Гость
Статьи
Эндометриоз.Какое …

Эндометриоз.Какое лечение эффективное?подскажите?

Девчёнки,подскажите пожалуйста кто и как лечился у кого был эндометриоз???я слышала про какие то уколы которые делаются раз в пол года??

Анюта
14 ответов
Последний — Перейти
Viccy
#1

Уколы типа золадекса. Но после них надо сразу беременеть, иначе эндометриоз вернется.

Анна
#2

кроме эндометриоза уверены что других проблем нет?

Гость
#3

сxодите к врачу

Злата
#4

Я не могу забеременеть уже 4 года,прошла все обслед-я,лечения...,но безрезультатно,направили на лапару,хирург сказал,что 80% из 100,что у меня эндометриоз,который прижигают на лапаре,затем гормоно-терапия,в зависимости от степени,от 3 до 6 мес. (вводят в состояние климакса) затем пытаешься забеременеть...

А у вас внутренний,или наружный эндометриоз и как его обнаружили?

Заноза
#5

полное излечение возможно только после наступления климакса.а в фертильном возрасте только операция и препараты для наступления искусственного климакса на полгода и сразу попытки зачатия.

Кошечка
#6

Лапароскопия,а потом искусственный климакс уколами бусерелин,золодекс,в зависимости от сложности назначают на 3,6,9 месяцев.Очень эффективно

Гость
#7

У меня эндометриоз, делали лапароскопию, потом была беременность, мой врач сказала, что почти все противозачаточные средства препятствуют развитию эндометриоза.

Леона
#8

делала лапараскопию, потом гормональная терапия 6 месяцев(искусственный климакс), потом стимуляция овуляции и о, счастье - в первый же месяц после лечения - беременность. До этого не могла 9 лет забеременеть из-за эндометриоза. На лечение ушло 95 тыс

Злата
#9
Леона

делала лапараскопию, потом гормональная терапия 6 месяцев(искусственный климакс), потом стимуляция овуляции и о, счастье - в первый же месяц после лечения - беременность. До этого не могла 9 лет забеременеть из-за эндометриоза. На лечение ушло 95 тыс

Ваш текст

А можно подробнее,на что именно ушло 95 т. ???

Вы меня пугаете,просто мне предстоит лапара и гормонотерапия.

Неужели это так дорого?(

нора
#10
Леона

делала лапараскопию, потом гормональная терапия 6 месяцев(искусственный климакс), потом стимуляция овуляции и о, счастье - в первый же месяц после лечения - беременность. До этого не могла 9 лет забеременеть из-за эндометриоза. На лечение ушло 95 тыс

Ваш текст Леона,а какой у вас стадии эндометриоз и какой укол кололи?

Гость
#11

девушки , а если не собираюсь беременеть,то получается и лечиться бесполезно?

Кошечка
#12

Я на лапару потратила 25тыс и три укола,каждый по 10тыс,ну и на всякие анализы,укол делается раз в 28дней

Кошечка
#13
Гость

девушки , а если не собираюсь беременеть,то получается и лечиться бесполезно?

Почему нет смысла,лечение же приостановит процесс,да и оно долгое,пол года и больше,там может и захотите детей.Уколы то раз в месяц,а из климакса я потом выходила 3месяца,а потом еще месячные пошли,а гормоны еще были в климаксе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#14
Леона

делала лапараскопию, потом гормональная терапия 6 месяцев(искусственный климакс), потом стимуляция овуляции и о, счастье - в первый же месяц после лечения - беременность. До этого не могла 9 лет забеременеть из-за эндометриоза. На лечение ушло 95 тыс

Ваш текст: Привет, Леона!Сколько месяцев у вас была гормональная терепия? когда после уколов началась менструация? и наступила беременность?спасибо! У меня сегодня первый укол бусерелина-депо(всего 4), лапару сделала в этом месяце.Очень хочу малыша!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: