Гость
Статьи
подрезание ресниц

подрезание ресниц

девчонки, подскажите, а правда, что ресницы будут лучше расти, если енмножко подрезать кончики?кто-нибудь делал?

где же..
200 ответов
Последний — Перейти
#1

я делала..
мне было лет 8 и мне показалось, что у моего младшего брата ресницы какие то неровные). Я ему " подравняла") правда, когда начала равнять второй глаз в комнату вошла мама..у меня была красная попа, а ресницы у брата все таки отрасли)

Fly
#2

Точно! Еще лучше, если прижечь

@
#3

у меня длиннее не стали. Лет в 17 подрезала помню...

катя
#4

аааа!! не делайте етого никогда! ви чего! лучше иx вишипайте вообше- сразу вирастут новие- в 2 раза длинннее!!!!!!

Герда
#5

всем лишь бы постебаться, немного подстригать нужно два раза в год, и растут лучше и выпадают меньше.Волосы вы ведь подстригаете сеченые концы, почему же ресницы не равняете?

гость
#6

я подстригаю совсем чуть чуть и да реально стали рости длинне и крепче

#7

У меня и так растут, не сильно длинные, правда, но мне хватает.

Гыы
#8

Я в прошлом году случайно немножко подпалила ресницы, совсем чуть-чуть, было заметно только мне, но потом стали они немножко гуще и пушистее что ли)) Но сама специально не стала бы с ними что-то делать, мало ли что)

Гость
#9

а я в детстве выдерала их не знаю зачем..может на нервной почве. но не для того чтоб росли лучше. по-моему такие же и отросли.

цифры
#10

мне перед операцией подстригали до самых огрызочков, не заметила, чтобы что-то особенно отросло и как-то изменилось.

где же..
#11

спасибо за ответы!

все-таки наверно попробую..никак не могу вспомнить, где про это прочитала

катя
#12

10- огризки так и осталиси?

цифры
#13

12, выросли, как и были, не длиннее и не гуще

катя
#14

)) извините)

Герда
#15

11-Автор, вы обалдели? не вздумайте ничего стрич!!!

катя
#16

ну xочется человеку) пуст стрижет) вед прочитала где-то))

Герда
#17

я поржать хотела, смотрю она и правда собралась

Ах!
#18

Девы,вы чё тут?Совсем одурели ,что ли?????

Ах!
#19

Герда,ну думай в след раз,что советуешь)))

Хде афтар?Жыва?????

Герда
#20

19-Привет, а ты что не на выставке?

катя
#21

наверно ушла стрич)

Герда
#22

автор, подстрижешь, фото выстави пож.

Гость
#23

Деуки, да не ссыте! Ниче не случится. Они заново отрастут. :)

Ах!
#24

Герда,мне на завтра перенесли.Готовлюсь)))

Герда
#25

Ах, ясно, удачно сходить!Я так и не съездила, заболела, прям неудобно ты мне все разжевала, а я все не могу добраться.

Гость
#26

У меня ресн. длинные и прямые, а я ношу очки (на линзы глаза плохо реагируют), подрезаю кончики и завиваю. Их так кажется больше, а растут они до того же размера и о-очень быстро.

катя
#27

26- завиваете на бигуди?

Весна
#28

У меня подруга в далёком дестве подстригла.Выросли такой же длинны,какой были до этого.Так что не думаю,что подрезка ресничек что то изменит.

где же..
#29

я же не собираюсь их до корня отстригать канцелярскими ножницами)))) а совсем кончики..) меньше мм

Divine
#30

Я тож в детстве подстригала,выросли такие-же.

Гость
#31

Я в выпускном классе подпалила себе бровь и ресницы на одном глазу зажигалкой. Что до этого было, то и выросло, не больше

СчастливаЯ
#32

Вспомнилось сразу. На днях приезжала из поселка жена двоюродного брата моего мужа. С сыном пятилетним. У него от конфет все передние зубы испортились. Спрашивала, сколько у нас в стоматологиях стоит зубы ребенку удалить. Искренне верила, что через месяц-другой у него новые вырастут, крепкие и здоровые

Жужжу
#33

Я постригла кончики в детстве,потом отросли длиннее, причем видно новые кончики тоньше чем остальные ресницы

Жужжу
#34

Хотя тут на форуме писали, что взрослым это не помогает, только в детстве

Мария
#35

Автор, я тоже об этом читала и хочу попробовать. Обстригать надо совсем кончики, а потом на ночь смазывать касторовым маслом.

рак внатуре
#36

а я когда челку подстригаю всегда от бровей случайно отрезаю кончики.Видели бы вы мои бровисимо после этого!Реально брови гуще получаются.С ресницами не пробовала они у меня и так длиннющие.

Luminary
#37

СчастливаЯ, у детей молочные зубы сменяются коренными... Так что правильно верила...

Гость
#38

37 :)))) коренные зубы не меняются, а вот молочные точно сменятся на постоянные.

Ленка
#39

Да прям :)Что природой заложено, то и вырастет. А то б у всех по метру были :)

Екатерина
#40

Я постоянно подрезаю ресницы,они у меня очень длинные и я,когда прикуриваю,постоянно их опаливаю.Вроде не видно,что кончики опаленные,но меня почему то раздражает.Иногда могу и под корень отрезать,у меня они очень быстро отрастают.Автор,точно вам могу сказать-не растут ресницы лучше если их стричь,какие были-такие и вырастут и все!Лучше наносите на них на ночь касторовое масло,они от этого реально лучше становятся,проверено на себе!Может,они у меня и растут так быстро потому,что я их каждый вечер касторкой смазываю...

Регина
#41

БлинНННН, если бы я раньше попала на этот форум я бы не отсьригла вчера себе ресницы.....................................

МИССС
#42

*** у меня ресницы вообще короткие я ещё сегодня больше половины их обрезала *** не знаю что делать а если не вырастут блин люди хоть подскажитеони отрастут или нет, я вообще надеелась что они длиннее станут что теперь будет с ними не знаю страшно подумат!!!!!!!!!!!!!!

МИССС
#43

????????????????????

Юлик
#44

Хочу подрезать ресницы. Посоветуйте, с чего начать!

Naden
#45

Я тоже недавно совсем подрезала кончики ресниц....жду результата....не столько ради того чтоб отрасли...а интересно было...Такие же или длиннее...ведь все разное пишут....вроде уже подросли чуть-чуть....а я читала,что они могут и за пол года не вырасти....ВОТ ЧТО СТРАШНО....

Лола
#46

Ресницы отрастают за 3 недели. Я вот подрезала кончики чуточку, а через время увидела, что отрастают темные и крепкие. Классно! На счет прижигания не знаю да и не советую. Ведь если сделать что-то не так, отрастать будут где-то около 2 лет.

Юля
#47

На неделе я подрезала ресницы, но изменений пока не вижу. Решила зайти на сайт и для себя убедилась, что надо подождать еще немного... А то надоело уже красить ресницы, а они торчат, как палки...

Ани
#48

Эххх...мои реснички(((( Они ооччеенньь длиинныыыее красивые крепкие..я дура вчера кончики отрезала((боюсь что не ввыростут((((а за какой срок они выростут?? масло купила..теперь остается ждать...а сколько?((я плакала даже..так тяжко на душе(((боюсь,что такими я их уже не увижу.......а классно если онга будут лучше..а если нет(((ДУРА Я!

Света
#49

Одной моей знакомой обрезали ресницы для операции, так после этого у него отросли шикарные, а были короткие и редкие...

Вчера сама решила сделать на себе эксперимент, подрезала совсем кончики. В детстве я тоже это проделывала, но на одном глазу, разницу было видно. Не зависит в детстве или во взрослом возрасте это делается.

Света
#50

Они все равно отрастут... может не через месяц, но все равно. Это все чисто индивидуально.