В ТЕЧЕНИИ 1-2 ДНЯ Наш сайт http://fotolampa.nethouse.ua/ 063-139-31-72 Юлия

Алексей
#18

Все правильно, кроме приема лекарств по назначению врача, надо находится больше на солнце. Если нет возможности много гулять, то заказывайте лампу от желтушки, кстати она более безопасна, чем солнце. Мы ее брали в прокате: www.super-prokat.ru

Гость
#19
Гость

Автор, а вашему ребенку делали прививку от гепатита?

Да

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: