Гость
Статьи
лицо после ручной …

лицо после ручной чистки - как быстро снять воспаления?

решилась наконец сделать чистку лица, съездила в хорошую клинику, сделали нормально, поеду дней через 10 на повторную. но кожа очень проблемная, расковырять пришлось практически все лицо - сейчас все …

air
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
а
#51

Девченки здравствуйте! у меня тоже большая проблема,уже пол года как меня одолели прыщи,раньше кожа была безупречнос чем связано такое ухудшение не знаю,ходила на УЗИ есть небольшое воспаление почек,вообщем что я только не делала очень устала иногда очень обидно что даже на улицу выходить не хочется,мне 18 лет,через месяц свадьба что мне делать подскажите как мне восстановить кожу,прошу.Сейчас воспаленные прыщи на щечках хочу сделать чистку,боюсь..посоветуйте что-нибудь(

Ольга
#52
а

Девченки здравствуйте! у меня тоже большая проблема,уже пол года как меня одолели прыщи,раньше кожа была безупречнос чем связано такое ухудшение не знаю,ходила на УЗИ есть небольшое воспаление почек,вообщем что я только не делала очень устала иногда очень обидно что даже на улицу выходить не хочется,мне 18 лет,через месяц свадьба что мне делать подскажите как мне восстановить кожу,прошу.Сейчас воспаленные прыщи на щечках хочу сделать чистку,боюсь..посоветуйте что-нибудь(

Я вылечила хронический пиелонефрит (а также тонзиллит, бронхит, остеохондроз) лечебным голоданием (отвары трав + сок лимона+ 2 ст. л. меда (только натурального и качественного)). Прошла 2 курса по 7 дней и два по 3 дня. Есть книга "Волшебные рецепты натуропатии" Марвы Оганян. Там по каждой болезни все расписано. Скачивается бесплатно, на ютубе есть ее лекции. Можете поголодать по этому методу хотя бы дня три - почки отпустит точно. А если пройдете курса 4-6, то забудете про воспаления не только почек. Кожа значительно улучшается. Здоровья Вам:) И кстати, не бойтесь делать чистку, но у косметолога должно быть медицинское образование!

Ника
#53

"Здраствуйте всем! Я к вам с проблемой...\n
Два дня назад сделала чистку лица (ручную)...сначала не хотела, но косметолог сказала, что нужно почистить лицо, и затем уже лечить..ну и в общем я согласилась...Кожа у меня очень проблемная, она сказала, что еще и запущенная. Косметолог все сделала, обработала, (в зеркало конечно смотреться было невозможно, но для первого дня это нормально)\n
К вечеру все покраснело, причем не пятнами, а именно все лицо было красное, я ей позвонила, не помню, что именно она сказала, ну типо все нормально...Сказала до этого еще в кабинете: Купи Зинерит и срочно начинай пользоваться. Утром встала, у меня отек под правым глазом, да и вообще все лицо не очень, сходила вечером к ней на маску и еще аппаратом каким-то она водила(забыла название). Пришла домой, кожа опять покраснела, правда уже не так сильно...К вечеру все подсохло, а когда нанесла зинерит стало ужасно щипать. Сегодня утром снова отек под глазом и на щеке...состояние кожи не очень хорошее, появились маленькие белые прыщи, вчера их косметолог убрала, они сегодня снова появились..\n
Стала читать в интернете, дак теперь вообще в панике, кто-то пишет, что это нормально, а кто-то что чуть ли не в скорую звонить надо, что отек на гортань перейдет....Вот теперь не знаю вообще что делать, изнервничалась вся, пожалела сто раз... Сейчас буду ей звонить по поводу отека. Если кто-то что знает - отзовитесь пожалуйста!!! Может кто-то с такими же последствиями сталкивался. Не хочется верить, что я еще больше испортила кожу...((("

Гость
#54

Ни в коем случае нельзя делать скрабы,чистки,пилинги,если есть воспаления на лице!!!!!!!!!будет хуже!!!!!!!сначала разберитесь с воспалениями!а первым делом к терапевту на прием.угри это следствие ,а не сама болезнь.

Виктория
#55

Попробуй обрабатывать лицо молочной сывороткой

Лунныйсвет
#56

Хорошо помогает убирать красные пятна от прыщей маска из зеленой глины с добавлением эфирного масла розмарина. Для того чтобы ее приготовить добавь к половине ст. ложки порошка глины 3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса. Полученную маску наложи на участки кожи, где имеются пятна после прыщей, и подержи 10-12 минут. Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день смазывать пятна и рубцы на коже после прыщей. Заодно, пропей курс полисорба (по 3 грамма развести водой 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

ленчик
#57

Антон, сходите к дерматологу, возможно у вас демодекоз. Это лечится за несколько месяцев, антибиотиками и всякими аптечными кремами. Главное попасть к хорошему врачу. А то тут сразу с переливаниями крови напали.

Юлия
#58

мне помогает дегтярное мыло, нанести на лицо мыльный р-р и подержать минутку, полторы, хорошо подсушивает и убирает покраснения

Джэс
#59

Покраснение хорошо снимает аспирин. Берешь ложку расталкиваешь в ней 1 таблетку и добавляешь туда 2√4 капли воды и перемешиваешь, потом наносишь на кожу.

Аня
#60
Джэс

Покраснение хорошо снимает аспирин. Берешь ложку расталкиваешь в ней 1 таблетку и добавляешь туда 2?4 капли воды и перемешиваешь, потом наносишь на кожу.

А это безопасно для кожи?

Алина
#61

Ребята, все ваши проблемы очень индивидуальны,не следует всем следовать одному совету. Спектр проблем вызывающий появление прыщей очень велик: от горманального сбоя и проблем с гастроэнтерологией до елементарного клещя демодекса. Всем к врачу на обследование и не занимайтесь самолечением(самомучением) Будьте здоровы!!!

Гость
#62

Я обычно после чистки мажу цинковой пастой,перед сном !

Через 4 дня все проходит👍

Гость
#63

Вчера сходила на чистку лица!до этого прочитала кучу статей,там писали,что после пару выдавленных прыщей протирают антисептиком!выдавили все лицо и только потом начали протирать... Сегодня на лицо смотреть невозможно...все в красных пятнах...ужас просто...
Может было у кого так?через сколько спало краснота и пропали прыщи?

Гость
#64

Алоэ, супер помогает!!!!

rina
#67

Настойкой календулы

Яна
#68
Гость

маска из картофеля. после снятия 20 мин и все супер

И мне помогла ,сразу стало легче,покраснения ушли немного ,спасибо за совет!

Настя
#69

Сходила к косметологу,лицо все чистенькое,без угрей,все замечательно.Но следы после давки,т.е коасные пятна и несколько корочек.Как быстро снять эту красноту?Чем мазать?

Гость
#70

А моча кому-то помогла? Только честно.

Мари
#71

Малавит неразбавленный!!!!Помог перед свиданием убрать следы от"шаловливых ручек".Я в виде компресса сделала на лицо.За час почти не осталось следов от воспалений.А сверху тоналкой и пудрой.Любимый ничего не заметил.

Елизавета
#72
Гость

А моча кому-то помогла? Только честно.

Он реально помогает, но от покраснений я не пробовала с ее помощью избавляться. Что знаю точно - она лучше всех средств справляется с ожогами, знаю реальный случай из первых уст, что ею обрабатывали ожог 2 степени и через пару недель кожа восстановилась, словно ничего не было. Важно обрабатывать, пока "средство" не остыло до комнатной температуры, так эффект сильнее.

Люда
#73

Я пользуюсь когда надавила настойкой календулы или хлоргексидином. Потом мажу мазью Вишневского или цинково-салициловой пастой. На гнойнички болючие можно мазь Банеоцин, но она с антибиотиком.

Алёна
#74

люди пожалуйста подскажите мне, я сделала чистку ручную, и сразу же гликолевый пилинг, болячки появились, но уже сходят, но после них остаются розовые пятна, а сегодня вообще племяш содрал самую большую болячку и травмировал кожу новую....подскажите чем мазать эти пятнышко, чтоб быстро прошли.... Я мажу тетрациклин для кожи

Татьяна
#75

Съездить к хорошему косметологу
89154700074

Гость
#76

[quote="air"]
ух как быстро ))) спасиб

Ева
#77
Гость

Лучше раскошельтесь на глюколиевый пилинг сразу после процедуры. Я делаю ручную чистку раз в 3-4 недели, а потом сразу же наносят маску-пилинг 70% с Ph 5.5. Не жжёт совершенно. Но через полтора часа лицо фарфоровое, аж светится изнутри.

Советую вам поменять косметолога, если он не знает, что после чистки противопоказаны пилинги вовсе. Вы пытаетесь после открытой живой раны ещё снести поверхностный слой кожи?
Улучшение после процедуры - временное

Алиса
#78

Девочки, девушки, же-е-енщины! Не стоит это всё ваших нервов. Вчера была на своей первой чистке (мне 19, до этого потребности в чистках никогда не возникало, кожа у меня комби, склонна больше к сухости, ни о каких тяжёлых акне речи не шло, максимум — один/два воспалённых комедона раз в пару месяцев, как-то так); чистка была комбинированная, косметолог — проверенная, сначала она мне кожу подготовила, наносила маски, после был ультразвук, ну а завершала она уже механической чисткой (ложкой уно). Пережив всё это, я полежала с маской на основн глины (насколько я поняла), и она меня отпустила.
Так вот! Смотреть на себя в зеркало я просто не решалась — такое у меня было краснющее и немного даже подпухшее лицо. Казалось, будто мои подкожные ‘невидимые’ прыщики стали воспалившимися угрями, так много было красных точек по всему лицу.
Боялась я ужасно, даже гулять не пошла, сидела дома, лицо не трогала (!). Пила ромашку и череду, к вечеру точечно нанесла мазь Левомеколь, на ночь. И к слову, вечером вся эта краснота и опухшесть спала — я была очень рада.
Наутро, не без помощи вышеупомянутого Левомеколя, лицо приобрело более менее нормальный вид; почти не видно красных точек, тон лица ровненький, никаких бугров и шрамов.
Поэтому, дорогие дамы, не тревожьтесь понапрасну; если в мастере, который делал вам чистку, вы уверенны, то в течении 24 часов ваше личико приобретёт посвежевший вид.

Гость
#78
Ладошки к Солнцу

да никак :) по большому счету. Днем позже, днем раньше. Волшебного средства, чтобы ваша кожа выглядела чистой и розовой за один вечер- нет

Тут вопрос не как сделать кожу чистой, прозрачной и розовой, а как УБРАТЬ ПОКРАСНЕНИЯ ПОСЛЕ ЧИСТКИ.

Гость
#78
Гость

5 раз в день мыть лицо да еще и скрабом!??!!??

Как ето в голову прити могло скажы мне??

нельзя так над кожей лица издеватся иначе ето может привисти к переливанию крови такие умывания частые!!!!!!!!!!

Попробуй не умыватся с мылом или скрабом и даже лосьенами.

Купи очень хорошый успакаивающий и питательно-увлажняющий крем и рас в ень легонечко и понемношку втирать.Поскольку кожы так запущенна ето будет немного больше месяца но если будеш продолжать ................ну лутше ненадо)

А что бы прыщи и угри не мучали вас вечно нужно отказатся от - ЧИПСОВ, КОЛЫ (всяких напитков в магазинах)

Утром как проснутся выпить на голодный жылудок стакан кефира и наноч питатся хорошо.И хотябы на выходных выбиратся на дачю или загород..буквально день на свежем воздухе и кожы становится свежея.Еще один способ свежые агурцы на ноч и прыщей просто небудет.

Совет от такого неграмотного человека - вызывает недоверие.

ЮKLD
#78
Амма

Подскажите как убрать в домашних условиях рубцы постакне.

Быстро не получится!!!(((Но не опускаем руки)))Если сильные рубцы только шлифовка лазерная.Если не очень,то алмазная дермабразия и пилинги.100% жизнь без шрамов!!!8)

Елизавета76
#78

Очень хорошо помогает настойка календулы. Просто пару цветочков залить кипятком и дать настояться 15минут. Потом намочить в этом ватные диски и положить на нужные участки. Оставить где-то минут на 20.

Автор
#81
Гость

Вчера сходила на чистку лица!до этого прочитала кучу статей,там писали,что после пару выдавленных прыщей протирают антисептиком!выдавили все лицо и только потом начали протирать... Сегодня на лицо смотреть невозможно...все в красных пятнах...ужас просто...
Может было у кого так?через сколько спало краснота и пропали прыщи?

Ужас

Гость
#84

У меня тоже ужас.. хотела убрать закрытые комедоны. Сделали механическую чистку. Потом на обеих щеках остались глубокие подкожные уплотнения шишки. Это то, что не до конца выдавили.
Пошла ещё раз, мне их уже вскрывали, щас пятна не сойдут никак. Короче ужасно…

Гость
#85
яхууу

я спиртом протираю а потом присыпку на всю ро... лицо. все намана. :)))

Хлоргексилином лучше он и обеззараживает и не сушит, а после него алое гелем

Гость
#86

После чистки сразу протрите лицо хлоргексидином,а красноту ничего снять не помогает-единственный помошник это время.Само собой при условии что не воспалилось что то.

Гость
#87
Гость

Пилинг не глЮколевый, а глИколевый называется, и вообще пилинги летом категорически нельзя. Автор, идите к нормальному косметологу, а не здесь спрашивайте такие вопросы, а то Вам тут насоветуют

) она же не знала состав - глюкоза или глутамат натрия там живут

Гость
#88
тетка

левомеколем смажьте и на ночь обязательно

А можно меколем, или глазной мазью например?

Гость
#89
Гость

Лучше раскошельтесь на глюколиевый пилинг сразу после процедуры. Я делаю ручную чистку раз в 3-4 недели, а потом сразу же наносят маску-пилинг 70% с Ph 5.5. Не жжёт совершенно. Но через полтора часа лицо фарфоровое, аж светится изнутри.

А какой марки пилинг?

Форум: Красота
Всего: 50 305 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 108 тем