Гость
Статьи
Ботокс и мезотерапия

Ботокс и мезотерапия

Девушки, милые, поделитесь информацией, кто что про это знает.
Мне косметолог сказала, что тургор кожи хороший, овал лица замечательный, но мимические морщины на моей тонкой и сухой коже могут помочь убрать только ботокс и мезотерапия. Родственники говорят, что не надо. А мне хочется. Но я не знаю... Хотелось бы ваше мнение узнать. Спасибо всем!

Rainbow
204 ответа
Последний — Перейти
бабочка
#1

а сколько тебе лет?

Гость
#2

бОТОКС-ЭТО яд. тебе это надо? лучше маски делай органические.

Гость
#3

сейчас в моде аппаратная косметология, элос и ему подобные, говорят хорошая штуковина. Сама не пробовала, пока собираю информацию

Катри
#4

а какую мезотерапию вам предлагают? существует много вариантов. А ботокс - это неплохо. Только его эффекта на полгода хватает. А лет через 12 постоянных подколок он совсем перестает действовать - так как вырабатываются антитела к нему. Поэтому надо учитывать ваш возраст. Есть хорошие мезотерапевтические коктейли типа NCTF с гиалуроновой кислотой. Есть так же препарат иал - систем. Мощное увлажняющее действие. Препараты эти давно опробованы и на себе в том числе и хорошо себя зарекомендовали. а по поводу аппаратной косметологии - она применяется в зрелом возрасте и стоит немало. Все методы сеансовые

#5

4

а у меня другая инфа про ботокс.....

сначала эффекта хватает на 3-4 месяца

но с каждым разом эффект продлевается

и через 1-2 года применений уже хватает на 7-8 месяцев.

и даже на год.

Минька
#6

Я делала 1 июня. Эффект появился через 2 дня. Потом просила врача на лоб еще добавить. Там еще хорошо, а вокруг глаз уже проходит. Первый раз 4 мес. примерно, потом с каждым разом дольше. Прекрасная вещь. Я не заботилась о морщинах. просто мазала лицо кремом и все. Просто забыла о них. Скоро опять пойду.

Минька
#7

А про мезотерапию мне сказали, что эффект держится день. Вот сама не знаю правильно это или нет. сказали в клинике. Что не советуют своим пациентам. Только если завтра гала выход, то хорошо сделать. А потом эффект быстро пропадает. Я хочу на лазерную шлифовку поути. Раз в мес. 5-6 сефнсов. Улучшает цвет лица, поры становятся меньше

Минька
#8

Лучше начать раньше, чем позже. Совсем шлубокие морщины не разглаживаются. У меня между бровей есть мощинки. Одна не ушла, он подколол рестилайн.

Rainbow
#9

ДОброе утро всем.

Я свою тему найти не могла:(((((

Rainbow
#10

Бабочка, мне 30.

Rainbow
#11

ПОчему БОтокс яд?

Гость 2, а какие такие органические???

я разные делаю, мне сказали, чтодомашний уход ха кожей хороший.. но.. к сожалению, не разгладит моих мимических морщин.

Rainbow
#12

Минька, а с моей кожей ни на какие шлифовки, ни на какие пиллинги аппаратные нельзя

Rainbow
#13

Минька, про мезотерапию мне сказали - раз в три месяца можно по 1 сеансу делать и вообще можно не морочиться...

т.е. процедуру из 4 раз.. а потом раз в полгода такие 4 процедуры, или раз в три месяца одну.

Как по-другому увлажнить кожу??? я не знаю...

Rainbow
#14

Катри, мне какие-то коктейли для увлажнения и питания кожи.. назвали препарат один (но я забыла), он основу составляет.

Rainbow
#15

В качестве альтернативы мне предлагают 10 сеансов часовых прцедур: массаж, масочка и т.д.

Минька
#16

Рейнбоу, комсметические процедуры всегда хороши для кожи. Попробуйте ходить 2 раза в мес. с увлажняющими липосомами. А где у вас морщины?

Rainbow
#17

Минька, добрый день.

У меня мимические, т.е. глаза, лоб, межбровье

Минька
#18

делайте ботокс. Массаж не поможет.

Минька
#19

массаж помогает до завтра. Все уже испробовано. Чес только денег на косметолога отдавать, на дорогу тратиться, время терять... лучше один раз сходить и больше не морочиться пару месяцев.

Rainbow
#20

МИнька, спасибо большое:))

просто вот видно, что кожа хорошая.. упругая, гладкая... но морщинки..и кожа тоненькая...

Rainbow
#21

массаж - хорошо.. но.. у меня на него времени нет...

изредка - не помогает... только на день..два

Катри
#22

Рейнбоу - тогда в вашем случае если общее состояние кожи хорошее, можно подколоть ботокс или диспорт. Это одно и то же, только разный производитель. Лоб натянется, морщины вокруг глаз разгладятся. Только делайте в проверенных клиниках, а то иногда бывают осложнения. Но вообще - мезотерепия - особенно поверхностная - дает очень хороший увлажняющий эффект. Мне очень нравится NCTF с гиалуроновой кислотой. Я уже ранее писала. Лицо увлажненное и сияющее. если провести курс, то хватает примерно на полгода

Катри
#23

Минька, а вы хоть имеете представление о том, что такое ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА?! я смотрю, вы ее собираетесь раз в месяц делать - 5 сеансов?! Это очень травматичный метод. При шлифовке снимается верхний слой кожи - и делают это только в самых крайних случаях - когдасильные рубцовые последствия после прыщей например. После шлифовки лицо может восстанавливаться до полугода! Заживает то оно серез 2 недели, а вот красный цвет кожи приходит в норму до полугода. Это классическая лазерная шлифовка. Может вы путаете понятия? Я работаю в центре лазерной косметологии - так , на всякий случай

Rainbow
#24

Катри, спасибо!

я хочу в мед центре сделать, не в салоне.

Rainbow
#25

Мне как раз и говорят, чтобы морщины глубокие предупредить - ботокс, а мезотерапия для состояния кожи...увлажнить

гость
#26

Делала диспот около глаз. Уколы делают в нижную часть только до середины глаза и мне показалось, что когда я улыбалась, то в нижней части морщин становилось больше, чем обычно. Эффект держался чуть больше месяца. А вообще, когда улыбалась, ощущала дискомфорт, лица не чувствовала, улыбка какая-то неестественная. Но отсутствие морщин-это круто.

Лютик
#27

Гость 26, наверное дело привычки

Катри
#28

26 - во-первых - все индивидуально, в смысле ответной реакции кожи. А во-вторых - используют разные методики при введении диспорта (равно как и ботокса). Соответственно, и эффекты получают разные. Кстати, если вводить не очень много препарата, можно мягко блокировать мимику, а не замораживать "намертво"

москвичка
#29

Катри, проясните пожалуйста с терминологией: мезотерапия - это инъекционное введение под кожу препаратов на основе гилауроновой кислоты? Типа Рестилайна

розета
#30

29, по-моему, ..." инъекционное введение под кожу препаратов на основе гилауроновой кислоты..." - это биоревилитазация с целью мощного увлажнения кожи делается либо перед летом, либо зимой, процедура хороша для профилактики.

А Рестилайн, суджидерм и т.д. это инструменты контурной пластики, вот была у меня морщинка между бровями, мы ее заполнили суджидермом, и морщинка разгладилась, и пролечилась немного, лучше чем ботокс

Rainbow
#31

Вот как раз для увлажнения инъекции и делаются...

Эми
#32

подскажите дельный совет и мне. 28 лет, кожа нормальная, без проблемная, морщин нет. Но . был сложный период жизни , стресс , под левым глазом появилась морщинка. Под правым ничего. Крем не помогает. Что мне посоветуете ? Спасибо.

Rainbow
#33

Я не знаю по поводу морщинки под одним глазом...

но.. девочки, когда используете крем - наносите на кожу, похлопывайте лицо по массажным линиым - очень помогает. КОжа упргуая и гладкая:)

#34

Катри раз уж Вы начали консультировать, расскажите плз, про удаление растяжек. Я так поняла, что кремы годятся только для профилактики, а если уже появились, то удалить можно только хирургически? Или вот этой самой лазерной шлифовкой?

И сколько должен стоить ботокс? Хочу себе одну гримаску исключить пока морщины не заработала, это лоб и глаза. Стоимость одной процедуры какая?

#35

розета, а мне в салоне сказали, что если начинать над лицом работать, то эти процедуры: ботокс и заполнение морщин, надо по времени увязывать. Они как-то зависят одна от другой.

Rainbow
#36

БОевая стрекоза, а мне как раз сказали, что все равно когда делать, лучше, кочнено, вместе, но не обязательно

БОтокс надо делать в первой половине цикла

Мезо - в любое время

Rainbow
#37

Стоимость зависит от места

В одном месте мне сказали, что лоб, глаза и межбровье - 17 000 рублей

в другом - ок 20 000. но по акции - 10 000 - типа оптом...

Rainbow
#38

т.е. если счиать по единицам - то ок 20 000 получается, но сразу все три зоны - 10 000

300 рублей одна единица

#39

Ох мама моя, оно еще и с циклом связано! Мне моя 20 000 насчитала, это по максимуму получается? Что за дурацкая манера выбирать самые дорогие места! А где акция, что б за 10000?

Мне еще сказали, что нет смысла делать мезо и тому подобное сразу после ботокса, так как это способствует более быстрому его рассасыванию и следующая порцедура скорее понадобится. То есть надо мезо, чтоб все разгладить, а потом сразу ботокс, чтоб боьлше уже не морщить лоб.

Лютик
#40

Боевая СТрекоза, а мне не говорили про связь между ними.

В одном центре вообще сказали, что лучше вместе их делать сразу, чтобы эффект был

А мезо терапию как раз 4 раза - по чуть-чуть... первый раз рассосется, потом накопится немного и уже в четвертый раз будет виден результат. Перерывы по-моему, в неделю.

т.е.все выходные с комариными укусами:)))

а я хотела с народом погулять:)))

Rainbow
#41

Это была я.

Стрекоза, а название здесь писать можно? за рекламу не попрут....?

911
#42

расскажите про рестилайн

Гость
#43

А кто-нибудь знает, ботокс действует на носогубные складки?

#44

Лютик Rainbow Про мезо в 4 приема - тоже новость для меня. :-( Наверное, придется встречаться с коллегой, которая в этом бизнесе, а то ниче не понимаю :-)

А что после мезо на люди не показаться?

Мне кажется, все можно, если никому это не мешает :-) Совсем точно не попрут, в крайнем случае, удалят ссылку если конкуренты нажалуются :-)

Катри
#45

Всем привет. 34 - по поводу растяжек на самом деле все сложно. Во-первых - нужно понять, что идеальную кожу в месте растяжек вы не получите НИКОГДА. так как растяжка - это по сути рубец. Можно немного улучшить состояние кожи в местах растяжек, подтянуть, уплотнить ее. Сами растяжки станут менее заметными. Но абсолютно их убрать не получится никаким методом. Не верьте рекламе. Применяют для этого мезотерапию с витаминами, аминокислотами и лазерную шлифовку. как я писала ранее, шлифовка очень травматичный метод и все таки радикального результата не дает

Катри
#46

По поводу стоимости ботокса (диспорта). В разных местах - разная. Примерно - 14000 за три зоны - лоб, межбровье и глаза. По отдельности где то около 5000-6000 каждая. В области носогубных складок ботокс не делается. В эту зону вводят рестилайн, перлайн, сурджидерм.

Безумная мамзель
#47

нафига вам ботекс??? все можно и так убрать....

Катри
#48

29- Мезотерапия - это внутрикожное введение препаратов на основе витаминов, аминокислот и гиалуроновой кислоты в том числе. Биоревитализация - это подкожное и внутрикожное введение гиалуроновой кислоты(препараты иал-систем, акияль)

Безумная мамзель
#49

екс- окс

smile
#50

если делать мезотерапию - то надо проходить курс, мин. 10 процедур, т.к. эффект от одной держится ок.5 дней, проявляется через несколько часов после процедуры. такие процедуры хороши для выхода, когда нужно срочно привести себя в порядок. эффект, действительно, потрясающий. но что б был хороший результат, то только курсом. Лицо молодеет, морщины разглаживаются и кожа светится. делается не чаще 1 раза в неделю. После курса можно ходить "подкалываться" каждый месяц, противопоказаний нет. Кожа подпитывается. Коктейль подбирает косметолог, конечно гиалуронка основной компонент. процедура занимает ок. 20 мин. не больно. Вполне терпимо. обкалывается все лицо, глаза, шея. мне 32, делала впервые. результатом довольна.