Гость
Статьи
Проблемы с кожей после …

Проблемы с кожей после Египта

Девочки, доброе утро! Давно читаю этот замечательный форум, но тему открываю первый раз. Были мы с другом в феврале в Египте, на третий день пребывания у меня на шее появились ужасные красные пятна, которые к тому же постоянно чесались. Купила всякие мази и таблетки от аллергии - результат через 3 дня все прошло. Но после возвращения в Москву у меня начали периодически появляться те же проблемы, : красные пятна на шее и в местах контакта с нижнем бельем.
В ужасе поскакала к дерматологу - оказалось что это крапивница. Я очень удивлена, т.к. никогда не страдала аллергией и заболеваниями кишечника. Причина пока не ясна, врач выписал таблетки, нормализующие микрофлору + жесткая диета в течение 2 недель - ничего нельзя кроме каши на воде, картошки, капусты, кефира отварного мяса. Следующий прием через 2 недели.
Девочки, подскажите, кто из Вас сталкивался с подобными проблемами с кожей, поделитесь эффективными примерами лечения, диеты.
Буду благодарна за все ответы!
Вот теперь сижу, мучаюсь и

11 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

Это солнечный дерматит. У меня эта проблема довольно давно, из-за этого каждый отдых на юге превращается в кошмар. Вся грудь в пятнах, которые жутко чешатся. Мне таблетки от аллергии не помогали. Может кто-ниб знает, а если защиту 50 покупать, все равно будет высыпать на солнце? Или не должно?

#2

В очках, я читала, что при солнечном дерматите пятна появляются на открытых участках тела, которые собственно находятся на солнце. А у меня и не в солнечную погоду они появляются и в местах, которые закрыты одеждой.

Прочитала в интернете, что выявить причиную заболевания довольно сложно, но я непременно это сделаю, после 2 недель диеты пойду к врачу делать анализы

Она
#3

у меня такое каждую весну происходит на первый загар, спасаюсь солярием-немного позагораю и уже все намного лучше.

Гость
#4

вы пробовали на кожу их масла? у меня подобное было

красивая девчонка
#5

извините пожалуйста, а что, при защите 50 еще можно загореть ?? Я думала, больше 4 брать не стоит...

#6

5 - в таких местах как египет меньше 30 брать не стоит. По крайней мере на первые дни.

А у меня после египта подолгу ноги шелушатся... Первый рз это полгода не проходило. Видимо дело в слишком соленой воде.

Автор, а Вам, наверное, нужно еще у одного врача проконсультироваться...

#7

4 нет не пробовала никогда

6 видимо так и сделаю, но сначала хочу пройти обследование

В очках
#8

5, можно, но естественно, очень слегка. Но на море хочется, придется жертвовать бронзовым загаром, зато не ЧЕСАТЬСЯ!!!!

Вв
#9

я тоже вроде не аллергик не капли, а в Египте высыпала аллергия. я это связала со странным "соком" подаваемым по утрам в отеле. Из нашей компании аллергия была только у тех, кто пил этот "сок"

Гость
#10

у меня было как у 4

Росянка
#11

Автор, а када анализы сдавали, никаких там грибков не нашли? мож какая дрянь (например от нечистого постельного белья). не ездите больше туда.

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 27 072 темы