Гость
Статьи
Как побыстрее …

Как побыстрее избавиться от химической завивки?

Сделала химию пару месяцев назад, вроде все нормально было , но сейчас корни отрастают, выглядит не очень да и вообще надоело. Хочу обратно свои прямые волосы))) Может кто знает какие-нибудь способы …

Кузина Моник
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

У моей дочери волосы ниже талии, сделала химию, походила два месяца, надоели... Пришли к мастеру в салон, она ей голову залила локоном, пришли мы домой и смыли, Ураааа, волосы выпрямились и нисколько не испортились!

Олеся К
#302

Девочки, на те же грабли наступила. Утром иду за локоном и ревивором.
Вопросы:
1. На влажные наношу локон и расчесываю - с феном или нет?
2. Фиксатор какой то там наносить или не надо? Или просто смыть шампом и ревивор нанести?
Волосы по ощущению прорезиненная мочалка во влажном виде, в сухом пакля обычная. Что-то меняется после локона в структуре или такие же резиновые, но прямые?

надежда
#303

Сделала химию, очень удачно, пряди красивые, укладка занимает много времени, а если тороплюсь закалю с зади на американку смахиваю длинна волос до лопаток, чуть выше, совсем не жалею. можно расчесать получается чуть пышная волна, совсем не жалею, мне наверно с волосом повезло, на чёлке химию не делала, а так вертикальная мокрый эфект, но можно эксперементировать, я и шпильками закалываю прядочки кудрявые оствляю, супер! У меня волосы тонкие, длинные, не густые, но частые и сухие, химия мне очень идёт, но нужен уход, хотябы перед сном....

яна
#304

Сделала биозавивку 2дня назад.ужос.волосы как одуван.что делать подскажите? Хочу обратно прямые волосы

Надежда
#305

А я умудрилась сделать химию на обесцвеченный волос. Сказали, что средство специальное, щадящее. Второй день одуванчик. Что делать не знаю, вчера просто накрутилась, прическа -я вернулась в 80-е

наташа
#308
katrinvik

я тоже сделала - с салона шла и ревела... друг спас))) в домашних условиях (спустя пару месяцев) сделал мне выравнивающую химию...думала что без волос отанусь. а нет - все отлично))) и волосы ровные. только сейчас интенсивно масками и бальзамами спасаю...радует что на голове не мочалка

Шаганэ
#309

Добрый день мои дорогие. Хочу поделиться своим опытом, может кому то понадобится. у меня с детства были густые и кудрявые волосы. Со временем я их красками и феном испортила и кудри ушли а густота осталась(сама я армянка и представьте качество моих волос). решила востановить свои природные так как задолбалась каждое утро по два часа с ними возиться. Как ***** попёрлась в парикмахерскую сделать завивку. Нашла мастера советских времён думая что они опытные по делу завивок, ведь тогда ж все делали. Ну и облажалась по полной. моя тётя Лена офигенно справилась со своей задачей я вот я не знаю в кого превратилась. На мои волосы завивка получилась прекрасная не считая того что я смотрелась поршиво. Не расчесать, не мыть, вооще ужас короче. Любой баран завидовал бы меня от души. А все остальные смеялись. начала искать выход. Наткнулась на ваш форум и прочла про "локон". Думаю ну и фиг с ним. Попробую. Всёровно уже хуже не будет. Купила в магазине это подлое вонючее средство. Налила в мисочку грам 200и добавила пару капель шампуня и намазала на мокрые систые волосы. Стала расчёсывать дабы открылись мои кудри. смыла минут через пять со страху. Чтоб не выпали. И... о чудо. Моя завивка ушла ровно на половину. Кудри стали намного крупнее. А мои волосы мягкие такие. Не испортились кажется. Через неделю ещё раз попробую. Чтобы полностью стали прямыми. вот такая у меня история. И спасибо тебе Галина, что написала про "локон". Ты меня спасла. Девочки- не делайте завивку. . .

Гость
#310

Делала химию,и очень довольнаПомыла голову причесала и больше не строгую,что бы не быть одуванчиком.Делаю маску из обычного желатина(ламинирую)результат радует.

любовь
#311

не нужно делать химическую завивку локоном а есть другое средство подороже .тогда и волосы останутся живыми.

Гость
#312

Советую кератиновое выпрямление волос.и структуру волоса подлечите за счёт большого количества кератина.и оболденно ровные волосы .держится эффект около полугода.а после по желанию можно повторить,если волосы не сильно пожженные хватит и раза!проверено

Мария
#313

Купила сегодня это средство ЛОКОН (фирмы свобода, кстати фирма мне эта оч нравится, дешевая, но качественная) . Стоит он у нас 180 руб. Купила в промтоварном магазине "Апельсин" , не знаю есть он где-нибудь еще или нет )))
Так что пожелайте мне удачи )))) погнала я

Мария
#314

Все сделала, результат меня удовлетворил. Только я не мазала как тут писали губочкой, а брызгала из пуливизатора, потратила около половины бутылки, но волосы у меня по лопатки, и оооочень густые и толстые. особо волосы не выпали после процедуры, так что облысения можно не боятся, выпали как при обычном мытье головы. Бальзам у меня закончился , по этому я после шампуня намазала гелем для душа "Дав", оочень даже ни чего ))) все равно все с одной бочки )))) Вообщем я довольна. А да, еще , держала я после того как набрызгала на влажные волосы около 10-12 мин, думаю надо было додержать до 15. В принципе ооочень даже ни чего, волосы конечно немного суховаты, но это только немного. Всем удачи и красивых шелковистых волос!!!!

Вероника
#315

По советам многих здесь пишущих купила " волшебный локон " . Девчонки , шикордяо !) выпрямилось все . В набор входит 2 флакона гель для завивки и окислитель . Я использовала только гель . Подержала 15 минут и апп , все ровно . Бальзам " ревивор " тоже люблю . Дешево и сердито . Увлажнить и лечить волоски конечно надо по любому . На корни репейное масло мажу . Больше к химии близко не подойду .

Гость
#316

Делала химию 09.05.2014 - супер, супер))). Держалась год!!! все очень нравилось. Решила сделать еще раз конец мая 2015 (((: Биохимия не взялась, через пару дней пошла в другой "салон"- все красиво, наступило утро и о ужассс, челка раскрутилась, волосы на затылке то же((( еще через пару дней опять к этому мастеру, докрутили где раскрутилось и что же вы думаете))) на голове полная фигня, тут накручено, там нет.Прошлогодняя химия это было нечто))) а теперь даже не знаю как и что делать с волосами. Все зависит от производителя хим. раствора. Волосы испорчены, остается одно Стричься на лысо)))

Гость
#317
Галина

Привет, девченки, тоже недавно сделала химию, получилось жуть, одуванчик. Долго думала что и как, и решилась вылить на себя обычный локон (за 40 руб), в течении 10-12 минут постоянно расчесывала волосы, потом просто смыла обычным шампунем и бальзамом. УРА волосы стали прямые и несильно секутся.

Светлана
#318

Если хотите избавиться от химии, то возьмите Кутриновский лосьон для химической завивки окрашенных и мелированных волос, вспеньте при помощи губки, очень быстро нанесите на волосы и непрерывно расчесывайте мелкой расческой, время воздействия с волосами от момента начала нанесения и до конца НЕ БОЛЕЕ 7!!!!! МИНУТ, потом смыть теплой водой, тщательно промыть дважды силиконовым шампунем, нанести затем бальзам для волос после химии марки Ревивор, а затем на влажные волосы нанести спрей Ревивор для мгновенного восстановления структуры волос. Если выдержите эту инструкцию, то результатом будете довольны. Это профессиональный совет (моя личная находка) к тому же проверенный на себе. Локон губителен для волос!!! Не рекомендую девочки.

Камола
#319

дорогие мои любимые я тоже сделала химию не давно и мне уже через 3 дня не понравилось жалею теперь об этом погубила я свои длинные и шикарные волосы помогите мне плизззззззззз подскажите где можно приобрести локон 777

Гость
#320

Никогда

Гость
#321

Никогда слышите никогда не делайте химическую завивку никогда

никакая
#322

у меня химия 7 мес,точнее длительная укладка.делаю маску с желатином 1 раз в недели.купила линию Dave с кератином.вроде ниче,но если честно никогда не будуделать химию!!!это капец полный!!!!

ник
#323
Машутка

девочки подскажите а что нет разве такой химии которая на пару месяцев и сама раскручивается?Замучилась уже каждое утро мыть голову и делать кудри руками с помощью пенок.

Есть, в домашних условиях делается на 3 месяца и дольше зависит от волос.

Дария
#324

Девочки, просто за химией особый уход нужен, да и у мастера руки должны расти от куда нужно. Делаю уже лет 10, чередуя год-два прямых волос. Тут главное делать на здоровые неокрашенные волосы. И второй раз докручивать не ранее, чем через полгода. Третий раз перекручивать не стоит, лучше отрастить, состричь и уже на свежие. Но мне проще - я ношу короткие волосы и растут они быстро. А с уходом просто - мыть редко (раз в 4-5 дней, да к этому сложно привыкнуть) и расчесывать - или просто пальцами раскидать или с очень редким гребнем - чтобы не разбивать локон. Если сушить феном с диффузором -локон мельче, если дать высохнуть самостоятельно - локон крупнее и натуральнее выйдет. Ну, и бальзамы любые лля сухих и поврежденных волос. Я беру тонирующие, так как волосы, которые отростают, немного темнее завитых.
Да, коклюшки должны быть крупными - так получается натуральные. Если захотите мелкий бес - всегда можно с укладкой поиграть!
Химия - это прекрасно, красиво, быстро и удобно. Сполна оценила ее в декрете) но волосы изначально должны быть здоровыми. Тогда все будет отлично!

Ольга
#325

здравствуй Галина !!! сделала химию ей уже почти 4 месяца и хочу от нее избавится а то скоро на работу а я как одуванчик правда ЛОКОН поможет просто у меня так короткие волосы и жидкие я просто боюсь вообще лысой остаться ответь пожалуйста

Даша
#326

Девушки! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД СВОИМИ ВОЛОСАМИ! НЕ ДЕЛАЙТЕ ХИМИЮ!!! Хоть у профессионалов, хоть у кого! Я уже миллион раз пожалела, теперь ищу пути решения этого ужаса. Но чем больше читаю, тем больше понимаю, что нужно просто ждать пока отрастет, либо стричь наголо и ходить в головном уборе. Либо делать всевозможные маски для волос, но только натуральными средствами и ждать, ждать, ждать...

Гость
#327

Сделала буц ап прикорневой, волосы мало того что все вылезли так их не расчесать. Подскажите, как избавиться от этого кошмара?

МАдИНА
#328

Я НЕ КОГДА НЕ ДЕЛАЛА ХИМИЧЕСКУЮ ЗАВИВКУ. МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "ЛОКОНОМ" ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ ВОЛОС? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ)0 БУДУ БЛАГОДАРНА

Велина
#329
Таня

(Локон)и что это ткое?

локон это средство для химии. И удалении краски для вопрос с кожи. Стоит не дорого так и называется

Велина
#330

Я месяц назад сделала химию. Смотрится не плохо. Но надоело уже((( теперь надо выпремлять как то(((

Корнева
#331

Делала тоже после рождения ребенка карвинг-сначало супер-кудряшки упругие,а спустя месяц-два это дело начало отрастать-естественно свои то прямые отрастают.Ну во-первых сразу Вы не избавитесь-если только на лысо,а постепенно реально за год все сойдет,только усилия нужно приложить.Я втирала масла всякие,маски делала и делала упор на то,что бы максимально увеличить рост волос.Волосы отрастали новые,а концы состригала-постепенно все сошло.Дерзайте,автор!Все получится-будете потом вспоминать о своих кудряшках с некой теплотой!

МарИ
#332

Девочки ,а как этот локон наносить ?выливать на волосы?!

Гость
#333

Очень просто можно свести в домашних условиях.Два года мечтала о кудряшках,решилась....неделю походила и пожалела,мои прямые были лучше.Купила Волшебный локон и дальше по инструкции,волосы нисколько не пострадали,мягкие и шелковистые!

Гость
#334
МарИ

Девочки ,а как этот локон наносить ?выливать на волосы?!

На чистые,влажные волосы нанести локон и расчесать,что бы были прямые,подержать 15 мин.,затем смыть теплой водой.Немного промокнуть полотенцем и нанести закрепитель,подержать 5 мин.,потом помыть голову с шампунем и бальзамом.И у вас снова прямые волосы.Проверено на себе.Средство называется Волшебный локон,стоит 110 руб.

Ёлочка
#335
Светлана

Если хотите избавиться от химии, то возьмите Кутриновский лосьон для химической завивки окрашенных и мелированных волос, вспеньте при помощи губки, очень быстро нанесите на волосы и непрерывно расчесывайте мелкой расческой, время воздействия с волосами от момента начала нанесения и до конца НЕ БОЛЕЕ 7!!!!! МИНУТ, потом смыть теплой водой, тщательно промыть дважды силиконовым шампунем, нанести затем бальзам для волос после химии марки Ревивор, а затем на влажные волосы нанести спрей Ревивор для мгновенного восстановления структуры волос. Если выдержите эту инструкцию, то результатом будете довольны. Это профессиональный совет (моя личная находка) к тому же проверенный на себе. Локон губителен для волос!!! Не рекомендую девочки.

Спасибо Вам большое за совет. Кутрин - очень хорошая, но доступная по цене фирма! Открыла её вчера для себя и очень Вам за это благодарна!!! Качество волос даже улучшилось! Брала лосьон для поврежденных волос и фиксатор укрепляющий волосы. Потом ревивор бальзам - зря раньше его игнорировала. Потом экспресс-ламинирующий спрей от Тиана. Выпрямились мои волосы! Надеюсь, что после очередного мытья ничего не запушится снова))))
Была 'био-завивка' якобы на 2-3 месяца, но выпрямляться, она не сильно спешила через 4. Подозреваю, что не очень-то био она была... Хотя очень хорошая имидж-студия, 5 лет туда хожу....
Ещё раз спасибо за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет!!!

Гость
#336

Всем, привет ! Сделала химию ,на следующий день была недовольна ,пошла к мастеру чтоб убрала ,та не согласилась ,мол без волос останусь ,показала что будет взяв маленький локон нанесла раствор .....на следующий день этот же локон отвалился ...у меня депрессия была ...много могу сказать не а своем опыте...смысл один химия это зло для волос !!!

Соня
#337

Спасибо за совет с локоном! Я сделала и действительно все получилось очень довольна результатом, хотя сомневалась делать или нет и зря сомневалась все получилось. Так что не бойтесь делать!

Гость
#339

САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО СПАСТИСЬ ОТ ХИМИИ-ЭТО КИСЛОЕ МОЛОКО\ИМЕННО УЗБЕКСКОЕ\ТАМ ЕСТЬ ГРИБКИ ПОЛЕЗНЫЕ..ОНИ ВЫПРЯМЛЯЮТ И УЛУЧШАЮТ ВОЛОСЫ...Я САМА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ..НО ЭТО В УЗБЕКИСТАНЕ

нина
#341
Гость

Сделайте химическое выпрямление волос-гарантия 100%(правда,дорого).

нина
#342

Как выпрямить химическую завивку, т.к.получилась "мочалка" и завивки нет

Марина
#343

Привет девочки! Я просто в шоке от эффекта!!! Если бы я только раньше нашла ваши советы!!!! К сожалению к этому моменту я уже отстригла много волос, точнее сделала стрижку под мальчика. Но и это меня не спасло. Так как на голо выстригать это ужасно, и я оставила вверху волосы а виски и затылок выбривала. Так вот!!! Раз уже и так волосы короткие и терять было нечего, и при том что верх на голове все равно баран кудрявый и жженый, я вот начиталась ваших советов и решила рискнуть. И о боже я в шоке. Если бы только раньше увидеть ваши советы.

Значит.... пошла я в хозтовары бытовой магазин. Купила этот самый ЛОКОН ДЛЯ ХИМ ЗАВИВКИ.

Помыла голову, потом губкой наносила эту жидкость на волосы. И расчесывала мелкой расческой ( мужской так сказать) . На моих глазах волосы с каждым расчесыванием становились все прямее и прямее. Через 5-10 мин я смыла все это и офигела. Никакого барана на голове.

И была в шоке от эффекта и даже растроилась что я постриглась, так как решение проблемы было всего ли ж в 200р потраченное и 10 мин. эффекта этого средства.

Единственно скажу сразу... Очень пахучее средство...ну впринципе и когда химию делаешь запах там тоже такой же. И краска с волос только так смывается. Я была черная ... стала рыжеватая.

Я не ожидала что это может помочь. Нет даже намека на химию.

Анна
#344

Спасибо за совет! Убрала "барана" от неудачного буст-апа средством для биозавивки Studio Essem Hair, цена 150 рэ (локон побоялась купить, после буст-апа на голове было квадратное мочало). Наносила на влажные волосы, чесала по 5 минут с каждым составом. Кудри сошли полностью. Делала на следующий вечер после буст-апа. Волос конечно потеряла прилично, пока вычесывала. Но в целом волос остался живой, мягкий, не жженый.

Гостья
#345

Девочки все привет))) спасибо большое за совет по поводу Локона,вообще моя история такая,была я черноволосая красотка волосы по плечи красивые шелковые (волос крашенный в чёрный) я в положении на 6 месяце,и не сидиться мне на месте,ну уж очень хотелось мне сделать биозавивка,пришла в салон сделали,ушла домой с чувством расстеренности,это был кошмар мелкие завитушки они все торчали в разные стороны волосы как солома((даже уложенный пенкой он выглядел ужасно,вообщем мочалка на голове(((( стала лазить по всяким форумам искать способ избавиться от этого ужаса,везде пишут что никак только ждать пока отрастет,и состригать(ждать не хотелось,я мама двоих деток,хочеться выглядить красивой всегда!) вообще наткнулась я на этот форум и поняла что должна попробовать,купила локон назывался он Живой Локон,средство для мокрой химии воняет жуть все сделала как пишут девочки нанесла лосьон на скорый волосна минут 10,15 все это время расчесывала смыла после сразу нанесла фиксатор и подержала около 5,6 минут так же расчесывая при этом.было жуткооооо страшно,но с такой мочалкой на голове я ходить не смогла бы,вообщем после всей процедуры на волосы нанесла балзьзамчик (фрутис) и на 30 мин оставила на голове)после пошла купаться все хорошо ссылка шампунем и ещё рас маску) вообщем я не знала чего ожидать но утром я проснулась с волосами снова ровными,конечно они не такие здоровые потомучто химия очень испортила мне волосы,но прямые и мягкие, плюс ко всему ссылаясь вся чёрная краска теперь хожу с натуральным темно русым)) на след день пошла в парехмахерсккю убрала все концы соженные ну или так скажем полировку))Асей головы)теперь только полечить немного(масло кокосовое на ночь например) вообще я осталась довольна спасибо большое за совет по поводу локона я в восторге что можно восстановить так волос с помощью средства которое стоит в 6 раз дешевле чем испортить)

Арина
#346

Что за ***** вы понаписали, не надо ничего стричь, на скока месяцев сделали, через это время пройдет, ***** ***** ору.

Ольга
#347

Сделала химию 2 дня назад это просто ужас, одуванчик а кадре не каких нет.волос ужасно пахнет потерял свой цвет что делать как избавиться?

Дарья
#348

сдалала химию легкую в 2015 в сентябре, итог сейчас март 2017 завивка, су**, до сих пор на волосах, что отрасли волосы, а ниже завивка. Трагедии особо не вижу в этом, если решились делать кудри, то надо было хорошо подумать

Елена
#349

Здрасти всем прочла насчет локан средство ,снять химическую завивку только, что это сделала помогло спасибо большое кто посоветовал

Гость
#350

реклама локана и больше не чего химия можно избавиться только если наголо и новые волосы