Гость
Статьи
Длинные густые, но …

Длинные густые, но вьющиеся, пушистые и пересушенные волосы! Прошу совета!

У меня от природы волосы вьются, но при этом они сухие, пушатся и их очень много, ни в какие прически не укладываются - через 2 часа опять пушатся, укладочные средства не любят, потом вообще как мочалка сухие. Я отрастила до лопаток, потому что с короткими вообще не справляюсь. И мне через 2 дня на первую работу в офис! Что с ними делать? Постоянно в хвост зализывать? Может, кто знает какие-то средства щадящие, только не дороже 300-400 рублей за банку - я студентка, мне 19 лет. Чтоб не портить и укладывались хоть как-то . Спасибо.

Комарик
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне очень помог Ревивор. Попробуйте.

Комарик
#2

А это кто делает? И что именно?

Комарик
#3

То есть я имею в виду - кто производит и что за средство

розовая пантера
#4

автор, вам нужны увлажняющие и утяжеляющие средства. обращайте внимание на такую надпись на банке

Juls
#5

У меня почти такая же проблема...вам нужно увлажнение по максимуму. Мне помогают шампуни для сухих, поврежденных волос - Хербал эссенсес например. Плюс какие-нибудь масла, уже после укладки. Osis для выпрямления хорошая штука, но не из дешевых..

Заварка
#6

спрей Глисс Кур и с феном вытянуть

Nata
#7

у меня такая же проблема. я на влажные волосы накладываю масло с экстрактом льна. волосы становятся мягкие и блестящие

Гость
#8

Вообще маслянистые средства действуют только поверхностно, не убирая проблемы сухости, поэтому парикмахеры современные рекомендуют средства по консистенции похожие на молочко, которые впитываются волосами. А про утяжеление и увлажнение для волос вам, автор, правильно сказали, надо выбирать именно с такой пометкой. Ещё можете попробовать какие-нибудь народные средства, типа бесцветной хны, яичной, кефирной масок, хлебной.

Гость
#9

ревивор - это белорусская белита, стоит 70-80 р за банку. Думаю, для утяжеления лучше "ревивор-лецитин", хотя может и нет, я других не пробовала, самой интересно, что из всех ревиворов лучше утяжеляет)

Гость
#10

вот http://www.vitex.by/rus/production/~id_cat=3~page=1

Леля
#11

автор, попробуйте сделать прическу с "эффектом мокрых волос". Щас куча таких средств. Это и красиво, и волосы будут всегда увлажнены.

Гость
#12

ой, не знаю - помоему так отстойно и по деревенски выглядит эффект мокрых волос, немодно давно и вообще неприлично, как курица мокрая...

Леля
#13

12-по моему сухая торчащая мочалка тоже как-то не комильфо..:-))

Комарик
#14

Всем большое спасибо, буду знать хоть, что покупать. _______Леля, с такой укладкой неприлично являться в офис компании, имхо.

Тома
#15

Комарик, я укладываю такие волосы кремом сансилк для волнистых волос, и шампунь их же пользую. В итоге эффекта мокрых волос нет, а просто хорошие локоны, сформированные. Смотрится оч аккуратно, ухожено. Единственный минус - мыть голову приходится каждый день. После сна от крема волосы уже как грязыне, и сверху еще порцию не наложишь. А еще волнистые волосы выглядят лучше после сна. Я мою голову вечером, ложусь спать, а на утро укладываю кремом. Они тада не пушатся. Вот.

Скакунья
#16

Автор,как я вас понимаю:) Главное не расчесывать волосы сухими,иначе будет метла.Купите мягкий шампунь(без лаурил сульфат натрия),у меня детский Bubchen.Я расчесываю волосы после мытья,потом заплетаю в косичку.Утром будут аккуратные локоны.Гели,лаки,всё это ещё больше сушит волосы,лучше нанести немного средства с силиконом,будут гладкие,пуха на голове тоже не будет.Сансилк пробовала и крем для выпрямления,и для создания локонов.Не понравилось. Ревивор неплохой бальзам,там тоже силикон в составе кстати есть.Маски самодельные на мой взгляд не очень помогают,но не помешают,если время и желание есть.Делала масляные компрессы из кокосового и оливкового масел.Ну никаких чудес с волосами не случилось.А вообще жить с такими волосами трудно,но возможно.

Юлия
#17

Я купила себе Ровенту, которая вытягивает волосы ( у нее насадка наподобие маленьких утюжков). класс. отстригла волосы и они легче укладываются. прошу побольше профилировать волосы, когда стрижку делаю (наподобие каскада). А была такая же проблема. Все эти укладочные средства не помогали или имели временный эффект. Вытягивание феном занимало 1,5 часа. А с этой штукой минут за 20-30 (волосы чуть ниже плеч сейчас). Правда не помню как модель называется, но ее по телеку рекламировали. Сейчас она в магазине стоит где-то 1000-1200р. Но конечно, елси попасть под дождь, все это опять завивается. Если интересно, то потом могу написать модель этого фена или как он там называется.

Юлия
#18

да, еще. т.к. это очень высушивает и без того сухие волосы, постоянно пользуюсь масками и бальзамами. Сейчас я своими волосами довольна, не то, что раньше. А у меня вообще вились "мелким бесом", ужас!

Гость
#19

та же проблема была........никакие утяжеляющие средства не помогли. Выход: намазать волосы маслом (я пробовала олвковое) перед мытьём. Подержать 10 минут. Смыть. Сначала пользоваться перед каждым мытьём волос...потом через раз.

Гость
#20

Я кстати вытягиваю волоы тоже.......но с помощю фена..и круглой щётки....надо чтоб поток воздуха скользил по длине волоса....они от этого блестят

карина
#21

а я тоже чуть ли не каждый день волосы выпрямляю , и хожу довольная.(Выпрямитель для волос называется √ типо фена).Но всё равно волосы сжигаю ,но зато дико красиво весь день стоят ,ну только если не под дождь попасть.

АЛЕНКА
#22

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ НЕ ДОРОГОЕ ДЛЯ ОЧЕНЬ ПУШИСТЫХ ВОЛОС

АЛЕНКА
#23

КСТАТИ,ЧТО ТАКОЕ РЕВИВОР?КАК ОН ВЫГЛЯДИТ?ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ!

Алекс
#24

У меня такая же структура волос и они тоже страдают от пересыхания. Я пользуюсь серией Garnier для сухих волос. Шампунь волосы не сушит, но после него все-равно придется использовать бальзам, потом маску для сухих волос, а затем еще и крем, его наносить на вымытые влажные волосы и уже не смывать. Утяжеляет неплохо, волосы очень довольные. Только одно Но, на корни это все не наносите, ибо они скоро начнут жирнеть.

Гость
#25

У меня такиеже волосы...Мучалась с ними ужастно.А сейчас плойками выпрямляю,эффект хороший,но волосы портятся(((

Ёще иожно сделать химию...Но это так же очень портит волосы(((

Мария
#26

да,это вечная проблема с волосами,как же я уже с ними намучалась,хотя многие говорят что красивые волосы.но я почему то не замечаю этой красоты.... скоро день рождения,вообще не знаю что сделать с волосами =( одним словом - "беда"

Виктория
#27

А я уже смирилась с пушистостью. Постоянно ходила с хвостом. Кстати. когда распущенные, то не сильно заметна пушистость волос. А затем совсем коротко подстриглась, попросила тщательно профилировать волосы и сверху воском. Смотрится и аккуратненько и ухоженно. Только с воском не переборщите)

Jenny Fischer
#28

Плойки, утюги для выпрямления, фены, перманентное и химическое выпрямление волос (как и химическая завивка)ОЧЕНЬ портят волосы! С этим стоит согласиться!

Кудрявые, вьющиеся волосы очень сухие, их постоянно нужно увлажнять!

Может стоит так попробовать:

1.Маска для увлажнения волос;

2.Помыть волосы шампунем для вьющихся/сухих волос;

3.Нанести увлужняющие средства и влажные волосы заплести в косу? Волосы высохнут, будут мягкими и блестящими.

Кто-то спрашивал про РЕВИВОР: Белорусская (Минск)фирма "Белита", содержит норковое масло, диметикон, протеин и экстракт крапивы и алое. Все это помогает справиться со строптивыми волосами!

Дорогие девушки, вот мы со своими волосами - пушистыми, вьющимися, густыми мучаемся, а вот на другом форуме другая тема - КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ НУСТЫМИ И ВЬЮЩИМИСЯ!

При правильном уходе волосы густые только и привлекают внимание!

И когда говорят и шикарной гриве, то уж точно не о жиденьких волосишках, а о таких волосах как у нас!

анастасиЯ.
#29

Я тоже мучаюсь со своими ЖУТКО пушистыми волосами.Все хотят такую же шевелюру как у меня.Остальные красивые ходят,с прямыми.Я одна с хвостом тоскаюсь...(.Я Глис Кур 19 пользуюсь.Серия 19 восстанавливает волосы.Особенно спрей который не смывается.Волосы медленно,но приобретают нормальный вид.НЕ НАДО расчёсывать волосы сухими.Или найдите красивую причёску с небольшим применением плойки,утюжка или фена.Делайте маски.

Валюнечка(
#30

%) это жесть..я тоже ужасно мучаюсь((

мэри
#31
АЛЕНКА

КСТАТИ,ЧТО ТАКОЕ РЕВИВОР?КАК ОН ВЫГЛЯДИТ?ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.ЛЮДИ,ПОМОГИТЕ!

Ален, Ревивор продается в обыкновенных магазинах написанно по русски зелёная пластиковая банка!!! Хороший бальзам и стоит рублей 60 где то!!!

Барашик
#32

Люди а какие маски можно делать?дайте рецепт,пожайлуста!

гость
#33

не понятно почему НО вьющееся. Вьющееся это красиво!!!

Барашик
#34

Как вы думаете если выпрямить волосы,то можно постричься(каскад).они не будут пушиться?

Диана
#35

Я не знаю что мне делать,волосы длинные и очень пушистые, сил уже нету что только не прбувала,мне 13 лет,пожалуста подскажите мне что то

Гость
#36

ревивор от белиты авно редкостное, волосы как грязные, сальные от него

Таня
#37

А я недавно нашла такой способ:

- перед мытьем волос на минут 20-30 волосы намазываешь репейным маслом;

- волосы можно мыть обычным шампунем;

- после заплетаем две тугие! косички;

лично я ложусь спать а потом еще день хожу с ними, получается оочень красиво! только вот если не высохнут не распускай волосы! и еще одно очень важное! НИ ЗА ЧТО НЕ РАСЧЕСЫВАЙ!

репейное масло можно купить в аптеке!

Алинка
#38

Пфф...у меня тоже густые волосы,мне 13 лет,все ходят с прямыми длинными волосами..а я как распускаю.так сразу же становлюсь пушком...что мне делать???

Гость
#39

**постою послушаю**

Форум: Красота
Всего: 50 282 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 27 101 тема